Санкт-Петербург. В поисках истины...

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Академик » 22 окт 2017, 22:35

malder писал(а):
Академик писал(а):"Корреспондент" не знаком с матчастью (точнее, изучал её по блогам альтернативных историков, скорее всего) и рассказывает откровенные байки.

Нет, это невозможно ! Академик, вы безнадежны Изображение
В статье масса конкретных фактов, а не "баек", но видимо в вашем мозгу стоит настолько мощная блокировка против всего нового, что вам это увидеть и осознать просто не дано. Это не ваша вина, это ваша беда. Мне даже жаль вас...

Лучше себя пожалейте, я вообще то пустословием не страдаю и никогда не страдал 8-)

Из "откровений" "корреспондента", кои вы обозвали "фактами" по незнанию:

Памятник Петру I, естественно, не пострадал. Ведь его постамент — "Гром-камень", — весит 1600 тонн, а первоначальная масса монолита до обработки составляла не менее 2500 тонн.


Постамент и при транспортировке весил 1500 тонн - не более! (Да, в котловане, до перемещения, он весил больше, часть его стесали). А на Сенатской Фальконе уменьшил его чуть ли не вдвое, т.е. сейчас камень весит намного меньше своего первоначального веса.

Или

Финский залив аж до 1885 года оставался несудоходным. Пока не прорыли Морской канал, корабли разгружались в Кронштадте. По "Маркизовой луже" могли ходить суда осадкой около двух метров.

Какой такой "несудоходный"? Для больших судов плавание по Невской губе было действительно делом затруднительным — средняя глубина около трех метров. Однако же парусные суда с малой осадкой, до 2,4 метров: бригантины, куттеры, яхты и подобные — могли плавать по Невской губе без излишних хлопот.

Осадка ластового судна,специально построенного для перевозки Гром-камня по чертежам ластовых судов мастера Г. Корчебникова, вместе с самим камнем составляла ок. 1,8 метра (6 футов).

Или

У всадника отсутствуют стремена, он одет в тогу, а на боку висит римский меч. Большинство скульптурных изображений Петра Великого совершенно иные, там он в одежде XVIII века, у лошадей нормальная сбруя, да и с оружием порядок. Здесь же полный набор анахронизмов. Стремена появились только в VI столетии, мечи вышли из обихода задолго до Ивана Грозного, да и не было никогда на Руси оружия, как на этом памятнике. Аллегория в римском стиле?


По словам самого скульптора, на Петре „одеяние всех народов… одеяние всех времен, словом, одеяние героическое" - оно сочетает в себе элементы античной и русской народной одежды. Широкая рубаха плотно облегает грудь и руки, а ткань, подобно плащу, ниспадает складками по спине, драпирует плечи. Вместо седла на коня наброшена медвежья шкура.

И т.д. и т.п. :lol:
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение malder » 22 окт 2017, 23:02

Академик писал(а): я вообще то пустословием не страдаю и никогда не страдал

Ага, вы им наслаждаетесь :D
Ладно, не вижу дальше смысла разговаривать с фанатиком, с википедией вместо мозгов. Бесполезно все это...
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Triv » 22 окт 2017, 23:21

Академик писал(а):Пробежал по-диагонали. "Корреспондент" не знаком с матчастью (точнее, изучал её по блогам альтернативных историков, скорее всего) и рассказывает откровенные байки. 8-)

А Вы, сами-то, Академик, достаточно знакомы с этой матчастью?..
Эта тема лично у меня возникла (причем, совершенно для меня неожиданно) в самом конце 90-х…
И началось… Беготня по книжным магазинам… Беготня с “мыльницей” по городу и его окрестностям… Забегал я и в Публичку… Сам себе не раз говорил, что этого не может быть, потому что быть не может… Бросал и вскоре начинал все с самого начала… Но с какого бы конца я не начинал, многочисленные факты упрямо говорили об одном и том же – Санкт-Петербург является очень древним городом…
И все это время я молчал, все ждал, когда у кого-нибудь появятся подобные мысли… Но не дождался…
В начале 2010 случился инфаркт… Откачали с применением дефибрилляторов…
Вот тогда-то, чтобы эти наработки не пропали даром, я впервые и выложил свои мысли на форуме ЛАИ…
Интерес к этой теме был не малый, но администрация посчитала иначе… Тему закрыли…
Порыскал по историческим форумам, нашел подходящий и впервые сумел выложить некоторые материалы по городу на форуме “Настоящая история России”, благо администратор предоставил под нее целые раздел
http://realhistory.borda.ru/?0-2-0
Вот с этого-то малюсенького форума и началась развиваться Питерская тематика…
Критиковать-то сравнительно легко, особенно тогда, когда практически не знаком с материалом исследователя…
Ссылаться на материалы официальной версии тоже особого труда не представляет…
А вот Вы попробуйте перелопатить десятки книг (некоторые из которых необходимо было суметь еще найти), побегать рысцой по городу и окрестностям и в результате выискать те противоречия, которые нужно было сначала нащупать, увидеть, проверить со всех сторон, и уж только потом пытаться предать их огласке…
Подходит к концу уже восемнадцатый год, с тех пор, как мысль о фальсификации истории нашего города, стремительно ворвалась в мою жизнь…
По Вашим постам я не вижу у Вас глубоких знаний по теме, уж извините…
Подобных критиков в интернете – пруд пруди… Погуглил минут 10-20-ть по просторам интернета и задал очередной каверзный вопросик… Мол отвечай…
А я предлагаю НАМ ВСЕМ ВМЕСТЕ, СООБЩА ГЛУБОКО и ОСНОВАТЕЛЬНО РАЗОБРАТЬСЯ в этом вопросе, выявить все возможные “ЗА” и “ПРОТИВ”, и уж потом, сделать окончательные выводы…
Надеюсь, что я вполне доходчиво изложил свою мысль…
Последний раз редактировалось Triv 22 окт 2017, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Triv
участник форума
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Академик » 22 окт 2017, 23:22

malder писал(а):
Академик писал(а): я вообще то пустословием не страдаю и никогда не страдал

Ага, вы им наслаждаетесь :D
Ладно, не вижу дальше смысла разговаривать с фанатиком, с википедией вместо мозгов. Бесполезно все это...

Я то свои слова про не знание матчасти "корреспондентом" подтвердил, а вы чем крыть будете помимо жалких попыток оскорблений? :lol:
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Академик » 22 окт 2017, 23:33

Triv писал(а):И началось… Беготня по книжным магазинам… Беготня с “мыльницей” по городу и его окрестностям… Забегал я и в Публичку… Сам себе не раз говорил, что этого не может быть, потому что быть не может… Бросал и вскоре начинал все с самого начала… Но с какого бы конца я не начинал, многочисленные факты упрямо говорили об одном и том же – Санкт-Петербург является очень древним городом…

Лично вас, Трив, я уважаю как раз за то, что вы трудоголик и многое лично перелопатили по теме. Но у вас есть армия довольно безграмотных "клонов"-подражателей, которые не утруждают себя изучением традиционной истории, зато активно её критикуют. :D
Triv писал(а):Критиковать-то сравнительно легко, особенно тогда, когда практически не знаком с материалом исследователя…

Во-вот! ;)
Triv писал(а):А я предлагаю НАМ ВСЕМ ВМЕСТЕ, СООБЩА ГЛУБОКО и ОСНОВАТЕЛЬНО РАЗОБРАТЬСЯ в этом вопросе, выявить все возможные “ЗА” и “ПРОТИВ”

Ну, таки я выступаю за "против", вы выступайте "за". Ноу проблем.
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение malder » 22 окт 2017, 23:34

Академик писал(а):Я то свои слова про не знание матчасти "корреспондентом" подтвердил

Трив чуть выше прям с языка снял ! А чем вы подтвердите свое знание матчасти ?
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Академик » 23 окт 2017, 00:00

malder писал(а):
Академик писал(а):Я то свои слова про не знание матчасти "корреспондентом" подтвердил

Трив чуть выше прям с языка снял ! А чем вы подтвердите свое знание матчасти ?

Тем, что обращаю внимание на ошибки "корреспондентов", тогда как другие люди, верят им на слово, называя байки "фактами" 8-)

П.С. Я не утверждаю, что знаю ВСЁ, упаси боже, манией величия не страдаю, но некоторые ошибочные моменты могу подправить.
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Triv » 23 окт 2017, 00:04

Академик писал(а):Ну, таки я выступаю за "против", вы выступайте "за". Ноу проблем.

Собственно, и я не против этого...

https://www.youtube.com/watch?v=t00N5x56HJ8
Аватара пользователя
Triv
участник форума
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Академик » 23 окт 2017, 00:11

Triv писал(а):
Академик писал(а):Ну, таки я выступаю за "против", вы выступайте "за". Ноу проблем.

Собственно, и я не против этого...

https://www.youtube.com/watch?v=t00N5x56HJ8

А вы лучше скажите, каким образом узнали, что на картине выгрузки гром-камня, Зимний дворец - старый? 8-)

Triv писал(а):Да и сам-то этот рисунок страдает лживостью. На нем мы видим еще старый Зимний дворец, который по официальной версии истории уже давно был перестроен…
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Triv » 23 окт 2017, 00:26

Академик писал(а):А вы лучше скажите, каким образом узнали, что на картине выгрузки гром-камня, Зимний дворец - старый? 8-)

По характерной крыше и по куполу пристройки к дворцу

Изображение
Аватара пользователя
Triv
участник форума
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Руины древних городов и сооружений



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

@Mail.ru