Как эзотерика объясняет, что такое ЭФИР?

Как эзотерика объясняет, что такое ЭФИР?

Сообщение v_sem » 24 мар 2020, 12:35

Таблицы Менделеева начинается с водорода, но говорят, что та первая таблица которую представил Менделеев начиналась с эфира. Ортодоксальная наука то признает наличие эфира, то отрицает его. А что эзотерика? Как эзотерика объясняет «Что такое эфир?»? Широко известно, что если колесо вращать с увеличением скорости вращения, то наступит момент когда наблюдателю будет казаться, что колесо не вращается, а стоит на месте.
А теперь давайте возьмем условно волчок и начнем его вращать. При низкой скорости вращения не чего не происходит. Начнем увеличивать скорость. Появится гудение. При дальнейшем увеличении скорости звук пройдет все диапазоны которые слышит человек и перейдет в ультра звук.Дальнейшее увеличение скорости приведет к тому, что наблюдатель почувствует тепло, исходящее от юлы, а затем, при дальнейшей увеличении скорости, юла начнет светится красным, оранжевым, желтым, зеленым, голубым, фиолетовым цветом и дальше ультра фиолетовое свечение.Дальше начнут распадаться молекулы, затем атомы и наконец частицы из которых состоят атомы. То что получилось и есть эфир. Грубо говоря получился эффект аналогичный с колесом, который приведен в начале, только кроме того что мы нечего не видим, но и не чувствуем. А соответственно определить наличие эфира ни наши чувства, ни наши приборы не могут, поскольку они реагируют на грубую материю, а эфир это граница между материальным и ментальным мирами. «Дух и материя являются лишь полюсами одного и того же, причем промежуточные планы обусловлены просто уровнями вибрации.» («Кибалион»)
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Как эзотерика объясняет, что такое ЭФИР?

Сообщение александр киринеянин » 24 мар 2020, 14:40

Что такое эзотерика? Это тайные знания по которым с нашим 25 % интеллектом совсем ничего не понятно! Совсем! Если слово эзотерика появилось в конце 18 века и получило распространение по факту в наше время то говорить о Эфире, Акаши, Абсолюте..., а так древние обозначали Космос нет логического смысла! Сейчас заскочить Саныч, с умным видом напишет очередную чушь и что дальше? Говорят... Эфир материален, но при наличии современных приборов его не зафиксировали.... и что дальше? Как мы будем его изучать?
САмое простое ! Большой взрыв пошел от монаха Леметра в 1912 году.... А Библия пишет, что землю сотворил человеческий Разум, причем описывает логическую последовательность которою не отрицает наука. Тут все понятно есть два факта для осмысления... А с ЭФИРОМ ?
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Как эзотерика объясняет, что такое ЭФИР?

Сообщение Владимир Ком » 24 мар 2020, 20:59

Наблюдение ЭФИРНЫХ ЧАСТИЦ - ПРАНЫ
Изучение эфира возможно, если самому это увидеть.
Выйдите на улицу или подойдите к окну и посмотрите в одну точку расфокусированным взглядом в небо, при этом не моргайте. Через минуту или раньше, вы увидите много сверкающих и тёмных частиц, которые мельтешат, как мошкара, то появляясь, то пропадая в пространстве. Впервые это явление описал в своей книге «Чакры» Чарльз Уэбстер Ледбитер в 1936 году. Он назвал эти светящиеся частицы Праны – глобулы (маленькие шарики).
Эти частицы попадают в лёгкие вместе с воздухом и разносятся по организму. Блестящие частицы ПРАНЫ – АЭРОИОНЫ (-) переносятся эритроцитами крови, а тёмные частицы – АЭРОИОНЫ (+) попадают в лимфу и накапливаются в лимфатических узлах. Их назначение разное: Прана –АЭРОИОНЫ (-) попадает в клетки организма и пополняет жизненную энергию в митохондриях. АЭРОИОНЫ (+) используются лимфоцитами для борьбы с болезнетворными бактериями и вирусами.
Следовательно, ПРАНА – это основной источник Жизненной Энергии для организма и от его количества и зависит состояние организма.
Эту энергию так же накапливают растения, поедая которых животными и человеком, она вместе с пищей попадает в организм, что так же пополняет митохондрии клеток Жизненной Энергией. Можно сказать, что человек питается ПРАНОЙ жизненной солнечной энергией.
Это знание Йогов привело к тому, что появились люди, которые отказались от твёрдой пищи и стали питаться только Праной, которых иногда именуют «солнцееды». Как видите, в человеческом сознании ПРАНА, действительно, прочно связана с Солнцем. Существует понятие «дышать праной», то есть принимать в физическое тело солнечную энергию. И это выражение свидетельствует о том, что ПРАНА понимается уже и как более глубинная энергия. Оказывается, её можно вдыхать. При этом речь идёт не только о дыхании воздухом, но и об энергетическом дыхании, которое осуществляется через энергосветовые центры (чакры).
Подробней на сайте http://karma-psiholog.ru/novoe-yavlenie-prirody-prana
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Как эзотерика объясняет, что такое ЭФИР?

Сообщение v_sem » 24 мар 2020, 22:07

Добры вечер, Ребята "Вы таки себе спорьте, а я таки себе знаю."
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Как эзотерика объясняет, что такое ЭФИР?

Сообщение александр киринеянин » 25 мар 2020, 00:16

v_sem писал(а):Добры вечер, Ребята "Вы таки себе спорьте, а я таки себе знаю."


Я поясню момент по эфиру. Это не армия, сказал есть, выполняй ! Если знаешь то ответь мне следующее:
1. Какие бывают виды эфира.
2. Физические или химические свойства
3. Применение, назначение, использование..
4. Способы передачи, хранения, транспортировки...
5. Смысл обсуждения и логика!
Почему я, как человек приземленный нахожу для разумения всегда аналоги .... А с чем же сравнить эфир.? СЕБЕ ЗНАЕШЬ? Обоснуй развернуто. Что на заборе написано, а за ним дрова.... давай доказывай!
Может на досуге почитаешь Ездру 2. Там такое написано..., может поймешь эфир при 25,351 % интеллекта.
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Как эзотерика объясняет, что такое ЭФИР?

Сообщение v_sem » 25 мар 2020, 09:15

александр киринеянин писал(а):
v_sem писал(а):Добры вечер, Ребята "Вы таки себе спорьте, а я таки себе знаю."


Я поясню момент по эфиру. Это не армия, сказал есть, выполняй ! Если знаешь то ответь мне следующее:
1. Какие бывают виды эфира.
2. Физические или химические свойства
3. Применение, назначение, использование..
4. Способы передачи, хранения, транспортировки...
5. Смысл обсуждения и логика!
Почему я, как человек приземленный нахожу для разумения всегда аналоги .... А с чем же сравнить эфир.? СЕБЕ ЗНАЕШЬ? Обоснуй развернуто. Что на заборе написано, а за ним дрова.... давай доказывай!
Может на досуге почитаешь Ездру 2. Там такое написано..., может поймешь эфир при 25,351 % интеллекта.
Добрый день. Чтобы ответить на эти вопросы нужно увидеть или хотя бы почувствовать что это. А насчет 25,351% интеллекта Александр ты льстишь человечеству. http://lurkmore.to/95%25_%D0%BD%D0%B0%D ... 1%82%D1%8B в эту категорию скорее всего попадаем и мы с тобой.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Как эзотерика объясняет, что такое ЭФИР?

Сообщение александр киринеянин » 25 мар 2020, 14:44

Не знаю куда мы попадаем, но Неемия 7 : 66 = 2000 лет назад дал определение нашей цивилизации ОСЛЫ!
Можешь попроще объяснить, что такое эфир? И что это нам дает в разумении ...? 25 % с Блаватской !
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Как эзотерика объясняет, что такое ЭФИР?

Сообщение v_sem » 25 мар 2020, 15:48

александр киринеянин писал(а):Не знаю куда мы попадаем, но Неемия 7 : 66 = 2000 лет назад дал определение нашей цивилизации ОСЛЫ!
Можешь попроще объяснить, что такое эфир? И что это нам дает в разумении ...? 25 % с Блаватской !
Это тонкая материя из которой эманирует (проистекает)
грубая, та которую мы можем ощущать, наблюдать и измерять.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Как эзотерика объясняет, что такое ЭФИР?

Сообщение Владимир Ком » 25 мар 2020, 18:06

Друзья, ну кому удалось увидеть сверкающие частицы эфира-праны? А ведь это будущая энергетика и здоровье землян. :idea:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Как эзотерика объясняет, что такое ЭФИР?

Сообщение александр киринеянин » 27 мар 2020, 01:47

v_sem писал(а): Это тонкая материя из которой эманирует (проистекает)
грубая, та которую мы можем ощущать, наблюдать и измерять.

Полковник Олькольт где то в 1870 г.говорил:".... Воздух, которым мы дышим, невидим, но все же материален – входящие в его состав элементы кислорода, водорода (?), азота и углекислоты имеют атомный вес и могут быть обнаружены экспериментальным путем. Электричество нельзя увидеть, если только не создать особых условий, и все же это материя. Вселенский эфир, которым оперирует наука, никто не видел, однако это материя в состоянии крайней степени разреженности....." В 21 веке придумали тонкую материю, тогда поясните, а что такое толстая материя? Или аналоги для сравнения давайте разберем. МАтерия в теософии буквально - "корень Природы", (Пракрити). Так в чем этот корень находится. Мне надо понимать конкретно материю как мир физический, да и другим. Одно слово ЭФИР или МАТЕРИЯ равно как просто дерево, машина. Но это определение, а слагаемые с чего состоят. Мы же не можем корчить с себя знающих, представляя доказательства на пальцах... как глухонемые.
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron
@Mail.ru