Следы техногенных цивилизаций в отложениях

Re: Следы техногенных цивилизаций в отложениях

Сообщение edagon » 09 июл 2020, 01:08

А что скажете по поводу подземных тоннелей, полостей и скважин? С оплавленными стенами...В нете, вроде статей хватает, но интересно мнение профи..
edagon
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 03:31

Re: Следы техногенных цивилизаций в отложениях

Сообщение edagon » 09 июл 2020, 01:12

malder писал(а):
Altair13 писал(а):могу только спросить у всех форумчан - кому интересно?
Ладно, я начну :-) Поскольку я в гораздо большей степени технарь, нежели гуманитарий, то меня гораздо больше интересует не "кто" и "когда", а "как" и, главное, "ЗАЧЕМ" были построены мегалитические сооружения по всему миру!

Я, кажется, могу объяснить, КТО их строил.

http://samlib.ru/e/eduard_s_a/strannoeotkritie.shtml
edagon
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 03:31

Re: Следы техногенных цивилизаций в отложениях

Сообщение v_sem » 10 июл 2020, 15:14

edagon писал(а):
malder писал(а):
Altair13 писал(а):могу только спросить у всех форумчан - кому интересно?
Ладно, я начну :-) Поскольку я в гораздо большей степени технарь, нежели гуманитарий, то меня гораздо больше интересует не "кто" и "когда", а "как" и, главное, "ЗАЧЕМ" были построены мегалитические сооружения по всему миру!

Я, кажется, могу объяснить, КТО их строил.

http://samlib.ru/e/eduard_s_a/strannoeotkritie.shtml
Добрый день. Не одна цивилизация не может развиваться без вырабатывания и использования энергии. Чем выше уровень развития цивилизации, тем больше она производит и потребляет энергии. У нас больше всего используется эл. энергия и для её производства мы строим самые грандиозные сооружения гидро, тепло и атомные станции. Мегалитические сооружения тоже отличаются внушительными размерами и скорее всего они так же создавались для получения какого то вида энергии. Только вот какой????
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Следы техногенных цивилизаций в отложениях

Сообщение malder » 10 июл 2020, 16:35

v_sem писал(а):Не одна цивилизация не может развиваться без вырабатывания и использования энергии. Чем выше уровень развития цивилизации, тем больше она производит и потребляет энергии

Это если цивилизация техногенного плана, наподобие нашей. Но ведь есть и другие пути развития. Фильм Аватар смотрели ? Там очень хорошо показана цивилизация биологического плана, умеющая жить в ладу с природой, даже, я бы сказал, являющаяся частью природы. Так вот, для такой цивилизации, достаточно энергии самой природы.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Следы техногенных цивилизаций в отложениях

Сообщение v_sem » 10 июл 2020, 18:10

malder писал(а):
v_sem писал(а):Не одна цивилизация не может развиваться без вырабатывания и использования энергии. Чем выше уровень развития цивилизации, тем больше она производит и потребляет энергии

Это если цивилизация техногенного плана, наподобие нашей. Но ведь есть и другие пути развития. Фильм Аватар смотрели ? Там очень хорошо показана цивилизация биологического плана, умеющая жить в ладу с природой, даже, я бы сказал, являющаяся частью природы. Так вот, для такой цивилизации, достаточно энергии самой природы.
Энергия самой природы это та энергия которая формирует мысль. Древние знания утверждают, что это самая мощная энергия. И возможно цивилизация которая строила пирамиды шла пси магическим путем и использовала пирамиды для получения этой энергии т.е. черпала её из разума Земли.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.

Вернуться в Следы цивилизаций в отложениях



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
@Mail.ru