Буддизм прародитель христианства.

Буддизм прародитель христианства.

Сообщение v_sem » 16 июн 2019, 18:32

Считается, что три основных религиозных конфессии произошли одна из другой. Монотеизм (единобожие) был основан древними евреями, а из иудаизма вышла христианская вера, которая в свою очередь породила мусульманскую веру. Но согласно эзотерическому учению все веры произошли от одной древней веры, а точнее знаний которые переделали в веру. Так какая вера могла послужить прообразом для трех выше перечисленных конфессий. Буддисты назначают очередного Далай Ламу следующим образом. Перед смертью Далай Лама называет место на Земле где он воплотится в следующее тело.
После его кончины группа лам, прихватив с собой несколько вещей, принадлежащих почившему ламе, прибывает в это место отыскивая его по особым приметам и находят там родившегося в семье ребенка. Они протягивают ему захваченные с собой предметы, принадлежащие покойному. И если ребенок узнает и берет их, то это и есть, воплотившийся Далай Лама. Ничего не напоминает? Ну тогда сравните. Место рождения Христа указала волхвам падающая звезда. «Поклоне́ние волхво́в — евангельское краткое упоминание (Мф. 2:1—11) и популярный богословский и иконографический сюжет о мудрецах, пришедших с Востока, чтобы поклониться младенцу Иисусу и принести ему дары; празднуется христианами.
У авторов Блаженного Августина (354—430) и Иоанна Златоуста (ок. 347—407) волхвов насчитывалось двенадцать, но, вероятно, от тройственности даров их число свелось к трём, а Беда Достопочтенный (ок. 672/673—735) дал им имена — Каспар, Мельхиор и Бальтазар, царское происхождение и родину. Поэтому в некоторых странах отмечается как праздник трёх царей или праздник Богоявления.» (Википедия) А теперь делайте выводы, по крайней мере из какой религии возникла иудейская, христианская и мусульманская вера.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Буддизм прародитель христианства.

Сообщение ВасАл » 26 июл 2019, 01:35

Иудаизм произошёл из не от буддизма,а от Древнего Египта.История Моисея это история египетского бога Гора.Эхнатона некоторые сравнивают с Христом.Сами евреи выходцы из Египта.Поэтому иудаизм,христианство,ислам многое переняли из Древнего Египта.12 колен израилевых скопировано с 12 египетских номов.Весь вопрос в том кто был первее буддизм или Древний Египет.Сдаётся мне,что Древний Египет древнее.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Буддизм прародитель христианства.

Сообщение Коляновна » 30 июл 2019, 00:14

В работе Вельтмана А Ф "Первобытное верование и буддизм"https://dlib.rsl.ru/viewer/01003566923#?page=12 , его же "Маги и мидийские каганы" https://dlib.rsl.ru/viewer/01003574187#?page=11, где очень последовательно доказывается что из чего проистекало. Приведены названия, имена, их переводы и (-или) подмены оных в европейских племенах в "Индо-германы или сайване" https://dlib.rsl.ru/viewer/01003572911#?page=9 ... Человек с громадными энциклопедическими знаниями языков, в том числе "мёртвых" сделал поистине титанический свод знаний в ключевых словах-синонимах богов и верований, приведены ссылки на первоисточники.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Буддизм прародитель христианства.

Сообщение ВасАл » 30 июл 2019, 15:38

На момент появления буддизма(5-6 века до н.э)иудаизм уже был.Т.Воланский археолог коллекционер имел в своей коллекции бронзовую статуэтку Осириса и фаянсовую статуэтку ушебти.Обе статуэтки были найдены при раскопках возле Балтийского моря и датированы 7-4 веками до н.э.По мнению Воланского,эти фигурки являются свидетельством торговых связей между Древним Египтом и славянскими землями.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Буддизм прародитель христианства.

Сообщение Коляновна » 30 июл 2019, 15:53

ВасАл писал(а):На момент появления буддизма(5-6 века до н.э)иудаизм уже был.Т.Воланский археолог коллекционер имел в своей коллекции бронзовую статуэтку Осириса и фаянсовую статуэтку ушебти.Обе статуэтки были найдены при раскопках возле Балтийского моря и датированы 7-4 веками до н.э.По мнению Воланского,эти фигурки являются свидетельством торговых связей между Древним Египтом и славянскими землями.


Кто вам сказал точную дату? Посмотрите время пришествия 7 учителей древности Индии.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Буддизм прародитель христианства.

Сообщение ВасАл » 30 июл 2019, 17:02

Говоря о буддизме,так и говорите о нём,а не о том,что до него было(индуизм,джайнизм,лакаята и тд).Будда родился в 546-324 годах).Он и основатель буддизма.Евреи взли религию из Древнего Египта.Паломники путешествовали на"Святые Земли"в Иерусалим,а от туда и до Египта недалеко.Разве история Моисея напоминает историю рождения Будды или Кришны?А может всёже она напоминает историю египетского бога Гора?!
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Буддизм прародитель христианства.

Сообщение ВасАл » 30 июл 2019, 21:13

Спорить не буду,что древнеславянская религия имело нечто общее с древнеиндийской религией.Есть сторонники и такой версии.Пусть на счёт"Книги Велеса"до сих пор спорят,но там видно,что схожесть есть.А у древних египтян человек тоже состоял из 7 оболочек.Ведь и у индусов есть подобное.Потом появился Эхнатон,Моисей и монотеизм.Но евреи взяли многое из Древнего Египта.Сириус Х Сотис-это не Будда Х Кришна или чтото подобное,а Иисус Христос.Совпадение,но все буквы задействованы.Религия и Древней Индии,и Древнего Египта могли развиваться паралельно.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Буддизм прародитель христианства.

Сообщение ВасАл » 30 июл 2019, 21:38

Могу добавить,что эра Кали-Юга у индусов началась в 3102г. до н.э.Это же и год смерти Кришны(насколько я помню).У египтян гелиавосход Сотис произошёл в день летнего солнцестояния только около 3100г. до н.э.И майя начали отсчёт своего календаря с 3113г. до н.э.Что-то точно произошло в это время.Вообще тупые существа врятли придумали бы Бога(некое Высшее Существо).Раньше была высокоразвитая цивилизация.Она и попыталась оставить информацию о Нём.Даты египтян и майя выглядят предпочтительней,так как зафиксированы с помощью астрономического явления.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Буддизм прародитель христианства.

Сообщение Коляновна » 31 июл 2019, 13:30

ВасАл писал(а):У египтян гелиавосход Сотис произошёл в день летнего солнцестояния только около 3100г. до н.э.


Если быть точнее, у древних египтян, согласно нынешним данным историков, фигурирует СОПДЕТ, а вот у древних греков действительно - СОТИС. Правда у этих же историков по древней Греции древняя мифологическая

ВасАл писал(а):И майя начали отсчёт своего календаря с 3113г. до н.э.Что-то точно произошло в это время.


8-) Однозначно!.. :roll:

ВасАл писал(а):Вообще тупые существа врятли придумали бы Бога(некое Высшее Существо).


Не стоит кидаться такими категоричными выводами.

ВасАл писал(а):Даты египтян и майя выглядят предпочтительней,так как зафиксированы с помощью астрономического явления.


ВОТ ОНО! САМОЕ ТОЧНОЕ СЛОВО. ДАТЫ! Даты, фиксирующие период времени астрономических явлений - самый точный календарь для привязки всех земных событий!

Теперь сосчитайте просто временной отрезок (усредним разные датировки) в 3 100 лет + рождение Будды (слав. Будны) прим. 500 лет н. э. Итого в 3. 600 лет - период второго круга счёта времени с дополнительно нарождённым 1 днём + 1 часом + 1 секундой (как там изображалась). За этот же период "приходили" 900 добавочных дней к основному (високосному) году в первом круге расчётного времени; 33 дня должны были "умереть", так и не явившись на "свет" (поправочные минусовки дней каждые 100 лет); 3 дня из них были неприкасаемые, поскольку приходились на тысячный год.
Примерно каждые 5 120 лет (расчетно) происходит большой парад планет, сопровождаемая солнечным затмением в день летнего солнцестояния, когда и видна вся эта картина удивительных небесных событий.

В старославянском календаре брался период в 7 200 лет, когда прибавлялась сразу ПАРА по всем трём кругам расчёта добавочного времени: 2 дня, два часа и две секунды. Почему такой период? Два добавочных дня - это 172800 сек. Священная цифра по многим параметрам. Во первых этот период совпадал с приходом в точку "0" тени от священного столба в день летнего солнцестояния (а до этого отклонялось 2-ды 3600 лет то в право то влево по спирали). Примерно эта же цифра совпадает со смещением восходов Сатурна, наблюдаемых внутри полярного круга 21 (25) декабря - в день зимнего солнцестояния. Полный его оборот должен составлять 1.728.000 лет. Причём, полный оборот восходов Солнца (наблюдаемый там же, в полярном круге и тогда же - 21 декабря) - 1. 296.000 лет. Расчётно одновременный восход Солнца и Сатурна в день зимнего солнцестояния может совпасть только раз в 2.192.832.000.000 лет. Их восход должен совпадать с восходом в этой же точке наблюдения в день зимнего солнцестояния с восходом Венеры и Луны, кратность ОДНОВРЕМЕННОГО события периодом в 4.320 лет (период полного оборота восходов ОТДЕЛЬНО Венеры - 1440 лет, отдельно Луны - 540 лет). Сверять с древнеиндийскими периодами ЮГАми даже не буду, слишком очевидны совпадения цифр с точностью до... с той лишь разницей, что наш старинный вел подсчет дополнительно нарожденным дням, а не Богам.ВРЕМЯ по старому БРЕМЯ, поэтому Мать-Заря "разрешалась" от БРЕМЕНИ, даровала людям дополнительный то детку-день, то детку-час, то детку-секунду секунду, как и положено трем однояйцовым матерям-роженицам от одной базы времени прибавлять к году, "наматывая-отмеряя" три клубка своего определенного периода-времени.

На мой взгляд, все религии мира так или иначе хранят разрозненно ОДНИ И ТЕ ЖЕ древние знания о системе именно этого древнего календаря (пришедшего с Северного Полярного круга), где в виде людских образов Матери и дитя (как вариант - 2 матери, и -или 2 дитя), где в виде графического изображения (нужно только знать, какую ключевую цифру подставлять для дальнейшего пересчета временных кругов), а где конкретно в виде цифр, где-то в виде астрономических символов созвездий-планет-светил.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Буддизм прародитель христианства.

Сообщение ВасАл » 01 авг 2019, 16:13

Ваш календарь,Коляновна,из той же"песьни"где Перун летает на вимане.Причём тут Сатурн.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

След.

Вернуться в Понемногу обо всем



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron
@Mail.ru