Земляне, потомки Марсиан

Re: Земляне, потомки Марсиан

Сообщение Владимир Фисунов » 23 дек 2013, 20:45

Ивенс писал(а):А вы против Библии? ;)

С чего вы это взяли? Я считаю, что ВСЕ события, описанные в Библии (как в Ветхом, так и Новом завете), происходили на самом деле. Другое дело, что при многочисленном переписывании древних текстов в их трактовку было внесено множество неверных положений, основанных на недостаточном уровне знаний переписчиков Библии. Но это оьдельная тема (не будем провоцировать Петра). Если интересно мое мнение, почитайте здесь:
http://jhooty.2291.ru/index.php/301-2/
Там выложено пока только самое начало книги.
Ивенс писал(а):А если серьёзно,то пока не будут найдены близнецы Земли,то всякие разговоры о множественности обитаемых миров- фантастика и гипотезы.

Точно так же, как и всякое отрицание "множественности обитаемых миров- фантастика и гипотезы".
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Земляне, потомки Марсиан

Сообщение Ивенс » 23 дек 2013, 21:38

Аркадий писал(а):
Ивенс писал(а):Точно так же, как и всякое отрицание ...

Ну так приведите здесь,но только без выдумки и фантазии,реальное доказательство множественности обитаемых миров! ;)
Ивенс
 

Re: Земляне, потомки Марсиан

Сообщение Владимир Фисунов » 24 дек 2013, 16:11

Ивенс, приведете, пожалуйста, цитату, в которой бы я утверждал, что существует множество обитаемых миров.
Если вы не можете этого сделать, то почему я вам должен предоставлять какие-то доказательства?
Теперь, поскольку вы не поняли то, что я вам сказал, то объясняю.
На данный момент нет возможности доказать, что помимо Земли имеются другие "обитаемые миры". Но нет, также, и возможности и доказать обратное, что Земля это единственное место во вселенной, где имеется жизнь ("обитаемый мир"). Потому что такие доказательства не могут существовать в принципе ("есть ли эизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - это науке неизвестно...")! Т.е. мы имеем две абсолютно РАВНОПРАВНЫЕ точки зрения на одну и ту же проблему. А посему если одна из них является "фантастикой и гипотезой", то и другая с не меньшим успехом заслуживает звания "фантастики и гипотезы".
Именно это я вам и хотел объяснить в предыдущем своем сообщении.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Земляне, потомки Марсиан

Сообщение Ивенс » 24 дек 2013, 16:27

Таким образом обитаемых миров может быть очень и очень мало,а поиск разумной жизни вообще сползает в область не возможного.
Ивенс
 

Re: Земляне, потомки Марсиан

Сообщение Владимир Фисунов » 24 дек 2013, 21:50

"Обитаемых миров может быть очень и очень мало", а может быть очень и очень много. Мы не можем делать какие-то однозначные выводы не располагая фактами, а потому исследования на эту тему вполне допустимы.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Земляне, потомки Марсиан

Сообщение александр киринеянин » 17 ноя 2016, 17:12

Не понял с прочитанного либо не доказано почему мы потомки марсиан?
Знаю точно жизнь на Марсе закончилась 51 679 949 лет назад.
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Земляне, потомки Марсиан

Сообщение VladimirSS » 17 ноя 2016, 18:17

malder писал(а):Хорошая подборка марсианских аномалий. Рекомендую :-) http://earth-chronicles.ru/news/2013-07-27-47670

правда ссыль не работает
Ивенс писал(а):Всё что показывают по рентв- полный бред! Бред и о голубом небе Марса и о не красной поверхности Марса. Всё это притянуто за уши и высасано из пальца! Всё это выдумка с целью привлечения зрителей!

Как не странно, но Ивенс прав, при низком давлении никакого неба голубого быть не может, но на "Марсе", где оно снято, оно не может быть не голубым.
https://geektimes.ru/post/194254/ Марс
http://uniskyway.com/2016/09/gde-polzay ... -nasa.html


александр киринеянин писал(а):Не понял с прочитанного либо не доказано почему мы потомки марсиан?
Знаю точно жизнь на Марсе закончилась 51 679 949 лет назад.

Откуда знаете? :shock:
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Земляне, потомки Марсиан

Сообщение malder » 17 ноя 2016, 18:35

VladimirSS писал(а):правда ссыль не работает

Неудивительно - больше трех лет прошло :-)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Земляне, потомки Марсиан

Сообщение VladimirSS » 17 ноя 2016, 18:38

Мне главным была первая часть цитаты,
Хорошая подборка марсианских аномалий. Рекомендую

тоже самое б написал.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Земляне, потомки Марсиан

Сообщение александр киринеянин » 29 ноя 2017, 22:45

V. sem ////// cтр. 1 ....Гипотеза о недавней гибели жизни на Марсе, высказанная мной еще в 1992 году, получила реальное подтверждение сенсационными находками самоходного робота «Спирит» в кратере Гусева. Здесь обнаружены удивительные объекты, практически не отличимые от... обычных человеческих черепов - с глазницами и дырой на месте носа. Сфотографированы уже три черепа. Черепа внешне белые, блестящие, не имеют ничего общего с обломками горных пород. Здесь же найдены серые камни, очень похожие на человеческие бюсты. Это могут быть головы людей с маленьким ртом и большим носом, как у индейцев майя. И совсем уж поразительная находка — фигурка сидящей женщины высотой около полуметра, с изящно протянутой рук..."

По нашим расчетам жизнь на Марсе закончилась 51 679 949 лет назад, это знает любой думающий на форуме своей головой. Не так уж недавно!
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Пред.

Вернуться в Тайны Марса



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

@Mail.ru