О М.Нострадамусе.

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Владимир Ком » 23 май 2020, 16:41

Фрагмент 18
«Беседы с Нострадамусом»

Д.: Тут у нас есть еще одно четверостишье, проработанное Еленой, в котором она усмотрела неправильный перевод, данный автором книги, а именно (Центурия II, Катрен 48)
«Это произойдет, когда Великая Армия осуществит переход через горы,
и Сатурн будет находиться в созвездии Стрельца,
а Марс переместится в созвездие Рыбы.
Яд будет спрятан под головой лосося, а их воевода будет вздернут на веревке».

В упомянутой книге, разъяснения автора сводятся к тому, что такое расположение планет наблюдалось в 1751 году и следующее ожидается только в 2193 году.
Е.: Неправильно. Нострадамус говорит, что предсказание осуществится в декабре 1986 года.
Д.: Что же произойдет в этот день? Перевод автора очень расплывчатый. А я уверена, что Нострадамус вряд ли пользовался четверостишьями, лишенными всякого смысла.
Е.: (опять пауза, слушает). Он говорит, что в предсказании говорится о нескольких вещах. Странно. (Пауза) Со стороны звезд будет предпринята попытка контакта. В небе появится большой световой экран, и в нем будут наблюдаться странные явления, которым вы дадите неправильное истолкование.
Д.: И именно этим объясняется такое редкое расположение планет?
Е.: Правильно.
Д.: Иными словами, говоря о соединении планет в определенных созвездиях, он фактически указывает на ту часть небосклона, где предсказываемое явление должно произойти.
Е.: Нет, это не совсем так. Здесь Нострадамус подразумевает элемент времени. Он дает точную дату. Астрономы… (пауза, ищет подходящее слово) математически подсчитали асимметрию в движении планет, и могли легко ошибиться, пытаясь объяснить явление, имевшее место много веков назад. Дело в том, что такие вычисления могут дать разброс во времени как минимум в 20–30 лет, что в данном случае очень существенно.
Д.: Разве?
Е.: Да. Он говорит, что, когда математика используется в целях вычисления вероятностного расположения планет в далеком будущем, ученые всегда могут сделать ошибку в… один или два десятка лет.
Д.: Я согласна. Это должно быть очень важно для правильной расшифровки предсказания. Означает ли это, что планеты, движение которых анализировалось Нострадамусом, в его время имели совершенно другое расположение на небе, чем сейчас, то есть в наше время?
Е.: Да. Но он говорит, что траектории движения планет, описанные вашими учеными, могут оказаться в конечном итоге неправильными из-за… (глубокий вздох).
Д.: Ошибок в вычислениях?
Е.: Вот именно.
Д.: А как следует расшифровать выражение: «яд, спрятанный под головой лосося»?
Е.: Нострадамус говорит, что эта фраза связана с другими событиями, а именно: с губительными изменениями в атмосфере Земли, происходящими в ваше время.
Д.: Четверостишье также говорит о переходе «Великой Армии» через горы, Связано ли это со световыми явлениями в небе нашей планеты?
Е.: Совершенно верно. Он говорит, что яркие световые эффекты явятся следствием попыток установления контакта со стороны звезд, который, в случае успеха, принесет многим людям истинное прозрение.
Д.: И Нострадамус утверждает, что это произойдет в декабре 1986 года?
Е.: Он сообщает даты: 22 декабря 1986 года, и просит вас перечитать место правильного перевода, которое он передал вам ранее.
Это застало меня врасплох. Ведь в блокнот я ничего не записывала, а знать о том, что я фиксирую наш разговор на портативный магнитофон, он не мог. В этой ситуации пришлось полагаться лишь на мою память.
Д.: Там было… что-то насчет яркого света на небосклоне и большого светового экрана,
Е.: Нострадамус говорит, что фактически это будет световой шар, в котором вы будете иметь возможность наблюдать жителей других планет. К сожалению, вы опять же ошибочно сочтете это за необъяснимое явление природы.
(продолжение следует)
Мой комментарий.
Мне не встречалась подобная информация, может быть, кто-то слышал о подобном явлении? А вот что было из крупных событий в 1986 году:
1986.01.15 Заявление М.С.Горбачева о программе полной ликвидации ядерного оружия во всем мире.
1986.01.25 В СССР Горбачев предлагает рассчитанный на 15 лет план уничтожении ядерного оружия.
1986.01.28 Через несколько минут после взлета взорвался американский космический корабль многоразового использования"Челленджер". Все семь членов экипажа погибли.
1986.02.18 Произошли перестановки в верхнем эшелоне власти в СССР: Б.Н.Ельцин избран кандидатом в члены Политбюро ЦК КПСС. Из Политбюро выведен В. В. Гришин. (явное вмешательство инопланетян, чтобы Ельцин начал разваливать СССР) :twisted:
1986.04.26 Сильный взрыв на Чернобыльской атомной электростанции близ Киева, СССР. Советские власти сообщают о взрыве только после того, как поступили сообщения о значительном повышении радиационного фона из Швеции, Дании и Финляндии. (почему Нострадамус пропустил это событие?)
1986.08.31 СССР. Ночью, вблизи Новороссийска, в результате столкновения с грузовым судном потерпел аварию и затонул пассажирский пароход «Адмирал Нахимов». (странная череда катастроф, явно было всё кем-то спланировано и осуществлено)
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Владимир Ком » 23 май 2020, 17:21

Фрагмент 19
«Беседы с Нострадамусом»

Д.: Вот еще одно предсказание: (Центурия XII, Катрен 2)
«После долгих, неимоверных страданий, обрушившихся на голову человечества,
наступит еще более сильный удар: на этот раз, когда приблизится Великий Цикл Веков.
Прольется дождь из крови и молока. Вслед за ним наступят страшный голод, губительные болезни и война.
В небе можно будет наблюдать огонь, трассирующие искры и яркие вспышки».

Можете ли вы ответить, что это означает?
Е.: Нострадамус говорит, что первая часть относится к чернокожему населению планеты, которое будет страдать от голода. Вторая часть имеет отношение к комете, за которой вы сейчас наблюдаете. И третья часть говорит о смертоносном устройстве, которое вызывает заражение воздуха и будет губительным для урожая и для дыхания людей. От этой болезни люди будут харкать кровью.
Д.: И это оружие возымеет действие в наше время? В год кометы?
Е.: Правильно. Нострадамус имеет в виду сильный взрыв. Он говорит, что это уже произошло совсем недавно.
Д.: Я думаю, мне известно, какое именно событие имеет в виду Нострадамус. Это произошло в прошлом месяце, в апреле и люди по всей Земле были очень взволнованы.
Я имела в виду аварию на Чернобыльской атомной электростанции, расположенной в СССР. Трагедия, как известно, произошла 26 апреля 1986 года.
Е.: Учитель говорит, что это как раз то, что он пытался закодировать в своем предсказании.
Д.: Наши ученые и эксперты в этой области продолжают утверждать, что ничего страшного не произошло. Они пытаются заставить людей поверить в то, что это был всего лишь незначительный инцидент, не наносящий вреда нашему здоровью.
Е.: Нострадамус говорит, что вы не совсем правильно это формулируете. Ваши ученые говорят, что из-за этого не стоит поддаваться панике со всеми вытекающими из нее последствиями.
Следует напомнить, что в августе 1986 года произошло еще одно событие, имеющее, по всей вероятности, определенную связь с этим же четверостишьем, а именно: когда неизвестный по своему составу газ, вырывающийся из глубин вулканического озера, расположенного в африканском государстве Камерун, умертвил приблизительно 1 500 человек. Эта трагедия произошла из-за сильного отравления воздуха, которым стало невозможно дышать. В сообщениях указывалось, что в загазованных районах многие жертвы отравления харкали кровью, а сельскохозяйственный урожай был полностью уничтожен. Я думаю, это как раз тот случай, когда одно четверостишье указывает сразу на несколько событий, что, как указывал Нострадамус, нередко имеет место, особенно когда события происходят примерно в одно и то же время.
Д.: Скажутся ли последствия Чернобыльской аварии на нашей стране, которую называют «Новым Светом»?
Е.: Да. Нострадамус говорит, что особенно пострадает северная и северо-западная части вашей страны. Под «севером» я имею в виду часть, расположенную ближе к России. Ущерб распространится и в направлении… Канады (последнее было произнесено Еленой как «Кенада», причем очень медленно, как если бы это было незнакомое слово).
Д.: Считаете ли вы, что следует ожидать серьезных последствий?
Е.: Он говорит, что тяжесть последствий будет различной.
(продолжение следует)
Мой комментарий.
Возможно, что Нострадамус видел БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ, гораздо больший, чем произошло. Поэтому говорил о радиактивном заражении и Канады и США, не говоря о Европе и России. Вмешалась некая сила свыше и в этом, как ни странно, участвовал наш форумчанин Дан или Константин Севенард. Он рассказывает в своей книге "Зелёные глаза королевы" этот случай, расскажу кратко своими словами. Он участвовал в эпицентре событий на Чернобольской АЭС и солдатам было поручено нажать кнопку и остановить энергетическую установку, но радиация была такой силы, что люди просто сгорали. Константин вызвался это сделать не смотря на смертельную опасность. Ему удалось выключить реактор и он не взорвался и как он пишет, его тело тоже обуглилось, но потом восстановилось. В официальных сообщениях про этот случай ничего нет, ведь за такой подвиг надо Героя СССР давать. :!:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение ВасАл » 30 май 2020, 00:23

Владимир,а вы не ответили на мой вопрос.Есть там такое или нет.Говорят в 1центуриии1катрере такое есть,но это не факт,как по мне.Без обид.Просто мне это интересно.Ведь антами и славян называли.Это я к тому,что восточный ант- это восточный славянин,то есть кто-то из нас.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Петр Лунев » 30 май 2020, 16:22

ВасАл писал(а):Говорят в 1центуриии1катрере такое есть,но это не факт,как по мне.Без обид.Просто мне это интересно.Ведь антами и славян называли.Это я к тому,что восточный ант- это восточный славянин,то есть кто-то из нас.

Уважаемый ВасАл! Извините, что встреваю в ваше общение, но знакомясь с центуриями М. Нострадамуса, я лично, пока не встречал упоминание о восточном Анте. Однако все его произведения говорят о большой роли России, как о месте где будет найдено правильное понимание его шифровок, так и об особой миссии этой страны.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Петр Лунев » 30 май 2020, 17:39

Не давая никаких оценок повествованию В.Ком хочу напомнить тем, кто ознакомился с работами Д. и Н.зима "Расшифрованный Нострадамус". Во-первых времени практически нет. Во-вторых давайте совместно проверим зашифрованные даты в послании М.Нострадамуса. В письме, обращенному к королю Генриху "другому" М. Нострадамус пишет:
..."И перед этими событиями невиданные птицы редкие прокричат в воздухе «Сейчас, сейчас», и после некоторого ни ослабеют. И после того как такие продлятся долго, будет почти что обновленное правпение Сатурна, и Золотой век, Бог Творец скажет, услышав о бедствиях своего народа, Сатана будет доставлен, и привязан в бездне, в глубочайшей преисподней: и будет заключен между Богом и людьми мир вселенский останется привязанное около промежутка
1000 лет...."
О чем повествуется? Есть Событие (или события)перед которыми появляются "редкие невиданные птицы" и после Сатана будет связан и наступит мир вселенский! Но есть упоминание о 1000 лет и упоминание об обновленном правлении Сатурна и наступлении Золотого века. А это как понимать? Я долго думал, анализировал и пришел к выводу, что в описании этих исторических Событий Нострадамус применил в отношении расчета дат(времен) принцип ретроградного движения планет применяемых в Астрологии. Для тех, кто вообще не знаком с подобным явлением постараюсь кратко описать. У каждой планеты есть своя орбита движения. Но при непрерывном наблюдении за движением планеты иногда создается впечатление, что она начинает и двигается некоторое время назад, создавая "петлю", затем ее движение в "правильном" направлении восстанавливается. Так вот эта "петелечка" зашифрована в 1000 лет, а с применением ключа составляет 90 наших лет. Началась эта "петелечка" в 1944 году, а вот "птицы прокричат редкие и невиданные" в 2034 году...
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Владимир Ком » 30 май 2020, 22:44

Петр Лунев писал(а):
ВасАл писал(а):Говорят в 1центуриии1катрере такое есть,но это не факт,как по мне.Без обид.Просто мне это интересно.Ведь антами и славян называли.Это я к тому,что восточный ант- это восточный славянин,то есть кто-то из нас.

Уважаемый ВасАл! Извините, что встреваю в ваше общение, но знакомясь с центуриями М. Нострадамуса, я лично, пока не встречал упоминание о восточном Анте. Однако все его произведения говорят о большой роли России, как о месте где будет найдено правильное понимание его шифровок, так и об особой миссии этой страны.

Уважаемый ВасАл! Возможно, что ключ находится в расшифровке этого странного имени: НОСТРАДАМУС. Почитаем его наоборот: С УМА ДАР т(о) СОН, это же русские слова и всё понятно, что человек обладал даром ума входить в состояние сна или изменённое состояние сознания и видеть будущее. Этим простым шифром пользовались евреи и маги, чтобы скрыть смысл слов. Далее как раз и будет рассказано, как он это делал.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Владимир Ком » 30 май 2020, 22:54

Фрагмент 20
«Беседы с Нострадамусом»

О втором контакте с Духом Нострадамуса
Волнение мое нарастало. Неужели нам вновь удастся связаться с самим Нострадамусом, ведь в это не поверит ни один здравомыслящий человек!
Б.: Сейчас я начинаю перемещаться на Землю и в настоящее время вижу под собой территорию Европы. Я очень быстро приближаюсь к Франции. Не могли бы вы уточнить, где именно его искать?
Д.: К сожалению, местоположение Нострадамуса мне не известно.
Б.: Все нормально. Я чувствую, он мне начинает помогать. Его зовут Майкл де Нотрдам? Теперь я его вижу! Вижу жилище, в котором он работает. Помещение каменное. По стандартам его времени это довольно большой дом. В доме Нострадамуса имеется специальная комната. В ней установлены различные измерительные приборы и непонятные мне инструменты. Появился какой-то человек… Да, это, очевидно, сам Нострадамус! Он только что зашел в комнату и зажег лампадку. Пламя голубого цвета — по всей видимости, в качестве топлива используется спирт. Нострадамус проверяет оборудование комнаты. Оно, скорее всего, сконструировано для концентрации внимания и помогает ему проникать в недоступные простым смертным области пространства.
Д.: Очевидно, находясь в этой области, он приобретает способность наблюдать за событиями будущего, что позволяет их предсказывать.
Б.: У него какой-то инструмент, с помощью которого можно писать, но он не похож на гусиное перо или современную авторучку. Еще я вижу… мне трудно это описать… какие-то предметы: с виду они напоминают циркули или кронциркули. На столе лежит большое количество разноцветных кристаллов различной формы. Хотя в данный момент я все еще не связалась с ним, я чувствую, однако, что какой-то внутренний источник дает мне соответствующие пояснения. С помощью кристаллов Нострадамус преломляет разноцветные лучи и получает нужную интерференцию света. В свою очередь, сложная картина интерферирующих лучей помогает ему сосредотачиваться. Такая необычная форма медитации может привести к высокочастотной вибрации мысли, что является необходимым условием для перемещения во времени и пространстве.
Д.: Значит, именно эти кристаллы и являются основным звеном в цепи трансцендентальной связи?
Б.: Нет, это не совсем так. Он фокусирует кристаллы таким образом, чтобы получить световой луч определенной частоты, и затем, концентрируя на нем свой разум, настраивает определенные области подсознания на сильнейшую вибрацию.
Д.: А как насчет измерительных приборов?
Б.: Нострадамус пользуется ими, строя свои замысловатые диаграммы в состоянии транса. Комната, в которой находится Нострадамус, завалена всевозможными предметами, повсюду разбросана пергаментная бумага, на столе гора манускриптов и всякая канцелярская утварь.
Описание комнаты Великого Предсказателя было довольно близко к тому, о чем поведал нам ранее Дионисус.
(продолжение следует)
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Владимир Ком » 30 май 2020, 22:58

Фрагмент 21
«Беседы с Нострадамусом»

Облик Нострадамуса
Я попросила Брэнду описать Нострадамуса.
Б.: Он очень благородной внешности, среднего роста, черты лица тонкие, лоб высокий. У него очень проницательные серые, а может быть, голубые глаза. Я думаю, ему немногим больше пятидесяти лет. Волосы Нострадамуса уже отмечены сединой, а борода и усы подчеркивают представительность его внешнего вида.
У него удивительно пропорциональное лицо, прямой нос хорошей формы, брови, окаймляют глаза, которые на фоне слегка выдающихся скул кажутся глубоко посаженными. Взгляд его, я думаю, может пленить любого собеседника. По всему видно, что он рьяный сторонник гигиенического образа жизни, что довольно непривычно для людей его времени. Возможно, это объясняется воздействием на него картин будущего. На нем чистый балахон с пришитым сзади капюшоном, что является привычной одеждой того времени.
Я быстро вздохнула и почувствовала, как по мне прошла волна возбуждения. Ведь Елена совершенно так же описала притягательную силу его глаз. По всему было видно, что Брэнда находилась в правильной временной нише!
Д.: Создается впечатление, что с виду он выглядит довольно грозным.
Б.: О, нет. Напротив. У него вид образованного, доброго и снисходительного человека, что вызывает у окружающих чувство большого уважения. Нострадамус — врач, однако в его комнате не видно никаких медицинских инструментов. Возможно, он хранит их в других комнатах.
Д.: Занимается ли он со студентами?
Б.: В настоящее время с ним никого нет, он работает один.
Д.: Методы лечения Нострадамуса и лекарства, которыми он пользовался, окружены ореолом таинственности. Не могли бы вы извлечь хоть какую-нибудь информацию на эту тему?
Б.: У меня создается впечатление, что это было как-то связано с его феноменальной способностью предвидеть события будущего, что позволяло ему правильно ориентироваться в насущных проблемах средневековой медицины. Эти важные знания с успехом применялись им во врачебной практике.
Д.: Интересно, почему он не делился своими знаниями с другими врачами, ведь им как образованным людям можно было бы попытаться все объяснить?
В принципе, этот вопрос был на засыпку — чтобы сопоставить ответы Елены и Брэнды.
«: Дело в том, что врачи, окружавшие Нострадамуса, в силу инертности своего мышления, безусловно, восприняли бы такие необычные методы лечения с иронией. Они отнеслись бы к этому с большим недоверием и стали бы подозревать его в связях с дьяволом, а это в эпоху инквизиции, сами понимаете, было опасно.
Д.: Порой становится стыдно за поведение людей, когда дело касается хорошего начинания: ведь Нострадамус мог научить их многому.
Б.: Да, к сожалению, приходится признать, что большая часть его таланта была растрачена на борьбу с невежеством. И все же он делал максимально от него зависящее, чтобы с пользой служить людям.
(продолжение следует)
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Владимир Ком » 30 май 2020, 23:00

Фрагмент 22
«Беседы с Нострадамусом»

О Магическом зеркале
Б.: Я только сейчас заметила еще один странный инструмент, которым он пользуется, и теперь стараюсь заострить на нем свое внимание. Это нечто среднее между… зеркалом и дымчатым стеклом, однако оно не поддается точному описанию.
У меня перехватило дыхание. Именно об этом «зеркале» упоминала Елена, описывая способы, с помощью которых Нострадамусу удавалось предсказывать события будущего.
Б.: Это зеркало является очень древним, и он знает, как им управлять. Работа зеркала контролируется мозгом Нострадамуса. Я думаю, что передо мной знаменитое «Магическое Зеркало», то есть известное нам еще из древних источников мифологии таинственное зеркало, заглянув в которое можно было наблюдать практически любые события прошлого, настоящего и будущего! Это «зеркало» было изготовлено в древние времена, еще до падения великой цивилизации.
Неужели имелась в виду таинственная Атлантида!
Д.: Интересно, а как оно оказалось в руках Нострадамуса?
Б.: Не знаю. Ведь предметы старины разбросаны по всей Европе, и каждая из этих реликвий, проходя через огонь, воду и медные трубы истории, в конце концов оседала в музеях или в частных коллекциях, поэтому проследить за всем практически невозможно.
В настоящее время Нострадамус занят подготовкой этого магического инструмента, и я думаю, что сейчас наступит подходящий момент, когда можно будет воспользоваться этим странным инструментом и попытаться войти с ним в контакт. Судя по всему, сейчас Нострадамус пытается сфокусировать необходимые цветовые лучи с тем, чтобы сконцентрировать свои мысли на «зеркале».
Б.: В середине зеркала появился густой туман, сейчас он проясняется. Очевидно, образованная в нем брешь является своеобразным выходом в другое измерение. Я думаю, что, используя это «окно», Нострадамус способен мысленно проникать в микроэлементы пространства и времени, и через них — в определенные трансцендентальные структуры, а именно: в любую точку нашего бытия!
Д.: Теперь я уверена, что это и есть то специальное место, о котором говорил Нострадамус.
Б.: Я думаю, что это зеркало действительно является связующим звеном. Теперь мне необходимо выждать момент, когда мысли Нострадамуса, достигнут определенной степени концентрации, и тогда я попытаюсь дать ему о себе знать. Я думаю, он будет рад новой встрече с вами. Во время такого контакта генерируется огромное количество энергии, и здесь очень важно направлять ее в правильном направлении. Однако… я начинаю принимать обрывки его мыслей… его беспокоит, что, несмотря на многочисленные предупреждения, заложенные в его предсказаниях, люди постоянно останавливаются на неправильном выборе и продолжают, как он и предсказал, двигаться в губительном направлении. Однако… показатель вибрации сейчас очень высок, и я думаю, мне уже следует выходить с ним на связь. Я обещаю держать вас в курсе всех событий. (Пауза)… Нострадамус меня «видит»! (С уважением) Майкл Де Нотрдам, меня послали встретиться с вами в этом специальном месте, чтобы попытаться декодировать четверостишья. В этом случае человечество будет заранее оповещено о губительных событиях, ожидающих их в будущем.
Возбуждение мое достигло предела. Неужели это оказалось возможным!
Наступившая пауза показалась мне вечностью, наконец, голос Брэнды продолжил:
Б.: Нострадамус говорит, что ждал этого контакта. Выражение его лица при этом совершенно не изменилось, очевидно, он находится в полном душевном равновесии.
Я вывела Брэнду из состояния гипноза, и так как она продолжала «видеть» перед собой это «магическое зеркало», я решила расспросить ее поподробней об этом странном предмете.
Б.: Я попытаюсь определить размеры и описать его форму. Оно овальное. Приблизительно четырнадцать дюймов в длину и… четыре с половиной в ширину. Поверхность его, возможно, изготовлена из стекла, но я не уверена в этом. Одна сторона зеркала — молочно-белого цвета и имеет характеристики нашего измерения. Однако на другой стороне зеркала — черная зияющая пустота, в которой ничего не видно, и эта сторона, очевидно, является выходом в другое, неведомое нам измерение. Во время сеанса связи я видела в нем расплывчатое, как бы подвешенное в пустоте изображение комнаты и самого Нострадамуса. Понять технологию изготовления магического зеркала невозможно.
(продолжение следует)
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Владимир Ком » 30 май 2020, 23:02

Фрагмент 23
«Беседы с Нострадамусом»

О магическом зеркале
Д.: А как насчет «магического зеркала»? Каким образом оно попало в руки Нострадамуса?
Б.: Он не знает точно, как это получилось. Однако помнит, что в состоянии транса он получил его от своего «проводника». Нострадамус говорит, что с помощью «магического зеркала» он непонятным для себя образом перемещается в какую-то пространственную нишу, где способен путешествовать во времени. Он говорит, что существо, передавшее этот предмет, непосредственно говорило с ним, пытаясь объяснить, что отныне у него будет возможность не только проникать в будущее, но и переговариваться с различными «носителями информации» вдоль частиц времени и пространства. Тогда, пробудившись из гипнотического состояния, он и обнаружил подле себя этот странный предмет.
Д.: Да, звучит очень таинственно и непонятно. Позвольте задать еще один вопрос: пытались ли священнослужители при жизни Нострадамуса заставить его предсказать судьбу самой церкви?
Б.: Нет. Более того, они старались воспрепятствовать деятельности Нострадамуса, мотивируя свои усилия ересью, якобы исходящей от его предсказаний. Многие из четверостиший подвергались видоизменениям, которые были им на руку, и, хотя Нострадамус был неподкупен, в ход пускались даже деньги. Когда и это не помогало, они прибегали к угрозам и шантажу. И все-таки, высокий авторитет Нострадамуса как врача и его связи с самим королем Франции всегда спасал его от рук церковных инквизиторов — вот почему удалось сохранить нетронутым текст предсказаний Нострадамуса.
Д.: Каким образом он ориентируется в исторических событиях будущего, то есть, как он решает, куда необходимо направиться и где сделать остановку?
Б.: Пелена будущего, которую он рассматривает в «зеркале», представляется неоднородной: наряду с гладкой поверхностью, в ней наблюдаются и завихрения. Они и привлекают внимание Нострадамуса, так как именно в них разворачиваются исторические события первостепенной важности. Продолжая сосредотачивать внимание на том или ином периоде пространства и двигаясь вдоль его частиц, ему в конечном итоге удается проникнуть внутрь этого сгустка и разглядеть событие будущего в деталях, вплоть до звуковых эффектов. Вот почему в его четверостишьях в основном отображены катаклизмы нашего времени, а не мирный период человеческого развития, который разглядеть на этой необычной поверхности практически невозможно.
(продолжение следует)
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

@Mail.ru