Бог и Человек

Re: Бог и Человек

Сообщение kirass » 11 авг 2018, 10:46

Петр Лунев писал(а):Того,кто сможет действовать не нанося вред другому существу, можно приравнять к богу.

В принципе, согласен с Вами. Но тут есть одна оговорка.
Если у вас нет чувства вины за содеянное.. Не грызет совесть, и вы уверены,что делаете все правильно..... :D
Но, к сожалению, разум не учитывает ваши чувства. На Любое действие он возвращает противодействие... И то количество потраченной энергии Вами , он забирает у Вас при любой возможности..А потом человек не понимает, почему на голову ему свалилась череда несчастий...Бывает и перебор с испытаниями, но затем все становится нормально.
Любую жизнь можно выразить в синусе или биоритмах. И чем дальше пики расходятся от нулевой точки, тем ярче жизнь.
Изображение
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Бог и Человек

Сообщение Саныч » 11 авг 2018, 21:29

Петр Лунев писал(а):Зря вы так выражаетесь, уважаемый Саныч, очень зря.

Верить или не верить, это дело лично каждого. Но когда тебя главный поп России называет варваром и почти зверем включается закон Ньютона - действие равно противодействию.
И дело лично каждого обращаться в раба еврейскому богу или нет.
Уважаемый Петр Лунев, Вы читали еврейский Талмуд? Я почитал и у меня волосы дыбом стали.

юля писал(а):Со священниками из русской и греческой церкви, честно говоря, я и сама поцапалась.

Попы орудуют по принципу - кто не с нами, тот против нас. Цель, побольше набить себе машну.
fV5P15ebL0k.jpg
fV5P15ebL0k.jpg (59.58 КБ) Просмотров: 7042

Современные попы даже заповедями своего бога-еврея пренебрегают. По библии Иисус прежде чем войти в свой храм выгнал из него всех торгашей. Ныне же торгуют и в церквях и возле них. Ранее новоиспечённому православному христианину давали новую рубашку, а сейчас наоборот. Нужно заплатить, чтобы тебя поп крестил. Церковнослужители превратились в торгашей.

kirass писал(а): И чем дальше пики расходятся от нулевой точки, тем ярче жизнь.

Тут стоит добавить, что яркая жизнь была и у матёрых преступников. У Гитлера, например.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Бог и Человек

Сообщение malder » 11 авг 2018, 21:42

Саныч писал(а):Вы читали еврейский Талмуд? Я почитал и у меня волосы дыбом стали

Тут даже не надо лезть глубоко в дебри. Достаточно внимательно и вдумчиво прочитал библию - результат будет тот же ! Изображение
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Бог и Человек

Сообщение kirass » 12 авг 2018, 10:58

Саныч! " Дом-2" -это религия- сказано в точку... :D
Саныч писал(а): яркая жизнь была и у матёрых преступников

А у гениев? Есть слухи, что человечество только и терпят из за того, что он раз в столетие рождает гениев и романтиков...А все остальные - это гумус... :D
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Бог и Человек

Сообщение v_sem » 12 авг 2018, 12:39

malder писал(а):
Саныч писал(а):Вы читали еврейский Талмуд? Я почитал и у меня волосы дыбом стали

Тут даже не надо лезть глубоко в дебри. Достаточно внимательно и вдумчиво прочитал библию - результат будет тот же ! Изображение
Всем добрый день. "Талмуд" это тот же "Ветхий завет" т.е. первая часть "Библии" которая состоит и "Ветхого завета" и "Нового завета". Надеюсь от этой информации у Саныча волосы дыбом нигде не встанут.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Бог и Человек

Сообщение Скворцов » 12 авг 2018, 18:13

Санычу на "Нельзя объединять простую механику магнетизма со стремлением живых организмов воспроизводить себе подобных. Кстати, именно этот параметр и является основным отличием живого от не живого.
Хотя любовь бывает разная. Например, любовь к путешествиям, родительская, любовь к деньгам и т.д и т.п."

Любовь есть любовь, о вот проявления ее могут быть, действительно, разными. Секс это тоже проявление любви, но не только. Да и секс бывает разным. Иногда он вызван желанием воспроизводить себе подобных, но это редко. Чаще он вызван стремлением удовлетворить инстинктивную потребность тела. Хотя мой кот оставляет лакомые кусочки кошке и тогда, когда нет стремления к сексу. Кстати, он приводил своих детей, прижитых от кошки у соседей, к нам домой к своей миске. Тут, понятно, дело не в сексе, а проявление любви есть.

Что вообще называть любовью? Амеба живая и делится пополам, чтобы воспроизвести себе подобных. Можно ли это назвать проявлением любви?

Я так понимаю, что людей, в основном, волнует - чем является любовь между людьми (не обязательно разного пола), откуда и зачем она взялась.
Кто то скажет - это болезнь, химера, излишество, инстинкт, помеха в жизни. Другие скажут - самое большое счастье, смысл жизни, жизненная необходимость. В общем много чего скажут разного.

Я вижу, что любовь заложена в фундамент всего мироздания как сила притяжения всех его частей и частиц к жизни, к ее Источнику, а также притяжения друг к другу для сохранения и увеличения жизни и радости жизни.
Другой вопрос - как она проявляется и насколько осознанно она она проявляется со стороны этой частицы. Осознанность конечно же зависит от развитости ее сознания.
Даже просто секс люди с разным уровнем развития сознания осознают и чувствуют по разному, не говоря уж о животных или растениях.
В неживой природе тем более притяжение между частицами происходит почти неосознанно, но если бы не было его, то не было бы и любви человеческой, да и жизни тоже. +-
Скворцов
участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 09:44

Re: Бог и Человек

Сообщение Саныч » 12 авг 2018, 21:07

malder писал(а):Достаточно внимательно и вдумчиво прочитал библию - результат будет тот же !

Согласен.

v_sem писал(а):"Талмуд" это тот же "Ветхий завет" т.е. первая часть "Библии" которая состоит и "Ветхого завета" и "Нового завета". Надеюсь от этой информации у Саныча волосы дыбом нигде не встанут.
Ошибаетесь, уважаемый v_sem, встают. Особенно, когда ребёнка бог приказывает принести себе в жертву. Да и куча других моментов.
Вот и получается, христианская религия создана для порабощения народов. И чётко проведена линия, всё можно господам, и ничего нельзя рабам, а кроме работать и вылизывать задницы рабовладельцев.

Скворцов писал(а):Секс это тоже проявление любви, но не только. Да и секс бывает разным.
У кого что болит, тот о том и говорит. Уважаемый Скворцов, если у вас проблемы с сексом, обратитесь к урологу.

Скворцов писал(а):Что вообще называть любовью? Амеба живая и делится пополам, чтобы воспроизвести себе подобных. Можно ли это назвать проявлением любви?
Классическое поповское запудривание мозгов. Говорю вам по-русски, не нужно путать половой член с пальцем.
Вы пытаетесь одноклеточному организму приписать интеллект наиболее развитого многоклеточного животного - человека.
Побеседуйте с навозным червяком про любовь. В палате №9, например, такое случается.Изображение
Господин Скворцов, любой вид живых организмов стремится не допустить каких-либо изменений в своих генах.
Так вот, любовь при двуполом размножении возникает тогда, когда встречаются особи разного пола с ненарушенными генами, или с нарушениями генов в разным местах дезоксирибонуклеиновой кислоты, дабы можно было создать для нового организма ненарушенные гены.
Почитали бы Моргана или Менделя и не несли бы ахинею о генетике.
Последний раз редактировалось Саныч 12 авг 2018, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Бог и Человек

Сообщение Фантом » 12 авг 2018, 21:19

Кто-нибудь из читавших Библию и Талмуд, может мне внятно объяснить, за что были наказаны Содом и Гоммора?
И ведь таких примеров в этих писаниях воз и малая телега.
Тут не только волосы дыбом встанут, тут стоит задуматься, что такое РЕЛИГИЯ.
Аватара пользователя
Фантом
участник форума
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:31

Re: Бог и Человек

Сообщение Фантом » 12 авг 2018, 21:24

Почему раньше артистов, как и самоубийц хоронили за пределами кладбища?
Почему сейчас нам их преподносят, как божьих помазанников?
Когда произошел переворот в сознании мироуклада?
Аватара пользователя
Фантом
участник форума
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:31

Re: Бог и Человек

Сообщение Саныч » 12 авг 2018, 21:27

Фантом писал(а):Кто-нибудь из читавших Библию и Талмуд, может мне внятно объяснить, за что были наказаны Содом и Гоммора?
И ведь таких примеров в этих писаниях воз и малая телега.

За то, что люди плотские наслаждения поставили выше служению богу.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu и гости: 54

cron
@Mail.ru