Санкт-Петербург. В поисках истины...

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Фантом » 29 ноя 2017, 21:04

Аватара пользователя
Фантом
участник форума
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:31

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение malder » 29 ноя 2017, 21:08

Нет, автор Лев Худой. Он бывал здесь на форуме, но что-то давненько не появлялся.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Triv » 30 ноя 2017, 13:25

На другом форуме вновь возобновился разговор о Питере...
После ссылки на данный форум получил ответ от молодого человека:

Сейчас долго читал страницы Вашей ссылки, не до конца ещё. Интересный процесс, как задача "обоснуй и докажи". Но, всё это сложно из-за несовпадения по интересам, каждый подкован в своём.


Решил свой ответ на беглый взгляд постороннего для данного форума человека на ход развития данной тематики перенести и сюда:

А кто нам мешает “собраться” вместе, и буквально по пунктам разобрать если и не все, то хотя бы некоторые вопросы истории?..

Причем каждый вносил бы именно свою лепту, в которой он хорошо разбирается…

Вот буквально давеча показывали по прямой трансляции конференцию из Сретенского монастыря, где обсуждали дело об убийстве царской семьи. Собрались именно специалисты разных областей, которые хоть как-то могли бы внести ясность в этот вопрос… Конференция длилась около девяти часов…

Как видим, вопрос захоронения царских останков решается на церковно-государственном уровне…
А вот вопросы, связанные со строительством столицы Русского государства по-прежнему оставляют в стороне…

Получается, что вопрос перезахоронения важней, чем история города?.. Так, что ли?..

Да одно только мало мальское исследование с доказательствами в пользу древности Санкт-Петербурга сломает буквально всю традиционную историю нашего государства…

Ведь если будет вполне обоснованно доказано, что Санкт-Петербург является более древним городом, чем нам сейчас преподносят, то надо будет уже навсегда распрощаться с историей Великого Новгорода на Волхове…

...Чем ближе двигались мы к Новугороду (местный житель никогда не скажет – «Новгороду», а подчеркнет «Нову городу»), тем сильней и сильней овладевало нами какое-то разочарование. Разочаровал нас вид Кремля, разочаровали встречные типы, разочаровало общее полное безучастие к историчности этого места. Что подумает иностранец, когда мы, свои люди, усомнились: да полно, господин ли это Великий Новгород?.."
Н.К. Рёрих " По пути из варяг в греки" http://rumagic.com/ru_zar/religion_esoterics/rerih/c/


Действительно, как бы тогда ганзейские купцы могли проплывать мимо развалин города, совершенно не замечая их?..

И вот тогда цепочка дальнейших логических рассуждений перенесет Великий Новгород с берегов Волхова уже на невские берега…

Странное дело, но вот какая интересная особенность. Именно после падения Константинополя и Великого Новгорода неумытой Европе, гадившей где попадя, вплоть до залов королевских дворцов, вдруг вздумалось спешно возрождаться (синонимы - оживать, восстанавливаться /после чего?../, возобновляться, воскресать, воскрешаться)…

А вот бывший вольный новгородский народ в это же время, совершенно “добровольно” и без малейшего сопротивления, решил вдруг записаться в крепостничество…

А если копнуть еще раньше, то где-то на Балтийских берегах существовал торговый город Венета, с исчезновением которого собственно и появился Великий Новгород (вполне логично, что один город исчезает, а на его развалинах восстанавливают другой - уже новый /обновленный/ город)…

Название двух городов связано с венами (не с одной веной – город Вена, а именно с венами) – это Венеция и Венета…
Разобрав эти два слова по-русски, получаем, что название Венета произошло от древнерусского “вены то”, а название Венеция произошло от древнерусского выражения “вены сё е” (произнесите скороговоркой), т.е. вены это есть…
Надеюсь, что не надо говорить, что изрезанность этих двух городов реками и каналами отдаленно напоминают сеть линий вен на руке…
Да и сейчас мы применяем к Санкт-Петербургу выражение Северной Венеции…

А логическую цепочку рассуждений можно дальше продолжать и продолжать…

Так что исторический вопрос о времени строительства Санкт-Петербурга куда более важен, чем вопросы о перезахоронении царских останков…

И вот ведь какая незадача – возникающие ныне многочисленные вопросы по истории строительства Санкт-Петербурга профессиональные историки упрямо обходят стороной…
А многочисленные экскурсоводы продолжают нам вешать “лапшу на уши”, как один гениальный иностранец, вопреки законам физики, механики и здравому смыслу, устанавливал на площади Александровскую колонну, а другой, с помощью каких-то 12-ти медно-железных винтов (уникального ручного изготовления) водрузил 1600-от тонную каменюгу на якобы совершенно несгибаемые чудо-шары из чудо-бронзы в якобы несгибаемых медных чудо-желобах и, при помощи многочисленной толпы и какой-то матери, дотащил ее, с учетом перевозки на разломавшемся при погрузке чудо-праме, аж до самой Петровской площади…

Ну и где же мы видим подробный разбор всех этих чудесных действ со стороны соответствующих профессионалов?..

- А нигде… Везде одни и те же байки историков (весьма далеких от физики и механики) по материалам тех же самых иностранцев, один из которых просто очень хороший рисовальщик, а второй, хоть и имел уже титул графа, но опять же, обладал только навыками (судя по гравюрам) того же хорошего рисования…
И оба авторских описания чудо действ этих "специалистов" до сих пор не переизданы на русском языке!!!.. (А как же, ведь подробности таких вопросов истории нас совершенно не интересуют!?.)

И тут ведь никак нельзя не согласиться с высказыванием нашего хитроумного врага:

Изображение

А не пора ли нашим многочисленным специалистам соответствующих областей знания сообща разобрать досконально все эти вопросы, как это, например, делалось на упомянутой конференции в Сретенском монастыре?..

Тем более, что ныне только ленивый не задается вопросами о подлинной причине закопанности древних домов своих городов (да и другие вопросы истории не оставляют в стороне)…

А историки все также, по-прежнему, как попугаи, продолжают нам рассказывать сказки про таинственный культурный слой и гениальные архитектурные решения по созданию в избранных домах подземных галерей как, например, в Казани и в Омске…

Казань

Изображение

Омск

Изображение

P.S. Когда я писал про сбор специалистов, то имел ввиду возможность подключить к решению конкретных задач своих знакомых, которые имеют определенный уровень знаний по обсуждаемому вопросу.
Аватара пользователя
Triv
участник форума
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Фантом » 30 ноя 2017, 17:48

Не сочтите это за флуд..
Трив, затронул этот аспект, хочу изложить своё видение вопроса. Борис Ельцин, будучи выпускником стройфака Уральского политеха (следовательно эта тема касалась его лично), когда-то обещал, что придя к власти раскроет тайну перевала Дятлова. Но этого не произошло. ВВП, будучи коренным ленинградцем, совершенно не стремится обнародовать настоящую историю города на Неве. А Барак Абама, когда журналюга спросил об ангаре 13, ответил, что если я вам об этом расскажу – то мне придется вас убить…
malder, вчера написал обо Льве Худом. Ссылка на его статью о Питере есть в посте выше. После этого наткнулся на его блог с темой зеленых человечков и кыштымском карлике, а далее вышел на видео Вадима Черноброва на эту же тему. Его Космопоиск далеко продвинулся в этом вопросе. Но случилось так, что Вадима не стало..
Андрей Скляров вплотную подошел к вопросом мироздания, переосмысливая самые старинные книги рода человеческого и его не стало..
И это не единичные примеры, просто взял выборку за последние пару лет..
Трив, мне становится страшно за вашу жизнь..
Аватара пользователя
Фантом
участник форума
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:31

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение malder » 30 ноя 2017, 18:53

Triv писал(а):Да одно только мало мальское исследование с доказательствами в пользу древности Санкт-Петербурга сломает буквально всю традиционную историю нашего государства…

Triv, так ведь именно этого и боятся все традиционные историки ! Вы посмотрите хотя бы на тутошних популяризаторов офф. истории - они же извиваются как уж на сковородке, лишь бы втиснуть все неудобные факты в прокрустово ложе официальной парадигмы ! Придется ведь признать, что Русь тысячу лет назад была далеко не лапотной и варварской, а Европа - вовсе не цивилизованной ! Разве эти либералы и русофобы смогут на такое пойти ?!
Тут политика замешана, так что вряд-ли это дело в скором времени сдвинется с мертвой точки :-( На официальном уровне разумеется.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Петр Лунев » 30 ноя 2017, 20:06

malder писал(а):, так ведь именно этого и боятся все традиционные историки ! Вы посмотрите хотя бы на тутошних популяризаторов офф. истории - они же извиваются как уж на сковородке, лишь бы втиснуть все неудобные факты в прокрустово ложе официальной парадигмы ! Придется ведь признать, что Русь тысячу лет назад была далеко не лапотной и варварской, а Европа - вовсе не цивилизованной ! Разве эти либералы и русофобы смогут на такое пойти ?!
Тут политика замешана, так что вряд-ли это дело в скором времени сдвинется с мертвой точки :-( На официальном уровне разумеется.

А, вот у меня, уважаемый malder, есть "чуйка", что это откроется относительно быстро, но будет ли возможность воспользоваться?
Лично, у меня сложилось весьма устойчивое мнение, что современная История брешет по черному
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Фантом » 30 ноя 2017, 23:17

Петр Лунев писал(а):Лично, у меня сложилось весьма устойчивое мнение, что современная История брешет по черному

Школьный учебник СССР новой истории за 9 класс 1980 года издания сравните с учебником 2015 года РФ. Там совершенно по разному все излагается. Все переписывается согласно тому кто правит страной.
Историю страны свыше 200-х лет назад переврали по заказу правящей тогдашней верхушки. А ложь повторенная и переизданная неоднократно теперь воспринимается как правда..
Аватара пользователя
Фантом
участник форума
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:31

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Академик » 01 дек 2017, 01:29

malder писал(а):
Triv писал(а):Да одно только мало мальское исследование с доказательствами в пользу древности Санкт-Петербурга сломает буквально всю традиционную историю нашего государства…

Triv, так ведь именно этого и боятся все традиционные историки ! Вы посмотрите хотя бы на тутошних популяризаторов офф. истории - они же извиваются как уж на сковородке, лишь бы втиснуть все неудобные факты в прокрустово ложе официальной парадигмы ! Придется ведь признать, что Русь тысячу лет назад была далеко не лапотной и варварской, а Европа - вовсе не цивилизованной ! Разве эти либералы и русофобы смогут на такое пойти ?!
Тут политика замешана, так что вряд-ли это дело в скором времени сдвинется с мертвой точки :-( На официальном уровне разумеется.

Э-э, админ, полегче на поворотах! Кто тут русофоб ещё нужно разобраться. Мы, по крайней мере, не испытываем детского комплекса неполноценности и принимаем русскую историю таковой какая она есть, а не фантазируем, пытаясь за счёт своих исторических фантазий "возвеличиться" над реальным прошлым. Да, я также легко могу обвинить и вас, и Трива в русофобии: Пётр и русский люди построили Петербург и патриоты этим гордятся, а вы пытаетесь "отобрать" эту заслугу у русского народа, присваивая его творчество вообще непонятно кому.

Поэтому заканчивайте с этой давно прокисшей мантрой про "боящихся чего-то там историков-русофобов". Никто ничего не боится.

Лично я за правду и объективность. Всем бобра 8-)
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Академик » 01 дек 2017, 01:37

Triv писал(а):А историки все также, по-прежнему, как попугаи, продолжают нам рассказывать сказки про таинственный культурный слой и гениальные архитектурные решения по созданию в избранных домах подземных галерей как, например, в Казани и в Омске…


Т.е. вы отрицаете существование такого явления как культурный слой? И галереи вас не устраивают? Что же вас устроит в качестве доказательства? И есть ли смысл продолжать разговор?
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение malder » 01 дек 2017, 09:02

Академик писал(а):Э-э, админ, полегче на поворотах! Кто тут русофоб ещё нужно разобраться.

Зацепило ? :-) Это хорошо, значит еще не все потеряно.
Академик писал(а):принимаем русскую историю таковой какая она есть

Вот ! В этом-то и беда. Вы принимаете ложь такой, как вам втюхивают, даже не задумываясь - а так-ли все было...
Академик писал(а):..."возвеличиться" над реальным прошлым.

А вот тут уже либеральным душком потянуло )) Ни у кого здесь нет мысли возвеличиться или унизить кого-то. Мы лишь хотим (простите за "высокий штиль")) познать истину. То есть занимаемся тем, чем должна собственно заниматься наука. Но почему-то не занимается.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Руины древних городов и сооружений



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

@Mail.ru