Трон небесный

Re: Трон небесный

Сообщение Коляновна » 29 мар 2018, 20:49

Я, конечно, знаю ответ, но хочется всё-таки услышать его от другого. Потому, что всю "дорогу" этой темы толкую об одном: в чём суть всех древних легенд...
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Трон небесный

Сообщение Петр Лунев » 29 мар 2018, 21:45

Коляновна писал(а):
Петр Лунев писал(а):А еще будет интереснее, если мы вспомним про Эпоху Быка и "прекрасную Елену" им похищенную!


Пётр, сказав "А", надо говорить "Б", "В", "Г", "Д"...

Зачем, уважаемая Коляновна? Или многие не знают, что была такая Эпоха - Эпоха Быка (Тельца)? Вопрос только один: "Чем она так знаменита?", что во многих странах остались памятные знаки. Почему современные люди считают, что небольшой остров типа Крита может серьезно повлиять на состояние планеты? Но представьте себе отрыв от большого континента кусок размером с Ю.Америку. Согласитесь, что подобное воздействие будет весьма значительно...
Конечно же, в предыдущем сообщении, я непреднамеренно ошибся написав Елена вместо Европы, прошу извинения. А произошло подобное событие в Эпоху Быка(Тельца). Но... подобное событие было предопределено еще более ранним событием - исчезновением большого Острова в Атлантике. Уважаемая Коляновна я дошел в своих рассуждениях до "В"...
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Трон небесный

Сообщение Коляновна » 29 мар 2018, 22:03

Петр Лунев писал(а):...была такая Эпоха - Эпоха Быка (Тельца)? Вопрос только один: "Чем она так знаменита?", что во многих странах остались памятные знаки.


:shock: Пётр, ЁПРСТ... Да в эту эпоху Тельца (Быка) Солнце "в границах лета" всходило над Землёй в границах созвездия этого самого Быка-Тельца и длилось это примерно 2160 лет. Сейчас Солнце встаёт в созвездии Дева в закреплённый для наблюдения день весеннего или осеннего равноденствия".

Столько раз уже рассказывала про сказку "Колобок", про смысл заложенный в ней, про перепекание - <<пряжение (уст. - перерождение)>> колобка в масле Бабой и видно всё не туда...
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Трон небесный

Сообщение Петр Лунев » 29 мар 2018, 22:27

Коляновна писал(а):
Петр Лунев писал(а):...была такая Эпоха - Эпоха Быка (Тельца)? Вопрос только один: "Чем она так знаменита?", что во многих странах остались памятные знаки.


:shock: Пётр, ЁПРСТ... Да в эту эпоху Тельца (Быка) Солнце "в макушке лета" всходило над Землёй в границах созвездия этого самого Быка-Тельца и длилось это примерно 2160 лет. Сейчас Солнце встаёт в созвездии Дева в закреплённый для наблюдения день летнего солнцестояния".

БА!!! Коляновна, неужели ВЫ меня поддерживаете? Если это так, то весьма благодарен! Если это некий развод, то я на Вас не обижусь, поскольку Вы весьма УДИВИТЕЛЬНЫ! Почему я считаю, что Вы меня поддерживаете? А потому, что Вы написали о созвездии Дева. А вот я утверждал и утверждаю, что заканчивается эпоха Льва и естественно, что следующая будет Рак! И произойдет это весьма скоро....
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Трон небесный

Сообщение Коляновна » 29 мар 2018, 23:11

Петр Лунев писал(а):БА!!! Коляновна,.. Если это некий развод, то я на Вас не обижусь...


С чего бы это я должна Вас разводить?

Петр Лунев писал(а): Почему я считаю, что Вы меня поддерживаете? А потому, что Вы написали о созвездии Дева. А вот я утверждал и утверждаю, что заканчивается эпоха Льва и естественно, что следующая будет Рак!


Пётр, всё зависит от ключевой точки-дня наблюдения в году: астрономически состоятельных всего 4-е <<зимнее солнцестояние>>, <<летнее солнцестояние>>, <<весеннее равноденствие>>, <<осеннее равноденствие>>(либо кратно 4, но это гораздо усложняется реперными астрономическими точками, тут уже нужна круглая пригоризонтная обсерватория с выверенными секторами). Поэтому в итоге можете быть правы и Вы, и я, и ещё пара человеко-вариантов: главное - годовая точка отсчёта.

Петр Лунев писал(а): Вы весьма УДИВИТЕЛЬНЫ!


Уж не знаю в чём, но в любом случае спасибо за доброе слово. Их так теперь мало звучит, тем ценнее вдвойне! Взаимно.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Трон небесный

Сообщение Петр Лунев » 30 мар 2018, 23:13

Коляновна писал(а):Пётр, всё зависит от ключевой точки-дня наблюдения в году: астрономически состоятельных всего 4-е <<зимнее солнцестояние>>, <<летнее солнцестояние>>, <<весеннее равноденствие>>, <<осеннее равноденствие>>(либо кратно 4, но это гораздо усложняется реперными астрономическими точками, тут уже нужна круглая пригоризонтная обсерватория с выверенными секторами). Поэтому в итоге можете быть правы и Вы, и я, и ещё пара человеко-вариантов: главное - годовая точка отсчёта.

Абсолютно согласен! И еще одно помогает, это то, что стоит во главе УГЛА. Согласитесь, уважаемая Коляновна, что все Великие древние цивилизации превозносили Свет. А ближайшим подобием является Солнце. И даже в этом случае мы видим некое разноголсие - что сильнее,чище или является большим подобием Ему. Я имею ввиду- всходящее Солнце или Солнце находящееся в зените. И когда понимаешь, что та или иная цивилизация имела ввиду, тогда начинают открываться маленькие секреты планеты.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Трон небесный

Сообщение Коляновна » 04 апр 2018, 11:27

Метр Квадратный писал(а):В зависимости от контекста это слово означает "главенствующий" или "решающий" фактор (если в тексте речь идёт об органах чувств - трактаты по "психологии"), а также употребляется в тех случаях когда на современном языке мы пишем условия задачи по физике, им мы обозначаем "вектор силы".


Оказывается, Мэтр Де" Кувадратуре, истина может быть многогранна и многомерна...

Вспомнила местное произношение страны Грустина - Эуштина (не во всех сибирских диалектах есть буква "Г", а С=Ш). Так вот, в этом свете произношение имени Индрик на европейский манер будет... Гендрик или Генрих, нем. вариант Heinrich — Ха́йнрищ (примером может служить имя немецкого поэта Heinrich Hane (Хайнрищ Хайне), русифицированное произношение - Генрих Гейне).

Из "ВИКИПЕДИИ": <<Этимологически имя Генрих восходит к древненемецкому имени Heimerich, от «heim» — «дом, жилище, поместье» и «reich» - «богатый, могущественный; вождь, правитель». Таким образом имя можно перевести как глава в доме, властелин двора.>> Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Генрих . Европейские короли Генрихи приписываются к династии Каролингов, идущих от условного первого ниспосланного помазанника-короля. Но ведь и имя легендарного Индры означает <<царь, правитель, повелитель небесного царства>>. В обоих случаях идет речь о королях-повелителях, с той лишь разницей что один ПОД-НЕБЕСНЫЙ царь, а в другом НЕБЕСНЫЙ царь.

И это могут быть лишь варианты трактовки происхождения одного и того же персонажа; практически так же как это происходит с исламским Исой и его христианским аналогом Иисусом, всё упирается в спор о происхождении - земном либо небесном.

Любопытно, что "Сварог", "Сва" и "Сварга" происходят их одного корня, обозначавшего "НЕБО"; выходит, что былинный персонаж "Сварог" всё-таки небесного корня-рода.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Трон небесный

Сообщение Метр Квадратный » 04 апр 2018, 13:27

Коляновна писал(а): И это могут быть лишь варианты трактовки происхождения одного и того же персонажа;

Не вижу вариантов.
Почему я сегодня не могу назвать ВВП - "Вектором силы" :?: Он, что не задаёт напрвления политическим процессам? Индра, он же вектор силы - имя нарицательное. Индрик - это "отпричастное существительное", т.е. сначала было отглагольное прилагательное, потом от него произвели существительное, так же как в примере: печник, булочник и пр.
К германцам слово попало прямым заимствованием. Поздние искажения при написании не считаются. В оригинале, по правилам грамматики, перед гласной в начале слова должно стоять звонкое придыхание, но никак не полноценный звук "Г". На письме придыхание изображается специальным знаком перед буквой обозначающей звук "И". Буквы "Е" там нет, но в связи с тем, что придыхание накладывает определённый отпечаток на звучание "И", т.е. делает его более открытым, то логично, что у германцев сработало правило "как слышим так и пишем".
Коляновна писал(а): Любопытно, что "Сварог", "Сва" и "Сварга" происходят их одного корня, обозначавшего "НЕБО"; выходит, что былинный персонаж "Сварог" всё-таки небесного корня-рода.

Сверог от корня "вер" (верх, вершина), звук "В" ближе к "W". Небо - это ХУР.
Такая же беда как и со словом гиря - вес, авторитет, наставник, человек имеющий влияние в обществе; измерительный инструмент.
А, что имеем сегодня? Гиря отдельно, гуру отдельно... Вот и всё разнообразие мнений.
Метр Квадратный
участник форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:31

Re: Трон небесный

Сообщение Коляновна » 04 апр 2018, 18:03

Такое ощущение, что кое-кто в инфополе работает сегодня со мной на одной волне: https://zen.yandex.ru/media/tartaria/ch ... 6d7b4ce6c4
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Трон небесный

Сообщение malder » 04 апр 2018, 19:11

Это Александр Перемышлин, один из основателей сайта Тартария. Да, интересный товарищ. Мы знакомы немного...
http://www.tart-aria.info/author/peremyshlin/
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

@Mail.ru