Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение Коляновна » 30 май 2020, 22:41

У меня совершенно дурацкий вопрос к форумчанам: официально Луна делает один оборот вокруг земли за 24 часа 50 минут, ну +...

ОДНАКО! Уже много-много раз наблюдаю Луну дважды за сутки: во второй половине дня и ночью, прим. с интервалом в 12 часов.

К чему бы это? Уже запустили вторую Луну?
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение Мел » 31 май 2020, 13:56

Коляновна писал(а):У меня совершенно дурацкий вопрос к форумчанам: официально Луна делает один оборот вокруг земли за 24 часа 50 минут, ну +...

ОДНАКО! Уже много-много раз наблюдаю Луну дважды за сутки: во второй половине дня и ночью, прим. с интервалом в 12 часов.

К чему бы это? Уже запустили вторую Луну?

официально Луна делает один оборот вокруг земли за 27,32166 суток (сидерический месяц)
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение александр киринеянин » 31 май 2020, 16:22

Коляновна писал(а): Уже много-много раз наблюдаю Луну дважды за сутки: во второй половине дня и ночью, прим. с интервалом в 12 часов. К чему бы это?

Это вполне нормальное явление, которое можно наблюдать только с 4 дня Творения. т. е. когда Луна появилась в Солнечной системе (Бытие гл. 1) Луна имеет 4 фазы, в течении всего месяца можно наблюдать Луну днем. Она будет под малым градусом наклона и видима нам только обратная сторона... Луна обращена к Земле под разными углами отсюда и видимые фазы. При затмении Луна становится между Землей и Солнцем, что свидетельствует о ее наличии днем... Только в фазе новолуния ее не видно днем (маленький серп)... 7 дней Луна не наблюдается ночью перед новолунием.... Лучше смотреть картинки в интернете.... Но там нет того, что скажу: по Библии нужно отдыхать в субботу (покой) это означает, что в будущем построим КЭС на Луне и 1/4 цикла Луна будет отсутствовать .... экономить эл. энергию.... НЕ исключен переход на лунный календарь....
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение Саныч » 31 май 2020, 20:38

александр киринеянин писал(а):Луна имеет 4 фазы, в течении всего месяца можно наблюдать Луну днем.

Иван Андреевич Крылов

СВИНЬЯ ПОД ДУБОМ
Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
«Ведь это дереву вредит, —
Ей с Дубу Ворон говорит, —
Коль корни обнажишь, оно засохнуть может».
«Пусть сохнет, — говорит Свинья, —
Ничуть меня то не тревожит,
В нём проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею;
Лишь были б жёлуди: ведь я от них жирею». —
«Неблагодарная! — примолвил Дуб ей тут, —
Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,

Что эти жёлуди на мне растут».

Невежда так же в ослепленье
Бранит науку и ученье
И все учёные труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.


Весь месяц днём наблюдать Луну невозможно. Ведь она вращается вокруг Земли. Нужно иметь воспалённое воображение, чтобы увидеть Луну днём, когда она (Луна) находится за Землёй от Солнца.
александр киринеянин писал(а):Это вполне нормальное явление, которое можно наблюдать только с 4 дня Творения. т. е. когда Луна появилась в Солнечной системе (Бытие гл. 1)
А ещё, в сказках чёрт Луну с неба своровать может (Гоголь "Вечера на хуторе близ Деканьки"). Изображение
александр киринеянин писал(а):Но там нет того, что скажу: по Библии нужно отдыхать в субботу (покой) это означает, что в будущем построим КЭС на Луне и 1/4 цикла Луна будет отсутствовать .... экономить эл. энергию.... НЕ исключен переход на лунный календарь....
А куда же бога с неба девать? Да и вообще, дети с врождёнными пороками это плевок в морду попам, брешущими про божью доброту. Изображение
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение Коляновна » 05 июл 2020, 17:00

Саныч писал(а):Весь месяц днём наблюдать Луну невозможно.


Да ну! И как же я её тогда наблюдаю в после 17.00 ч, когда наступает её время проявления?!..

Однако, дело даже не в этом. Буквально через два дня после написания поста, в "Новостях" центрального телеканала услышала (сообщение повторялось и на следующий день), что мимо Земли пролетал некий объект, размером с вытянутую Луну. Его период оборота вокруг Солнца имеет прим. 300 дней и орбита пересекается с Землёй, поэтому потенциально опасен. Но главное, по фотографиям очень был похож на Луну. Может именно это я и увидела, а 12-ю часами позже багровую Луну?
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение александр киринеянин » 05 июл 2020, 19:57

Коляновна писал(а):
Саныч писал(а):Весь месяц днём наблюдать Луну невозможно.


Да ну! И как же я её тогда наблюдаю в после 17.00 ч, когда наступает её время проявления?!..


Нет ни одной темы куда бы Саныч нос не всунул... Никчема! Первую четверть Луны можно наблюдать в течении года где то через 5 - 7 часов после всхода Солнца ДНЕМ! Надо еще учитывать часовые пояса и двигаясь за вращением Земли...., Луна будет видна 24 часа в сутки... Некоторые санычи примитивны даже в школьной логике! Наблюдать Луну днем возможно ! А если .... почему не возможно? И тут меня осенила мысль, конечно не возможно: первая лень выходить на улицу, вторая - тучи мешают! Выходит не возможно! Правда как просто. Лженаука дело тонкое!
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение Саныч » 05 июл 2020, 22:08

Коляновна писал(а):
Саныч писал(а):Весь месяц днём наблюдать Луну невозможно.


Да ну! И как же я её тогда наблюдаю в после 17.00 ч, когда наступает её время проявления?!..
А чёрт его знает, как Вы это делаете. Может умеете бегать с запада на восток с линейной скорость для широты проживания?
Коляновна, Вы первые два слова не прочитали в моём сообщении. Здесь я их выделил цветом. Торопиться не надо, как говаривал один из героев кинофильма "Кавказская пленница".

александр киринеянин писал(а):Нет ни одной темы куда бы Саныч нос не всунул...
Завидуете эрудиции? Так в своё время нужно было учителей слушать, а не ворон считать.Изображение
александр киринеянин писал(а):Луна будет видна 24 часа в сутки
Полное невежество в познании астрономии.
александр киринеянин, многоточиями Вы скрываете свои пробелы в интеллекте. Зря Вы это делаете, ведь сами же объявили, что интеллекта у Вас всего 25% от интеллекта нормального человека.
александр киринеянин писал(а): И тут меня осенила мысль, конечно не возможно: первая лень выходить на улицу, вторая - тучи мешают!
Вам упало на голову, явно не яблоко, а скорее кирпич, раз такие мысли Вас осеняют.
Изображение
александр киринеянин, в каске работать надо.
Последний раз редактировалось Саныч 05 июл 2020, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение Саныч » 05 июл 2020, 22:27

александр киринеянин писал(а): Никчема!
Попка, хамить изволите. А потом кляузы клепаете, что вас обидели.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение Коляновна » 06 июл 2020, 17:47

Саныч писал(а):
Коляновна писал(а):
Саныч писал(а):Весь месяц днём наблюдать Луну невозможно.


Саныч, а зачем подменять мои слова "много-много" на ваши "месяц"?! Вас же очень легко уличить в лукавстве, пройдя по постам выше. Не надо мозгоклюйством заниматься. Я это могу себе сделать и сама без посторонней помощи. Или вы не улавливаете разницу? Может мне перейти на более понятные для вас аллегории? Типа: "я много-много раз любил женщину" и "я месяц любил женщину"... Теперь улавливаете разницу между "редькой" и "репкой"?

Вот как общаться с человеком, который в основном разговаривает сам с собой, надеясь попутно поучать чему-то других людей, но в конце своего нравоучения уже не помнит про что ведёт речь ибо не вник даже в суть поставленного вопроса?!..
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение александр киринеянин » 06 июл 2020, 18:43

Саныч писал(а): Попка, хамить изволите.

Саныч, самый бесполезный человек на форуме ! Ни одной своей мысли...
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron
@Mail.ru