Санкт-Петербург. В поисках истины...

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Ирина » 29 ноя 2019, 23:35

Я извиняюсь, но сегодня очень медленно работает интернет и даже ссылку нормально дать не получается.
Остается все списать на "черную пятницу". :-)

Дорогой, любимый писать не буду, а то жена приревнует, :lol: Академик !
Я понимаю ваше любопытство в отношение моей личности, но если у вас есть, что сказать по существу вопроса, то пишите.
Если нет, то не вижу смысла переходить на наши с вами личности. Я на такие "приемы" уже давно не ведусь, потому что давно
вышла из этого возраста.
В крайнем случае, можете проигнорировать мои посты и живите себе дальше... без меня. :lol:
Воспитывать, я надеюсь, у вас есть кого и без меня. :-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Ирина » 30 ноя 2019, 15:46

Академик писал(а):
Ирина писал(а):Эти данные не являются секретными, любой может их найти и посмотреть.

Извините,если выразился не совсем ясно. Меня интересует, откуда получают знания, которые "история почему-то умалчивает". Вот реально, интересно.
И в связи с этим, ещё один насущный вопрос: что такое эта самая "история" (которая "умалчивает")? Это статьи в Википедии? Анонсы на туристических сайтах? Слова экскурсоводов? Претензия к объему информации в школьных учебниках? Или что? Что есть такое сакральное - "история, которая умалчивает"?

Доброго дня!
Не зря говорят, утро вечера мудренее.
Почитала сегодня ваш вопрос еще раз и подумала, что я вчера, наверно, по горячилась. :-)
Так вот, кто такая "история, которая умалчивает"..? Есть официальная история, которая положена в основу государства, которую изучают в школе, в вузе, которая признана на уровне госполитики, армии, даже, и других высших органов управления обществом, на уровне идеологии, культуры, кино, театра, литературы и т.д - так называемая идеологическая надстройка. А, есть альтернативная история, какие-то теории или реальные факты, которые не вписываются в эти общие представления, которые, если вы заметили, как раз и исследуются и озвучиваются на данном форуме. Он даже называется "допотора" - намек на то, что мы "ворошим" прошлое и пытаемся понять: права ли официальная наука, правильно ли она нам все преподносит, в правильном ли направление она нас ведет..? :D
Мы уже не раз тут обсуждали, я, кстати, одна из первых участников этого форума, с которых во главе с Александром Викторовичем Колтыпиным, все и начиналось на форуме, я имею ввиду, так вот мы тут уже обсуждали, что во времена Петра Первого в российских высших заведениях было засилье немецких академиком, которые практически переписали нашу историю на "свой вкус". Михаил Ломоносов при жизни с ними боролся, а после его смерти, они даже переписали некоторые его труды. Это мы тоже обсуждали. Возможно, что и до этого времени было такое, скорее всего даже точно было.
Хотелось бы восстановить справедливость и выяснить истину, но, она, как правильно написал Малдер в своем эпиграфе, всегда где-то рядом....
Надеюсь, я достаточно полно ответила на ваш вопрос, уважаемый Академик.
Хотелось бы еще, в связи с таким случаем, выразить большую благодарность Александру Викторовичу Колтыпину за то, что он организовал такой форум. Если честно, форум "dopotopa.com", не смотря на всякие разногласия и противоречия, горячие споры с участниками, мне лично очень много дал, в плане знаний, мировоззрения, расширения сознания и просто становления, как человека, личности. :D
Большое вам, Александр Викторович, человеческое спасибо, еще раз!!! Совершенно искренне.
Я некоторое время отсутствовала, по причине нехватки времени, но очень рада, что форум продолжает жить, существовать. Должна признать, что он несколько "завис", некоторые вопросы, которые, казалось бы мы уже "выяснили", поднимаются вновь, но в этом нет ничего страшного, повторение мать учения. Появляются мало, но новые участники. В этом всем нет ничего "негативного", потому что мы живем в такое время, когда происходят перемены в жизни общества, даже человечества на Земле. Формируется новая Парадигма нашего существования. Какой она будет, сказать еще очень сложно, мы все бежим куда-то, времени в обрез, но такие форумы очень нужны и важны, потому что основное все-таки у нас на данный момент - это "борьба смыслов". Будущее не предопределено, зависит от нас , от нашего миропонимания. :-)
Всем хороших выходных и хорошего настроения!
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Мел » 30 ноя 2019, 23:12

Алексей писал(а):
Академик писал(а):Занимательно. Если это действительно факт. И что сие значит?

Шпили Исаакиевского собора : 30°18′21″ в. д.
Шпиль Петропавловской крепости: 30°19′00″ в. д.
Пирамида Хеопса: 31°08′03″ в. д.
Пирамида Хефрена: 31°07′51″ в. д
Пирамида Менкаура: 31°07′51″ в. д
И все стоят углами на меридиане. Монферран говорите планировал?

Это что за обобщение такое? Пирамиды как раз не стоят углами на меридиане (линия угол-вершина-угол), они стоят гранями на меридиане. Ориентацию храмов и пирамид нет смысла сравнивать ибо данные пирамиды - это не храмы, а энергостанции (Яшкардин). Хотя общий меридиан очень интересен
Последний раз редактировалось Мел 01 дек 2019, 00:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Владимир Ком » 30 ноя 2019, 23:43

Мел писал(а):Это что за обобщение такое? Пирамиды как раз не стоят углами на меридиане (линия угол-вершина-угол), они стоят гранями на меридиане. Ориентацию храмов и пирамид нет смысла сравнивать ибо данные пирамиды - это не храмы, а энергостанции. Хотя общий меридиан интересен

И какую энергию они вырабатывали, уважаемый Мел?
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Мел » 30 ноя 2019, 23:48

Владимир Ком писал(а):
Мел писал(а):Это что за обобщение такое? Пирамиды как раз не стоят углами на меридиане (линия угол-вершина-угол), они стоят гранями на меридиане. Ориентацию храмов и пирамид нет смысла сравнивать ибо данные пирамиды - это не храмы, а энергостанции. Хотя общий меридиан интересен

И какую энергию они вырабатывали, уважаемый Мел?

http://softelectro.ru/scirocco.html
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Алексей » 01 дек 2019, 04:57

Мел писал(а): Пирамиды как раз не стоят углами на меридиане (линия угол-вершина-угол), они стоят гранями на меридиане.

Прошу прощения, что ввёл Вас в заблуждение. :oops:
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Академик » 01 дек 2019, 12:38

Ирина писал(а):Не зря говорят, утро вечера мудренее.
Почитала сегодня ваш вопрос еще раз и подумала, что я вчера, наверно, по горячилась.

Рад, что поняли, спасибо.
Ирина писал(а):Так вот, кто такая "история, которая умалчивает"..? Есть официальная история, которая положена в основу государства, которую изучают в школе, в вузе, которая признана на уровне госполитики, армии, даже, и других высших органов управления обществом, на уровне идеологии, культуры, кино, театра, литературы и т.д - так называемая идеологическая надстройка.

Это понятно, но вопрос заключался немного в другом: где берут "замалчиваемую" информацию? Ладно, зайдем с другой стороны: берем из вашего поста любую информацию, которую вы обозначили как "замалчиваемую", например " императора Священной Римской империи Франца I Лотарингского и его жены Марии-Терезии ", вставляем в поисковик и смотрим:

Изображение

Вы видите "замалчиваемость"? Я не вижу.
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Владимир Ком » 01 дек 2019, 18:46

Инфразвуковой виброакустический широковещательный интерфейс
Автор:Яшкардин Владимир
Дата публикации: 20.02.2013 info@softelectro.ru
"Виброакустические инфразвуковые интерфейсы предназначены для широковещательной передачи энергии в упругой среде(вода, грунт).
Активно применяются морскими животными (киты, косатки) для общения на расстояниях свыше 1000 км (диапазон 18..30Гц).
Максимальное расстояние, зафиксированное для синего кита, составило 1300 км(Miller, 1951; Scharf, 1970.
Инфразвуковые передатчики весьма эффективны, так как скорость звука значительно меньше скорости электромагнитной волны.
Длина волны звука для частоты 12.25 Гц в воздухе составляет 28 м, в камне 460 м.
Эффективная антенна должна быть сопоставима с половиной длиной волны в среде распространения.
Поэтому получить эффективные антенны(вибраторы) в звуковом диапазоне значительно легче, чем в электрическом диапазоне.
Хотя российским инженерам не удалось построить инфразвуковую систему вещания, но мы можем описать принцип работы этих древних энергетических установок.
Резонаторы бывают разные:
1.Маятник
2.Струна
3.Колокол
4.Камертон
5.Кварцевый резонатор
6.Атомный резонатор.
Резонаторы могут быть различны, но описываются они одинаковыми уравнениями волновых процессов.
Суть колебательного процесса заключается в гармоническом переходе энергии из потенциальной в кинетическую форму и обратно, за определённый период времени.
Чтобы колебательный процесс не затухал в резонаторе, нужно компенсировать потерю энергии каждый период колебания.
Устройства, которые это делают, называют генераторами.
На схеме цифрами обозначены:
1. Резонатор (камертон).
2. Камера активного резонансного усилителя.
3. Фокусирующий уголковый отражатель.
4. Канал подачи положительного потенциала энергии.
5. Канал подачи отрицательного потенциала энергии.
6. Каменная пластина(мембрана) положительного потенциала ветровой энергии.
7. Каменная пластина(мембрана) отрицательного потенциала ветровой энергии.
8. Отвод сигнала с выхода усилителя в положительную обратную связь(ПОС).
9. Выключатель ПОС.
10. Канал положительной обратной связи(ПОС).
11. Волновой канал.
12. Резонансный вибратор.
13. Устройства согласования.
Все элементы генератора, работающие на отражении звука, сделаны из камня, желательно из твёрдого.
Например, гранита или базальта.
Хотя вполне допустимы и более мягкие камни, такие как песчаник и известняк.
Все плоскости, по которым движется акустическая волна должны быть гладкими и полированными.
Возможно использование более мягких камней, при этом потери на нагрев поверхностей волноводов и мембран будет больше.
Фокусирующие элементы конструкций, такие как линзы, призмы(где нет отражения) могут быть выполнены из различных камней и даже из глины или земли.
В первую очередь это относится в телу пирамиды, которая фокусирует инфразвук на скалу под своим основанием.
Тело пирамиды является низкодобротным широкополосным усилителем(концентратором) инфразвуковой волновой энергии.
Подробнее на http://softelectro.ru/scirocco.html
Вложения
scirocco_005[1].gif
scirocco_005[1].gif (15.84 КБ) Просмотров: 4865
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Академик » 01 дек 2019, 22:12

Владимир Ком писал(а):На схеме цифрами обозначены:

Чёт какая-то схемка не правильная - действительности расположения внутренних камер и коридоров совершенно не соответствует. И зачем это здесь, в теме про Питер?
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение malder » 01 дек 2019, 23:08

Академик писал(а):И зачем это здесь, в теме про Питер?

Да, действительно. Тема и без пирамид достаточно интересна ))
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Руины древних городов и сооружений



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron
@Mail.ru