Исторический Иисус

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Фисунов » 17 фев 2020, 16:47

Ирина писал(а):Такое впечатление, что за основу было взято какое-то Писание, а потом так неудачно скопировано, что сами запутались, писавшие...

Так оно и было!
Изначально было написано Евангелие про Иоанна Крестителя, а потом оно было переделано под Иисуса (Спасителя) Христа (Мессию). Отсюда такое множество противоречий, хотя к такой компиляции Евангелий приложил руку очень талантливый человек (не буду пока озвучивать его конкретное имя).
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Исторический Иисус

Сообщение Ирина » 17 фев 2020, 18:10

Владимир Ком писал(а):
Ирина писал(а):Хорошо, Владимир Ком, что не вы наш администратор. :-)

Уважаемая Ирина, а у Вас есть своя тема, которую Вы открыли и Вам интересно обсуждать именно эту тему? Если нет, то откройте и тогда Вы тоже станете "прокурором", если все будут говорить о чём угодно, только не по теме. Кстати это запрещено правилами любого форума. И если мужчины нарушают эти правила, ведя "гладиаторские бои", то женщины тоже нарушают, ведя "задушевные беседы на лавочке". :lol:


Уважаемый прокуратор, у вас любовь присваивать чужое. Если вы открыли тему на сим благочестивом форуме, то это не значит, что она ваша, а патамушто :P форум не ваш, а общий, открытый уважаемым Александром Колтыпиным. Откройте свой личный форум и копипосте, клепайте туда...хоть всю лит-ру. Тут каждый имеет право писать в любой теме и другие форумы нам не указ. :lol: Плодить десятки одинаковых тем никто не собирается, их и так тут хватает.
Весьма невежливо, будучи равным среди равных, указывать кому, что делать, а задевать женщин, тем более. Все бы женщины вели такие "задушевные беседы на лавочке", как мы с Коляновной, то им цены не было бы. Правда, Коляновна? :lol:
Берите пример с французов, у них есть такое правило: если женщина не права, мужчина должен извиниться. :mrgreen:
Ирина писал(а): Кто такой Иисус согласно Библии? ....Иисус Христос – еврей, чистокровный, обрезанный, как и положено. Так написано в библии, а она для христиан – ЗАКОН.

А кто в этом сомневается? Разница только в том, что Он смело противостоял традиционной вере и синедриону евреев, обвиняя их во лжи.

Где ..? Дайте ссылку из святого писания? Новый завет написан в полном соответстствие с Ветхим заветом! Я достаточно понятно написала, в связи с чем я это написала, повторяться не буду.
Почему-то в России любят использовать топор, как Меня убили, который претендовал на патриарший посох в изменившейся России.

Это вы о чем..? Давайте без бла..., бла..., бла..., по конкретнее, ссылочки и все такое. К чему вы это написали, вообще?
Владимир Ком писал(а):У евреев есть правило, что лже-пророков надо вешать на дереве, чтобы все видели. В результате мало кто хочет публично пророчествовать в еврейской среде. Перевешали всех пророков! :twisted:

Да, религия жесткая и нация тоже, ну, а это вы к чему написали..?

Продолжение будет...
Последний раз редактировалось Ирина 17 фев 2020, 19:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Исторический Иисус

Сообщение Ирина » 17 фев 2020, 18:17

Продолжение..
Какие-то ограничения по количеству цитат появились, в одном посте. :-)
Владимир Ком писал(а):
Ирина писал(а):Кроме того, по родословной, Иисус Христос никакой не бог, а просто земной человек, затмивший своей популярностью все прочие легионы христов-пророков, бродивших в то время по Иудее.


Действительно, родился ребёнок, как обычно рождаются дети, но потом люди превратили его в Бога, и создали миф непорочного зачатия.


Значить, вы опять согласны. Тут, что еще интересно, что это были за "люди" и для чего они это сделали...?

Это люди любят делать, например мать Александра Македонского заявляла, что родила сына от Зевса, который во сне к ней пришёл во время грозы.


А, тут как раз все наоборот, Мария не называла своего сына Богом, вы опять все валите на женщин. :P

Ирина писал(а): А само имя "Иисус" ухо не режет? Что в нем арийского? Чисто еврейское имя. Для русского уха все имена типа: Иисус, Давид, Соломон, Исаак, Авраам, Исав, Моисей – все имена со сдвоенными гласными – не русские, не германские, не какие-нибудь ещё, а чисто еврейские имена.


А с кем Вы спорите, уважаемая Ирина? Кто считает Иисуса Назарея арием - славянином? На этом форуме все вроде адекватные! :D



Я разве тут с кем-то спорю? Мы обсуждаем тему - Исторический Иисус. Разве что, только с теми, кто пытается изобразить его - арием, но это не значит, что это кто-то на форуме.
Продолжение будет...
Дальше самое интересное. :lol:
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Исторический Иисус

Сообщение Ирина » 17 фев 2020, 19:12

Владимир Ком писал(а):
Ирина писал(а):Что с отчеством? Не нужно удивляться такому вопросу.

Я уже привёл имя и отчество Иисус Назарей, правда это не было отчеством, а неким предназначением, которое понималось, как посвятить себя Богу, то есть не иметь своей воли, а быть управляем волей Бога-Отца.

Если это не отчество, то зачем вы его привели..?
Назореи сами по себе, подобно пророкам, служили примером самоотвержения и святой жизни (Амос. 2:11, 12)
.
Опять бла..., бла.., бла.. Пророчества Амоса относятся ко времени правления израильского царя Иеровоама II (Иеровоама бен Иоаса) и царя Иудеи Озии, Вероятнее всего, его деятельность относится к осени 750 или 749 гг. до н.э. Т. е. сотни лет до рождения Христа. Что нам это дает..? Об Амосе мы узнаем из 1:1 и 7:10–14, где написано, что он пастух из Фекои....
Владимир Ком писал(а):Они были типа бродячих монахов, что и описано в Евангелие, что Иисус странствовал с учениками. Похожий образ жизни вёл и Будда. Поэтому вот откуда появилось представление, что Иисус был зачат от Духа Святого. Дух им управлял, которого он считал Богом. Это и объясняет, что одно дело тело, а другое дело Дух, который управляет телом.

Буддизм не является религией, не приплетайте.
Очередная попытка что-то толковать, трактовать, додумывать...Ваши измышления являются "святым писанием", Владимир? Это то, о чем я и писала раньше, предвидя подобные попытки всучить очередные домыслы...:
Ирина писал(а):Вам не нравится "святая" библия? Хватит толкователей! Хватит трактовок! Хватит додумок! Библия не нуждается в додумках. Её надо просто читать так, как она написана.

Владимир Ком писал(а):Вот кто управляет телом у обычного человека? Вроде простой вопрос, а никто толком не ответит. А вот Иисус был уверен на 100%, что через него сам Бог-Отец видит, осязает, говорит, ходит и делает его руками. Поэтому он и говорил: Я и Отец - одно!
А вот обычные люди не позволяют это Богу делать, так как заявляют - Я сам всё делаю без Бога! Чувствуете разницу?

Да, конечно. Куда уж нам без вашего бога.... Вы-то, конечно, все знаете лучше.., а остальными всеми..
.... управляет бес и другая тёмная сущность, что называется одержимостью.

Дальше - больше, все бредовее и ....
Владимир Ком писал(а):Многая путаница в Ветхом Завете и Евангелие происходит из неверного понимания слов.

Да уж, мы, русские..христиане, такие тупые, все неверно понимаем, поэтому нам нужны такие толкователи, как Владимир Ком! О, Боже! Чтобы бы мы без вас делали! :mrgreen:
Вот яркий пример того, как не приводя примеры из самой Библии, пудрят мозги людям. Поэтому я так подробно давала ссылки, цитаты...НЕТ! Все равно нашелся ТОЛКОВАТЕЛЬ, который лучше самой Библии знает, что там написано. :lol:
Я вам так скажу, Владимир: все, что вы пишите - бред сивой кобылы!
Нет сил терпеть....! ЕЙ, бо...
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Исторический Иисус

Сообщение Ирина » 17 фев 2020, 19:25

Владимир Фисунов писал(а):
Ирина писал(а):Такое впечатление, что за основу было взято какое-то Писание, а потом так неудачно скопировано, что сами запутались, писавшие...

Так оно и было!
Изначально было написано Евангелие про Иоанна Крестителя, а потом оно было переделано под Иисуса (Спасителя) Христа (Мессию). Отсюда такое множество противоречий, хотя к такой компиляции Евангелий приложил руку очень талантливый человек (не буду пока озвучивать его конкретное имя).

Владимир, зачем вы нас интригуете...? :lol:
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Фисунов » 17 фев 2020, 20:10

Ирина писал(а):Владимир, зачем вы нас интригуете...? :lol:

В смысле?
Вы же сами обратили внимание на противоречия в Евангелиях, а я всего пояснил причину их происхождения. Если вы внимательно прочитаете их, то обратите внимание на явные вставки в тексте, которые разрывают повествование. Я об этом уже где-то писал и подробно разбирал эти вставки. Могу поискать этот текст, хотя не уверен, что он сохранился.
P.s.
Нашел:
https://vk.com/@404556493-podlinnik-evangeliya-ot-marka
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Исторический Иисус

Сообщение Ирина » 17 фев 2020, 20:59

Владимир Фисунов писал(а):.....хотя к такой компиляции Евангелий приложил руку очень талантливый человек (не буду пока озвучивать его конкретное имя).

Я это имела ввиду. ИМЯ?! Мы ждем имя "талантливого человека"... :-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Фисунов » 17 фев 2020, 21:08

Ирина писал(а):Я это имела ввиду. ИМЯ?! Мы ждем имя "талантливого человека"... :-)

Пока не могу назвать, иначе будет понятно, где искать подлинные хроники, описывающие евангельские события. Но, поверьте мне этот человек, действительно, был очень талантлив, если не сказать гениальным.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Исторический Иисус

Сообщение Ирина » 17 фев 2020, 21:36

Владимир Фисунов писал(а):
Ирина писал(а):Я это имела ввиду. ИМЯ?! Мы ждем имя "талантливого человека"... :-)

Пока не могу назвать, иначе будет понятно, где искать подлинные хроники, описывающие евангельские события. Но, поверьте мне этот человек, действительно, был очень талантлив, если не сказать гениальным.

:o :shock: :-( Жаль.
Не знаю, был ли он так уж гениален, но дело даже не в нестыковках, а в том, что там написан полный бред и даже, грубо говоря, человеконенавистничество.
Не хочется мне писать по этой теме, религиозной, но вроде бы по "дошедшим слухам", согласно планам..., евреи сами уже закрывают этот религиозный проект, будут формировать что-то новенькое. Возможно, единую религию для всех... :-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 22 фев 2020, 01:07

Ирина писала:
Буддизм не является религией, не приплетайте.
Очередная попытка что-то толковать, трактовать, додумывать...Ваши измышления являются "святым писанием", Владимир? Это то, о чем я и писала раньше, предвидя подобные попытки всучить очередные домыслы...:

Это не мои измышления, это утверждения специалистов, опубликованных в Википедии. Для начала поймём:
А что же такое РЕЛИГИЯ?
Рели́гия — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации. Другие определения религии: исповедание веры посредством внешних знаков. Википедия

Входит ли БУДДИЗМ в систему религий?
Будди́зм (санскр. बुद्ध धर्म, buddha dharma IAST; пали बुद्ध धम्म, buddha dhamma, «Учение Просветлённого»; кит. 佛教 fójiào) — религиозно-философское учение (дхарма) о духовном пробуждении (бодхи), возникшее в середине 1-го тысячелетия до н. э. в Древней Индии. Основателем учения считается Сиддхартха Гаутама, впоследствии получивший имя Будда Шакьямуни. Буддизм — мировая религия, признанная многочисленными народами с разными традициями. Википедия

Уважаемая Ирина, приведите свои доводы, что буддизм не религия. :?:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron
@Mail.ru