Исторический Иисус

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 10 июл 2017, 15:57

Кадуцей и пробуждение кундалини
Изображение
Что символизировал кадуцей в Древнем Египте? А в Древнем Египте, как считают некоторые исследователи, существовала особенная разновидность кадуцея. Он представлял собой жезл, который венчало солнце, окаймлённое луной. Вполне возможно, кадуцей, как и урей, символизировал единение Верхнего и Нижнего Египта. При этом жезл его воплотил в себе мировую ось, поддерживающую дневное светило и его спутник. Овивавшие его змеи олицетворяли лунных богов, находящихся ближе к земле, а крылья – небесных, обитавших неподалёку от солнца. Однако после великой войны, произошедшей между ними, ситуация несколько изменилась. Лунные боги переселились под землю, а небесные (солнечные) – на её поверхность. В связи с этим получил иную трактовку и кадуцей. Значение его теперь сводилось к единению подземного и наземного мира, освещаемого лунным и солнечным светом. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/263956/kadutsey--- ... henie-foto
Изображение
В Индии также был обнаружен древний символ, формой напоминающий кадуцей*. Что это такое, можно по-настоящему прочувствовать, лишь погрузившись в религию этой страны. В буддизме этот символ тесно связан с йогой и медитацией и обладает особенным значением. Змея отождествляется с энергией, сосредоточенной в основании позвоночника человека. Там она лежит, свернувшись спиралью в три с половиной оборота. Иначе буддисты называют её кундалини. Жезл кадуцея подобен сушумне, полому каналу в позвоночнике. Пробуждаясь, энергия разделяется на потоки. Подобно змеям они обвивают сушумну, проходя через каналы иду и пингалу, образуя пересекающиеся спирали и соединяясь в семи точках. Схема энергетических потоков визуально напоминает символ «кадуцей». Пробуждения кундалини буддисты добиваются при помощи специфических упражнений и особенного умонастроения. Оно характеризуется «внутренним огнём», ясновидением, телепатией, обострением интуиции, изменениями сексуального темперамента, перепадами настроения и видениями. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/263956/kadutsey--- ... henie-foto
Справка из Википедии:
*Кадуце́й (лат. caduceus), или керикион (др.-греч. κηρύκειον, κηρύκιον, ῥάβδος или σκῆπτρον) — жезл глашатаев у греков и римлян; название жезла Гермеса (Меркурия), обладавшего способностью примирять. Сходные символы были распространены и у других древних народов (см. урей Уаджит). Подобно современному парламентерскому флагу, был необходимым атрибутом глашатаев, посылавшихся в неприятельский лагерь, и ручательством их неприкосновенности.
Со становлением культа Гермеса Трисмегиста, кадуцей стал символом ключа тайного знания, скрещенные змеи при этом символизировали дуализм мироздания.
Мой комментарий.
Вначале следует перевести с санскрита значение слова КАДУЦЕЙ: КА-душа, ДУ-дух, ЦЕ (ци, ки, жи)-энергия жизни, Й- АЙА -доступ, поступление, прибыль. В целом получается: КАДУЦЕЙ - символ поступления энергии Жизни от Духа и Души. На верхнем рисунке мы видим изображения сразу трёх жезлов, которые повелевали: один змей - болезнями, другой тёмный человек держит жезл с птицей и драконом, а центральная фигура человека "символ Меркурий" уравновешивает две крайности Солнце и Луну, Ян и Инь, находится в гармонии между ними. Так что КАДУЦЕЙ это жезл для управлениями энергиями.
Вложения
1388219[1].jpg
Анубис с кадуцеем
1388219[1].jpg (66.26 КБ) Просмотров: 11637
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение Lana » 10 июл 2017, 16:47

Владимир Ком, это скорее киноцефал, коих много изображено на иконах. Например, тот что на Вашем изображении - Святой Христофор есть еще святые Ахракас и Аугани.
А вот и вовсе замечательная картина: Псоглавцы Никобарских островов.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... cobar.jpeg

А символы, они кочуют по странам, континентам и времени. Источник их породивший определить бы.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 11 июл 2017, 04:02

Никоба́рские острова (англ. Nicobar Islands, хинди निकोबार द्वीप समूह, тамил.நக்காவரம்) — группа островов в Бенгальском заливе, относящаяся к индийской союзной территории Андаманские и Никобарские острова. Площадь составляет 1841 км², население до большого цунами 2004 года насчитывало около 42 тысячи человек, населяющих 12 из 22 островов архипелага. Значительная часть жителей Никобарских островов почти не имеет контакта с цивилизацией и живёт по первобытным порядкам. Согласно оценкам экспертов, около четверти населения стали жертвами цунами, вызванного землетрясением 26 декабря 2004 года (из Википедии).
Мой комментарий.
Очень интересное название у этих островов: НИКОБАР. Прочитаем его наоборот: РАБОКИН, что означает раб - собака, ведь КИН (греческое слово) означает собака. На санскрите есть похожее слово КИННАРА - мифическое существо, полубог-получеловек. Вот это санскритское слово и послужило основой неправильного перевода, что у этих мифических существ голова собаки, а тело человека. Возможно, просвещённые англичане просто шутили, назвав так аборигенов островов, которых использовали, как рабов, а чтобы никто не понял, зашифровали наоборотным чтением.
:D
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение АлексТ » 12 июл 2017, 20:32

Владимир Ком писал(а):Далее он строит свою проповедь на соотнесении слов Христа — «Когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я» — с первым чтением Мессы (Числ 21, 4-9), в котором рассказывается история о медном змие, сделанном Моисеем в пустыне, чтобы ужаленные змеями, которых Господь послал на израильский народ в наказание за их ропот и неверие, взглянув на него, могли получить исцеление. 
 Однако он идет гораздо дальше, и, многократно обыгрывая новозаветную аналогию «вознесения» Христа на кресте с вознесением Моисеем медного змия в пустыне
«Бронзовый змий исцелял, — говорит Франциск, - он был также и знаком креста Христова, он был пророчеством». 


В общем вряд ли можно сомневаться в том что "медный змей" и "кадуцей" это нечто однотипное, если не одно и то же самое..
Нечто подобное в медицине:
ИзображениеИзображение

И это же Чаша Грааля в символике поздней, научной медицины :geek:

Изображение

Пр кадуцей интересно потому что про "медного змея" дополнительной информации практически нет, зато про "кадуцей" можно найти очень много всяких сведений.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 14 авг 2017, 13:54

Долорес Кэннон “Иисус и ессеи”

Это удивительная книга. Является ли она доказательством существования прошлых жизней? Действительно ли «субъект» исследования, Кэти, была когда-то ессеем по имени Садди, учителем Христа и Иоанна Крестителя?

Или, быть может, Кэти под гипнозом подключилась к коллективному бессознательному, к Хроникам Акаши человечества и принесла нам бесценную информацию о ессейской общине в Кумране, об учебе Иисуса у ессеев, о Его жизни, смерти и Воскрешении?

Эта книга рассказывает об Иисусе как человеке, о ранее неизвестных фактах его биографии, о жизни знаменитой общины ессеев в Кумране (Израиль), хранителей древнего духовного знания.

Вы сможете познакомиться с ессейскими толкованиями некоторых ключевых событий как Ветхого, так и Нового Завета. Это не апокриф; основу книги составили беседы автора с человеком, жившим тысячи лет назад, ессеем из древнего города Кумран и современником Иешуа Бен-Иосифа (Иисуса).

Надеюсь, вам понравятся эти книги! Они увлекательны и полезны. Через них можно иначе взглянуть на свою жизнь и начать что-то менять в ней.

Но куда интереснее просматривать свои собственные воспоминания и делать из них выводы и открытия о себе самом!

История портрета на обложке
Портрет на обложке — это фрагмент гигантской (59,4 х 13,7 м) картины «Распятие» кисти выдающегося польского художника Яна Стыки. Она была написана в Польше в 1894 году и после многих приключений попала в Соединенные Штаты. Тут она долго пылилась на складе, поскольку не находилось здания, достаточно обширного для того, чтобы разместить в нем такое огромное живописное полотно. В1940 г. доктор Хьюберт Итон приобрел картину для Мемориального парка «Форест Лоун» в городе Глендейл (штат Калифорния), где она с тех пор и находится.
Скульптор Лила Шерман, впервые увидев эту картину, была разочарована, так как не смогла различить даже намек на черты лица Иисуса (центральной фигуры картины). Это объясняется значительным расстоянием, отделявшим зрителей от гигантского живописного полотна. Однако ей было суждено увидеть лик Иисуса ближе. В1955 году, после многих лет разочарований, бюрократической волокиты и обманутых надежд, Лила Шерман получила особое разрешение сфотографировать часть изображения Иисуса с помощью телескопической линзы с балкона, расположенного напротив картины (на расстоянии примерно двадцати трех метров).
Хотя права на картину принадлежат Мемориальному парку «Форест Лоун», администрация парка предоставила Лиле Шерман исключительное право на публикацию и распространение этой фотографии. Мисс Шерман позволила нам поделиться с миром этим практически не известным изображением Иисуса, выполненным выдающимся художником.
Долорес Кэннон
https://reincarnationics.com/knigi-o-pr ... ush#kcmenu
Вложения
Knigi-o-proshlih-zhiznyah-LICHNIY-OPIT-640x335-12.jpg
Knigi-o-proshlih-zhiznyah-LICHNIY-OPIT-640x335-12.jpg (58.81 КБ) Просмотров: 11497
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение kirass » 19 сен 2017, 12:17

Обучение в Индии Иисуса.
Индийская школа позволяет влиять на реальность посредством изменения мышления и восприятия, таким образом, человек выходит из предвидящих ограничений действительности и посредством применения знания и надлежащего действия может изгибать, контрастировать или обходить то, что считается естественным законом или реальностью.
Например, транспортируя рыбу из недр озера или конденсируя воду, чтобы обеспечить прочную основу, чтобы идти дальше - ни одно из них не было сверхъестественным действием, оба делались с помощью превосходного знания.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Исторический Иисус

Сообщение Коляновна » 28 сен 2017, 21:28

Попалась инфа в одном видео, что есть редкое заболевание кожи, при котором в вечернее время хорошо просматривается люминисцентное свечение.
В НЕТЕ текстовым форматом дано только о подобном заболевании у "жителей воды" - криветок, рыбок и проч.; доступное текстовое описание подобного заболевания у людей отсутствует

phpBB [video]


Так может подобных людей и принимали за святых? Они светились буквально?!
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Исторический Иисус

Сообщение Triv » 03 окт 2017, 18:18

Мир изменился. Я чувствую это в воде, чувствую в земле, ощущаю в воздухе. Многое из того, что было, ушло, и не осталось тех, кто помнит об этом.

И многое было забыто, чего забывать не следовало. История стала легендой, легенда превратилась в миф…

Слишком многое, пришедшее к нам в письменах из древности, мы воспринимаем буквально. А напрасно…
Достаточно много сильных и влиятельных противников истины было и в древности (во времена древней высокоразвитой цивилизации с огромными знаниями), чтобы ожидать сохранения её до наших времен в открытом виде. Поэтому мудрецы древности зная, что со временем правда будет умышленно искажена, доносили до потомков частицы истины в зашитом виде – в символических сказаниях, в мифах, в сказках… В подобном виде важная часть истины имела шансы дойти до далеких потомков – до нас…
Именно поэтому буквальное прочтение и Библии, и Евангелия (да и прочих священных текстов) не приводит к ясному пониманию происходивших (да и происходящих) событий...
Итак, Христос. Кто же он?..
Если понимать Евангелие буквально, то перед нами вырисовывается некий всемогущий волшебник – богочеловек, который и по воде ходит, и слепых зрячими делает, и мертвых воскрешает, и из воды вино делает, и двумя рыбами с пятью хлебами способен накормить пять тысяч человек, и …, и говорит Истину…
А главное, Он знает и хочет донести до людей (хоть и не слишком явно) откуда мы, зачем мы и куда мы… Причем весь Путь на земле надо пройти руками и ногами, т.е. в физическом теле…
Богочеловек – иначе Владыка, пожертвовавший Собой для спасения человечества…
В Агни-Йоге есть существенная подсказка, позволяющая понять понятие Владыки
«Я – вы, вы – Я – частицы Божественного Я».
Зов. Март 24, 1920 г.

Т.е. тело Владыки состоит из нас, из народа…
Вспомним также, как мы иногда говорим. Королев создал ракету, Суворов, Кутузов, Жуков побеждали в сражениях и т.п.
Но в то же время русская народная мудрость гласит – “Один в поле не воин”.
Мы, Николай II (т.е. мы, народ, в лице нашего царя со всеми полномочиями) повелеваем…
И все значимые события делал именно этот народ, выступающий как единый организм, а не отдельная личность…
Безусловно, руководство было, и вожди были, но все чудеса творил своими руками именно народ…
Если подходить с такой точки зрению к понятию Христа, то тогда многие волшебные чудеса получают вполне логические объяснение.

Хождение по воде – корабли ходят, а не плавают (потому, что на корабле люди чувствуют себя, как на земли и ходят, как по земле). А вот лодки именно плавают…
Слепые начинают видеть – успехи в этой области медицины хорошо известны…
Воскрешение мертвых – реанимация…
Из воды вино – вода, сахар, дрожжи (каша из топора…)…
Насыщение пяти тысяч человек двумя рыбами и пятью хлебами – духовное окормление на тему мироздания (физики мироздания) с использованием понятной символики из двух рыб и пяти хлебов…
...
Так кто же этот народ, который все это делал?

- Подсказка дана в самом евангелие – сын (потомок) плотника...
А где больше всего проводилось плотницких работ (не путать со столярными), например, строительство деревянных домов?..
Где было обилие лесов?..
У какого народа, чуть ни в каждом дворе был хлев, где в труде непорочно зарождался народный дух?..
Какой народ жертвовал собой ради спасения порабощенных народов?..
От какого народа, по предсказаниям пророков (Кейси, Ванга,...), ожидают спасения человечества?..
Подобный перечень можно продолжать и продолжать…
Все вышесказанное не утверждение, но направление мысли…
Аватара пользователя
Triv
участник форума
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Исторический Иисус

Сообщение doktornic » 05 окт 2017, 02:41

Triv. Я вовсе не пытаюсь с Вами поспорить на эту тему. Но позвольте высказать свое мнение. И пожалуйста, не принимайте на свой счет. Это просто мои рассуждения.
Мысль в целом интересная.
Но...... . Если рассматривать ее с точки зрения тех, кто вместо поиска исторических доказательств пытается все упростить. Это такой же подход, как и тот, что сегодня используют буддисты и их последователи. У них на каждой стене висит ПОДЛИННАЯ КАРТА ШАМБАЛЫ, а они несут бред о том, что это якобы какая-то заоблачная страна, существующая только в головах людей. А ведь прошло всего чуть больше 70 лет с момента, когда они своими руками отдали подполковнику СС Шафферу многие реликвии Шамбалы, включая различные технологии. Особенно показательна технология искусственного оплодотворения, мгновенно реализованная в Германии в начале 30-х годов.
Так же и с Христом и Его происхождением. Стоит только заинтересоваться и следы Его пребывания в Тибете тут же появляются. Причем, как до смерти, так и после смерти(могила).
Стоило только заинтересоваться, и тут же вылезла подлинная информация о том, как Петруша купил титул императора. А до этого он всецело подчинялся Меньшикову, поскольку тот раньше него прикупил себе титул Великого князя Римской империи.
Что касается выражения -
"«Я – вы, вы – Я – частицы Божественного Я».
Это обращение к человеку - напоминание о том, что написано в Библии. "И вдохнул ОН в человека дыхание Свое". То есть, отдал человеку частичку самого себя. И поэтому в каждом человеке есть частица Бога. Но Библия написано не только о русских людях. Поэтому здесь некорректно вести речь о только о русском народе.
Мы оба с Вами занимаемся историей Петербурга. Но стоило нам коснуться темы проживания членов Божественной семьи в Питере, как тут же нашлись их следы. Дворец, в котором родилась и жила Мария Магдалина, она же дочь Юлия Цезаря. Дворец Аннии - жены Юлия Цезаря. Площадь - претория, где комендант МИРА - РИМА зачитывал приговор Христу и многое другое. Все в целости - сохранности.
И никогда Христос не был сыном работяги. Сын Богов просто не может быть работягой. А по происхождению ОН был именно царем.
ПЛОТНИК - достаточно легко читается. ТО СЕВЕРНЫЙ ЗАЩИТНИК.
Как-то так.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исторический Иисус

Сообщение v_sem » 22 ноя 2017, 23:23

Буддисты назначают очередного Далай Ламу следующим образом. Перед смертью Далай Лама называет место на Земле где он воплотится в следующее тело. После его кончины группа лам, прихватив с собой несколько вещей, принадлежащих почившему ламе, прибывает в это место отыскивая его по особым приметам и находят там родившегося в семье ребенка. Они протягивают ему захваченные с собой предметы, принадлежащие покойному. И если ребенок узнает и берет их, то это и есть, воплотившийся Далай Лама. Ничего не напоминает? Ну тогда сравните. Место рождения Христа указала волхвам падающая звезда. "Поклоне́ние волхво́в — евангельское краткое упоминание (Мф. 2:1—11) и популярный богословский и иконографический сюжет о мудрецах, пришедших с Востока, чтобы поклониться младенцу Иисусу и принести ему дары; празднуется христианами.
У авторов Блаженного Августина (354—430) и Иоанна Златоуста (ок. 347—407) волхвов насчитывалось двенадцать, но, вероятно, от тройственности даров их число свелось к трём, а Беда Достопочтенный (ок. 672/673—735) дал им имена — Каспар, Мельхиор и Бальтазар, царское происхождение и родину[1]. Поэтому в некоторых странах отмечается как праздник трёх царей или праздник Богоявления." (Википедия) А теперь делайте выводы, по крайней мере из какой религии возникло христианская вера.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

@Mail.ru