Развивая тему снов.

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Коляновна » 24 сен 2018, 22:13

юля писал(а):Представляете, если - Иисус женщина и гойя :lol:, вот уж где кондратий будет повсеместно. Но по моим, пока что, расчетам, это мужчина полукровка.


Однажды я читала притчу о Будде, которого ученики попросили сотворить ЧУДО, что бы они уверовали в НЕГО. И был день, когда Будда показала им чудо - рождение ребёнка. Ученики воскликнули "о, мы верим тебе и твоему учению".
Но Будда ответил, что "теперь не нуждается в учениках".

Не знаю какие мысли посещали других читателей этой притчи, а у меня занозой сидел вопрос: "КАК ОН МОГ ПОКАЗАТЬ РОЖДЕНИЕ РЕБЁНКА, разве что БУДДА был - женщина?..".

К чему я это всё? Есть один момент и в еврейской религии, когда приходишь к подобному "камню" и <<плачёшь>> от такого же короткого замыкания в мозгу.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Коляновна » 24 сен 2018, 22:32

Волчица писал(а):А кто нить может расшифровать рисунок?


Больше всего это напоминает легендарный "МЕЧ В КАМНЕ".
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Развивая тему снов.

Сообщение malder » 24 сен 2018, 23:05

Коляновна писал(а):Больше всего это напоминает легендарный "МЕЧ В КАМНЕ".

Мне почему-то кажется, что символ "Меч в камне" означает избранность. Типа, только избранный может его вытащить.
Крылья на рисунке - наподобие тех, которые у Гермеса были... Герметичные (тайные) знания ?
Далее - руны Соулу:
Соулу – руна, не имеющая перевернутого положения. Это один из самых позитивных символов; значение руны не просто положительно, оно триумфально. Соулу – символ огромной силы, стопроцентной победы, полного успеха
Получается - избранный добьется успеха через тайные знания.
Как вам такой переводик ? :-)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Развивая тему снов.

Сообщение юля » 24 сен 2018, 23:36

А кто рисовал рисунок, мужчина или женщина?
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Re: Развивая тему снов.

Сообщение юля » 24 сен 2018, 23:39

А ну если меч, то всё таки мужчина :-)
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Владимир Ком » 24 сен 2018, 23:43

Обычно символичные картинки возникаю в мозгу, как ответ на вопрос, который долго мучает человека. И чтобы правильно расшифровывать эти символы, надо знать вопрос. Так какой же вопрос, Вас мучает, уважаемая Коляновна?
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Коляновна » 25 сен 2018, 06:05

Владимир Ком писал(а):Обычно символичные картинки возникаю в мозгу, как ответ на вопрос, который долго мучает человека. И чтобы правильно расшифровывать эти символы, надо знать вопрос. Так какой же вопрос, Вас мучает, уважаемая Коляновна?


О, многомудрый Владимир Ком! Меня многие вопросы ИНОГДА мучают. На момент сошествия сна и "картинки" - вот чес/слово - ни что абсолютно не мучило, так как находилась в зоне курортного отдыха. Пребывала ещё в предвкушении чего-нибудь эдакого. Скажем, приятного впечатления от путешествий. И тут такое...

юля писал(а):А ну если меч, то всё таки мужчина :-)


Юля, а если это страна так зашифрована? В наших условиях великое могущество может представлять лишь страна!
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Развивая тему снов.

Сообщение юля » 25 сен 2018, 09:40

Может это молодой человек, который в жизни увлекается компьютерным играми. Он вполне может быть светлым, но скорее лекарь, чем воин. Пытается воинствовать и защищаться.
Последний раз редактировалось юля 25 сен 2018, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Re: Развивая тему снов.

Сообщение юля » 25 сен 2018, 10:15

Коляновна писал(а):
юля писал(а):Представляете, если - Иисус женщина и гойя :lol:, вот уж где кондратий будет повсеместно. Но по моим, пока что, расчетам, это мужчина полукровка.


Однажды я читала притчу о Будде, которого ученики попросили сотворить ЧУДО, что бы они уверовали в НЕГО. И был день, когда Будда показала им чудо - рождение ребёнка. Ученики воскликнули "о, мы верим тебе и твоему учению".
Но Будда ответил, что "теперь не нуждается в учениках".

Не знаю какие мысли посещали других читателей этой притчи, а у меня занозой сидел вопрос: "КАК ОН МОГ ПОКАЗАТЬ РОЖДЕНИЕ РЕБЁНКА, разве что БУДДА был - женщина?..".

К чему я это всё? Есть один момент и в еврейской религии, когда приходишь к подобному "камню" и <<плачёшь>> от такого же короткого замыкания в мозгу.

Может он весь такой эмпатичный и чувствительный был, может память прошлых жизней у него была открыта, хотя кто его знает..
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Re: Развивая тему снов.

Сообщение malder » 25 сен 2018, 17:46

юля писал(а):А кто рисовал рисунок, мужчина или женщина?

Женщина.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Загадки психики



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron
@Mail.ru