Славянский календарь

Re: Славянский календарь

Сообщение Алексей » 03 дек 2018, 10:50

Аркадий писал(а):А причем здесь устойчивый климат? С распадом углерода он никак не связан, да и к процессу образования р/активного изотопа С, по-моему, тоже никак не привязан.

Аркадий, при каких условиях Ваша голова расколится быстрее: когда по ней бьют молотком, или когда по ней гладят ладонью? :lol:

Аркадий писал(а):Вы даете ссылку на огромную книгу. Т.е., как бы, говорите: "Пойди туда не знаю куда! Найди то, не знаю что!" Извините, но у меня нет столько свободного времени, чтобы тратить его впустую на просмотр таких "талмудов".

Аркадий, Вам как бы говорят: "Без труда, не вынешь рыбку из пруда." И проблема у Вас не со свободным временем, просто Ваш мозг не в состоянии усвоить объём информации содержащийся в книге. Ваш предел - СМС. :lol:
kirass, по моему Вас просто тролят.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Славянский календарь

Сообщение kirass » 03 дек 2018, 10:56

Самые старые известные шумерские таблички, от Шуруппака и Абу-Салабиха, обычно датируются 26-м веком до нашей эры радиоуглеродным методом.
Точность датирования глиняных табличек сильно зависит от контекста, в котором они были обнаружены (например, были ли они найдены с другими предметами, которые могут быть радиоуглеродными).
Аркадий писал(а):Вы даете ссылку на огромную книгу.

Ссылка на единственную страницу, с названием -"Письменные источники"(112).
Тот срок, о чем вы говорите - 2000 лет До.н.Э , это закат Сатьи-Юги, а точнее конец и переход в многострадальную Кали-Югу. Это поэтапное уничтожение человеческого развития - сперва запрет к доступу (7-й чакры) Кундалини -Вавилонская Башня.
Затем уничтожение городов Ниппура(Содом и Гоморра).
Уничтожение Ханнанских племен, как свидетелей рождения новой умной расы.
Гиксосы, как уничтожение и захват древней памяти в Египте.
Емонхатеп, пытавшийся навязать ложных "богов"...
....и так далее через инквизицию,институт церкви, монотеизм, банки и жертвоприношений до наших дней.
Датировка по методу С14 работает в данной местности лишь после событий Содома и Гоморры.
Термоядерный синтез сбрасывает все установки практически мгновенно.
Но есть еще и Холодный ядерный синтез(LERN), медленно изменяющий структуру материи.
Библия основана на Шумерских источниках,- в частности о сотворении мира и первом человеке, когда язык был еще един. Шумерские источники основаны на знании создателей и смотрят не далее 7500 лет Дн.Э..,когда мир Энки процветал,названный в честь его - Сатья(сатана- на сегодняшнее время)
Так что если знать хронологию, выставленную по кусочкам с разных источников, можно составить
определенную последовательность событий.
Сегодня, как ни странно , события Сатьи-Юги подошли к нам довольно близко( по времени).
Так что вскоре и найдутся ответы для тех, кто увлечен точностью датировки событий, а не их последовательностью.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Славянский календарь

Сообщение Владимир Фисунов » 05 дек 2018, 20:52

Алексей писал(а):Аркадий, при каких условиях Ваша голова расколится быстрее: когда по ней бьют молотком, или когда по ней гладят ладонью? :lol:

Срочно в школу изучать физику и русский язык!
Алексей писал(а):И проблема у Вас не со свободным временем, просто Ваш мозг не в состоянии усвоить объём информации содержащийся в книге. Ваш предел - СМС. :lol:
kirass, по моему Вас просто тролят.

Мой мозг не в состоянии усвоить весь тот хлам, которым заполнен интернет!
Разговор с вами закончен! Прощайте...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Славянский календарь

Сообщение Владимир Фисунов » 05 дек 2018, 22:03

kirass писал(а):Самые старые известные шумерские таблички, от Шуруппака и Абу-Салабиха, обычно датируются 26-м веком до нашей эры радиоуглеродным методом.

Опять общие фразы вместо конкретного ответа. Кто и когда проводил такие исследования?Где они опубликованы?
kirass писал(а):Ссылка на единственную страницу, с названием -"Письменные источники"(112).

Вы даете эту ссылку на статью на английском языке, а мы, вроде бы, обсуждаем проблему на русском форуме. Где перевод? Это проявление неуважения к остальным участникам форума.Будьте добры перевести вашу ссылку на язык данного форума.
kirass писал(а):Тот срок, о чем вы говорите - 2000 лет До.н.Э

Ни о чем подобном я не говорил! Я писал о 1 - 2 тысячелетии НАШЕЙ эры!
kirass писал(а):это закат Сатьи-Юги, а точнее конец и переход в многострадальную Кали-Югу. Это поэтапное уничтожение человеческого развития - сперва запрет к доступу (7-й чакры) Кундалини -Вавилонская Башня.
Затем уничтожение городов Ниппура(Содом и Гоморра).
Уничтожение Ханнанских племен, как свидетелей рождения новой умной расы.
....и так далее через инквизицию,институт церкви, монотеизм, банки и жертвоприношений до наших дней.

Я, так понимаю, что вы приводите выдержки из какой-то своей гипотезы. Я не занимаюсь "рецензированием" чьих-либо гипотез, тем более не имеющих под собой никаких РЕАЛЬНЫХ фактов, поэтому отложите ее изложение для кого-нибудь другого...
kirass писал(а):Гиксосы, как уничтожение и захват древней памяти в Египте.
Емонхатеп, пытавшийся навязать ложных "богов"...

Кто такой Емонхатеп?
Если вы имеете в виду Аменхотепа, то уточните какого именно (по счету). Если Эхнатона то, будьте добры, использовать его общепринятое имя.
Что касается гиксосов, то о них чуть ниже.
kirass писал(а):Датировка по методу С14 работает в данной местности лишь после событий Содома и Гоморры.

Данное утверждение это, фактически, признание того факта, что р/углеродное датирование не подтверждает древность шумеров даже пятью тысячами лет! Какие же они, после этого "древнейшие люди"? Считать это фактом, только потому что такая чушь пришла в голову какому-то "английскому ученому" верх легкомыслия.
kirass писал(а):Термоядерный синтез сбрасывает все установки практически мгновенно.
Но есть еще и Холодный ядерный синтез(LERN), медленно изменяющий структуру материи.

А это-то тут причем?
"В огороде бузина, в Киеве - тетка"?
kirass писал(а):Библия основана на Шумерских источниках,- в частности о сотворении мира и первом человеке, когда язык был еще един. Шумерские источники основаны на знании создателей и смотрят не далее 7500 лет Дн.Э..,когда мир Энки процветал,названный в честь его - Сатья(сатана- на сегодняшнее время)

Библия основана не на шумерских источниках, а на летописях гиксосов! Они, таким образом, подробно описали свое завоевание Египта! Сатана (Сет) был богом гиксосов, которые поклонялись его символу в виде некоего предмета, который до сих пор почитается в одной из аврамистических религий (уточнять какой именно предмет и какая конкретно религия не буду, поскольку это чревато всякого рода обвинениями).
Шумеры лишь включили некоторые из их рассказов в свою "историографию" и это достаточно легко доказать!
kirass писал(а):Так что если знать хронологию, выставленную по кусочкам с разных источников, можно составить
определенную последовательность событий.

А вот тут я полностью соглашусь с вами! Вопрос только в том, чтобы, действительно использовать источники, а не некие фантазии, которые нам навязывают всякого рода экстрасенсы, "блавацкие" и прочая околонаучная братия.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Славянский календарь

Сообщение kirass » 08 дек 2018, 20:12

Аркадий писал(а):Библия основана не на шумерских источниках, а на летописях гиксосов!

Гиксосы носили имена ханаанитов, хотя позже они приняли египетские псевдонимы. Хананеи были западными семитскими людьми, поселившимися в регионе Палестины, из которого позднее появятся евреи.Во втором тысячелетии до н. э., Хананеи и евреи были идентичны, говорили на одном языке и принадлежали к одному и тому же культурному течению.Тubb, J.N. (1998) Canaanites: Peoples of the Past. (pp. 107-116).
В этом и кроется секрет истребления ханнанских племен вплоть до стариков и детей Израэльтянами. Подчищать за собой. Но современные исследования показали ,что ханнаны выжили и их прекурсоры были обнаружены в Иордании.
Гиксосы Свергнуты сопротивлением фиванов(Фивы)
По поводу перевода и оскорбленных иностранными источниками без перевода. В интернете есть все инструменты, что бы решить эту проблему.
Если вы это не можете, нет времени, значит вам это не интересно. Я лично сам проверяю некоторые переведенные статьи.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Славянский календарь

Сообщение Владимир Фисунов » 09 дек 2018, 20:52

kirass писал(а):Гиксосы носили имена ханаанитов, хотя позже они приняли египетские псевдонимы. Хананеи были западными семитскими людьми, поселившимися в регионе Палестины, из которого позднее появятся евреи.Во втором тысячелетии до н. э., Хананеи и евреи были идентичны, говорили на одном языке и принадлежали к одному и тому же культурному течению.Тubb, J.N. (1998) Canaanites: Peoples of the Past. (pp. 107-116).

Опять рассказываете сказки средневековых "британских ученых"?
Прежде, чем утверждать нечто подобное, приведите мне хоть одну цитату из Ветхого завета, где бы рассказывалось о ФОРСИРОВАНИИ израильтянами НИЛА!
Ничего подобного вы в нем не найдете. Из чего можно сделать однозначный вывод о том, что они не покидали территории Египта, поскольку четыреста лет занимались строительством пирамид, которые, в основном расположены на левом берегу Нила!
Причем тут, Ханаан, в который можно было попасть только с правого берега Нила?
kirass писал(а): В этом и кроется секрет истребления ханнанских племен вплоть до стариков и детей Израэльтянами. Подчищать за собой.

Почитайте Манефона - он подробно описывает и причины Исхода, причины истребления мужского населения Египта и предметов девнеегипетской религии.
Я понимаю, вы не любите читать первоисточники, вам подавай пережеванный и переваренный "британскими учеными" материал, но уж сделайте над собой усилие и ознакомьтесь с работами Манефона - классика историографии Древнего Египта, а уже потом рассуждайте о Ханаане...
kirass писал(а):По поводу перевода и оскорбленных иностранными источниками без перевода. В интернете есть все инструменты, что бы решить эту проблему.
Если вы это не можете, нет времени, значит вам это не интересно. Я лично сам проверяю некоторые переведенные статьи.

Т.е., если я вам дам ссылку на шумерском, древнеегипетском или ином языке, и скажу, что " так и було" вы должны сами"решать эту проблему"? С какой стати я должен переводить с тарабарского на русский? Вы пытаетесь на русском форуме, что-то доказать - так будьте добры и свои доказательства приводить на русском языке. В противном случае, это не доказательства, а профанация, и пока вы не приведете перевод, я не вижу смысла в продолжении обсуждения с вами вопроса о древности шумеров, потому как вы не соизволили привести НИКАКИХ доказательств вашего утверждения о "древности" шумеров - одни общие рассуждения, да ссылки на неких "британских ученых".
При этом, вы:
- не ответили на простой вопрос о том, кто и когда проводил р/углеродные исследования.
- согласились с тем, что р/углеродный метод для шумеров не работает для времен древнее Содома и Гоморры...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Славянский календарь

Сообщение kirass » 10 дек 2018, 11:03

Хананские племена жили не в Египте, а на территории Сирии, Израиля, Палестины.
Гиксосы-Согласно Эл.Еврейской энциклопедии
https://eleven.co.il/land-of-israel/his ... 948/11162/
Вот выписка по библейским текстам. Включая Монефо.
http://www.evangelie.ru/forum/t7768.html
Далее Бругш накладывает Библейские персонажи на историю Египта:
«Сказание Священного Писания о возвышении Иосифа при царе-пастыре(гиксос), о жизни его при дворе царя, о приеме отца его и братьев его в Египте со всеми деталями сказания совершенно согласуется с теми предположениями, которые связываются с лицами, с местностью и со временем. Фараон-Гиксос Иосифа царствовал в Ауарисе или в Цоане, названном позже городом Рамзеса, и царствовал с полной египетской дворцовой обстановкой, хотя семитский язык не был исключен из дворца. Фараон Иосифа приказывает возглашать перед ним на семитском Языке: «Абрек!», т.е. «преклоняйте колена»; слово это сохранилось и в иероглифическом словаре, так как египтяне приняли его от семитов для выражения чувства подобострастия при виде знатного лица или уважения достойного предмета.

Тут только люди догадываются,что гиксосы - те же евреи версии 1.0..
Попытка прямого насильственного захвата власти оказалась несостоятельной.
Далее и по сегодня, как мы знаем, захват власти осуществляется изнутри.
Владимир Фисунов писал(а):если я вам дам ссылку на шумерском, древнеегипетском или ином языке

Я ж не даю. :D Традиционный английский лишь.
Владимир Фисунов писал(а): не ответили на простой вопрос о том, кто и когда проводил р/углеродные исследования.

Ссылка на Оксфордсий источник(англ.), но по сути более никто больше не проводил исследования, кроме них...ну немцы, французы немного. Но они пользовались теми-же инструментами, а результаты неожиданно совпали.
Конечно, если вы считаете абсолютно всех англосаксов губителей правды, лучше не читать.
http://www.oxfordhandbooks.com/view/10. ... 35413-e-64
Там есть первый график калибровки-под ним-
"Калиброванное определение радиоуглерода для VERA-4787(лаборатория в Вене), семян граната из гробницы Саккары (Лепсиуса) 16. Измерение радиоуглерода показано красным цветом на оси Y в радиоуглеродных годах (BP), соответствующая часть калибровочной кривой изображена синим цветом, и калиброванный результат показан серым на оси X в абсолютных календарных годах. Четкая форма распределения вероятностей калиброванного результата зависит от формы соответствующей части калибровочной кривой радиоуглерода."
Вполне возможно, что Гиксосы вошли в Египет без битв за землю,а просто оккупировали мирное население, навязав им собственный устрой, который изжил себя через 450 лет.
Далее повторить решился Эхнатон-Аменхоте́п IV(как правильно заметили мою ошибку) но через 20 лет Тутанхамон вновь вернул имя Амона-Ра.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Славянский календарь

Сообщение kirass » 10 дек 2018, 11:27

В других источниках Гиксосы - носители культуры,возрождения Египта.
"Гиксосы были иностранными захватчиками, которые захватили Египет в 17 веке до н.э. и основали две современные династии. 15-я династия (1674-1567 гг. До н.э.) великих гиксосских царей доминировала над вассальными вождями гиксосов 16-й династии (1684-1567 гг. До н.э.). Египтяне называли этих царей «правителями чужих земель», что в переводе с египетского означает «хега-хасэ». Позднее греческие авторы назвали это «гиксосами», что переводилось как «короли-пастухи». По этой причине многие ученые полагали, что гиксосы были евреями, хотя нет археологических оснований для этого предположения. Вероятно, они были городскими жителями южного Ханаана (позже римляне назвали его Палестиной)."
Ну и далее по тексту
http://www.freemaninstitute.com/Gallery/joseph.htm
Вышеупомянутая теория также хорошо согласуется с историческим профилем, подтвержденным в книге Бытия. Патриархи перемещались в Палестину и через нее в течение примерно 215 лет (ср. Быт. 12: 4; 21: 5; 25:26; 47: 9), по-видимому, с величайшей легкостью, мобильностью и свободой. Тем не менее, немыслимо, чтобы их движения остались незамеченными (например, Быт. 14:14). Это говорит о политическом климате в Палестине, который был бы свободен от какого-либо национального или международного господства, что действительно характерно для этого периода между 1850 и 1550 годами до нашей эры. Теория могла бы также по-человечески объяснить, как Иосиф, не египтянин, смог подняться до положения великого визиря на чужбине - сам суд был бы не египетским, а гиксосским. Это также может объяснить, почему нет исторического упоминания об Иосифе.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Славянский календарь

Сообщение kirass » 10 дек 2018, 13:45

На русском С14 на примере Египта.
http://pda.smoliy.ru/files/pdf/radiocar ... ramids.pdf
Вот еще отрывки из несохранившейся книги Монефона
http://lib.afisha.tv/?book=HRISTIAN/MEN ... t&page=129
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Славянский календарь

Сообщение Владимир Фисунов » 10 дек 2018, 15:19

kirass писал(а):Хананские племена жили не в Египте, а на территории Сирии, Израиля, Палестины.
Вот я вас и спрашиваю, каким образом израильтяне "телепортировались" на указанные вами территории не форсировав Нил?
kirass писал(а):Гиксосы-Согласно Эл.Еврейской энциклопедии
https://eleven.co.il/land-of-israel/his ... 948/11162/
Вот выписка по библейским текстам. Включая Монефо.
http://www.evangelie.ru/forum/t7768.html

Почему вы считаете, что "Эл.Еврейская энциклопедия" это истина в последней инстанции? Есть первоисточник по гиксосам - Манефон или как вы его обзываете Монефо. Да еще, пожалуй, тенденциозная критика "Против Апиона" Иосифа Флавия. Вот их и надо анализировать, а не выдумки какой-то "Эл.Еврейской энциклопедии". А то так и до Википедии недолго докатиться...
kirass писал(а):
Фараон-Гиксос Иосифа царствовал в Ауарисе или в Цоане, названном позже городом Рамзеса, и царствовал с полной египетской дворцовой обстановкой, хотя семитский язык не был исключен из дворца.

kirass, будьте добры, придерживаться принятых в русской историографии терминов! Или вы в своей Москве совсем разучились говорить по русски?
Теперь по сути.
Вы процитировали откровенную чушь! Объясняю почему.
Исход начался не из Авариса (столицы гиксосов), а из 20 нома Египта и он подробнейшим образом описам в книге Исход.
Сравните:
"Исход 12.20 И двинулись [сыны Израилевы] из Сокхофа и расположились станом в Ефаме, в конце пустыни. "
Сокхоф это современный Бени Суэйф. Ефам это оазис Эль Фаюм, который, действительно находится в конце пустыни!
Причем здесь Аварис, якобы, располагавшийся в дельте Нила?
Далее.
Не фараон был гиксосом, а Моисей и его спутники. И об этом достаточно подробно пишет Манефон!
Тут только люди догадываются,что гиксосы - те же евреи версии 1.0..

А вот это достаточно спорный вопрос. Пятикнижие Моисея это священная книга гиксосов, которую в одном из храмов нашли евреи и об этом прямо говорится в Библии. Были ли предки евреев гиксосами или не были? Могли быть, а могли и не быть...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Пред.След.

Вернуться в Следы исчезнувших цивилизаций



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

@Mail.ru