Тайны Антарктиды

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение doktornic » 07 янв 2012, 19:07

Адмирал Бэрд, командовал морским соединением в 1946 году в водах Антарктиды. После разгрома эскадры и больших потерь вернулся в Америку. какое-то время еще послужил, затем отставка, затем сумасшедший дом, затем странная смерть. Личность реальная, известная.
Насчет мамонтов ничего не знаю. Но косвенным подтверждением наличия чего-то необъяснимого в Антарктиде являются факты, которые приводит в своих книгах наш, советский офицер, капитан 3 ранга С.Ковалев. Ныне работает(служит) в "Военно-морском альманахе" ВМФ РФ.
Другим НЕОПРОВЕРЖИМЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ недавнего оледенения Антарктиды служат остатки множества древних городов и других объектов в Антарктиде. Если бы оледенение произошло миллионы лет назад, никаких реальных развалин мы бы сегодня не увидели. А так, их видно невооруженным глазом.
Следующим доказательством служит то, что все (наши)антарктические зимовщики дают подписку о неразглашении.Хотя по международному законодательству, на территории Антарктиды ЗАПРЕЩЕНО размещать военные базы, оружие, заниматься добычей полезных ископаемых, и так далее.
Еще одно доказательство. По дополнительному международному соглашению размещение полярных станций в Антарктиде возможно только В ОПРЕДЕЛЕННЫХ ТОЧКАХ. К тем, точкам, где размещалась Новая Швабия, запрещено размещать станции, ближе, чем на 50 км.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение SSh » 08 янв 2012, 01:36

А.Колтыпин писал(а):
SSh писал(а):А как же свидетельства древних карт Пири Рейса, Меркатора и других картографов?

Вы посмотрите упомянутую мной работу. Там дан подробный анализ этих карт

SSh писал(а):А как на счет результатов экспедиции Бэрда ???

А кто такой адмирал Бэрд? То, что я о нем читал, не поддается объяснению. Военный, исследователь, побывавший на южном и на северном полюсе, увидевший подземные города и там и там, пасущихся в подземелье мамонтов...


Я обязательно найду время почитать ваши упомянутые статьи.

В 1949 году антарктическая экспедиция Бэрда проводила бурение дна моря Росса.
На полученных кернах были отчетливо видны слои осадочных пород, с фотографической точностью показывавшие состояние климата в различные геологические эпохи, крупные, средние и мелкие ледниковые отложения, а также слои мелкозернистых и мелкодисперсных хорошо перемешанных отложений, принесенных в море антарктическими реками.
Радиоизотопный метод датирования, предложенный доктором У.Д. Ури, и примененный сотрудниками института Карнеги в Вашингтоне, позволил установить, что еще шесть тысяч лет назад, т.е. около 4000 г. до н.э., в Антарктиде текли великие реки, впадающие в море Росса, и только после этой даты «на дне моря Росса стали накапливаться осадки ледникового типа…» Керны молчаливо свидетельствовали, что до этого времени в Антарктиде длительно существовал теплый климат с незамерзающими большими реками.
И этот факт еще никто не смог опровергнуть.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Артефакты В Антарктиде

Сообщение Ивенс » 08 янв 2012, 23:01

По договоренности с doktornic, я выкладываю на форум снимки странностей из Антарктиды.
Вложения
похоже на дело рук человека______doktornic.jpg
похоже на дело рук человека______doktornic.jpg (28.82 КБ) Просмотров: 13490
Ивенс
 

Re: Руины древнего города в Антарктиде

Сообщение Ивенс » 08 янв 2012, 23:05

Ещё снимок из серии
Вложения
на лед не похоже 3400м____doktornic.jpg
на лед не похоже 3400м____doktornic.jpg (39.02 КБ) Просмотров: 13490
Ивенс
 

Re: Руины древнего города в Антарктиде

Сообщение Ивенс » 08 янв 2012, 23:10

И ещё один снимок
Вложения
знак V_____doktornic.jpg
знак V_____doktornic.jpg (19.95 КБ) Просмотров: 13488
Ивенс
 

Re: Руины древнего города в Антарктиде

Сообщение doktornic » 08 янв 2012, 23:13

На всех снимках, кроме того, где пирамида, есть координаты. Так что, любой человек может самостоятельно пройти с помощью программы Гугл и посмотреть. Нам долго твердили, что Антарктида покрыта километровым слоем льда. Брехня полнейшая. Сами видите цветущий оазис в Антарктиде, где среди Километровых льдов зеленые оазисы с плюсовой температурой и зеленой растительностью. Одна странность - нет почему-то в таких оазисах никаких полярных станций. ПОЧЕМУ? На одном снимке Вы увидите непонятную поверхность. На мой взгляд - это сплошное поле СОЛНЕЧНЫХ БАТАРЕЙ. Там есть еще фото с такой же непонятной поверхностью. Рядом.
На склоне ВУЛКАНА Вы видите странный объект прямоугольной формы. Его длина 340 м. Странно, но про этот вулкан уже писали в интернете, и снимки показывали, только почему-то этот объект не УВИДЕЛИ.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Руины древнего города в Антарктиде

Сообщение doktornic » 08 янв 2012, 23:17

Знак в виде английской буквы V я нашел во многих странах. Везде, где шел по следам гиперборейских отрядов. Остатки жилищ круглой формы и обязательно этот знак. Геннадий Станиславович Гриневич (расшифровавший Фестский диск) сказал, что этот знак, в зависимости от угла наклона, читается - МЫ, ВЫ, ТЫ. Все знаки, во всех странах, где я их нашел, становятся читабельными только тогда, когда их разворачиваешь на 45 градусов по отношению к нынешнему Северному полюсу.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Руины древнего города в Антарктиде

Сообщение Ивенс » 08 янв 2012, 23:19

Здравствуйте doktornic!
Вложения
а2_________вулкан.jpg
а2_________вулкан.jpg (13.71 КБ) Просмотров: 13467
Ивенс
 

Re: Руины древнего города в Антарктиде

Сообщение doktornic » 08 янв 2012, 23:21

Добрый вечер Ивенс. Спасибо. Хорошо у нас получается.
Известный вулкан. Только на его склоне НЕИЗВЕСТНЫЙ ОБЪЕКТ ПРЯМОУГОЛЬНОЙ ФОРМЫ. Достаточно большой.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Руины древнего города в Антарктиде

Сообщение Ивенс » 08 янв 2012, 23:24

И ещё один снимок
Вложения
город во льдах.jpg
город во льдах.jpg (18.56 КБ) Просмотров: 13467
Ивенс
 

Пред.След.

Вернуться в Древние и исчезнувшие цивилизации



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron
@Mail.ru