Устройство планеты,причины землетрясений.

Re: Устройство планеты,причины землетрясений.

Сообщение Саныч » 30 окт 2017, 09:46

НСкрипкин писал(а): А вам, если конечно вы культурный человек, надо было просто сказать, что вы не правы.
Так, вы опять провоцируете.
Свою некомпетентность в этом вопросе стараетесь скрыть в словесном поносе.
НСкрипкин писал(а): Просто перепутали малознакомые термины.

Вы, похоже, вообще не понимаете значения терминов экзогенный и эндогенный. Либо читали о них в жёлтой прессе.
Всё, с меня достаточно. Упрямому не то чтобы доказать, даже объяснить ничего не возможно. Изображение
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Устройство планеты,причины землетрясений.

Сообщение НСкрипкин » 07 ноя 2017, 22:50

Саныч писал(а):
НСкрипкин писал(а): А вам, если конечно вы культурный человек, надо было просто сказать, что вы не правы.
Так, вы опять провоцируете.
Свою некомпетентность в этом вопросе стараетесь скрыть в словесном поносе.
НСкрипкин писал(а): Просто перепутали малознакомые термины.

Вы, похоже, вообще не понимаете значения терминов экзогенный и эндогенный. Либо читали о них в жёлтой прессе.
Всё, с меня достаточно. Упрямому не то чтобы доказать, даже объяснить ничего не возможно. Изображение

Возвращаю обратно :-)
А термины постарайтесь всё же не путать. По жизни пригодится :-)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Устройство планеты,причины землетрясений.

Сообщение Владимир Ком » 30 май 2021, 00:53

Сидоров Г. Из книги За семью печатями.
История планеты Земля.

– Сначала была космическая эра. Время возникновения Земли-матушки. Сколько она длилась, никто толком не знает. Потом её сменила так называемая эра Архея. Принято считать, что длилась она около полумиллиарда лет. Некоторые учёные считают, что несколько меньше, но это не существенно. На смену Архею пришёл Протерозой – время появления на Земле бактерий и водорослей. Он длился…
– Ничего он не длился! – перебил меня Добран Глебыч.
– Что-то тебя не понимаю? – посмотрел я на него.
– Дело в том, что ни Архея, ни всем известного протерозоя не было, дружище.
– Как не было?
– А так! Всё это выдумка учёных-эволюционистов.
– А что же тогда было? – поинтересовался я.
– Что было? – сощурил свои большие глаза старейшина.– Было синее бездонное голубое небо, по ночам на нём светили звёзды, на земле плескались неведомые ныне океаны и моря. Вся суша планеты была покрыта девственными лесами, в которых водились неизвестные нам разумные животные!
– Бред какой-то! – вскочил я с кресла.
– Совсем не бред, а ты сядь, не мельтеши, – показал мне на моё место помор. – Об этом далёком времени повествует одна из самых древних русских вед.
– И такое было в Архее?! – не мог успокоиться я.
– И в первой половине Протерозоя…
– Что же потом произошло?
– Тандем Солнца и Земли уничтожил на планете всё живое. Была разрушена даже древняя атмосфера! Только со второй половины Протерозоя жизнь на Земле снова начала набирать силу. Заново возникли сине-зелёные водоросли, бактерии и тому подобное.
– Но, может, жизнь на Земле уничтожил упавший на её поверхность гигантский астероид? – предположил я.
– Чтобы снести атмосферу и превратить континенты планеты в пустыню одного или даже двух крупных астероидов мало, – задумчиво сказал знаток древнейшей веды. – В космосе есть порядок. Большие астероиды скопом не летают. И потом, на месте их падения должны остаться колоссальной величины воронки…
– Но, может, шрамы от ударов гигантских метеоритов сейчас лежат на дне Мирового океана? – предположил я.
– Возможно, – согласился рассказчик. – Но почему в ту грозную эпоху на земле исчезла атмосфера? Она могла разрушиться только с возмущением земного магнитного поля. Точнее с его исчезновением. Как ни крути, получается, что во второй половине Архея тандем Земли и Солнца очистил планету от всего живого. Именно тандем. Другого объяснения нет. На Земле ни с того, ни с сего исчезло магнитное поле, из- за этого погибла её атмосфера, а солнечная радиация довела катаклизм до логического конца. Десятки, а может быть, и сотни миллионов лет наша планета напоминала собой современный Марс: по её поверхности разгуливал солнечный ветер, а вся вода превратилась в лёд. Так же, как на Марсе, было слабое магнитное поле, и свирепствовал космический холод. На её пыльных равнинах виднелись руины гигантских городов и никому не нужные пирамиды.
https://knigger.com/read-book/kniga-za- ... 85/page-19
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Устройство планеты,причины землетрясений.

Сообщение Саныч » 31 май 2021, 21:09

Уважаемый Владимир Ком , ваш Сидоров Г. совершенно не знаком с данными палеонтологии.
1. В архейское время жизнь на Земле уже существовала в виде анаэробных бактерий. Это подтверждено фактическим материалом.
2. Земля никогда не лишалась атмосферы. Даже если временно исчезает магнитное поле Земли, солнечный ветер не может сдуть земную атмосферу, т.к. из недр Земли идёт постоянная подпитка атмосферы газами. Этот процесс продолжается и поныне.
В качестве примера можно привести спутник Сатурна Титан. Практически не имея магнитного поля Титан имеет довольно плотную атмосферу за счёт дегазации своих недр. И это не смотря, что за Титаном по его орбите постоянно тянется газовый шлейф.
3. Ваш Сидоров Г. пишет:
Сидоров Г. писал(а):– Дело в том, что ни Архея, ни всем известного протерозоя не было, дружище.
----------
– А так! Всё это выдумка учёных-эволюционистов.

и далее:
Владимир Ком писал(а):– Об этом далёком времени повествует одна из самых древних русских вед.
– И такое было в Архее?! – не мог успокоиться я.
– И в первой половине Протерозоя…

Ваш Сидоров Г. просто неуч. Если у него нет Архея, то что было до первой половины Протерозоя?
Ваш горе учёный даже не знает закономерность в эволюции флоры и фауны, что в процессе эволюции виды животных и растений никогда не повторяются. Короче говоря балбес он.

Кстати, у вас тоже познания в палеонтологии не велики:
Владимир Ком писал(а):Потом её сменила так называемая эра Архея. Принято считать, что длилась она около полумиллиарда лет. Некоторые учёные считают, что несколько меньше, но это не существенно.
Да будет вам известно, что Архейская эра длилась, как минимум, 1.9 млрд. лет. Так что вы ошиблись почти в 4 раза. Изображение

И ещё, тандем Солнца с Землёй, это всё равно, что сравнивать вас по массе с муравьём. Вы в тандеме с муравьём изучаете теорему Пифагора. Изображение
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Пред.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron
@Mail.ru