Мегалиты Храмовой горы

Мегалиты Храмовой горы

Сообщение alexrybalka » 15 мар 2011, 19:13

Побывав в туннелях под Храмовой горой, я обнаружил там гигантские плиты (весом до 570 тонн). Похожие плиты можно увидеть и в Баальбекском храме (весом в 800 и 1000 тонн). Даже сегодня современная инженерия не имеет возможности для передвижения таких плит.
Предлагаю обсудить вопрос - кто мог заложить в основание храмовых стен подообные плиты?
И случайно ли был поставлен Иерусалимский Храм именно на горе Мория (Храмовой горе)?
alexrybalka
участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:37

Re: Мегалиты Храмовой горы

Сообщение Гебекиз » 17 мар 2011, 19:16

Есть предположения, что ранее на земле жили существа куда выше простого человека.Следовательно и сильнее. Но тогда непонятно, почему по размерам сооружения не так уж и высокие.
Гебекиз
участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 17:29

Re: Мегалиты Храмовой горы

Сообщение Олег » 18 мар 2011, 10:31

alexrybalka писал(а):Предлагаю обсудить вопрос - кто мог заложить в основание храмовых стен подообные плиты?
И случайно ли был поставлен Иерусалимский Храм именно на горе Мория (Храмовой горе)?

Кстати, совсем недавно по этой теме смотрел конференцию Андрея Склярова в Израиль, он как раз по этой теме её вел.
Вот ссылка на видео
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Мегалиты Храмовой горы

Сообщение А.Колтыпин » 19 мар 2011, 01:54

Я пока сумел посмотреть лишь маленький фрагмент фильма А.Склярова, сделаю это чуть позднее. Поэтому еще не знаю, насколько совпадает взгляд А.Склярова с моими исследованиями. Мне тоже довелось побывать на мегалитах Храмовой горы – в тоннеле Храмовой горы и Иерусалимском археологическом парке в феврале 2010 г. Подробный отчет о моих исследованиях с многочисленными фотографиями представлен на сайте
Мегалитические блоки на Храмовой горе в Иерусалиме
На что бы мне хотелось обратить Ваше особое внимание.
1) Обнажающиеся в тоннеле Храмовой горы и зоне археологических раскопок Западной стены фрагменты стены, сложенной мегалитическими блоками весом в десятки-сотни (до 600 тонн), залегают на скальном основании и являются самыми древними образованиями региона. Соломон и Ирод строили свои храмы на уже существовавшем фундаменте, надстраивая и укрепляя древние мегалитические постройки. Причем они использовали в качестве строительного материала как небольшие каменные блоки (в основном известняковые), типичные для римской эпохи, так и отдельные мегалитические блоки (тоже в основном известняковые), которые вмуровывали в верхнюю часть стены.
2) Возраст мегалитов может быть очень большим. Об этом говорят торчащие из отверстий в них плотно сцементированные «кремни», которые при детальном изучении фотографий были интерпретированы мной как окремнелые доски. К сожалению, во время экскурсии в тоннеле Храмовой горы едва хватило времени, чтобы детально осмотреть и сфотографировать сами мегалиты, их стыки и залегание. Сходство «кремней» с досками стало очевидным позднее, при обработке фотографий. В январе этого года я посетил парк окаменелых деревьев в Паттайе, Таиланд. Многие из них по внешнему виду и характеру вторичных изменений (окварцевания) очень похожи на «кремни» из мегалитов Иерусалима. Возраст этих деревьев – от сотен тысяч до десятков миллионов лет. Таким образом, высказанная мной год назад гипотеза о том, что мегалиты в Иерусалиме были построены сотни тысяч-миллионы лет назад, получило неплохое подтверждение.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Мегалиты Храмовой горы

Сообщение Олег » 19 мар 2011, 09:02

В чем-то Ваши и его теории схожи, он тоже там приводит обоснование, что все мелкие известняковые надстройки были сделаны уже гораздо позже.

(Кстати, хочу Вас попросить, чтобы Вы убрали с форума премодерацию, очень неудобная вещь, пишешь сообщение, а его не видно и появляется только вечером или на следующий день. Любую дискуссию будет очень сложно вести и не интересно.
Здесь ведь все взрослые люди и никто матом ругаться не будет?!)
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Мегалиты Храмовой горы

Сообщение А.Колтыпин » 19 мар 2011, 19:55

Ваши следующие сообщения должны появляться сразу, без модерации (если этого не будет, пишите администратору). При установке форума сохранены многие настройки по умолчанию, в частности предмодерации 3-х первых сообщений новых пользователей. С четвертого сообщения предмодерация снимается. Это сделано, в первую очередь, для борьбы со спамом. Практически каждое второе из присылаемых в мой блог сообщений является спамом - рекламой нижнего белья, мебели, секс-услуг. Не думаю, что наличие таких сообщений украсит форум. Конечно, их можно убрать потом, но вчера, например, на форуме почти весь день был робот Google. А у Google - серьезные санкции, если с сайта тянется ссылка к рекламе секс-услуг или каких-то запрещенных ресурсов. То есть, он мог бы проиндексировать немодерированное сообщение и оно оставалось бы в сети не меньше месяца. Даже если бы сразу было убрано. Лучше оградить форум от подобных "сообщений". К сожалению, активация e-mail не всегда помогает
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Мегалиты Храмовой горы

Сообщение Олег » 19 мар 2011, 22:37

А.Колтыпин писал(а):Ваши следующие сообщения должны появляться сразу, без модерации (если этого не будет, пишите администратору). При установке форума сохранены многие настройки по умолчанию, в частности предмодерации 3-х первых сообщений новых пользователей.

Благодарю! Я просто подумал, что у Вас премодерация включена для всех и всегда. А так, конечно, все правильно.
Кстати, Приятно с Вами познакомиться! ;)
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Мегалиты Храмовой горы

Сообщение Олег » 19 мар 2011, 22:51

Гебекиз писал(а):Есть предположения, что ранее на земле жили существа куда выше простого человека.Следовательно и сильнее. Но тогда непонятно, почему по размерам сооружения не так уж и высокие.

Статуи в Бамиане (Афганистан) отражали 5 Коренных Рас (цивилизаций) на Земле, но к сожалению их разрушили по видимому специально "талибы", которым зачем-то вдруг решили их разрушить. Мол там была статуя Будды.
Если не ошибаюсь:
А статуя была около 52 метров.
Вторая 36
Третья 18
Четвертая 7
Ну и наша 1,5-2 метра.
Важно то, что с каждой новой цивилизацией рост людей становился меньше, может в силу того, что климат и условия становились хуже.
Взять даже сегодня северные народы - они все низкорослые, а южные и в умеренном климате - высокорослые. Чем хуже условия для проживания, тем меньше рост. ИМХО.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Мегалиты Храмовой горы

Сообщение alexrybalka » 20 мар 2011, 02:15

Насчет роста - я опубликую некоторые фрагменты из своей книги о гигантах.
Недавно смотрел фильм о Стоунхендже, и там показывали захоронения в районе этих мегалитов. Примтивные люди, у которых всего-то было по нескольку глиняных кувшинов...
Они ли были строителями Стоунхенджа?
Ключевой вопрос - как могла почти первобытному человеку прийти в голову идея доставлять многотонные камни за много десятков километров? Откуда он узнал, что где-то есть подобные камни?
alexrybalka
участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:37

Re: Мегалиты Храмовой горы

Сообщение А.Колтыпин » 21 мар 2011, 19:44

Про транспортировку мегалитов написано много. Но чего точно не было - это их транспортировка людьми современного телосложения с помощью различных хитроумных конструкций, типа блоков. Во-первых, как уже несколько раз было подчеркнуто на форуме, строили мегалитические сооружения люди более высокие, чем ныне живущие. И было это очень давно. У многих народов прямо говорится, что строителями мегалитических сооружений были великаны. Во-вторых, и в преданиях жителей о.Понапе, и в легендах народов Эфиопии, и в мифах индейцев Южной Америки и т.д. и т.п. говорится, что транспортировались мегалиты с помощью силы, сродни телекинезу. Породы расправлялись с помощью психической энергии, затем пластилиноподобную массу разрезали на куски нужной формы, их транспортировали с помощью той же психической энергии по воздуху и затем плотно соединяли блоки друг с другом. Жители о.Пасхи и Южной Америки описывают, что это вначале делали пришедшие к ним белые боги (с человеческой внешностью), а затем этому обучались и некоторые жители. У жителей о. Понапе это были боги-великаны.
Я много писал о сверхчеловеческих способностях жителей допотопной Земли, поэтому не вижу в таком способе транспортировки чего то особенного.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

След.

Вернуться в Мегалиты, дольмены, менгиры



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron
@Mail.ru