Что заставляет вращаться Землю?

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение александр киринеянин » 03 дек 2019, 14:03

Алексей писал(а):Математика не наука, а вспомогательная дисциплина. Она ни чего не объясняет. Не надо по этому вопросу спорить со мной. .


Во первых, если подумаешь то расчеты есть у всех дисциплин.... даже в литературе! Система КАТЯ, МАтвеева... Некоторые профаны в науке и мироустройстве бытия на Земле (интеллект 23 % ) но не знание законов не освобождает от изучения.... по этому поводу в НЕЕМИИ 7 : 66 отлично сказано. Тупые и ленивые... - 6 е по счету...!

ВТОРОЕ. Цифры = азбука Космоса.... Математика, алгебра... слаба по сравнению с арифметикой...
Развитие планет происходят по цифровой матрице, работа ядра от которого вращение вписывается в этот алгоритм. Запомни, умней тот, кто спрашивает и слушает до конца на форуме, понимает о чем говорят другие, на базе своих познаний... Циклы в таблице умножения.... мы открыли. Изучены еще 20 лет назад. Но за таких не понимающих как Алексей, Саныч и др. они не афишируются... Не будем метать бисер,,,, Нострадамус предвидел что пророчества через 500 лет начнут понимать (2003 г.) Время есть.... но мало...

Лучше посчитай обороты суточные всех планет и сделай выводы по Солнцу...
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Саныч » 05 дек 2019, 12:28

Владимир Фисунов писал(а):
Саныч писал(а):В чём противоречие между выбросом Земли и Луны из Солнца

Если бы Земля и Солнце (Луна) были ОДНОВРЕМЕННО выброшены из Солнца, то Земля (с Луной) имела бы не круговую, а сильно вытянутую эллиптическую орбиту. Для образования круговой орбиты необходимо постепенное формирование Земли из множества обломков, выброшенных из Солнца (астероидов).
(исправил Саныч)
Здравствуйте Владимир Александрович.
В таком случае Вы вносите противоречие в свою гипотезу образования Луны. Земная кора, из которой сформировалась Луна, согласно Вашей гипотезе, была выброшена с Земли. Но обратите внимание, что орбита Луны почти идеально круглая.

Петр Лунев писал(а):Уважаемый Саныч, отвечая на Ваш вывод о вращении Земли по инерции после выброса из Солнца, я имел ввиду, что Вы тоже способны пороть Чушь! Земля не может по инерции вращаться на протяжении 4,5 млрд. лет! Вы это осознаете?
Уважаемый Петр Лунев, то что Вы называете чушью есть реальность. Инерциальности такой массы, как у Земли достаточно, чтобы Земля вращалась вокруг своей оси ещё не один миллирд лет. Согласен, что у Земли изменяется скорость вращения вокруг своей оси, как в сторону замедления при её расширении, так и в сторону увеличения при её сжатии.
http://geoman.ru/books/item/f00/s00/z00 ... t021.shtml
http://eco.rian.ru/discovery/20100302/211720417.html

Петр Лунев писал(а):Есть источник Силы, который заставляет, пока не изменится ее "соотношение масс" (утрированно) вращаться с частотой примерно365,25 суток вокруг Солнца! Так понятна моя мысль или нет?
Назовите, пожалуйста, кпомянутый Вами источник Силы, который заставляет, пока не изменится ее "соотношение масс" (утрированно) вращаться с частотой примерно365,25 суток вокруг Солнца!
Выше я Вам привёл ссылки, инструментально указывающие, что скорость вращения Земли вокруг своей оси не постоянна, т.е. изменяется со временем.

александр киринеянин писал(а):ВЫВОД: ЗЕМЛЮ ВРАЩАЕТ ЯДРО,,, от этого ДЕНЬ И НОЧЬ...
Что за бред сивой кобылы с глубокого похмелья?
Где Ваша ночь во время полярного дня за полярным кругом? Вращение Земли вокруг своей оси измеряется сутками, а не днями и ночами. Вы в географии вообще ни бум бум.
Не путайтесь под ногами со своими поповскими бреднями.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение александр киринеянин » 05 дек 2019, 15:39

александр киринеянин писал(а):ВЫВОД: ЗЕМЛЮ ВРАЩАЕТ ЯДРО,,, от этого ДЕНЬ И НОЧЬ...

САНЫЧ - Что за бред сивой кобылы с глубокого похмелья?
Не путайтесь под ногами со своими поповскими бреднями.[/quote]

Человек образованный должен понимать, многоточие мысль не закончена, слова имеет многоуровневый смысл и разумения. Сердце человека и "сердце" автомобиля... Если сутки включают день и ночь то ПРОСТО день это не только и не просто свет - допустим деятельность человека, фотосинтез растений.....
Ночь - только усиливает внимание для думающих... вращение планеты. (Задать себе вопросы: от чего, почему, когда, кто, зачем не предполагает понятие СУТКИ). НЕ тупые же писали Библию! ЕЕ только читают...
Второй момент НОЧИ есть цикл! Они малые и большие (сутки - время, год, эпоха-эра...) Анабиоз, в природе - ЗИМА.... прекращение и замедление деятельности возможны на и на сотни млн. лет. НОЧЬ - ДЕНЬ надо понять потом говорить о выплевывании планет из Солнца. И не нужно вашей тупой википедии, и прочей науки и нобелей. А сайты такую порно информацию дают, что подготовленный человек за голову берется....
Неужели Неемия 7 : 66 был прав, назвав нас о с л а м и еще 2000 лет назад. К тому же в каждой цивилизации названо количество животных .... а людей то РАБЫ и ПЕВЦЫ.... да, все общество СОСТОЯЛО с людей и ослов, верблюдов..... Но это не для всех академиков... и специалистов с университета....
ВСЕ пишу с доказательствами и логикой цифр, и физико - химических процессов известным сегодня ....

КАК СОЛНЦЕ РОЖАЕТ ПЛАНЕТЫ И СПУТНИКИ. Петр Лунев и я ждем ответа! Да, если это правда то МАЯТНИК получивший 1 раз энергию толчка, не прекращал бы движения..... и его нить не скручивалась ...
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение александр киринеянин » 05 дек 2019, 20:30

Петр Лунев писал(а):У планеты Земля, как и у всех остальных в Солнечной системе есть две интересные точки на орбите - это перигелий и афелий. Первая (перигелий) когда планета находится на самом близком расстоянии от Солнца, а вторая ее противоположность. Имеется очень детский но интересный вопрос: "А, что является причиной этих явлений?"


САНЫЧ ПИСАЛ: После выброса планеты из Солнца эллиптичность её орбиты постепенно уменьшается ..... [/quote]

Петра Лунева вспомнил и хочу спросить САНЫЧА - " Что значит выражение " "эллиптичность уменьшается" " на примере кометы Галлея (звезды волхвов по Библии 10 год, и конечно аварии на ЧАЭС 1986 г.) За известный период на сколько она уменьшилась. Что может влиять на эллиптичность ( периг., афелий) орбит кометы, планет в системе? А это ничего, что по последним расчетам Земле 15 119 999 608 лет. Эллиптичность после "выброса" и сегодня какая?
Предложенные сайты посмотрел и там раз 10 копирайтеры все с ног га голову поставили. Ужас информация! Такой не признаю, только к. т. н., профессоров, от 1 х лиц..... Википедии мусора много и на форуме также ...
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Саныч » 06 дек 2019, 13:42

александр киринеянин писал(а):хочу спросить САНЫЧА - " Что значит выражение " "эллиптичность уменьшается"
Форум не есть учебное заведение. Но только для Вас:
Кеплер, один из творцов астрономии нового времени, не только провел резкую грань между "мыслимой идеей круга" и "действительным путем планеты", но и вообще развеял "чары округленности", установив эллиптичность планетных орбит.

Именно от Кузанца шел Коперник с его гелиоцентризмом, Бруно, отстаивавший множественность населенных миров, Кеплер, сумевший доказать эллиптичность планетарных орбит.

Дальше занимайтесь ликбезом сами.

александр киринеянин писал(а):НЕ тупые же писали Библию!
Увы, библию писали тупые бараны, в плане естествознания и умные в плане запудривания мозгов другим людям с целью жить безбедно за их счёт.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение v_sem » 06 дек 2019, 16:29

Саныч писал(а):
александр киринеянин писал(а):НЕ тупые же писали Библию!
Увы, библию писали тупые бараны, в плане естествознания и умные в плане запудривания мозгов другим людям с целью жить безбедно за их счёт.
Саныч "гений" Вы наш. У Вас Все или придурки или пустобрехи. Интересно какой вклад в науку или сделали Вы и какую пользу для человечества? Эйнштейн у вас придурок и жулик, Теория Большого Взрыва , чушь придурковатых астрофизиков. Блаватская и Рерих пустобрехи. Прежде чем катить бочку на тех кто писал Библию, поинтересовались бы как и когда она вообще написана, "доктор" Вы наш околовсяческих наук.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Петр Лунев » 06 дек 2019, 21:02

Саныч писал(а):
Уважаемый Петр Лунев, то что Вы называете чушью есть реальность. Инерциальности такой массы, как у Земли достаточно, чтобы Земля вращалась вокруг своей оси ещё не один миллирд лет. Согласен, что у Земли изменяется скорость вращения вокруг своей оси, как в сторону замедления при её расширении, так и в сторону увеличения при её сжатии.[/quote]
Уважаемый Саныч! Как Вы сможете прокомментировать то, что в календаре майя длительность между повторяющимися периодами составляла 260 суток, до "Египта" была 360 суток, а после построек Египта и посей день составляет 365,25 суток? Причем, исходя из Ваших рассуждений идет постоянное сжатие планеты. Или все-таки это не так? А есть ошибка в неких умозаключениях?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение александр киринеянин » 06 дек 2019, 22:52

Саныч писал(а): Увы, библию писали тупые бараны, в плане естествознания и умные в плане запудривания мозгов другим людям с целью жить безбедно за их счёт.

Саныч "гений" Вы наш. У Вас Все или придурки или пустобрехи. Интересно какой вклад в науку или сделали Вы и какую пользу для человечества? Эйнштейн у вас придурок и жулик, Теория Большого Взрыва , чушь придурковатых астрофизиков. Блаватская и Рерих пустобрехи. Прежде чем катить бочку на тех кто писал Библию, поинтересовались бы как и когда она вообще написана, "доктор" Вы наш околовсяческих наук.[/quote]

АХ ТАК! ТОГДА ВОЗЬМИ ? 7 ДНЕЙ ТВОРЕНИЯ И ПРОСТО СКАЖИ ГДЕ НЕ ПРАВДА, ДОКАЗАННАЯ СЕГОДНЯ НАУКОЙ...
Бытие гл. 1. ст. 1 - 9. Посмотрим кто баран! И причем тут Кеплер до "уменьшения эллиптичности" придуманной буквально вчера? Интересная небесная механика не правда ли?
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Саныч » 07 дек 2019, 15:08

v_sem писал(а):У Вас Все или придурки или пустобрехи.
Уважаемый v_sem, придержите, пожалуйста, свои бутафорские замашки. Придурками и пустобрёхами я считаю далеко не всех, а только тех, кто бездоказательно пытается навешать людям, и мне в частности, лапшу на уши. И если я говорю про кого-то, что он пустобрёх, то обязательно привожу неоспоримые факты, чего в Ваших заявлениях, как правило, не наблюдается.
Петр Лунев писал(а):Как Вы сможете прокомментировать то, что в календаре майя длительность между повторяющимися периодами составляла 260 суток, до "Египта" была 360 суток, а после построек Египта и посей день составляет 365,25 суток?
Я думаю это связано с субъективным восприятием реальности. Например, давно ли люди стали каждые 4 года добавлять к году один день? Т.е., каждый четвёртый год имеет не 365 дней, а 366. Точнее пусть разбираются археологи. Я, к сожалению, слаб в этой области.

Петр Лунев писал(а): Причем, исходя из Ваших рассуждений идет постоянное сжатие планеты.
Здесь Вы искажаете мои утверждения. Исходя из моих рассуждений идёт постоянное расширение (увеличение объёма) Земли на фоне которого случаются эпохи сжатия. Так вот, в настоящее время Земля переживает эпоху сжатия, это Альпийская эпоха сжатия Земли.

Петр Лунев писал(а):Или все-таки это не так? А есть ошибка в неких умозаключениях?
Надеюсь, выше я ответил на Ваши вопросы.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение александр киринеянин » 07 дек 2019, 19:42

Если бы о вращении планеты говорили астрофизики... то и тогда бы в санычей были к ним претензии ... то удивительное свойство человеков заводить тему в тупик, получая от этого не объяснимое по меркам логики удовлетворение. Одним словом - кто не скачет тот москаль... Сколько тем осталось не раскрытыми ... Но предъявлять претензии к Богу это уж слишком даже для санычей!
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Пред.След.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron
@Mail.ru