Может быть Лавразия?

Может быть Лавразия?

Сообщение yurik » 09 янв 2018, 08:09

Считаю что Пангея это была так называемая Лемурия.Примерно 225-200 млн.лет тому назад произошло разделение Пангеи на 2 материка Лавразию и Гондвану. Из северных лемурийцев произошли первые атланты на севере Лемурии(уже Гондваны).(по Блаватской)При разделении произошло поднятие Атлантического океана и затопление обширных областей.Думаю в это время и погрузился под воду Город 7 золотых врат описанных в легендах Востока находившийся рядом с местом где сейчас находятся Азорские острова.Далее Лавразия раскалывалась на Евразию и Северную Америку которые постепенно расходились в стороны.Я думаю все пространство между ними состояло из больших и маленьких островов.2 самых больших назывались Рута и Даития.Со временем Даития совсем исчезла от Руты остался остров Посейдонис.Я предполагаю этот остров находился в Средиземном море как и описано у Платона и затонул примерно 5.3 млн.лет назад в связи с прорывом Атлантических вод через Гибралтар.У кого будут какие мнения?
yurik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 21:27

Re: Может быть Лавразия?

Сообщение kirass » 09 янв 2018, 12:36

Остатки Лемурии -Австралия.
Материки никогда не плавали далеко и не разделялись. Остров Пасхи, как был островом при тихоокеанском материке, так и остался островом, когда тот затонул.
Изначально Земля была полностью сухопутной. Осели слабые места в результате действия центростремительной силы.
А откуда такие цифры в миллионы лет? Вы можете объяснить?
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Может быть Лавразия?

Сообщение yurik » 10 янв 2018, 07:29

Посмотрите в книгах в той же Википедии о формированиях и разделениях материков.Там есть цифры и побольше.Австралия есть часть Гондваны вместе с Индией и Шри-Ланкой а также Антарктидой и Южной Америкой.В этот период постепенного разделения и ухода под воду на севере Гондваны зародилась 4 коренная раса(атланты).Гондвана уже часть от цельного материка Лемурии(Пангеи).Атлантический материк включал в себя часть Африки и Южной Америки,также Северную Америку Гренландию часть Европы и много островов в Атлантическом океане.Как написано у Е.Блаватской образовывал форму подковы.
yurik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 21:27

Re: Может быть Лавразия?

Сообщение kirass » 10 янв 2018, 10:18

yurik писал(а):в той же Википедии

Если вам "посчастливилось" присутствовать при мегаземлетрясении и чудом удалось выжить, то вы бы увидели совсем другую картину местного рельефа-почти неузнаваемую от предыдущего времени,которое было ,скажем час назад...
Какие миллионы лет???
Возьмем более точный расчет.
Наклон оси Земли прим.23,44 град..
Но изначально Земля была выставлена строго перпендикулярно эклиптике- это время библейского бытия-7 дневного сотворения( 1 день= прим 100 лет)
Фактически -это была сегодняшняя Венера с плотным слоем облаков и равномерным распределением климата. Где температура понижалась градиентно ближе к полюсам.
Древние люди прекрасно знали понятие прецессии Земли и как ни странно более точно-прим. 26000 лет.
Один цикл прецессии Земли наклоняет ось Земли примерно на один градус.
Нетрудно вычислить зарождение нашей планеты..Не так ли ?
26000Х23.44= 609440 лет.
Даже в летописях есть подобные числа " от сотворения" но с ошибками на порядки.
То,что наклон оси падает - свидетельствует об "ошибке" в расчетах Шумеров,Греков и т. д.
Я не привожу здесь ссылки-если есть желание, можете составить себе самому картину, что бы не быть голословным.
Но для более точной картины здесь надо добавить несколько всемирных катаклизмов,- по расчетам, их было от двух до трех...когда ось Земли временно отклонялась , или падала до 45 градусов. Но всегда Земля возвращалась в нужное положение по времени прецессии в течение суток.
Это было как внешнее воздействие, так и внутреннее, когда мантия превращалась в жижу.
Каждое восстановление жизненного уровня составляло примерно 100 лет(до полного воспроизведения всех уничтоженных шаблонов).
Многочисленные древние обсерватории по всему миру только и занимались тем, что ежедневно измеряли параметры оси Земли. Древние мифы вам в помощь. "Мельница Гамлета".
Что касается перемещения материков, по типу стыковки Индии то считаю это заблуждением.
Да, они "плавают" в некоторых малых пределах. Потому что внутреннее ядро Земли является основным шаблоном твердой поверхности, оно проецируется на внешнее ядро, а то в свою очередь заставляет застывать мантию в необходимых местах.
Построение суши на поверхности в соответствии с шаблоном ядра является так же помощником стабилизации вращения Земли. А Погодный атмосферный процессор лишь увеличивает претенциозность в зависимости от состояния ядра.
Конечно, многочисленные, хоть и малые сбои системы, наблюдаемые сегодня,но еще исправляемые этой системой , приближают Землю к старости.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Может быть Лавразия?

Сообщение Петр Лунев » 10 янв 2018, 19:57

kirass писал(а):
yurik писал(а):в той же Википедии

Если вам "посчастливилось" присутствовать при мегаземлетрясении и чудом удалось выжить, то вы бы увидели совсем другую картину местного рельефа-почти неузнаваемую от предыдущего времени,которое было ,скажем час назад...
Какие миллионы лет???
Возьмем более точный расчет.
Наклон оси Земли прим.23,44 град..
Но изначально Земля была выставлена строго перпендикулярно эклиптике- это время библейского бытия-7 дневного сотворения( 1 день= прим 100 лет)

"Это" как у Вас, уважаемый kirass, родилось? :shock:
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Может быть Лавразия?

Сообщение Петр Лунев » 10 янв 2018, 20:42

kirass писал(а):Один цикл прецессии Земли наклоняет ось Земли примерно на один градус.
Нетрудно вычислить зарождение нашей планеты..Не так ли ?
26000Х23.44= 609440 лет

А эти "познания" откуда?
Уважаемый kirass! За один цикл "прецессии", длительностью примерно 26 тысяч лет ось вращения Земли меняет свое направление +/- 1 градус 24 минуты в направлении с Востока на Запад и изменяет свое положение на примерно 7,1 градуса с Севера на Юг. Это отклонения оси вращения Земли в течении Солнечного года.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Может быть Лавразия?

Сообщение kirass » 11 янв 2018, 10:22

Уважаемый Петр!
К сожалению, у нас не будет возможности проверить достоверность обоих высказываний. :-)
Я исхожу из " ошибки" древних по расчету наклона оси, и того факта, что старение планеты - показатель положения оси относительно плоскости эклиптики.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва


Вернуться в Атлантида



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron
@Mail.ru