Всемирный потоп и его хронология

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Фантом » 01 янв 2018, 12:46

некто писал(а):
Фантом писал(а):Это понятие всеобъемлющее. Что люди для муравья? А ведь муравьи не простые насекомые они общественные животины. Но сильно сомневаюсь, что они могут осознавать людей. Так вот мы по сравнению с богами - те же муравьи. Мы просто не в состоянии осознать - кто или что такое боги. Просто нам это не дано, и не дано видимо не просто так, а по божественному умыслу..

Ув. Фантом, спасибо за потуги, но как-то неубедительно.
Рождение всегда происходит в мучениях. Не задумывались для чего боги сделали предродовые потуги?
некто писал(а):И потом - "Просто нам это не дано...по божественному умыслу", жуть какая-то. Может быть проще - прошивка из серии - free... :lol:
Вы атеист?
Аватара пользователя
Фантом
участник форума
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:31

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение VladimirSS » 01 янв 2018, 13:03

Фантом писал(а):У меня создалось впечатление, что так и задумано. Это ступени в заоблачное царство

Так как больщая часть сделана не большими камнями, то это дело человека
Подобное делают только в двух случаях, это организация посевных площадей и снижение скорости водного потока.
Водному потоку там взяться неоткуда, а потому это огороды.ю примеров подобного ведения СХ полно.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение некто » 01 янв 2018, 13:04

Фантом писал(а):Рождение всегда происходит в мучениях. Не задумывались для чего боги сделали предродовые потуги?

Мне не нравится слово - бог(и), думаю предпочтительнее - создатель(и). Потому как, "по образу и подобию", т.е. подобных создающему, но с ограниченным, программно, функционалом.
А по поводу "для чего", кто-то и зачем, это же "божественный" мастер-класс. Может быть вы с этим вопросом(и) обратитесь непосредственно к путин..., да что же такое, к богу. :-)
Я не атеист, я гораздо хуже, ай эм - безбожник. :lol:
Аватара пользователя
некто
участник форума
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 18:51

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Фантом » 01 янв 2018, 14:35

некто писал(а):
Фантом писал(а):Рождение всегда происходит в мучениях. Не задумывались для чего боги сделали предродовые потуги?

Мне не нравится слово - бог(и), думаю предпочтительнее - создатель(и). Потому как, "по образу и подобию", т.е. подобных создающему, но с ограниченным, программно, функционалом.
А по поводу "для чего", кто-то и зачем, это же "божественный" мастер-класс. Может быть вы с этим вопросом(и) обратитесь непосредственно к путин..., да что же такое, к богу. :-)
Я не атеист, я гораздо хуже, ай эм - безбожник. :lol:

Не надо путать понятия бог и божок, вы привели пример именно второго. Мы же не ведем речь о божьих помазанниках? :D
Атеист и безбожник слова синонимы. И если уж досконально изучать аспект, то как раз наоборот атеист хуже безбожника. Ибо последний просто не верит в сверхъестественное, а атеист занимается тем что проповедует, что бога нет.
Продвинутые или воинствующие атеисты сводят к тому, что вера в бога зло. И основное зло, по их мнению, что человек в этой жизни должен терпеть и мучатся и тогда он попадет в Рай - где ему воздастся по заслугам. Именно основываясь на этой вере в загробный кайф готовят маджахетов..
В этом я поддерживаю атеистов. А еще мне очень близко по душе учение Склярова, изложенное им в произведении "Яхве против Баала - хроника переворота"
________________
Но мы совершенно уклонились от темы топа про потоп. Вы, как безбожник, его полностью отрицаете? Верно?
Аватара пользователя
Фантом
участник форума
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:31

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение некто » 01 янв 2018, 15:01

Фантом писал(а):Не надо путать понятия бог и божок

Суть от этого не меняется.
Атеист и безбожник слова синонимы

"Пазвольте", в термин - атеизм включается достаточно произвольных от и до, как и в религиозном христианстве, а безбожие означает некую предположительную краткость - не верю.
И если уж досконально изучать аспект

И тут Остапа понесло... :-)
А еще мне очень близко по душе учение Склярова, изложенное им в произведении "Яхве против Баала - хроника переворота"

Глупость мертворождённого сознания. А Скляров, он, наверное, кроме банального обссыкателя египетских песков и пирамид, ещё и некий учёный.
Но мы совершенно уклонились от темы топа про потоп. Вы, как безбожник, его полностью отрицаете? Верно?

Вы как-то каверзно создали напряжённость при несуществующей поляризации. Разве я это утверждал? Побойтесь своего бога, уважаемый, я только за.
За то, что потоп таки был. Только вот, от какого хисторического репера будем отсчитывать его берега?
Аватара пользователя
некто
участник форума
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 18:51

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Фантом » 06 янв 2018, 23:01

некто писал(а):Глупость мертворождённого сознания. А Скляров, он, наверное, кроме банального обссыкателя египетских песков и пирамид, ещё и некий учёный.
Что вы вкладываете в понятие учёный?
некто писал(а): Побойтесь своего бога, уважаемый...
А какой смысл его боятся? Все мы смертны. И каждому свой путь уже прописан или запрограммирован, как вам больше нравится. И именно им)
некто писал(а):За то, что потоп таки был.
А разве есть в этом сомнения? В том что Потоп был?)))
Или вам просто не нравится, как он описан в Ветхом завете?
Аватара пользователя
Фантом
участник форума
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:31

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение некто » 13 янв 2018, 23:36

Фантом писал(а):Что вы вкладываете в понятие учёный?

Это не понятие, а сериал недоразумений. Если предположить, что учёный неким образом связан с наукой, то, как в его время произнёс Байрон, - "Наука есть обмен одних незнаний на другие".
И каждому свой путь уже прописан или запрограммирован

Кем? Метафизическим нечто, с набившем оскомину словом бог? Да ладно!
Или вам просто не нравится, как он описан в Ветхом завете?

Который был написан в 18 "веке"?
Аватара пользователя
некто
участник форума
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 18:51

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Фантом » 14 янв 2018, 15:10

некто писал(а):
Фантом писал(а):Что вы вкладываете в понятие учёный?

Это не понятие, а сериал недоразумений. Если предположить, что учёный неким образом связан с наукой, то, как в его время произнёс Байрон, - "Наука есть обмен одних незнаний на другие".
Вы отрицаете учёных? Априори?
некто писал(а):
Фантом писал(а):И каждому свой путь уже прописан или запрограммирован

Кем? Метафизическим нечто, с набившем оскомину словом бог? Да ладно!
Отрицаете фатум?
некто писал(а):
Фантом писал(а):Или вам просто не нравится, как он описан в Ветхом завете?

Который был написан в 18 "веке"?
Скорее переписан с истории фараонов.
Аватара пользователя
Фантом
участник форума
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:31

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение kirass » 15 янв 2018, 09:27

Фантом писал(а):Скорее переписан с истории фараонов.

По крайней мере Бытие описывает очередное восстановление планеты. А в создании человека присутствует один единственный персонаж. Я бы назвал его природой , как инструмент-автомат.
Интересно тот факт, что "идеальный" человек получился сразу, когда эволюция предполагает тернистый путь к совершенству форм. Это значит, что до человека было множество попыток создания нечеловеческих рас, приведшие в конечном итоге человека на высший пьедестал.
Сегодня в разнообразии лиц людей можно увидеть те или иные черты прошлых нечеловеческих рас.
А глава Бытия(измененная под сюжет) каким то образом является непотопляемой и не сгораемой и появляется каждый раз после полного стирания человечества.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение некто » 15 янв 2018, 18:06

Фантом писал(а):"Вы отрицаете учёных? Априори?

Скорее предполагаю некое название.
Отрицаете фатум?

Скорее предполагаю, так же как и некую Римскую Империю, татаро-монгольское иго....это художественный вымысел, не более....
Скорее переписан с истории фараонов

А фараоны это те, кто....построил пирамиды в Египте? А, ну да....
Аватара пользователя
некто
участник форума
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 18:51

Пред.След.

Вернуться в Великие катастрофы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

@Mail.ru