Санкт-Петербург. В поисках истины...

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Triv » 20 ноя 2018, 00:20

Алексей писал(а):Triv, а Вы не пробовали установить дату последнего затопления города?


В бочке дегтя (лжи) очень трудно отыскать ложку меда (истины)…

Пока нет достаточно надежных данных для датировки исторических событий ранее 18 века, которые, впрочем, сами по себе тоже являются не очень-то достоверными.

Правда есть некоторые подсказки, которые могут дать направление поиска

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Triv
участник форума
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Алексей » 20 ноя 2018, 01:29

Triv писал(а):Пока нет достаточно надежных данных для датировки исторических событий ранее 18 века, которые, впрочем, сами по себе тоже являются не очень-то достоверными.
Правда есть некоторые подсказки, которые могут дать направление поиска.

Я ни чего не понял из этих графиков. Поэтому предлагаю Вам другой путь.
Всё беру из Википедии, а не из секретных документов.
"С 500 по 1000 гг. В эпоху раннего Средневековья произошло Великое переселение народов. Большинство исследователей называют в качестве причин великих переселений уход из оскудевших и неблагоприятных регионов в поиске более привлекательных земель для проживания.
Французский историк Пьер Рише указывает, что в период 793 по 880 год 13 лет были связаны с голодом и наводнениями, а 9 лет — с крайне холодными зимами и эпидемиями."

Теперь конкретно о территории нынешней Росси.
"Повесть временных лет сообщает:
И избрались трое братьев со своими родами, и взяли с собой всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а другой, Синеус, — на Белоозере, а третий, Трувор, — в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля.

В 862 году на месте впадения реки Ладожка в Волхов призванный на княжение Рюрик отстроил деревянную крепость, где разместился вместе со своей дружиной, перед тем, как идти дальше на юг и поселиться на Рюриковом_городище в районе Великого Новгорода. Эта дата с оговорками об определённой условности летописных датировок признана по археологическим данным.[7] Таким образом, первое деревянное укрепление на месте Староладожской крепости было возведено Рюриком в начале (но не ранее) 60-х годов IX века."

Вот Вам и приблизительная дата последнего затопления города.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Triv » 21 ноя 2018, 09:33

Алексей писал(а):Я ни чего не понял из этих графиков.


Из графиков видно, что население земли (и в частности Руси) в среднем постоянно росло.
Двигаясь по шкале времен в древность неминуемо дойдем либо до Адама с Евой, либо до всемирного потопа, когда численность населения земли одномоментно резко сократилась...

Во времена древних наших князей, до времен еще великого Кия, на том месте, где ныне Санкт-Петербург, был великолепный, славный и многолюдный город именем Винета; в нем обитали славяне, храбрый и сильный народ. Государь сего города назывался Нравоблаг; он был храбрый полководец в свое время, ополчался противу Рима и Греции и покорял многие окрестные народы под свою область.
М.Д. Чулков. Пересмешник, или Славенские сказки.
https://libking.ru/books/sf-/sf-fantasy ... .html#book
http://velib.com/biography/chulkov_mikhail_dmitrievich/


Древние летописцы восторгались богатством и величием Винеты, славянского города, стоявшего на укрепленном острове (центр Санкт-Петербурга и ныне расположен на островах - Triv) в Балтийском море. В нем процветала торговля, швартовались корабли со всех концов света - славянские, саксонские, скандинавские и византийские. При входе в гавань впервые на севере Европы установили маяки. Немцы называли его Юмне (Город света).

Еще его называют Северной Венецией, Атлантидой Балтики, славянским Амстердамом и даже немецким «Титаником». Около тысячи лет назад прекрасный славянский город Винету поглотило море. Веками трагическая участь Винеты вдохновляла не только поэтов и музыкантов, но прежде всего ученых – историков, географов. Потому что Винета не плод воображения, а реальный город, скрытый под толщей воды и ила. С колоколами, домами, рыночной площадью и сокровищами. Подводный клад в «особо крупных размерах». Найти его пока не удавалось никому.
https://alionushka1.livejournal.com/438344.html


После исчезновения Венеты появился Великий Новгород...
Никто не запрещает восстановленный город на руинах старого называть новым...
Аватара пользователя
Triv
участник форума
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Алексей » 21 ноя 2018, 09:54

Что толку от этих рассказов про Винету? Ни каких привязок ко времени. Даты нужны, чтобы понять когда следующее затопление.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Алексей » 21 ноя 2018, 10:07

Triv писал(а):
Древние летописцы восторгались богатством и величием Винеты, славянского города, стоявшего на укрепленном острове (центр Санкт-Петербурга и ныне расположен на островах - Triv) в Балтийском море. В нем процветала торговля, швартовались корабли со всех концов света - славянские, саксонские, скандинавские и византийские. При входе в гавань впервые на севере Европы установили маяки. Немцы называли его Юмне (Город света).

Славяне никогда не жили в Европе! Почитайте кто такой Перун.

Triv писал(а):Еще его называют Северной Венецией, Атлантидой Балтики, славянским Амстердамом и даже немецким «Титаником». Около тысячи лет назад прекрасный славянский город Винету поглотило море. Веками трагическая участь Винеты вдохновляла не только поэтов и музыкантов, но прежде всего ученых – историков, географов. Потому что Винета не плод воображения, а реальный город, скрытый под толщей воды и ила. С колоколами, домами, рыночной площадью и сокровищами. Подводный клад в «особо крупных размерах». Найти его пока не удавалось никому.
https://alionushka1.livejournal.com/438344.html

1200 лет назад Рюрик привёл свой народ на южный берег Ладожского озера. Сравните крепости которые он ставил с крепостями Петра-града. Ни чего общего.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Алексей » 21 ноя 2018, 11:01

Древний город, на месте которого стоит Петра-град, построен не славянами. Это не их архитектура. Посмотрите на планы крепостей.
Kieksholm.png
Kieksholm.png (413.48 КБ) Просмотров: 5424

Kronberg.jpg
Kronberg.jpg (27.05 КБ) Просмотров: 5424

Kieks.png
Kieks.png (496.89 КБ) Просмотров: 5424

Одесса.jpg
Одесса.jpg (211.94 КБ) Просмотров: 5424

Скажите, что объединяет эти крепости кроме архитектуры?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Triv » 21 ноя 2018, 21:01

Алексей писал(а):1200 лет назад Рюрик привёл свой народ на южный берег Ладожского озера.


К вопросу о Рюрике.
Я не очень-то доверяю выводам Фоменко с Носовским, но именно они во время хаоса 90-х пробудили интерес народа к своей родной истории.
Они собрали огромный материал, который заостряет внимание по некоторым историческим вопросам. Они показали некоторые методы математической обработки исторических материалов (лично мне эти математические методы знакомы по былой работе, связанной с выделением радиосигналов на фоне шумов и т.п.).
Но!..
К их материалам и выводам нужно всегда относиться определенной с долей осторожности...

В свое время они сделали краткий анализ Радзивиловской летописи, который ставит под сомнение истинность всех наших найденных списков древних русских летописей...
Представленный ниже фильм по их материалам показывает некоторые проблемы русских летописей по части их достоверности.
У меня дома есть обсуждаемое факсимильное издание Радзивиловской летописи, и у меня нет никаких оснований не доверять всему сказанному о ней в предлагаемом фильме (естественно кроме версии Ярославль - Великий Новгород).

phpBB [video]


https://ok.ru/video/19796857293

В свое время, по поводу всех этих русских летописей меня мучил один вопрос: "Почему это все монахи практически одновременно (плюс-минус некоторое количество лет) прекратили вдруг писать исторические летописи и занялись лишь писанием летописей своих собственных монастырей?.."
Аватара пользователя
Triv
участник форума
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Triv » 21 ноя 2018, 21:35

Алексей писал(а):Ни каких привязок ко времени. Даты нужны, чтобы понять когда следующее затопление.


Я не думаю, что подробная информация о нынешнем начале запуска Космического (именно Космического, связанного с физикой Вселенной) механизма грандиозного Потопа поможет Вам ясно понять древнее прошлое...
Ныне Космический процесс запущен и стихии уже начали выходить из своих берегов...
Этого не видит только слепой...

Между тем у вас и прочих народов всякий раз, как только успеет выработаться письменность и все прочее, что необходимо для городской жизни, вновь и вновь в урочное время с небес низвергаются потоки, словно мор, оставляя из всех вас лишь неграмотных и неученых. И вы снова начинаете все сначала, словно только что родились, ничего не зная о том, что совершалось в древние времена в нашей стране или у вас самих.
Платон. Тимей.



Когда же боги, творя над Землей очищение, затопляют ее водами, уцелеть могут волопасы и скотоводы в горах, между тем как обитатели ваших городов оказываются унесены потоками в море…
Платон. Тимей.


Перед потопом люди и женились, и пировали, и торгашествовали, но Ной уже выбирал лучшие дубы для своего ковчега.
Агни Йога. Зов. Ноябрь 20, 1921 г.
Аватара пользователя
Triv
участник форума
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Алексей » 21 ноя 2018, 22:57

Triv писал(а):К вопросу о Рюрике.
Я не очень-то доверяю выводам Фоменко с Носовским,
К их материалам и выводам нужно всегда относиться определенной с долей осторожности...

Поэтому я и дал информацию из 2-х источников. И оба они указывают один промежуток времени 790 - 880 годы.
Triv писал(а):Я не думаю, что подробная информация о нынешнем начале запуска Космического (именно Космического, связанного с физикой Вселенной) механизма грандиозного Потопа поможет Вам ясно понять древнее прошлое...

Вы не поняли. Наоборот, знания о прошлом помогут узнать о начале нового затопления. Необходимо установить как часто происходили такие катаклизмы. И что их вызывало. У меня пока получается примерно 750 лет.
Посмотрите на карту Киева, что я скинул. Крепость стоит в воде. А где она сейчас? На каком расстоянии от воды? Все 4 крепости ровесники. И стоят вдоль одной линии - Пулковского меридиана, с точностью до 1-го градуса. Случайно?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Мел » 22 ноя 2018, 03:41

Triv писал(а):Из графиков видно, что население земли (и в частности Руси) в среднем постоянно росло.
Двигаясь по шкале времен в древность неминуемо дойдем либо до Адама с Евой, либо до всемирного потопа, когда численность населения земли одномоментно резко сократилась...

Из графиков как раз не видно момента где численность населения земли одномоментно резко сократилась. Я вижу только 2 надёжных способа датировки:
1) радиоуглероднная датировка керна земли (высотой ~ 3 метра), взятого неподалёку от затопленного здания, предварительно выделив уровень селевой массы
2) А.Клёсов разработал и внедряет методы датировки в рамках ДНК-генеалогии
Можно у А.Клёсова проконсультироваться по этому вопросу.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Пред.След.

Вернуться в Руины древних городов и сооружений



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

cron
@Mail.ru