Что изображено на древних картах?

Re: Что изображено на древних картах?

Сообщение Владимир Ком » 25 окт 2017, 23:12

Петр Лунев писал(а):Уважаемый Владимир Ком! Я считаю, что в 17 веке произошли две "катастрофы"! Первая - установление Парижского, а позднее Гринвичского нулевых меридианов и вторая - григорианский календарь! И вот эти две катастрофы произвели всемирное разрушение похлеще любого землетрясения или цунами!

Уважаемый Пётр! Поясните пожалуйста, чем Вам не угодил Григорианский календарь, ведь он основан на гелиоцентрической теории, тогда как Юлианский календарь на геоцентрическая модели. Стоит допустить, что вначале происходит внешнее событие, а уже потом люди вынуждены фиксировать произошедшие изменения, а не наоборот! :o
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Что изображено на древних картах?

Сообщение Петр Лунев » 26 окт 2017, 00:21

Владимир Ком писал(а):Уважаемый Пётр! Поясните пожалуйста, чем Вам не угодил Григорианский календарь, ведь он основан на гелиоцентрической теории, тогда как Юлианский календарь на геоцентрическая модели. Стоит допустить, что вначале происходит внешнее событие, а уже потом люди вынуждены фиксировать произошедшие изменения, а не наоборот! :o

Уважаемый Владимир Ком! Вы пытаетесь меня провоцировать? Я не поверю, что Вы не знаете, чем отличаются Юлианский и Григорианский календари. Юлианский - Солнечный и принятый Православием! И уверяю Вас не было никаких внешних воздействий, а появилось желание, чтобы Пасха всегда выпадала на воскресенье! Вот и вся проблема. Тем более, что создалась весьма запутанная система високосных годов и продолжительность года уменьшилась с 365, 25 суток до 365,2422... Про нулевой меридиан Вы даже и не пытались написать и правильно сделали. Потому как это невидимая катастрофа. Не все ее осознают, но когда это будет открыто, будет поистине ШОК, особенно для сегодняшней Астрологической школы. Она будет просто похоронена без музыки и пышных, пафосных речей!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Что изображено на древних картах?

Сообщение doktornic » 26 окт 2017, 20:07

Как говорили предки - "Каждое лыко в строку". Я еще 7 лет назад писал о том, что в первой половине 17 века случилась грандиозная катастрофа, после чего началось переписывание истории. Правда, причину катастрофы будут искать еще долго, ведь люди - самоуверенные - самолюбивые зазнайки. Главный принцип - "Я венец творения". А чтобы увидеть эту катастрофу, нужно всего лишь понять - мы всего лишь детишки в младшей группе по отношению к Богам.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Что изображено на древних картах?

Сообщение kirass » 26 окт 2017, 20:29

Петр Лунев писал(а):И уверяю Вас не было никаких внешних воздействий, а появилось желание, чтобы Пасха всегда выпадала на воскресенье! Вот и вся проблема.

К календарю "пасха" лишь привязана временем.Воскре(с и ш)ение -радость встречи с близкими после длительных успешных военных походов.
"Слово "пасха" - старорусское "посоха" и слово "посох" происходят от не изменившегося со временем, и потому вполне современного выражения "посуху". То есть ли способ перемещения не по реке, как тогда было более принято, а по вполне сухому месту. Или предмет полезный для такого перемещения (посох).
Что означает радость: "Пасха пришла!. Святая Пасха пришла! Христос Воскрес! Спаситель воскрес! Воистину воскрес!"
После вранья неполживых филологов и теологов переводим с русского языка 17-го века на современный: "Пасха пришла - войско пришло посуху, не по реке. В источниках 17 века достаточно описаний "шествия посохи" - передвижения пехоты и особой, "коневой посохи" - кавалерии.
Почему "Святая Посоха"? Потому, что своя, чистая, не разбойная, которая только что поспешно слиняла. Христос в переводе - освободитель (в просторечии - Спаситель). А праздник Пришествия Святой Пасхи - это тщательно покрытый толстым слоем лжи, один из наших Дней Победы." "
livehistory.ru
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Что изображено на древних картах?

Сообщение ВасАл » 27 окт 2017, 03:05

Сама фамилия Петра(псевдоним) говорит о том что он любит смотреть на Луну и звёзды.И как большинство астраномов считает верным юлианский календарь,чем григорианский.Шутка.А вообще большинство календарей произошли от египетского.Который в сочетании с циклом Сириуса был больше схож на юлианский,чем на григорианский.Сами египтяне говорили что календарь им достался от богов.И врятли те что строили пирамиды,могли выбрать неточный календарь.Да и юлианский проще,и точнее.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Что изображено на древних картах?

Сообщение ВасАл » 27 окт 2017, 03:39

В юлианском календаре раз в 1460дней,добавляется 1 дополнительный день.А в египетском раз в 1460лет набегал 1 дополнительный год(по отношению к циклу Сириуса).Совпадение?Врятли.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Что изображено на древних картах?

Сообщение Lana » 09 ноя 2017, 08:22

ВасАл, а можно поподробней про египетский календарь? О нем не так уж и много информации, в отличии например от того-же майянского календаря.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Что изображено на древних картах?

Сообщение kirass » 09 ноя 2017, 18:08

Наибольшее сходство между библейским календарем и египетским календарем заключается в том, что египетский календарь был синхронизирован с юлианским календарем с 25 г. до н.э. Поскольку юлианский календарь предшествует рождению Иисуса, это облегчает перекрестные ссылки исторических дат в Риме, Египте и Израиле.
Египетский календарь, введенный где-то между c. 2937 и c. 2821 г. до н. Э., Был первым календарем с годом, состоящим из 365 дней, который близок к солнечному году. Древние египтяне использовали этот солнечный календарь для гражданских целей и лунный календарь для религиозных целей.
Основной состоял из 12 месяцев с 30 днями каждый в общей сложности 360 дней, что на 5 дней меньше солнечного календаря.
Известные как The Epagomenal Days, они были расценены с большим трепетом, потому что они не были частью нормального года. Древние тексты показывают, что были даже предупреждения о том, что позволено делать в эти 5 дней. 5 дней, добавленных в календарь, были мифологизированы, как дни, когда родились египетские божества Осирис, Хорус, Сет, Изида и Нептти.
К сожалению, добавление этих 5 дней в год не решило проблему их календаря, сопоставимого с солнечным годом (период 365,25 дня). Это может показаться не таким уж плохим, но со временем это привело к ежегодному наводнению Нила, которое больше не происходило в сезон наводнения, а теплые погодные месяцы не совпали с летом.
Чтобы синхронизировать календарь с солнечным годом, египетские правители Птолемеев сделали так в 238 году до нашей эры сделали так, что каждый четвертый год будет 366 дней вместо 365. Однако большинство египтян в это время были фермерами, которые отказались принять это изменение из-за того,что это пагубно повлияло на определение сельскохозяйственных сезонов.
Александрийский календарь также известен как коптский календарь, и он до сих пор используется коптской православной церковью. До сих пор фермеры по всему Египту отслеживают сельскохозяйственные сезоны коптским календарем, который имеет 13 месяцев - 12 из них по 30 дней каждый, с дополнительным месяцем 5 или 6 дней, добавленным в конце каждого года.
http://www.crystalinks.com/egypt_calendarwall2.jpg
http://www.crystalinks.com/egypt_calendarwall.jpg
Лунный календарь
https://egypttours2014.files.wordpress. ... endar1.jpg
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Что изображено на древних картах?

Сообщение Петр Лунев » 09 ноя 2017, 19:49

kirass писал(а):Наибольшее сходство между библейским календарем и египетским календарем заключается в том, что египетский календарь был синхронизирован с юлианским календарем с 25 г. до н.э. Поскольку юлианский календарь предшествует Египетский календарь, введенный где-то между c. 2937 и c. 2821 г. до н. Э., Был первым календарем с годом, состоящим из 365 дней, который близок к солнечному году. Древние египтяне использовали этот солнечный календарь для гражданских целей и лунный календарь для религиозных целей.
Основной состоял из 12 месяцев с 30 днями каждый в общей сложности 360 дней, что на 5 дней меньше солнечного календаря.

А,Вы,в этом уверены, уважаемый kirass? Или занимаетесь перепечаткой какого-то текста? Вам случайно не странно, что у "египтян" присутствует такая ипостась, как Осирис? А, что она означает? Я, Вам советую быть весьма осторожным с текстами, в случаях, если нет понимания!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Что изображено на древних картах?

Сообщение kirass » 10 ноя 2017, 09:39

Петр Лунев писал(а): Вам случайно не странно, что у "египтян" присутствует такая ипостась, как Осирис? А, что она означает?

Уважаемый Петр Лунев! Какая может быть уверенность в подвижном 3-мерном состоянии на прошлые события?
Единственное,взгляд запомнил Осириса - человека,выделявшегося среди других.
Мягко говоря, Природа , периодически производя глобальную зачистку шкуры Земли (прическу меняет :D ), и разбирая все созданное творчество на молекулы, имеет шаблон, по которому вновь воспроизводит-довольно быстро то, что сама стерла.Но по сравнению с прошлым устойчивым состоянием меняется среда, и в этих условиях все те же шаблоны выглядят по другому-растения,животные люди и подобные.
Осирису,Сету, и нескольким другим-удалось выжить в этом адском котле(возможно, проведя некоторое время на дальней космической станции) и они являлись свидетелями зарождающейся новой Жизни.Новый тип растений,деревьев....людей-аборигены-похожие на наш генотип...
Их надо было учить - передать знания.
Их огромный рост и кислородные маски, защищающий лицо от губительного ультрафиолета, позволили им какое-то время управлять вновь " прибывшими первобытными" людьми.
Несмотря на схожий внешний вид, их физиология значительно отличалась от нового поколения людей.
Но они уже физически и ментально не могли передать все наколенные знания из-за ограниченности мышления современного человека.
Они все ушли почти одновременно.
Но,Например-
Осирис руководил постройкой энергетического комплекса ,включая пирамиды.
Сет построил систему мировых коммуникаций....Следы "египтян" до сих пор находят почти во всех уголках мира.
Ну , а как мертвые(люди) становятся богами - это широко распространено.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Другие



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
@Mail.ru