Что заставляет вращаться Землю?

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение александр киринеянин » 09 мар 2019, 01:36

Алексей писал(а):
Петр Лунев писал(а):Вращается вокруг своего ядра вся планета,

Что заставляет вращаться планету вокруг ядра?


НАДО ЗНАТЬ Э Д С !

Что такое МГД генератор на сайте электрик онлайн...
1. Магнитогидродинамический эффект
2. Магнитогидродинамический генератор
3. Достоинства и недостатки
4. Как сделать МГД-генератор своими руками
Альтернативных источников энергии на планете Земля огромное количество. Просто человечество еще не научилось эту энергию получать дешевыми способами, хотя многие из них уже используются. Практически все виды альтернативной энергии в теории разработаны и получены в лабораторных условиях. Одним из таких видов является энергия, получаемая от электролита, расположенного в магнитном поле. Такой эффект называется магнитогидродинамический, а установка, в которой эту энергию получают, МГД генератор. Ученым этот эффект известен давно. Стоит напомнить, что еще Фарадей в 1832 году пытался в лабораторных условиях найти электромагнитную движущуюся силу. Для этого он использовал воду из реки Темза....
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Алексей » 09 мар 2019, 02:10

александр киринеянин писал(а): Одним из таких видов является энергия, получаемая от электролита, расположенного в магнитном поле.

Что создаёт магнитное поле? Что является электролитом?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Коляновна » 09 мар 2019, 16:11

Алексей писал(а):Что создаёт магнитное поле? Что является электролитом?


Электролитом?! В масштабах Земли может быть только солёная вода мирового океана. А вот что держит в состоянии левитации Землю? Возможно, разгадка уже близка?!

phpBB [video]
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Алексей » 09 мар 2019, 23:35

Петр Лунев писал(а): По моему видению ядро-то не вращается. Вращается вокруг своего ядра вся планета

александр киринеянин писал(а): Одним из таких видов является энергия, получаемая от электролита, расположенного в магнитном поле.

Напишут и в "кусты". Выдумать мало, надо ещё суметь объяснить. Объяснения будут?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Алексей » 09 мар 2019, 23:36

Коляновна писал(а):В масштабах Земли может быть только солёная вода мирового океана.

:lol:
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Петр Лунев » 10 мар 2019, 02:26

Алексей писал(а):
Петр Лунев писал(а): По моему видению ядро-то не вращается. Вращается вокруг своего ядра вся планета

Напишут и в "кусты". Выдумать мало, надо ещё суметь объяснить. Объяснения будут?

Попробую, уважаемый Алексей.
12.jpg
12.jpg (28.75 КБ) Просмотров: 5487

На этой фотографии, как видите, изображены планеты СС. У каждой планеты свой наклон оси вращения, нет двух одинаковых. Однако большинство из них вокруг Солнца имеют орбиты практически в одной плоскости! Из этого можно сделать следующие выводы:
1. Нет влияния Солнца на угол наклона оси вращения планеты;
2. Угол наклона планеты не зависит и от внешнего источника, а он полностью зависит от распределения масс на планете.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Алексей » 10 мар 2019, 03:03

Петр Лунев писал(а): Угол наклона планеты не зависит и от внешнего источника, а он полностью зависит от распределения масс на планете.

Я уже писал кому-то, что данный рисунок может демонстрировать только профан. Для Солнца нет планеты Земля, есть система Земля+Луна. Нет планеты Марс, есть система Марс+Фобос+Деймос, и т. д.
Ну и где объяснения? Почему Вы решили, что ядро планет всегда обращено к Солнцу одним боком, а вращается только оболочка ядра? И что заставляет вращаться эту оболочку (планету)?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Петр Лунев » 10 мар 2019, 10:22

Алексей писал(а): Почему Вы решили, что ядро планет всегда обращено к Солнцу одним боком, а вращается только оболочка ядра? И что заставляет вращаться эту оболочку (планету)?

Это конечно очень интересный вопрос, но без получения ответа: что вращает СС?, думаю ответ прийдется искать долго. Необходимо понять общую систему, чтобы объяснить частности.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Алексей » 10 мар 2019, 10:51

Петр Лунев писал(а): думаю ответ прийдется искать долго.

Что фантазии не хватает? А ведь всё очень просто. Солнечную систему вращает Солнце, точно так-же как Земля вращает Луну, а Юпитер свои спутники.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Петр Лунев » 10 мар 2019, 20:12

Алексей писал(а):Что фантазии не хватает? А ведь всё очень просто. Солнечную систему вращает Солнце, точно так-же как Земля вращает Луну, а Юпитер свои спутники.

Уважаемый Алексей, с фантазией у меня действительно слабовато, однако, а Вы не могли бы назвать причину вращения Солнца? Его-то что вращает?
Ранее я Вам показывал, что оси вращения планет отличаются друг от друга, но скорости вращения тоже отличаются! А почему? Ведь скорости вращения планет, если как Вы говорите зависят только от Солнца, должны наверное иметь какую-то кратную величину периоду вращения Солнца?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron
@Mail.ru