Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарнацию?

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение Владимир Ком » 17 июн 2015, 22:07

Полностью поддерживаю. Душа - это перешедшее в состояние энергии разумное существо вполне определенного пола. Воплощения в тела противоположного пола ,по версии Владимира,даются в наказание. Не знаю что послужило тому причиной,но пропорция разнополых воплощений в сансаре Владимира вызывает глубокую печаль и сочувствие.

Рассмотрим Ваш, вариант, уважаемый Дан, что Души предпочитают вселяться в только в однажды выбранный пол тела. Одни, только в женские, другие только мужские тела, что значит ни у тех, ни у других нет представления, каково жить женщине или мужчине. Представим, что встречаются и влюбляются две такие Души и начинаются проблемы: "твоя моя не понимает"! Такие женщины и мужчины не смогли бы существовать вместе, так как нет точек соприкосновения, кроме половых интересов. Именно такая однобокость, если бы и существовала в природе, была бы страшным наказанием Души.
Работа с более 300 людей по анализу прошлых воплощений показывает именно смешанное чередования воплощений то в мужском, то в женском теле. Согласитесь, что судить только по одному своему опыту не научный подход.
Так как мне вы не верите, то почитайте книгу "Матрица – основа души"
Л.А. Секлитова, Л.Л. Стрельникова http://bookfi.org/g/Секлитова%20Л.А.%20Стрельникова
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение v_sem » 17 июн 2015, 22:54

дан писал(а):
v_sem писал(а):Ну каждому своё. Чтобы воспринять и понять эти знания нужно быть готовым. Не даром у многих при знакомстве с ними происходит расстройство психики.

Сочувствую всем безвинно пострадавшим. Надеюсь Вас минула чаша сия? :shock:
Мне это уже не грозит, чего не скажешь о Вас. Поэтому придерживайтесь и дальше тезиса: "Меньше знаешь, крепче здоровье". "И только те мыслители, которые, следуя дельфийским предписаниям, познавали жизнь в своих внутренних личностях, те, кто тщательным образом изучил ее в самих себе, прежде чем попытаться проследить ее и проанализировать ее отражение в своих более внешних оболочках, были вознаграждены некоторым успехом. Подобно огненным философам средневековья, они перепрыгнули через видимости света и огня в мир следствий и сконцентрировали все свое внимание на обретении тайных сил. Затем, прослеживая их до единственной абстрактной причины они попытались постигнуть ТАЙНУ, каждый из них настолько, насколько это позволяли сделать его интеллектуальные способности. Таким образом, они установили, что 1) кажущийся живым механизм, называемый физическим телом, это лишь топливо, материал, которым питается жизнь, чтобы проявить себя; и 2) что благодаря ему внутренний человек получает в качестве платы и вознаграждения возможность накапливать добавочные переживания земных иллюзий, называемых жизнями." (Е.П.Блаватская "Карма судьбы") и ещё "Мы не потому личность, что имеем душу - мы имеем душу, и мы личность" (Уилл Парфитт "Каббала") Но не уверен поймете ли.
Последний раз редактировалось v_sem 17 июн 2015, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение дан » 17 июн 2015, 23:06

Владимир Ком писал(а):
Работа с более 300 людей по анализу прошлых воплощений показывает именно смешанное чередования воплощений то в мужском, то в женском теле. Согласитесь, что судить только по одному своему опыту не научный подход.
Так как мне вы не верите, то почитайте книгу "Матрица – основа души"
Л.А. Секлитова, Л.Л. Стрельникова http://bookfi.org/g/Секлитова%20Л.А.%20Стрельникова

Уважаемый Владимир ,для каждого свой путь в сансаре. Я не думаю что он унифицирован. И почему каждого из нас именно таким путем ведут к конечному предназначению не объяснить чужим опытом и логикой.По поводу наказания я ,возможно неудачно, пошутил. Мои воспоминания связаны с мужскими инкарнациями. И точно нет чередования,так как хронологически между ними не вклинится.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение Владимир Ком » 21 июн 2015, 14:29

Душа беспола по своей сути. Пол это характеристика тела, поэтому не будем смешивать духовные понятия с земными, ведь они порой бывают прямо противоположными.
Душа это СТРАННИК во Вселенной и её задача прожить и понять разные миры в Доме Отца. И её интересует неизведанное, а не хорошо знакомое.
Душа это РАЗУМНАЯ ЭНЕРГИЯ, которая может войти в любую форму, проживая через неё окружающее пространство.
Душа может войти в коллектив Душ, как составляется оркестр, для исполнения сложных произведений композитора.
Одна Душа может быть утончённая, как лира, другая груба, как барабан, но все они исполняют симфонию ЖИЗНИ, разную в каждый период истории.
В этом Божественном Оркестре, женщины это скрипки и вилоанчели, а мужчины - трубы и барабаны. И если Душа столетиями будет испытывать только грубые вибрации "барабана", то огрубеет и не будет воспринимать более тонкие вибрации окружающего мира. Это будет мужчина в кубе, которому трудно ужиться рядом с женщинами. Эта неуживчивость характера приносит мужчине много проблем: драки, разводы, непонимания детей и родителей. Мужчина превращается в "суперэгоиста", который ненавидит весь мир и готов убить всё живое во имя своей "бредовой" идее. Эту идею он использует для проявления своей власти, будь она религиозная, экономическая, политическая, националистическая, всё это второстепенно, главное доказать своё превосходство над другими. Это проявляется и в обычном общении, даже на этом форуме. Почитайте, как общаются женщины и как общаются мужчины между собой. Женщины "воркуют" между собой, а мужчины борются между собой. Если общаются женщина с мужчиной, то происходит поляризация Души. Мужские качества Души женщины начинают реагировать на мужчину и наоборот. Отсюда возникают масса переживаний, которые человек может испытывать к противоположному полу. Причём у женщины, один мужчина может нравиться и с ним понимание, а с другим постоянный конфликт не понятно почему. А всё дело в том, что Душа встречалась с Душой одного мужчины и у них были дружеские отношения, а с другой Душой конфликт в прошлом был, вот и разные реакции. В этой особенности скрываются причины любви с первого взгляда, ведь Души очень тоскуют без любимой Души и узнают друг друга в каком бы теле они не находились. Это огромный пласт информации, который нам ещё предстоит освоить из области КАРМИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ. К сожалению христианские священники это игнорируют, поэтому эффективность исповедей порой бывает нулевой, так как подсознание так и не было раскрыто и познано в силу "табу" на знание прошлых воплощений.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение НСкрипкин » 30 июн 2015, 10:48

Православная церковь в лице своих видных представителей реинкарнацию признаёт. Только трактует её несколько своеобразно.
Рай и Ад это внутреннее состояние души и человек после смерти может это состояние изменить в зависимости от того как он эту жизнь прожил.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение Рогдай де Амарок » 17 окт 2015, 15:40

Владимир Ком писал(а):Но возникает вопрос: ЗАЧЕМ СОВЕРШЕННЫЙ БОГ СОЗДАЛ МНОЖЕСТВО СВОИХ НЕСОВЕРШЕННЫХ ПОДОБИЙ?


Могу предположить что когдато во всей вселенной был лишь один бог. Он был вне таких понятий как смерть и половое разделение (в том плане бытия размножение возможно лишь делением). Будучи единственным существом во вселенной, ему стало скучно и он пожертвовал собой начав процесс деления. Так появились Род небесный и 11 других великих Родов. Потом и эти 12 богов разделились на младших богов спосолбных к индивидуальному воплощению. Некоторые из младших богов во время из одной реинкарнации поддались соблазнам скотившись сначала до состояния "человек", а потом и до людей (возможно опять же в процессе деления, а возможно из-за того что поддались соблазнам жизни - например пренебрегли совестью ради выгоды).
Рогдай де Амарок
участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 май 2015, 05:40

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение v_sem » 17 окт 2015, 22:02

Рогдай де Амарок писал(а):
Владимир Ком писал(а):Но возникает вопрос: ЗАЧЕМ СОВЕРШЕННЫЙ БОГ СОЗДАЛ МНОЖЕСТВО СВОИХ НЕСОВЕРШЕННЫХ ПОДОБИЙ?


Могу предположить что когдато во всей вселенной был лишь один бог. Он был вне таких понятий как смерть и половое разделение (в том плане бытия размножение возможно лишь делением). Будучи единственным существом во вселенной, ему стало скучно и он пожертвовал собой начав процесс деления. Так появились Род небесный и 11 других великих Родов. Потом и эти 12 богов разделились на младших богов спосолбных к индивидуальному воплощению. Некоторые из младших богов во время из одной реинкарнации поддались соблазнам скотившись сначала до состояния "человек", а потом и до людей (возможно опять же в процессе деления, а возможно из-за того что поддались соблазнам жизни - например пренебрегли совестью ради выгоды).
Оккультная аксиома: "Нас много, но мы едины ". http://coal.dp.ua/index.php?Itemid=27&c ... ew=article
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение Рогдай де Амарок » 13 мар 2016, 08:37

Владимир Ком писал(а):Работа с более 300 людей по анализу прошлых воплощений показывает именно смешанное чередования воплощений то в мужском, то в женском теле. Согласитесь, что судить только по одному своему опыту не научный подход.
Так как мне вы не верите, то почитайте книгу "Матрица – основа души"
Л.А. Секлитова, Л.Л. Стрельникова http://bookfi.org/g/Секлитова%20Л.А.%20Стрельникова


У души и у сущьности нет такого понятия как пол (так как они вне власти этого плана бытия). Хотя в тонких телах об этом может хранится информация, например в ментальном теле.
Рогдай де Амарок
участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 май 2015, 05:40

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение Анатолий44 » 12 мар 2018, 12:10

"Кому выгодно, чтобы Христианство отвергало реинкарнацию?"
Помоему ваш вопрос не корректен. Насколько я помню в христианстве нет отвергания понятия
реинкарнации или инкарнации. Потому что тогда придется отвергать христианские понятия
вооплощение и перевооплощение. Просто по разному именуются .
Инкарнация в индуизме - это в христианстве вооплощение!
Реинкарнация в индуизме - это в христианстве перевооплощение!
Исходя из этого можно сделать перефраз вашего вопроса
"Кому выгодно, чтобы Христианство отвергало перевооплощение?" Нонсенс!
Христиане говорят о перевооплощении Христа и они не могут отвергать перевооплощение или
реинкарнацию! Христиане отвергают буддизм в некоторой части.
И в заключение как христианин - я отвергаю индуистские термины на санскрите - хотите чтобы
вас понимали - переводите ваши "выражепывания" типа тонкое тело, карма, реинкарнация, сахасрара , нирвана и тд на европейский цивилизованный христианский язык.
Я еше понимаю индусов шпарящих на санскрите - они не могут перевести на европейские языки. Но вы то европеец и обязаны перевести индуистскую галиматью с санскрита на цивилизованный язык - иначе у меня вопрос встает - а вы сами то понимаете что говорите?
Вот в чем вопрос - перевод святого писания вашего на наши понятия!
Анатолий44
участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 06:36

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение vnifantiy » 12 мар 2018, 13:56

Анатолий44 писал(а):"Кому выгодно, чтобы Христианство отвергало реинкарнацию?"
Помоему ваш вопрос не корректен. Насколько я помню в христианстве нет отвергания понятия
реинкарнации или инкарнации.



Ниже слово Григория Богослова из второго тома "Собрания творений"
Слово 7, о душе.

И то не умных людей учение, а пустая книжная забава, будто бы душа постоянно меняет разные тела, каждое сообразно прежней жизни, доброй или худой, 35. в награждение за добродетели или в некоторое наказание за грехи. Они то облачают, то разоблачают неприлично душу, как человека в одежды; напрасно утруждая себя, вертя колесо злочестивого Иксиона [11], заставляют ее быть то зверем, то растением, то человеком, то птицей, то змеей, то псом, то рыбой, 40. а иногда тем и другим по два раза, если так оборотится колесо. Где ж этому конец? А я никогда не видывал мудрого зверя, имеющего дар слова, или говорящего терна. Ворона всегда болтлива, безгласная рыба всегда плавает в соленой воде. 45. Если же, как говорят и сами изобретатели сего пустого учения, будет душе еще последнее воздаяние, то она потерпит наказание или без плоти (и сие весьма удивительно), или с плотью (тогда которую из многих предашь огню?). Всего же непонятнее, каким образом после того, как ты соединял меня со многими телами и эта связь сделала меня знающим многое, одно только избегло от моего ума, 50. а именно: какую кожу носил я сначала, какую потом и во скольких умирал, потому что мой налагатель уз не столько богат был душами, сколько мешками. Или и это было следствием долговременного скитания, что я впал в забвение прежней жизни?
vnifantiy
участник форума
 
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 07:48

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vnifantiy и гости: 58

@Mail.ru