Луна-искусственная космическая станция?

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение Петр Лунев » 16 июл 2019, 20:11

Саныч писал(а):Уважаемый Петр Лунев, в Вашем сообщении цветом я выделил пункты с которыми не согласен.
Орбита выброшенного из Солнца тела определяется силой, с которой было выброшено тело.
Луна всё-таки имеет ядро. https://ria.ru/20110108/318863206.html
А медленное вращение Луны вокруг своей оси можно объяснить торможением её Землёй.

Дорогой мой Саныч! А Вы не находите случайно сложности в подобном выбросе Луны из Солнца? Наиболее правдоподобной выглядит гипотеза части Земли (т.е. дочери), которую "мать" не отпускает! Я думаю, что скоро это проясниться на все 100% и будет доказано полное сходство состава элементов присущих обеим космическим телам.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение malder » 16 июл 2019, 20:59

Петр Лунев писал(а): будет доказано полное сходство состава элементов присущих обеим космическим телам.

Это вряд-ли. Никто в точности не знает, что представляет собой Земля или Луна внутри. Какие уж тут доказательства ?
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение Петр Лунев » 16 июл 2019, 21:10

malder писал(а):
Петр Лунев писал(а): будет доказано полное сходство состава элементов присущих обеим космическим телам.

Это вряд-ли. Никто в точности не знает, что представляет собой Земля или Луна внутри. Какие уж тут доказательства ?

Дело в том, уважаемый malder, что то, что представляет из себя Луна это больше поверхность Земли, чем какие-то элементы присущие ее ядру. И поэтому она не может кардинально быть другой по составу чем наша планета до глубины в 3 километра.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение malder » 16 июл 2019, 21:53

Петр Лунев писал(а): то, что представляет из себя Луна это больше поверхность Земли, чем какие-то элементы присущие ее ядру

Поверхность Земли - это в основном осадочные породы. Согласен, если на Луне найдут земные известняки, это будет большой плюс в пользу вашей теории :-)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение Алексей » 16 июл 2019, 23:26

Если Луна осколок Земли, то спутники Марса - это осколки Марса? А спутники Юпитера - это осколки Юпитера? Но Юпитер газовая планета... Хм.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение Саныч » 17 июл 2019, 14:14

Петр Лунев писал(а):А Вы не находите случайно сложности в подобном выбросе Луны из Солнца? Наиболее правдоподобной выглядит гипотеза части Земли (т.е. дочери), которую "мать" не отпускает! Я думаю, что скоро это проясниться на все 100% и будет доказано полное сходство состава элементов присущих обеим космическим телам.
Уважаемый Петр Лунев, я не вижу принципиальной разницы между тандемом, выброшенным из Солнца и Луной, как осколок Земли.
То, что химический состав Луны и Земли практически идентичен доказали анализы лунного грунта, "привезённого" с Луны советскими автоматическими станциями. Амеры на Луну не летали, поэтому анализы их образцов (метеориты в основном) не в счёт.

Алексей писал(а):Если Луна осколок Земли, то спутники Марса - это осколки Марса? А спутники Юпитера - это осколки Юпитера? Но Юпитер газовая планета... Хм.
Деймос с Фобосом вряд ли являются осколками, скорее это "брызги" после выброса Марса с Солнца.
А вот спутники Юпитера, плоскости орбит которых совпадают с плоскостью юпитерианского экватора, действительно выброшены с Юпитера. Все остальные спутники Юпитера захвачены им после разрушения Фаэтона.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение Саныч » 18 июл 2019, 10:54

malder писал(а): Согласен, если на Луне найдут земные известняки, это будет большой плюс в пользу вашей теории :-)

Увы, это вряд ли произойдёт, т.к. земные известняки образовались, в подавляющих случаях, в водной среде. А на Луне никогда озёр, и уж тем более океанов, не было.
Теоретически на Луне могут найти карбонатиты (тоже известняки), хотя вероятность весьма мала. Это магматические интрузивные горные породы. До них ещё нужно докопаться или добуриться.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение Петр Лунев » 18 июл 2019, 22:02

Саныч писал(а):
malder писал(а): Согласен, если на Луне найдут земные известняки, это будет большой плюс в пользу вашей теории :-)

Увы, это вряд ли произойдёт, т.к. земные известняки образовались, в подавляющих случаях, в водной среде. А на Луне никогда озёр, и уж тем более океанов, не было.
Теоретически на Луне могут найти карбонатиты (тоже известняки), хотя вероятность весьма мала. Это магматические интрузивные горные породы. До них ещё нужно докопаться или добуриться.

Ну-ну, уважаемый Саныч! Фантазируйте дальше.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение Саныч » 19 июл 2019, 20:49

Петр Лунев писал(а):
Саныч писал(а):
malder писал(а): Согласен, если на Луне найдут земные известняки, это будет большой плюс в пользу вашей теории :-)

Увы, это вряд ли произойдёт, т.к. земные известняки образовались, в подавляющих случаях, в водной среде. А на Луне никогда озёр, и уж тем более океанов, не было.
Теоретически на Луне могут найти карбонатиты (тоже известняки), хотя вероятность весьма мала. Это магматические интрузивные горные породы. До них ещё нужно докопаться или добуриться.

Ну-ну, уважаемый Саныч! Фантазируйте дальше.
Уважаемый Петр Лунев, в какой части моего поста Вы усмотрели фантастику ?
Про карбонатиты или про отсутствие в прошлом океанов на Луне ?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение Петр Лунев » 19 июл 2019, 22:11

Саныч писал(а): Про карбонатиты или про отсутствие в прошлом океанов на Луне ?

Уважаемый Саныч! У Вас ошибка в обоих рассуждениях. На Луне обязаны присутствовать известняки и около 30% суши омывалось морем-океаном!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Тайны Луны



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
@Mail.ru