Трон небесный

Re: Трон небесный

Сообщение Коляновна » 20 янв 2020, 17:52

александр киринеянин писал(а): Вот этот корабль и есть миф, блеф.


В конечном счёте в Библии всё блеф от первой до последней строчки. Всё давным-давно искажено до неузнаваемости, поскольку писано в течении 50 поколений разными руками, языками и наречиями; отвергая и запрещая предыдущие "апокрифы", отправляя носителей этих знаний вместе с их книгами на костёр... В последнем издании современной Библии вписан Гитлер прямым текстом. Тогда зачем вы её вообще рассматриваете? Почему не Пураны или Махабхарату? Или же Шумерские тексты: с них же и писали Библию, а потом откатывали, шлифовали и полировали для общинного проекта "Христос", предварительно убив под него человека с удивительными мыслями и способностями.

александр киринеянин писал(а): 8 .16 . 64. это стабильные показатели работы ядра земли


Простите, показатели чего? Или хотя бы указывайте единицы измерения!
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Трон небесный

Сообщение Коляновна » 20 янв 2020, 18:54

В вашей же Библии уже не найти, что означает Звезда Бога Ремфан. Я это специально спрашивала у уважаемого vnifantiy , который ведёт свою тему "Проповеди монахов". Но в дореволюционной литературе и даже в старинных изданиях книг Лескова ещё можно встретить, что же имелось ввиду под этим церковным понятием.

Звезда Ремфана 222.jpg
Звезда Ремфана 222.jpg (37.96 КБ) Просмотров: 5870


Изображение
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Трон небесный

Сообщение александр киринеянин » 20 янв 2020, 19:19

Коляновна писал(а):
александр киринеянин писал(а): Вот этот корабль и есть миф, блеф.


александр киринеянин писал(а): 8 .16 . 64. это стабильные показатели работы ядра земли


Простите, показатели чего? Или хотя бы указывайте единицы измерения!

8 / 16 / 64. это количество плазменных контуров-шнуров. (подобие как в эл. двигателе...) При 64 = потопу и движению материков для прекращения нутации планеты при "кувырке" см. Енштейна и пр. с прецессией, эф. Джанибекова... Я ранее предлагал 90 720 лет (= 6 цивилизаций по 7 зодиак. мес. каждая) посмотреть в прогрессии 90 720 + 90 720 + 90..... до 81 64 80 ... 81 в таблице умножения есть конец цикла с древних знаний (таблицы судеб ШУМЕР ) Надо смотреть МГД генератор (ядро) .....
НЕ строил НОЙ, КОВЧЕГ- КОРАБЛЬ как мы понимаем...... в таком виде ДАНЫ ТЕХНОЛОГИИ И ВРЕМЯ НА ПОДГОТОВКУ К ПОТОПУ нашей цивилизации ... Кстати, надо понимать для каждой цивилизации (организованный означает) была своя Библия (задачи) . У нас ШЕСТАЯ ! Во главе с Россией будет 7 !
В начале т. "Трон небесный" о визирах, камнях ... А книга "Таинственные места России"Т. В. Шнуровозова знакома?
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Трон небесный

Сообщение Коляновна » 20 янв 2020, 19:21

александр киринеянин писал(а):В начале т. "Трон небесный" о визирах, камнях ... А книга "Таинственные места России"Т. В. Шнуровозова знакома?


Нет, пока не приходилось. Я больше налегала на Дёмина Валерия Никитича "Русская Гиперборея", "Тайны русского народа, в поисках истоков Руси"...

александр киринеянин писал(а): 8 / 16 / 64. это количество плазменных контуров-шнуров. (подобие как в эл. двигателе...)


Откуда такие данные? Или это всего лишь предположение?
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Трон небесный

Сообщение александр киринеянин » 20 янв 2020, 19:43

Коляновна писал(а): В конечном счёте в Библии всё блеф от первой до последней строчки. Всё давным-давно искажено до неузнаваемости, поскольку писано в течении 50 поколений разными руками, языками и наречиями; отвергая и запрещая предыдущие "апокрифы", отправляя носителей этих знаний вместе с их книгами на костёр... В последнем издании современной Библии вписан Гитлер прямым текстом. Тогда зачем вы её вообще рассматриваете? Почему не Пураны или Махабхарату? Или же Шумерские тексты: с них же и писали Библию, а потом откатывали, шлифовали и полировали для общинного проекта "Христос", предварительно убив под него человека с удивительными мыслями

В Библии не блеф и не я это говорил (санычи...) и понятно она продолжение мудрых книг шумер, индусов и мн. др. которые мы не понимаем и переливаем с пустого в порожнее века.... По этому, поняв о чем речь в прошлых и сегодняшней Библии, множестве пророчеств от Кейси, Ванги, Малахия и пр. не разбираем конкретные события, а пытаемся в доступной форме дать исследователям (кто готов понять, не зациклен мелким) суть, главное, основное и планетарное.... потом подтвердить.... Таблицу работы ядра дал (искаженная немного, а может так нужно было...) а это шумеры " таблицы судеб" Так много историки кричали... теперь не понимают... отрицают и математики... Нет, надо дать ее за день до потопа....
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Трон небесный

Сообщение александр киринеянин » 20 янв 2020, 23:45

Коляновна писал(а): Откуда такие данные? Или это всего лишь предположение?

Нет, утверждение ! Писал - Ицзинь посмотри, там 64 есть, как и в моей неправильной таблице, а вообще материал есть результат трудов многих людей прошлого.... В 2012 г. ждали конца света по календарю майя? В 2 0 1 2 г. ядро Земли всего лишь перешло на повышенный режим работы... 16 контуров ! По этому следите за климатом катастроф. К тому же, нам удалось расшифровать "таблицу судеб" с Месопотамии.... которой владели "боги" т. е. люди с высшим интеллектом... В работе ядра ничего не изменим, технологии творцов планеты. Надо искать большое в малом и помнить цифры язык Космоса, а мы не одни в нем, говорит Библия.... Вот с числа 90 720 какой вывод можно сделать? Там же таблица умножения и циклы в Библии....
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Трон небесный

Сообщение Владимир Ком » 21 янв 2020, 14:49

Как выглядел корабль Ноя.
В глиняной табличке, найденной в 1940 году в Малой Азии, хранящаяся в Британском музее, по заверению переводчика Ирвина Финкель, в ней описан аккадский миф о Потопе, где Бог говорит царю Атрахасису, чтобы он разрушил свой дом и построил лодку. Эта лодка должна быть круглой, ширина и длинна, должна быть одинакова. В табличке рекомендуется сделать основание – пол из дерева (плот), стены и крышу из тростника(!), а для водонепроницаемости использовать пальмовые волокна скреплённые битумом. Подобные круглые лодки и сейчас используются в Ираке и Иране.
Имя царя Атрахасис при «наобортном» прочтении сисахарта и в переводе с санскрита, как: sisinva-artha [сисинва-артха] «по причине промокания». Это означает, что Бог рекомендует царю разрушить свой старый дом по причине промокания и построить новый не промокающий круглый дом – лодку. И если соединить с аккадским мифом библейский текст, то можно реконструировать строение ковчега в виде круглого, трёхэтажного дома - лодки из брёвен, стены и крыша которого были сделаны из тросника изолированного от воды с помощью просмолённых пальмовых волокон. Это гениальное инженерное решение позволяло семье Ноя жить в этом доме сто лет, пока не случился проливной дождь, который лил сорок дней и ночей. В наше время, Тур Хейердал доказал, что на камышовой лодке можно даже переплыть Тихий океан, а корабль Ноя, проплавав всего сорок дней под проливным дождём и очутился «на горах Араратских».
Традиционно считают, что это гора Арарат, где, якобы, лежит остов ковчега, который виден с самолёта, но до сих пор, почему-то никто из альпинистов его не обнаружил. Это объясняется тем, что мы опять имеем дело с неправильным переводом, так как фразу «горы Араратские» следует читать как «горы Арафатские», которые протянулись от Красного до Мёртвого моря. Это более логично, так как вся драма повествования Библии разворачивается в районе Малой Азии, а не на Кавказе.
Подробнее читайте https://www.proza.ru/2016/04/18/1253
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Трон небесный

Сообщение Владимир Ком » 21 янв 2020, 15:34

Изображение
Первый раз встретилось это имя языческого Бога РЕМФАН.
Справка из Википедии:
Ремфан (греч. Ραιφαν) — библейский астральный бог, упоминаемый в Деяниях апостолов. Ассоциировался с некой звездой (Сатурн), поклонение которой прогневило Бога и способствовало вавилонскому плену.
"Вы приняли скинию Молохову и звезду бога Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им: Я переселю вас далее Вавилона"
— (Деян. 7:43)
Также Ремфан упоминается у пророка Амоса (Амос. 5:26), вместе с богом Сиккутом (в Синодальном переводе — с Молохом), в еврейском тексте он назван Кийюн (‏(כיון‏‎, аккад. Кайавану, Кайаману). Кайяману часто идентифицируется с ассиро-вавилонским астральными божеством Нинуртой[4], чей культ был связан с поклонением планете Сатурн. Использованное в Синодальном переводе имя «Ремфан» восходит к Септуагинте (Райфан), где оно употребляется вместо еврейского Кийюн.
Предполагают, что изображение этого божества, скрытое в небольшом ящике или передвижной палатке, было переносимо с места на место.
В учении альтернативного православия Амвросия Сиверса, римфан — это советская пятиконечная звезда, печать Антихриста!
Попробуем понять смысл слова РЕМФАН, для этого прочитаем это слово наоборот НАФМЕР, где: НАФ (неф - небо) МЕР (мера- эталон), получается что эта звезда служила точкой отсчёта на небесной сфере. Для северного полушария это Полярная звезда, а для южного полушария - созвездие Южный крест.
Интересно то, что жители Южного полушария видят движение Солнца с права налево, а в Северном полушарии оно движется слева на право, что и служит разницей в написании слов у евреев и русских. Видимо, первые племена евреев жили в южном полушарии и поклонялись созвездию Южный Крест, а когда попали в Северное полушарие, не стали поклоняться звезде Неф Меру над Северным полюсом.
В «Махабхарате» говорится:
«На северной стороне, сияя, стоит могучий Меру, причастный великой доле; на нём обитель Брахмы, здесь душа всех существ пребывает, Праджапати, всё подвижное и неподвижное сотворивший… Великий Меру, непорочная, благая обитель. Здесь заходят и вновь (над горой) восходят Семь божественных риши во главе с Васиштхой (созвездие Большой Медведицы). »
« Вокруг Меру вращаются все светила. Над ней неподвижно висит полярная звезда, а вокруг делают круг созвездия Большой Медведицы, Кассиопеи и Волопаса, здесь полгода — день, полгода — ночь, одна ночь и один день вместе равны году. На севере Молочного моря есть большой остров, известный под именем Швета-двипа («Светозарный Белый остров»)

Общий итог таков: Трон Небесный находится на Полярной звезде, а Трон Земной или центр управления планетой - Шамбала, располагается на Северном полюсе, где раньше до исчезновения материка Гипербореии находилась гора Меру.
Последний раз редактировалось Владимир Ком 21 янв 2020, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Трон небесный

Сообщение Владимир Ком » 21 янв 2020, 15:51

Где находится Шамбала?
Эта страна Шамбала, где располагался Трон управления планетой, описывается как «страна вечного счастья», «племя не знает ни болезней, ни слабости возраста», «повсюду стада антилоп и стаи птиц», «уйдя туда, вновь в этот мир не приходят». Это — «Земля избранных», «Земля святых», «Земля блаженных». Подобные детали имеют большое сходство с более поздним описанием Шамбалы. Она расположена в отдалённом северном краю, высоко на вершинах Меру и на его склонах у берегов Молочного северного океана. Это — обитель богов и страна «блаженного народа». Из земного мира сюда могут попасть лишь избранные праведники, и то лишь после окончания своей жизни. Там — рай Индры: «Уйдя туда, вновь в этот мир не приходят». Живыми в ту страну могут вознестись лишь некоторые прославленные герои или мудрейшие риши. Попадают туда чудесным образом, по божественному соизволению, лишь на крыльях священной птицы Гаруды. Это — страна вечного счастья, которая высоко возвышается над злом. Здесь не холодно и не жарко. Покрытая рощами и лесами земля производит обильные плоды, повсюду стада антилоп и стаи птиц, всё благоухает ароматами цветов. Здесь не живёт человек жестокий, бесчувственный и беззаконный. Здесь не может быть войн и сражений. Люди этой страны все равны между собой, не знают забот и горя; наслаждаются всеми благами жизни

Елена Блаватская в своей «Тайной доктрине» перенесла Швета-двипу с северного Молочного моря в центральные районы Азии в пустыню Гоби и назвала Шамбалой. В «Ригведе» и иранской «Авесте» указывается местонахождение горы Меру на северном полюсе — это представление было общепринятым в древнеиндийской традиции. Версия Е. Блаватской о местонахождении «лучезарного острова» — Швета-двипы на месте бывшего внутреннего моря Азии на территории современной пустыни Гоби, не совпадает с гипотезой о его заполярном местонахождении. Параллели между Белым островом и Шамбалой очевидны и имеют, по мнению исследователей, общие корни в древней Индии (из Википедии).
Мой комментарий.
Почему Блаватская, а ведь за ней скрываются Учителя человечества из Шамбалы, дали иную информацию, чем ту, которая была традиционной? Возможно, что изначально Шамбала была на Северном полюсе, где был континент с горой Меру или Сумеру (прекрасная мера). А после гибели этого континента (причина пока не известна), Шамбалу переместили в район пустыни Гоби. Конечно в то время пустыни ещё не было и это было райское место, с горами, лесами и животными. А вот когда и это место было превращено в пустыню, то Учителям пришлось вообще скрыться из 3 измерения. перейдя в пятое измерение в физическом теле или вознестись. В труднодоступном месте в Гималаях у них имеется обитель, чтобы перемещаться в 3 измерение, но основное место в 5 измерении так и остался Северный полюс. А вот на Южном полюсе обитали раньше представители тёмных цивилизаций, которые и устраивали катаклизмы и войны, чтобы уничтожить Шамбалу. Теперь они от туда выведены за пределы Солнечной системы, но это уже другая тема.
Вложения
agAAAgA9_2A-960[1].jpg
agAAAgA9_2A-960[1].jpg (76.71 КБ) Просмотров: 5856
tartariya-51[1].jpg
tartariya-51[1].jpg (25.29 КБ) Просмотров: 5856
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Трон небесный

Сообщение александр киринеянин » 21 янв 2020, 17:10

Владимир Ком писал(а):Как выглядел корабль Ноя.
В глиняной табличке...
Подробнее читайте https://www.proza.ru/2016/04/18/1253


Описание потопа как факта планетарной катастрофы, мы найдем в древних описаниях на всех континентах... Все известное должно логически складываться в следущее : 1. Единого мнения, что представляет потоп в прошлом и чем вызван НЕТ! 2. Один человек - Ной, не в состоянии 100 лет строить с дерева или камыша корабль... по истечении времени надо производить и кап. ремонты и учитывать технологии того времени... и его вместимость и персонал сомнительны логически....
3. Нам даны примитивно технологии спасения и просто время на подготовку как 100 лет.
Р, С. Очередной потоп будет намного раньше...
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex Bot и гости: 67

@Mail.ru