Развивая тему снов.

Re: Развивая тему снов.

Сообщение НСкрипкин » 24 ноя 2017, 14:34

Lana писал(а): в ноге заноза - щепа, в 1,5 - 2 см.

Вот всё время у меня было ощущение, что из этих "путешествий" можно что притащить в наш мир. Пробовал в руке, остаётся только ощущение, что в ней только что то было. Во рту, только ощущение вкуса. Оказывается (если это не сомнабулизм) надо ещё круче, остаётся только то, что внутри тела. Но это значит, что во сне можно и лечить болезни.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Коляновна » 14 дек 2017, 13:39

Кому-нибудь говорит что-либо слово <<Охнева (или более современное - Огнева)>>?!..
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Владимир Ком » 16 дек 2017, 20:38

Коляновна писал(а):Кому-нибудь говорит что-либо слово <<Охнева (или более современное - Огнева)>>?!..

Самое простое объяснение -ОГНИВО, высекать огонь. Боле сложное, если прочитать наоборот и перевести с санскрита: АВЕНГО, где АВЕН или ОВЕН - овца, ГО- бык, корова, звёзды, луч света, т.е. возможно "Созвездие Овна".
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Владимир Ком » 16 дек 2017, 21:20

Сон Николы Теслы
«Каждый раз перед сном, – рассказывал Тесла, – изображения людей и объектов проходят перед моими глазами. Когда я их вижу, я знаю, что вскоре у меня отключится сознание. Если же они стоят вдали и не приближаются, то для меня это всегда означает ночь без сна».
Длительное время Тесла занимался разрешением вопроса смерти и внимательно следил за любыми её проявлениями в реальной жизни. «Только однажды в моём теперешнем существовании со мной случилось нечто, оставившее впечатление сверхъестественного, – пишет Тесла. – Это произошло во время смерти моей матери. Я был болен и изнурён лихорадкой, лежал в кровати. Вдруг я подумал, что, если моя мать умрёт вдали от меня, она, наверное, пошлёт мне какой-нибудь знак. 2 или 3 месяца спустя я был в Лондоне с моим уже покойным приятелем, английским учёным, сэром Вильямом Круксом, где шёл спор о спиритизме; я находился под полным впечатлением от его доводов, помня его проникновенный труд об «излучающей материи», который читал ещё будучи студентом, и благодаря которому я осознал в себе призвание электротехника. Мне подумалось, что предпосылки для того, чтобы заглянуть «за», довольно благоприятны, так как моя мать была женщиной с исключительно развитой интуицией. Целую ночь каждое волокно моего мозга напрягалось в ожидании, но до самого утра ничего не произошло, и только когда я заснул или, быть может, задремал, я увидел облако, несущее ангелоподобные фигуры божественной красоты. Одно из них взглянуло в мою сторону с любовью, и постепенно я узнал в нём свою мать. Привидение медленно плыло по комнате и, наконец, исчезло, и я резко проснулся от звука неописуемо приятных голосов. В этот момент уверенность, которую никакие слова не в силах описать, овладела мною, я знал, что в эту минуту моя мать умерла. И это было правдой».
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Коляновна » 07 янв 2018, 01:46

Женщина, смелая,.. не ясно, но видящая... Тоже начала со снов (или с основ - кому как нравится).

phpBB [video]
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Коляновна » 10 янв 2018, 21:30

Слишком часто стали сниться плохие, слишком плохие сны: что я то задыхаюсь, то стены комнаты сужаются, то пустой город и прочее... На внутреннюю панику не похоже.

Но зато дошёл некий смысл предыдущего сна о горе: гора - это цель, чем больше гора - тем выше цель.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Ирина » 16 янв 2018, 03:00

Коляновна писал(а):Слишком часто стали сниться плохие, слишком плохие сны: что я то задыхаюсь, то стены комнаты сужаются, то пустой город и прочее... На внутреннюю панику не похоже.

Но зато дошёл некий смысл предыдущего сна о горе: гора - это цель, чем больше гора - тем выше цель.

Коляновна, с Новым годом!
Плохие сны, может быть, по тому, что пришло время расстаться с каким-то "внутренним якорем"...? У меня тоже так было, а потом случилось то, что случилось...., не очень хорошее событие, но мне почему-то стало легче. Начались перемены, пока не знаю хорошие или нет.. :-)
Спасибо вам большое за Валентину Когут. Вы все ее 9-ть видео бесед смотрели? Не знаю, как у вас, но у меня, абсолютно, такие, как она рассказывает, ощущения. Я не смогла бы, как она, это все так связно объяснить, но все, что она говорит, укладывается в логику всего происходящего, во всяком случае, в моем представление. Даже на физическом плане, как она говорит, есть совпадения. В омской области есть город Тара, у меня отец оттуда родом. И то, что Тартария всплыла из небытия - это, я думаю,не случайно.
Всем здоровья и благополучия в Новом 2018 г.!
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Коляновна » 17 янв 2018, 21:01

Ирина писал(а):Коляновна, с Новым годом!


И Вас, Ирина, С Новым годом!

phpBB [video]


Ирина писал(а):Плохие сны, может быть, по тому, что пришло время расстаться с каким-то "внутренним якорем"...? У меня тоже так было, а потом случилось то, что случилось...., не очень хорошее событие, но мне почему-то стало легче. Начались перемены, пока не знаю хорошие или нет.. :-)


Вот "перемены" в этом предложении - ключевое слово!

Ирина писал(а):Спасибо вам большое за Валентину Когут. Вы все ее 9-ть видео бесед смотрели?..


На здоровье! Сама пока не все посмотрела, но самое любопытное, как мне кажется, уже...

Ирина писал(а): В омской области есть город Тара, у меня отец оттуда родом. И то, что Тартария всплыла из небытия - это, я думаю,не случайно.
Всем здоровья и благополучия в Новом 2018 г.!


Тартария - есть остатки и отголоски свидетельств, что так называли нас за рубежом начиная прим с 18 века. Мы же себя называли несколько по иному.

Вельтман А Ф 111.jpg
Вельтман А Ф 111.jpg (230.07 КБ) Просмотров: 8050


Ирина писал(а):...Всем здоровья и благополучия в Новом 2018 г.!


Думаю, что действительно нужно настраиваться на хорошую волну.

Валентина Лескова
НЕ ПЛАНИРУЙ НЕУДАЧУ.

Не планируй неудачу – жизнь помчится кувырком!
Ты поставь себе задачу меньше думать о плохом!
Наши мысли материальны – не надумывай беду!
Слово каждое реально – что ж ты мелешь ерунду!
Сколько раз ты, между прочим, говорил: «Я так и знал!»?
Значит думал и порочил, яму сам себе копал?
Сколько раз судьбу-злодейку проклял ты и укорил,
А потом искал лазейку в том, что сам наговорил?
Тонкий мир – он где-то рядом, в нём и мысли и слова
Расцветают пышным садом, прут, как сорная трава!
Тары-бары, разговоры, то да сё – словесный хлам!
После лезешь на заборы, что себе настроил сам!

Лучше думай о хорошем. Не скули! Не злись! Не ной!
Не трясись над каждым грошем! Отвлекись! Не можешь? Пой!
Пой о радости и счастье, да о жизни без разлук!
Сам заметишь, что ненастье как-то отступило вдруг.
Как-то чище рядом стало, что-то меньше не везёт,
Смотришь: времечко настало и душа сама поёт!
Мыслями не вьёшь веревки, не болтаешь языком,
Жизнь идёт легко и ловко, а не мчится кувырком!
Так, мудрея понемножку, легче, радостней живёшь –
Это ты мостишь дорожку, по которой сам идёшь!
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Владимир Ком » 18 янв 2018, 00:18

Вельтман А Ф 111.jpg

Ув. Коляновна, а как называется книга?
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Коляновна » 18 янв 2018, 06:06

Владимир Ком писал(а):Ув. Коляновна, а как называется книга?


Отв.: Вельтман, Александр Фомич "Индо-германы, или сайване : Опыт свода и поверки сказаний о первобыт. населенцах Германии / [Соч.] А. Вельтмана. - Москва : Унив. тип., 1856." книжн. стр. I, либо эл. стр. 9.
Возможен просмотр через электронный ресурс РГБ: https://dlib.rsl.ru/viewer/01003572911#?page=9
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Пред.След.

Вернуться в Загадки психики



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

@Mail.ru