Санкт-Петербург. В поисках истины...

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Академик » 14 фев 2018, 01:10

Triv писал(а):Если сориентировать обе карты по сторонам света более точно, то следующий участок более похож на Монферрановский.

Соглашусь. Если учесть, что суша относительно уровня моря поднялась с тех времен на 60 см, то становится логичным, что небольшие островки слева и справа от пирса АК на рисунках Монферрана стали сейчас намного крупнее.
Triv писал(а):Вот только от пирсов (желтые знаки вопроса) и следа не осталось (каменная гряда видна из Космоса даже под водой), ну а следы от гранитных ломок надо искать только непосредственно на месте (красные знаки вопроса).

Каменоломня как раз в том самом месте имеется. Если помните, я давал ссылку на карту, где какой-то добрый человек пометил местоположение каменоломен:

Изображение
http://images.esosedi.org/pyterlahti_gr ... 5&mt=1&v=1

Вот оно:

Изображение

А остатки пирсов там по любому должны быть, не на воздушных шариках же оттуда гранит переправляли. Но это уже на месте надо смотреть.

malder писал(а):Если даже найдутся эти карьеры, еще не факт, что им всего 300 лет !

"Всего" 200 лет. И конечно же, "не факт"! И не факт, что люди там гранит добывали. И не факт, что анунаки. Может, рептилоиды? Тоже, впрочем, не факт... )) Но если оставаться в рамках здравого смысла, то такая технология добычи гранита появилась в самом конце 18-го/начале 19-го века, раньше такой способ никто не применял, т.е. подобных примеров ломки гранита в истории вы не найдёте. Позже - легко.

Пютерлакс:

Изображение
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение malder » 14 фев 2018, 09:28

Академик писал(а):И не факт, что анунаки.

Вот вам анунаки покоя не дают ! Заметьте, никто кроме вас тут про них не упоминает. Поменьше читайте Ситчина ! :D
Академик писал(а):такая технология добычи гранита появилась в самом конце 18-го/начале 19-го века, раньше такой способ никто не применял

Так я и говорю, разбираться надо ! А вы что подумали ? ;)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение kirass » 14 фев 2018, 10:22

Города Лондон, Париж, Нью-Йорк и многие города в Европе, так же как и Санкт-Петербург, имеют очень сходные архитектурные ансамбли. Хоть и отличаются по времени строительства. Эти города пронизывает рука одного мастера- каменщика :D , как буд-то шито одной иголочкой с той же ниточкой.
Во всех таких городах есть "кусочек" Египта, не говоря уже о сходстве основных построек с храмами Египта.
Петр 1 во время сказал -"oui" или "yes" ... и тут же приехали специалисты, работающие в тени "великих" архитекторов СП.
Помимо вырубки гранита из пород, кои месторождения под Питером богаты -
“Балтийское”
“Возрождение”
“Кузнечное”
“Сопка Бунтина”.......
думаю, параллельно применялись технологии жидкого гранита, что сегодня свободно применяется в быту(GraniStone).
Ранее, в одном из древних русских документов читал, что основным заполняющим ингредиентом гранита была сажа берез, а застывающим- известь и смолы.
Как ставили колонны?
В некоторых местах колонн видны выходы медных выделений.
https://f.otzyv.ru/f/15/05/160129/15081523584430.jpg
Вероятно, применяли технологии облегчения веса с помощью медных стержней(колец) и вв электричества. Вряд ли кто из рабочих успел понять , кроме как божественный помысел или магия.
А тем, кто рассказывал о чудесах -говорили -"Брехня..."Так и умерли слухи, не успевшие стать легендой.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Академик » 15 фев 2018, 01:10

malder писал(а):
Академик писал(а):И не факт, что анунаки.

Вот вам анунаки покоя не дают ! Заметьте, никто кроме вас тут про них не упоминает. Поменьше читайте Ситчина ! :D
Академик писал(а):такая технология добычи гранита появилась в самом конце 18-го/начале 19-го века, раньше такой способ никто не применял

Так я и говорю, разбираться надо ! А вы что подумали ? ;)

Ситчина я не читал, а подумал вот что: что в следующем витке диалога помешает потребовать доказательства от академической истории, что гранит в Пютерлаксе добывали именно люди, а не, допустим, анунаки? А дальше диалог будет строиться примерно в таком русле:

- Вот вам свидетельства современников, описания, договора подрядчиков с наемниками, зарисовки Монферрана, на которых видны люди, а не анунаки...
- Ха-ха, это подделки!
- Но добычу колонн рисовал не только Монферран! Вот, к примеру, зарисовка "снятая с натуры", художник некто П.Д. Сверг, 1829 г - анунаков не видно..:

Изображение
https://www.kuvakokoelmat.fi/pictures/v ... 501227_160

- Фальшивка!
- Эээ... а что же вас тогда может убедить? Чисто теоретически, какие доказательства вас устроят?

Вот на последний вопрос очень интересно было бы услышать ответ в контексте времени появления каменоломен Пютерлакса. А то я даже близко не могу сообразить, с какой стороны этого вопроса вы предлагаете начинать "разбираться"?

Изображение
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Академик » 15 фев 2018, 01:30

kirass писал(а):Во всех таких городах есть "кусочек" Египта, не говоря уже о сходстве основных построек с храмами Египта.

Египет разграблялся, покупался, дарился в разные времена арабами своим "европейским друзьям".

А египетские храмы совсем не похожи на постройки в России, Европе и США по архитектурному стилю, с чего вы взяли? :?
kirass писал(а):думаю, параллельно применялись технологии жидкого гранита, что сегодня свободно применяется в быту(GraniStone).

GraniStone совсем не похож на природный гранит.

Кроме того, реставраторы всегда знают, если имеют дело с фальшивым камнем и не скрывают в отчётах, что изделие не из природного камня.
kirass писал(а):В некоторых местах колонн видны выходы медных выделений.

Там нет такого, вы что-то путаете.
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение kirass » 15 фев 2018, 09:52

Академик писал(а):египетские храмы совсем не похожи на постройки в России, Европе и США по архитектурному стилю, с чего вы взяли?

Я считаю, что все без исключения архитектурные стили исходят с Египта, как единственно сохранившегося памятника древности.
https://sci-fi.dist67.ru/2017/wp-conten ... Egipta.pdf
Ранее Источником был Атлантический хребет. После катаклизма технологии архитектуры перешли в Европу и Северную Африку.В Европе все удачно смылось ледниками и др. катаклизмами,но народ помнил местоположения великих городов Париж,Лондон,Нью-Йорк, Москва(Скифия)...остальные (Доггерленд,острова Атлантики) ушли под воду, и выстроил на фундаментах подобие...А подобие осталось в Египте, далее переняла Греция ,внеся необходимые поправки времени и математики, а позже Европа и Америка.
Почему для этих городов так важно иметь "кусочек Египта"?
Это дань уважения, отданная древним строителям.
Питер был последним городом, где были учтены многие ошибки предыдущих городов, и была попытка воспроизведения энергетической структуры комплекса древнего Египта..(неудачная)
Ведь это был первый город нашей эпохи, возводившийся с нуля.
Направляющая рука (вольных каменщиков) потрудилась здесь на славу.
Настоящие строители и архитекторы делают себе памятники не в виде бронзовых скульптур, а увековечивают память целыми городами, ансамблем.
Монферан имел доступ к данным, как посвященное лицо.
Один, видимо из первоначальных планов-
https://img-fotki.yandex.ru/get/6822/28 ... 7_orig.jpg
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение malder » 15 фев 2018, 19:40

Академик писал(а):а подумал вот что: что в следующем витке диалога помешает потребовать доказательства от академической истории, что гранит в Пютерлаксе добывали именно люди, а не, допустим, анунаки? А дальше диалог будет строиться примерно в таком русле:

А-а, я понял ! Вы экстрасенс ? :shock: Должен вас разочаровать - вы видите какую-то явно альтернативную реальность, никто и не думал приплетать сюда никаких анунаков. Единственно, что вызывает вопрос - когда именно был основан город. 300 лет назад или (условно) 3000.
Академик писал(а):а что же вас тогда может убедить? Чисто теоретически, какие доказательства вас устроят?

Разумеется, только неопровержимые :-) Например, раньше я думал, что возраст дольменов исчисляется десятками тысяч лет. Но когда я ознакомился с результатами дендрохронологических анализов, а также анализов на радиоуглерод в пробах, взятых непосредственно под дольменами, мне пришлось изменить точку зрения на этот вопрос (тем более что нашлось еще несколько доводов, указывающих на ту же цифру). Так почему бы не исследовать Питерские загадки подобным образом ? Только обязательно при участии альтернативных исследователей ! Приборы не врут, а вот ученые запросто могут сфальсифицировать показания, в угоду общепризнанной точке зрения. Но думаю, наука этим заниматься не будет. Ибо "Зачем изучать то, что и так давно всем известно ?" :-)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Фантом » 15 фев 2018, 20:06

malder писал(а): Например, раньше я думал, что возраст дольменов исчисляется десятками тысяч лет. Но когда я ознакомился с результатами дендрохронологических анализов, а также анализов на радиоуглерод в пробах, взятых непосредственно под дольменами, мне пришлось изменить точку зрения на этот вопрос (тем более что нашлось еще несколько доводов, указывающих на ту же цифру).

Не сочтите за флуд не по теме Питера, давно как и вы интересуюсь дольменами. А какова теперь у вас точка зрения на их возраст в цифрах?
Аватара пользователя
Фантом
участник форума
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:31

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение malder » 15 фев 2018, 21:26

Фантом, максимум 6 - 6.5 тыс. лет. Официальные датировки примерно на тысячу меньше.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Академик » 15 фев 2018, 21:38

malder писал(а):А-а, я понял ! Вы экстрасенс ?

Вы немного не поняли о чём я. Ок, давайте пойдём другим путём:
malder писал(а):раньше я думал, что возраст дольменов исчисляется десятками тысяч лет. Но когда я ознакомился с результатами дендрохронологических анализов, а также анализов на радиоуглерод в пробах, взятых непосредственно под дольменами, мне пришлось изменить точку зрения на этот вопрос

С чего вы взяли, что данные анализов не сфальсифицированны учёными? Ведь
malder писал(а):ученые запросто могут сфальсифицировать показания, в угоду общепризнанной точке зрения.


malder писал(а): неопровержимые

А разве такие существуют?! :o
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Пред.След.

Вернуться в Руины древних городов и сооружений



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron
@Mail.ru