Устройство планеты,причины землетрясений.

Re: Устройство планеты,причины землетрясений.

Сообщение Владимир Ком » 26 окт 2017, 00:30

Метафизика климата. Инфериометровые волны и Земля как «микроволновка»
В выявленном нами 6-ричном климатическом периоде длительностью 259,2 года 10-ричный временной период колебаний равен 172,8 года, или 5,453×109 секунды. Этот период в 10-ричном счислении определяется между двумя ближайшими одинаковыми фазами климатической волны (см. рис. 3.2.1). Этой частоте соответствует длина волны 1,636×1020 метров, то есть 1,636×1017 км.

Волны такого диапазона не исследованы, хотя для электрически заряженных частиц они всё равно относятся к диапазону радиоволн. А из них исследованы сверхдлинные волны – радиоволны с длиной волны свыше 10 км. Они легко огибают[2] Землю, слабо поглощаются земной поверхностью, проникают вглубь морской воды.

Современным пределом являются крайне низкие, декамегаметровые волны с длиной волны, сопоставимой с диаметром Земли, то есть 1×105 – 1×104 км и частотой 3 – 30 Гц. С их помощью осуществляют связь с подводными лодками и проводят физические исследования Земли.

Выявленные нами волны 1,636×1020 метров по длине волны на 15 порядков превосходят самые длинные декамегаметровые волны. Если использовать для их обозначения латинский перевод слова «нижайший», то получим известное обозначение ада – «inferior». А с греческого языка – πιο σεμνό [пиосемно], что буквально означает «подземный».

В своё время приставку «инфра» получило следующее ниже красного – инфракрасное излучение. Но после этого были открыты волны гораздо более низких частот. Для выявленных нами волн можем применить термины «инфериометровые» или «подземнометровые» волны.

Климат Земли как эффект «микроволновки»

Инфериометровые волны могут проникать сквозь всю толщу «планеты» Земля, включая её морские и земные слои. Это значит, что инфериометровые волны воздействуют на каждый атом в составе Земли. Такое воздействие – есть нагрев, осуществляемый по тому же принципу, что и в микроволновой печи.

И самое интересное заключается в том, что инфериометровые волны являются самим ИЗЛУЧЕНИЕМ. Для того чтобы это понять, обратимся к примеру. Длинные и особенно сверхдлинные воздушные линии электропередачи переменного тока имеют протяжённость, сравнимую с длиной волны – 6000 км для излучения частотой 50 Гц. Уже это делает их излучающей антенной, и такое излучение приводит к расходованию электрической энергии, в том числе и на нагрев окружающего пространства.

Существуют исследования, которые показывают, как мощные линии электропередач влияют не только на человека[3], но и на климат, перестраивая природные потоки воздушных масс и многое другое. И это речь идёт только о сверхдлинных волнах.

Инфериометровые волны по длине своей волны, равной 1,636×1017 км, сопоставимы с расстоянием до «звёзд». Например, среднее расстояние от Земли до Солнца на 9 порядков меньше – всего 1,496×108 км. Ближайшей к Солнцу звездой является Проксима Центавра, расположенная на расстоянии 3,9×1013 км от центра Солнечной системы.

То есть длина инфериометровой волны сопоставима с расстоянием от Земли до ближайших звёзд. А расстояние до Солнца соответствует периоду времени 500 секунд – в 10 миллионов раз меньшему, чем время одного периода инфериометровых волн.

Таким образом, период климатических изменений, или климатический период, равный 259,2 года, может быть вызван воздействием на «планету» Земля излучения с длиной волны, равной 1,636×1017 км. По своим свойствам это излучение способно беспрепятственно проникать сквозь любую толщу любых веществ, а дальность воздействия сопоставима с расстоянием до ближайших звёзд.

Эффект воздействия инфериометровых волн аналогичен процессам, происходящим в СВЧ-печах, то есть проявляется нагревом или охлаждением земных масс. При таких масштабах, возможно, сами звёзды являются излучателями инфериометровых волн. Точнее, звезда – это само излучение инфериометровых волн.

Инфериометровые волны как информационное управление Землёй

Инфериометровое излучение несёт обычную энергию молекул и т.п., но также и информацию – как и любое радиоизлучение. Именно эта информация содержит те алгоритмы, которые управляют Землёй и всеми входящими в её биосферу организмами. В этом нет ничего удивительного, ведь позиция современной физики позволяет говорить о воздействии на Землю любого – светового, радио-, рентгеновского и гамма- – излучения даже самых звёзд. Некоторые теории катастроф привлекают Солнце и звёзды в качестве генераторов губительных для жизни на Земле излучений.

Но можно сказать, что в такой конструкции звёзды проявляют и своё астрологическое качество. Посредством инфериометровых волн они программируют характеристики живого существа, родившегося под тем или иным созвездием (знаком Зодиака). Термин «под созвездием» в этом случае следует понимать, как направление на то или иное излучение и его фазу.

Магнитное поле Земли, фиксируемое приборами и имеющее вполне понятную геометрию, является структурой самой инфериометровой волны, излучателем которой является кольцевой электрический ток, протекающий в недрах «планеты» Земля.

Но необходимо понять, что в данной системе этот кольцевой электрический ток порождает окружающее электромагнитное поле и, наоборот, это поле порождает этот ток. И эта причинно-следственная и физическая связь обязательна. Поскольку магнитное поле Земли существует, то есть и порождающий его электрический ток, который, в свою очередь, в обязательном порядке формирует указанные электромагнитные волны.

Солнце и Луна в такой схеме являются не «звёздами» в общепринятом понимании, а ПУЧНОСТЯМИ инфериометровых волн, проникающих извне внутрь Земли.
А Земля является УЗЛОМ[4] инфериометровых волн.
С учётом движения самой инфериометровой волны, Солнце является пучностью, сфокусированной в настоящем, Луна – в прошлом. Или можно выразиться иначе: Луна является прошлым Солнца, прошедшей фазой Солнца.

Эти рассуждения аналогичны общепринятым представлениям в физике, согласно которым из-за конечной скорости света и огромных расстояний мы видим лишь старые (Луна) образы звёзд (Солнце), которые отделились от светил много миллионов лет тому назад и долго летели сквозь пространство к нам в глаза.

Затмения Луны и Солнца могут быть вызваны противофазами нового и старого образов одной и той же пучности.

Примером и наглядной иллюстрацией сказанному могут служить известные фигуры Хладни. Они образуются скоплением мелких частиц (например, песка) вблизи пучностей или узловых линий на поверхности упругой колеблющейся пластинки. Крупные частицы собираются в узловых линиях, где амплитуда колебаний нулевая или относительно мала, а малые частицы собираются в пучностях.

Земля – это средоточие тяжёлых и крупных частиц (газов и жидкостей до твёрдых веществ) в узловой точке инфериометровых волн. Окружение Земли, то есть «космос», – это области пучностей, где собираются наилегчайшие структуры. Солнце и Луна – это экстремумы пучностей, где концентрируются наилегчайшие плазмы.

То есть в системе Земли есть три объекта:

Новая, или последующая пучность – «Солнце»;
Старая, или предыдущая пучность – «Луна»;
Узловая точка между ними – «Земля».
Именно поэтому, начиная с высоты 200 км, температура окружающей Землю атмосферы растёт до 2500 градусов Цельсия и выше. Солнце, напомним, имеет температуру около 6000 Кельвинов.

Геометрически Солнце и Луна находятся примерно в одной плоскости – их движения осуществляются по разным лопастям климатического периода (рис. 3.3.2). Солнце – пучность на новом фрагменте периода, Луна – на старом.

Таким образом, Земля находится под воздействием инфериометровых волн. Образуемые ими пучности – Солнце и Луна, – помимо своих привычных наблюдаемых ритмов, перемещаются в окружающем Землю пространстве так, что каждые 259,2 года происходит поворот видимых Солнца и Луны на 90 градусов относительно прежнего их положения.

Вслед за перемещением Солнца и Луны следует соответствующее изменение климата. Инфериометровые волны осуществляют нагрев Земли в областях, коррелирующих с местом положения Солнца и Луны в данный момент, и визуально кажется, что перемещение этих светил вызывает соответствующее перемещение зон нагрева Земли.

На поверхности Земли перемещение зон нагрева осуществляется по часовой стрелке[5], если смотреть на Землю сверху; и против часовой стрелки – если смотреть из центра Земли вдоль оси такого вращения.

То есть современные зоны нагрева – это экваториальные границы «восток» и «запад». Через каждые 259,2 года они смещаются в плоскости Земли на 90 градусов – так, что старый север становится новым востоком, старый восток – новым югом, старый юг – новым западом и старый запад – новым севером.
Соответственно, в предстоящий поворот (2017,8 год) изменится и климат. В США и Европе установится антарктический климат, в Японии – арктический. Через сегодняшние Северный полюс и Южный полюс пройдёт новый экватор.

Автор: Андрей Тюняев, главный редактор газеты «Президент», twitter, vk
http://www.prezidentpress.ru/news/4159- ... novka.html
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Устройство планеты,причины землетрясений.

Сообщение Петр Лунев » 26 окт 2017, 00:43

Очень много технических терминов и "образов", но мало истины!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Устройство планеты,причины землетрясений.

Сообщение Владимир Ком » 26 окт 2017, 02:18

Петр Лунев писал(а):Очень много технических терминов и "образов", но мало истины!

А какова Ваша, Пётр, версия мгновенного процесса оледенения, как было с мамонтами? Вот паслись они мирно на просторах Якутии 10 000 лет назад в июле-августе месяц по нашему календарю, травку щипали хоботами и в рот отправляли (в желудке замороженных мамонтов нашли зелёную травку). И вдруг волна откуда-то пришла метров 30-40 вперемешку с песком и камнями, и понесла всё живое и деревья в низины рек, где образовались братские могилы доисторических животных. Не прошло и двух дней, как наступил холод, температура с +20 градусов Цельсия понизилась до минус 90 градусов! Вся эта сель с трупами животных мгновенно превратилась в "вечную мерзлоту" на глубину до 10 метров. Так и остался этот лёд до наших времён, ведь больше в тех краях солнце не было таким жарким, как тогда, во времена мамонтов. Что же произошло, уважаемый Пётр, если Вы знаете Истину?
Как я понял из статьи Тюняева, произошло мгновенное перемещение полюсов на 90 градусов, что образовало гигантскую волну. А уже потом холод наступил, так как по всей этой территории полюс холода проехал и остановился именно в Якутии. Автор предполагает, что произошёл мгновенный эффект глубокой заморозки под воздействием инфериометровой волны, как в микроволновке, только наоборот. Вполне рабочая гипотеза, послушаем, что скажут наши специалисты?
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Устройство планеты,причины землетрясений.

Сообщение Коляновна » 26 окт 2017, 05:46

Существует и другая гипотеза, выдвинутая Давиденко Игорем Владимировичем с рабочим названием "Фарерская астроблема: звёздная рана апокалипсиса".

phpBB [video]
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Устройство планеты,причины землетрясений.

Сообщение kirass » 26 окт 2017, 09:52

VladimirSS писал(а):Вобщем, как только течение жидкости становилось медленным она сама и всё, что в ней кристаллизовалось в лёд.

Не замечал,что бы жидкость в стакане замерзала... :D
Когда выливается жидкость на мороз, вода мгновенно кристаллизуется.
https://www.youtube.com/watch?v=akvYOVPUvGQ
Но на поверхности не было мороза ..
Владимир Ком писал(а):Вся эта сель с трупами животных мгновенно превратилась в "вечную мерзлоту" на глубину до 10 метров.

Глубина промерзания почвы случилась после.Процесс творчества умещался в поверхностный слой 20 см.
Почвенный слой довольно инертен, и быстро не может нагреться от восходящей лавы.
Он явился в данном случае одним слоем полупроводника...Другой слой полупроводника- воздух у поверхности.
Да,эффект Петелье налицо.
http://www.symmetron.ru/suppliers/kryot ... end3.shtml
Изображение
Учитывая еще то обстоятельство, что в это время ось вращающейся Земли медленно перемещалась в течении прим. 12 часов прим. на 20-25 град., а сверхзвуковые ветры дополняли процесс мгновенной заморозки...
Такой же редкий эффект на том же принципе известен как "ледяной палец"
http://www.toptenz.net/wp-content/uploa ... oceans.jpg
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Устройство планеты,причины землетрясений.

Сообщение Саныч » 26 окт 2017, 13:17

Владимир Ком писал(а):Как я понял из статьи Тюняева, произошло мгновенное перемещение полюсов на 90 градусов, что образовало гигантскую волну.

Каких полюсов, географических или магнитных, или и тех и других одновременно ?

Подтверждается ли такое событие остаточной намагниченностью горных пород до и после оного события ?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Устройство планеты,причины землетрясений.

Сообщение kirass » 26 окт 2017, 13:47

Саныч писал(а):Подтверждается ли такое событие остаточной намагниченностью горных пород до и после оного события ?

Вряд ли возможен переворот на 90 град. Земля вращается со скоростью прим. 1500 км/час.
Никаких внутренних сил не хватит для такого маневра,учитывая вращающуюся материю...
Заморозка околополюсных областей - это видимо механизм стабилизации- защита от переворота.
Что бы предотвратить качение,надо полюсные области уморозить....Прикрепить к оси :-)
Смещение центра масс дало поворот оси максимум на 40 град.Но привычно дующие ветры по определенным маршрутам, инерция океанов,горных пород спасло положение.
Переворот оси -это смерть всему живому-мертвая планета на тысячелетия.
А у нас выжившие остались, что и отразили это в записях на различных континентах.
Есть свидетельства описаний событий 11500(Адам и Ева) и 6500(Ной) лет назад.
Это лихие преобразования по всей поверхности путем затопления/подъема целых континентов.
Местные фрагментарные, например последнее потрясение прим.350 лет назад -случаются гораздо чаще. Здесь подвергнуты преобразованиям острова, моря в ансамбле с тяжкими землетрясениями.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Устройство планеты,причины землетрясений.

Сообщение Петр Лунев » 26 окт 2017, 20:56

Владимир Ком писал(а):
Петр Лунев писал(а):Очень много технических терминов и "образов", но мало истины!

А какова Ваша, Пётр, версия мгновенного процесса оледенения, как было с мамонтами? Вот паслись они мирно на просторах Якутии 10 000 лет назад в июле-августе месяц по нашему календарю, травку щипали хоботами и в рот отправляли (в желудке замороженных мамонтов нашли зелёную травку). И вдруг волна откуда-то пришла метров 30-40 вперемешку с песком и камнями, и понесла всё живое и деревья в низины рек, где образовались братские могилы доисторических животных. Не прошло и двух дней, как наступил холод, температура с +20 градусов Цельсия понизилась до минус 90 градусов! Вся эта сель с трупами животных мгновенно превратилась в "вечную мерзлоту" на глубину до 10 метров.

Уважаемый В.Ком! Вы можете найти подтверждающие материалы по гибели мамонтов, саблезубых тигров и массы других животных произошедшее именно 10000 лет назад? Судя по всем показателям 10000 лет назад была просто Зима для всей Солнечной системы! И именно в это время было оледенение, но не вызванное катастрофой, а чисто по природным причинам, точно таким же, что и январские морозы Северного полушария. Гибель же мамонтов произошла гораздо раньше и действительно из-за катастрофы. Та катастрофа заставила сильно вращаться Землю, закрыла пылью и паром небо и вдобавок ко всему изменила наклон оси вращения Земли примерно на 15 градусов!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Устройство планеты,причины землетрясений.

Сообщение НСкрипкин » 29 окт 2017, 19:03

Саныч писал(а):
НСкрипкин писал(а):Да что же такое!!! Когда же вы ответите производным какого экзогенного процесса является процесс грязевого вулканизма??

Вы читать умеете? Если да, то сходите по ссылкам, которые вам приводились.
Форум не учебное заведение, уж потрудитесь сами разобраться.

И читать умею и сам разобрался и логику в отличии от вас изучал. Просто не люблю когда собственную дремучую необразованность пытаются скрывать под псевдонаучными фразами. А вам, если конечно вы культурный человек, надо было просто сказать, что вы не правы. Просто перепутали малознакомые термины. С кем не бывает :-) И всё!!! А то пойди туда куда не знаю сам и разберитесь сами в том что я не понимаю совсем :-)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Устройство планеты,причины землетрясений.

Сообщение НСкрипкин » 29 окт 2017, 19:09

Тема мгновенной заморозки с одновременным перемешиванием большого слоя, обсуждалась ещё два года назад.
viewtopic.php?f=5&t=53&p=18482&hilit=фризёр#p18482
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

@Mail.ru