Тайны пирамид и Сфинкса

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение Владимир Ком » 16 сен 2018, 12:26

v_sem писал(а):
Владимир Ком писал(а):Извините, v_sem, но именно Ваша цитата подтвердила мою фразу (выделение красным цветом), значит это не чушь. :lol:
Для того чтоб убрать разум нужно обладать соответствующими технологиями и технологиями этими может обладать цивилизация пожалуй превышающая в умственном развитии нашу цивилизацию, но в таком случае нравственное развитие этой цивилизации отстает от умственного и цивилизация уничтожит сама себя до того как сможет сделать это.

Естественно, сами люди себе память не сотрут, поэтому я имел ввиду, что это были инопланетяне. Так что у нас одна и та же версия. Недавно беседовал с инопланетянином по скайпу в образе человека и он сказал, что они постоянно стирают память человеку, если с ними общаются наяву. Об этом много сообщений есть, когда под гипнозом эта память разблокируется.
Предполагаю, что появившаяся сотовая связь (вышки вокруг) созданы по технологии инопланетян, чтобы в одночасье стереть память у людей. Так что мы сами своими руками делаем то, что потом и не поймём, что это такое. Вспомнилось, что США при захвате Ирака применили подобные излучатели, что люди в панике разбегались кто-куда. Возможно, что эти воздействия избирательны, на мужчин действуют, на левую половину мозга,где ум находится, а женщин и детей это не коснётся, у них ума нет. :lol:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение kirass » 16 сен 2018, 13:42

Владимир Ком писал(а):Тогда Ваша версия, почему умных не любят?

Зависть. Одним словом решают сторонний спор. Иногда это блаженно принимается спорящими сторонами... но чаще вызывает раздражение. Третий - лишний.
Умберто Эко пришел к неутешительному выводу- что все люди - дураки. Умные - это как алмазы в агрессивной среде,которая старается уровнять все,что в нее попадает.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение v_sem » 17 сен 2018, 17:51

Владимир Ком писал(а):
v_sem писал(а):
Владимир Ком писал(а):

Недавно беседовал с инопланетянином по скайпу в образе человека и он сказал, что они постоянно стирают память человеку, если с ними общаются наяву.
Мalber, а клиенты псих больниц тоже на форуме принимают участие?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение malder » 17 сен 2018, 19:42

v_sem писал(а):а клиенты псих больниц тоже на форуме принимают участие?

Вот точно так же 300 лет назад говорили о людях, утверждающих, что видели падение метеоритов :D
v_sem, а что вас так удивляет ? В книгах Блавацкой есть вещи куда более фантастичные !
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение v_sem » 17 сен 2018, 22:44

malder писал(а):
v_sem писал(а):а клиенты псих больниц тоже на форуме принимают участие?

Вот точно так же 300 лет назад говорили о людях, утверждающих, что видели падение метеоритов :D
v_sem, а что вас так удивляет ? В книгах Блавацкой есть вещи куда более фантастичные !
А ну тогда извините, я не врубился, что по скайпу. Я думал, что с соседом в палате, а по скайпу это значит точно инопланетянин, всё ясно.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение Владимир Ком » 17 сен 2018, 22:57

v_sem писал(а):Мalber, а клиенты псих больниц тоже на форуме принимают участие?

Уважаемый v_sem! В советское время действительно прятали в психбольницы людей с аномальными способностями, но теперь этого нет. Наоборот, если Вы читаете кроме Блаватской, современную информацию контактёров, то по Вашему надо всех прятать в психбольницы?
Я же не сказал, что я инопланетянин, а сказал, что беседовал с человеком, который это говорил о себе. Перечислю, с кем свела меня судьба и пришлось общаться: наместник Бога на Земле - Посланник- Маслов Л.И., Люцифер (в Москве живёт), три Иисуса Христа (Виссарион, Грабовой, один знакомый), Мать Иисуса Мария (из Луганска), Апостол Павел (из Челябинска) и др. Так в чём моя вина, что пришлось с ними общаться? :shock:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение kirass » 18 сен 2018, 09:26

Владимир Ком писал(а):Перечислю, с кем свела меня судьба и пришлось общаться:

А в соседней палате по праву должен располагаться Наполеон. :D
Тот, кто называет себя именами ушедших -тот уже не умный человек.
В силу того,что они не могут увековечить собственное имя, пользуются известными.
Эти люди либо под контролем на грани безумия, либо шарлатаны.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение Владимир Ком » 21 май 2019, 23:35

СФИНКС: лев или шакал?
Писатель и исследователь Роберт Темпл издал книгу «Тайна Сфинкса». Это поистине золотой рудник информации, книга более чем из пяти сотен дополнена редкими фотографиями и рисунками. Чрезвычайно рекомендую для любого, кто хоть немного интересуется самой большой из всех египетских тайн. В ближайшем будущем книга докажет свою важность. Однако многие выводы Темпла нуждаются в тщательной оценке.

Один из самых спорных — то, что Сфинкс никогда не был лежащим львом, а представлял собой охраняющего шакала или собаку Анубиса.

Сегодня очевидно, что существующая голова монумента слишком маленькая по сравнению с телом. Некоторые современные египтологи полагают, что в какой-то момент в отдаленном прошлом Сфинкс обрел человеческое лицо фараона. Действительно, вся голова была вырублена повторно в меньших размерах, возможно вместо древнего изображения животного, соответствующего остальной части тела. Но был ли это лев или шакал?

Первые свидетельства о Сфинксе в образе льва пришли к нам из подавляющего большинства египетских, птолемеевских, греческих, римских, раннехристианских и средневековых арабских записей, а так же из рассказов очевидцев — многочисленных европейских путешественников и ученых. Однако Темпл удивляется тому, как древним историям и легендам, передающимся через многие поколения, все еще удается сохранить ядро исторических фактов. Он приводит несколько примеров. И все же через несколько глав, в противовес огромному числу источников о Сфинксе-льве, он провозглашает ошибочность подобного представления, устоявшегося в течение тысячелетий. Если информация из одного набора источников признается за правду, то почему не могут заслуживать доверия и другие наблюдения относительно Сфинкса?

Далее Темпл заявляет, что Сфинкс, возможно, вовсе не был животным из семейства кошачьих, потому что его тело слишком узкое по форме, а каменная спина слишком горизонтально прямая, что более подходит для тела шакала. Но ответом на проблему могли быть художественные ограничения, с которыми столкнулись древние скульпторы.

Очень вероятно, что Сфинкс был сформирован из холма, выпуклого горного образования, найденного во многих местах в Сахаре-Ливийской пустыне, где плато Гиза — только маленькая деталь. К югу от Сфинкса все еще существует хороший пример подобного холма, бесформенная насыпь известняка в окружении песчаных дюн. Несомненно, ясно только то, как начинался Сфинкс, прежде, чем превратился в какое-то животное.

Однако мы не знаем, каковы были первоначальные контуры древнего холма. Возможно, вырубить выгнутую спину фигуры льва не представлялось возможным, потому что поверхность уже была плоской. То, что мы знаем наверняка, — это существование в середине спины Сфинкса вертикальной погребальной шахты. А по крайней мере один из ранних европейских исследователей Сфинкса полагал, что эта могила была очень старой, даже додинастической. Другими словами, она уже присутствовала, когда вырезали монумент, а могила была выкопана при еще неповрежденном холме.

Измерения обнажений оригинального холма определили, как были сформированы верхние слои Сфинкса. Поскольку скульпторы вырубали скалу вокруг будущего животного до его основания, его фигура ограничивалась размером и формой холма. Намеченный образ и был изображением льва, только слегка тонковатого.

Возможно самое большое возражение на идею Темпла о Сфинксе-Анубисе — это существующая геология памятника. Оригинальное, каменное тело Сфинкса имеет определенный слоистый вид с немногими различиями окраса. Причина в том, что у известняка, из которого первоначально вырезан памятник, нет последовательной стратификации. Основа составлена из мягкого камня (тип I), а наклонное тело — из одинаково мягкого известняка типа II. Такой известняк является пористым, легким, шелушащимся и очень восприимчивым к погоде. Именно по этой причине все продолжающееся ухудшение состояния тела Сфинкса заставило ряд династических, птолемеевых, римских и современных реставраторов непрерывно добавлять новые кирпичные кладки к оригинальной основе в попытке сохранить его от дальнейшей эрозии.

Голова, напротив, имеет намного более твердую, более компактную и более тяжелую форму известняка с заметными темными проявлениями, определяемыми типом III. Преимущество такого камня состоит в том, что вырезанный, он лучше сохраняет свою форму в течение намного более длительного времени — вот почему древние скульпторы его выбрали. Но главное неудобство — такой слой, от которого была вырезана вся голова, очень тяжелый. Даже сегодняшняя, очень уменьшенная, голова медленно крошит более мягкий известняк шеи и груди. Современные египетские эксперты по восстановлению боятся, что неуравновешенный вес головы может в результате сместить тяжелый каменный череп. По этой причине несколько строителей прошлых двух столетий добавили вокруг шеи цементные воротники. Ужасно уродливые, они, однако, воспрепятствовали животному «заснуть» и утратить свой пристальный взгляд на восход солнца. Также, на недавнее предложение восстановить бороду Сфинкса из частей раскопанных у основания и сохранившихся в Каирском и Британском музеях египетский Отдел Древностей ответил отказом из-за того, что борода может потянуть голову вперед. А это, в свою очередь повлечет общую неустойчивость, а возможно и потерю самой головы.

Реконструкция Сфинкса с головой Анубиса была бы невозможно самоубийственной. Намного большую голову шакала составлял главным образом известняк типа III, который раздавил бы более мягкий камень тела. Кроме того, попытка воспроизвести наиболее отличительную особенность лица Анубиса, его длинную морду, привела бы к еще большему напряжению веса всей головы, которая скорее всего бы надломилась и отвалилась.

С другой стороны, если бы оригинальный Сфинкс был крупным львом с кошачьей головой, то больший череп был бы вполне возможен. Ряд маленьких резных фигурок из слоновой кости еще самых ранних династий изображает традиционного льва с большой головой, лишь немного выдающуюся вперед сразу над передними лапами. В этом образе в памятнике Сфинкса голова льва занимала часть настоящей груди и состояла из менее тяжелого камня типа II. А более толстые передние лапы, в свою очередь, служили бы структурными подпорками по бокам головы. Более тяжелый камень типа III в такой львиной конфигурации был бы частью гривы льва, намного лучше прилегал к основным стратам более широкой области, и общий вес головы равномерно распределялся от ее вершин.
https://vk.com/centrcerebrum
Вложения
o463VJzxkxY[2].jpg
o463VJzxkxY[2].jpg (59.02 КБ) Просмотров: 6725
1ADwEb1zA3M[1].jpg
1ADwEb1zA3M[1].jpg (47.65 КБ) Просмотров: 6725
_d1BVUTgJ-Y[1].jpg
_d1BVUTgJ-Y[1].jpg (38.49 КБ) Просмотров: 6725
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение Коляновна » 29 май 2019, 11:41

Почему-то в последнее время всё чаще и чаще встречаются образы как буд-то более древние образы сфинкса в камне. К примеру Алтайский: https://altay4x4.ru/files/img_3597.jpg. Или же подле Эльбруса: https://ic.pics.livejournal.com/digitall_angell/38000872/4105897/4105897_original.jpg,.. есть монгольский в районе Найрамдал, Казахстанский, Беломорский...
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение ВасАл » 03 июл 2019, 15:01

Есть версия,что пирамиды строились из полимерного бетона.По крайней мере так считает Давидович,а Сандаков проведя исследование подтвердил это.Но есть и те кто отрицает это говоря,что такие блоки не выдержат вес пирамид.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Пред.След.

Вернуться в Цивилизации Африки (Египет и др)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu и гости: 19

cron
@Mail.ru