реконструкция пиления гранита медной пилой

Re: реконструкция пиления гранита медной пилой

Сообщение Академик » 11 июл 2018, 19:18

Фантом писал(а):
Академик писал(а):
Фантом писал(а):Вот сколько бы вы, Академик, не пытались мне доказать примитивизм древних строителей, видя творения к примеру viewtopic.php?f=146&p=41704#p41703 , которые не возможно осознать и коих по свету немало, от которых современная наука просто открещивается, вы меня не переубедите.

От чего конкретно якобы "открещивается" современная наука?

http://absurdopedia.wikia.com/wiki/%D0% ... 1%82%D1%8B
и более серьезно
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 1%82%D1%8B
можно и посмотреть
phpBB [video]


Особенно по "нержавеющую" колонну учёные открещиваются, ага :lol:

Изображение

Изображение

Остальные "артефакты" похожего уровня желтизны. По крайней мере, никто от них не открещивается, просто ответы и объяснения не нравятся людям, которые хотят верить в некие "тайны".

Фантом, вы всему верите на слово, что якобы противоречит "официальной науке"?
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: реконструкция пиления гранита медной пилой

Сообщение Фантом » 11 июл 2018, 19:43

Академик писал(а):
Фантом, вы всему верите на слово, что якобы противоречит "официальной науке"?

Академик, я же не просто так привел ссылку из абсурдопедии))
Это была наживка 8-)
А вот три экспоната, которые не считаю желтыми.
Что может по ним сказать представитель академической науки
1Изображение
2Изображение
3Изображение


ЗЫ. Малдер, прошу прощения за оффтоп, если не сложно перекиньте мои последние сообщения, не относящиеся к теме: реконструкция пиления гранита медной пилой в соответствующий раздел.

ЗЫ.ЗЫ. Академик, жду вас там с официальными ответами, как такие артефакты могли создать древние, отсталые наши с вами предки. :P
Аватара пользователя
Фантом
участник форума
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:31

Re: реконструкция пиления гранита медной пилой

Сообщение malder » 11 июл 2018, 22:57

Фантом писал(а):Малдер, прошу прощения за оффтоп, если не сложно перекиньте мои последние сообщения, не относящиеся к теме: реконструкция пиления гранита медной пилой в соответствующий раздел.

Пусть пока побудут - разговор ведь не закончен. Потом все сразу перенесу, чтоб не путаться.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: реконструкция пиления гранита медной пилой

Сообщение Triv » 12 июл 2018, 12:16

malder писал(а):
Triv писал(а):Эти колонны (с моей точки зрения) конкретно показывают следы древней реставрации/реконструкции...


Не знаю, мне кажется, это недострой. Сложить сложили, а обработать не успели.


Попробуем разобраться.

Вот две колонны на фото 1870г.

Изображение

Несколько позже, в начале раскопок

Изображение

Нынешнее состояние

Изображение

По фотографиям видно, что кроме самой откопки храма с колоннами практически ничего не произошло, кроме современной подмазки колонн раствором.

Но сами то колонны изначально складывались слоями из крупных половинчатых долек, а не из мелких блоков, которые мы наблюдаем на указанных колоннах

Изображение

Изображение

Если внимательно присмотреться, то можно предположить (достаточно обоснованно), что изначально половина этих двух колонн была вмонтирована в стены храма

Изображение

Изображение
Изображение

После разрушения храма его полностью восстанавливать не стали, а лишь укрепили эти две колонны маленькими блоками, причем их специально не стали обрабатывать, подчеркивая этим, что этими блоками была произведена именно реставрация…

А вот небольшой части входных ворот Карнакского храма при проведении и древней реставрации попытались придать первоначальный вид (мы видим часть обработанных блоков), что и наблюдается и на фото конца 19 века, и на фото нашего времени

Изображение
Изображение

Такую же частичную реставрацию мы наблюдаем и на плато Гиза. На пирамиде Менкаура есть след, который конкретно показывает, что обработка гранитной облицовки – это частичная древняя реставрация (попытка показать первоначальную поверхность гранитной облицовки пирамиды), а не след от не завершенного строительства (этот вопрос будет рассмотрен несколько позднее)…

Вопрос древней реставрации касается также и многих распилов, некоторые из которых наши современники смогли повторить при помощи “лома и какой-то матери”, хотя и не совсем точно.
Поэтому рассмотрение вопросов древней реставрации в данной теме не считаю лишним, поскольку это позволяет более полно понять природу распилов.

В дальнейшем же вопросы древней реставрации можно будет перенести в отдельную тему…
Аватара пользователя
Triv
участник форума
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: реконструкция пиления гранита медной пилой

Сообщение malder » 12 июл 2018, 20:22

Triv, извините, не пойму, к чему вы клоните ? К тому что фараоны не строили мегалитические сооружения в древнем Египте, а только реставрировали, по мере возможности ? Так с этим я даже спорить не буду ! Скляров давно и убедительно показал это в одном из фильмов.
phpBB [video]
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: реконструкция пиления гранита медной пилой

Сообщение Мел » 13 июл 2018, 05:53

Triv писал(а):Абу-Роаш
Изображение

Я окончательно подтверждаю, что это прямая пила с абразивом. Видны грубые риски и большие полости, образованные скоплением песка (абразива).
Triv писал(а):Абу-Сир

Вот тут сложнее. Очевидно, что это прямая пила. Видны этапы пиления - множество ступеней - ручная работа. Создаётся впечатление, что инструмент автоматический скоростной. Но не уверен.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: реконструкция пиления гранита медной пилой

Сообщение Triv » 13 июл 2018, 09:48

Мел писал(а):
Triv писал(а):Абу-Роаш
Изображение

Я окончательно подтверждаю, что это прямая пила с абразивом. Видны грубые риски и большие полости, образованные скоплением песка (абразива).
Triv писал(а):Абу-Сир

Вот тут сложнее. Очевидно, что это прямая пила. Видны этапы пиления - множество ступеней - ручная работа. Создаётся впечатление, что инструмент автоматический скоростной. Но не уверен.


Следы на песчанике от работы современных реставраторов-реконструкторов механическим высокоскоростным инструментом (болгаркой).
Рамессеум:

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Triv
участник форума
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: реконструкция пиления гранита медной пилой

Сообщение Академик » 13 июл 2018, 21:28

Triv писал(а):Следы на песчанике от работы современных реставраторов-реконструкторов механическим высокоскоростным инструментом (болгаркой).
Рамессеум:


Triv, отличные фото! Спасибо!

ПС Мел, как там с алгоритмом? Теория совпала с практикой?
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: реконструкция пиления гранита медной пилой

Сообщение Фантом » 14 июл 2018, 10:00

malder писал(а):
Фантом писал(а):Малдер, прошу прощения за оффтоп, если не сложно перекиньте мои последние сообщения, не относящиеся к теме: реконструкция пиления гранита медной пилой в соответствующий раздел.

Пусть пока побудут - разговор ведь не закончен. Потом все сразу перенесу, чтоб не путаться.

Переносите, Академик все одно игнорит, склоняюсь к мысли, что у него нет возможности объявить первый и второй экспонаты подделками 20 века, про третью он наверняка напишет, что это часть шасси немецкого самолета времен второй мировой. :roll:
Аватара пользователя
Фантом
участник форума
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:31

Re: реконструкция пиления гранита медной пилой

Сообщение Завкаф » 14 июл 2018, 12:18

Кубок Ликурга: https://cont.ws/@metafor/919597

Генетический диск:
https://archyfantasies.com/2013/12/12/the-genetic-disk/

Артефакт Аюда:
https://rationalwiki.org/wiki/Wedge_of_Aiud
Welcome to reality
Аватара пользователя
Завкаф
участник форума
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 20:45

Пред.След.

Вернуться в Цивилизации Африки (Египет и др)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron
@Mail.ru