Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение v_sem » 11 июл 2020, 15:02

александр киринеянин писал(а):
v_sem писал(а):Ведущими цивилизациями являются еврейская и наша российская, об этом я уже не раз писал Дело в том, что Вы пользуетесь источниками (книгами) которые были написаны на основании других книг, .

Ведущий, значит избранный по Библии еврейский народ ! Кто, что пишет это его дело, личное.! Но это не ЦИВИЛИЗАЦИЯ ! А ведущий по определенным технологиям , значит кто то контролирует избранность. Вы этого не понимаете точно. Лучшие условия, лучшие умы... в Библии все есть!
Найдите другие источники в которых написано : ОДНА ЦИВИЛИЗАЦИЯ СУЩЕСТВУЕТ 15 120 лет! Это последние, свежие данные исследований, у вас старые догмы.... Пишу в Системе было 36 177 цивилизаций, а мне как пройти в библиотеку в 3 часа ночи. Или думаете числа с потолка падают, как и знания!

ОБОСНОВАТЬ ЦИВИЛИЗАЦИЮ РОССИЙСКУЮ по времени чем, как... можно?
Первенство цивилизаций определяется их уровнем развития. Уровень развития определяет культурно этический код. Цель бытия - совершенствование которое идет двумя параллельными, но поддерживающими друг друга путями: умственным и нравственным. Верхней планкой для умственного совершенствования является мудрость, а для нравственного совесть. Но мудрость это культурно этический код евреев, а совесть россиян. Вот в этом и состоит причина почему во всем мире ненавидят евреев и нас, дуракам не нравится выглядеть на фоне умных дураками, а требования поступать по совести мешают жуликам заниматься различными махинациями. Но если Вы ссылаетесь на Библию и ставите её во главу всех знаний, то почему в "Ветхом завете", в третьей книге Моисея "Левит" стих 20(6) говорится:"И если какая душа обратится к вызыванию мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить в след их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю её из народа её." Т.е. цивилизацию пытаются уберечь от каких то знаний, которые ей знать ещё рано, а познав их она может сама себя уничтожить. А раз есть эти знания, то возникли они ещё до Библии. Да и сама Библия была написана с использованием осколков этих знаний. Поэтому у допотопных народов встречаются герои подобные библейским. У шумеров Гельгамеш тот же Ной, дай бог памяти кажется у индейцев Америки это Нох, даже имя мало отличается. В индийском предании о потопе, по книгам "Вед" Брама превращается в рыбу и обращается к царю Вайвасвати и предупреждает его, что скоро будит потоп и тот должен построить корабль и т.д. Похожие библейские сюжеты как с воскрешением Лазаря, проглоченным рыбой Ионой, только с другими именами встречаются у многих народов в легендах и сказаниях ещё до написании самой Библии. Так что Ваше мнение, что Библия это последняя и непререкаемая инстанция ошибочно. И если по Вашему:" ОДНА ЦИВИЛИЗАЦИЯ СУЩЕСТВУЕТ 15 120 лет", то почему мы не помним о своей цивилизации дальше 7- 8 тыс. лет тому назад. Так что в библиотеку в 3 часа ночи не ходите, а лучше поспите. Да и в библиотеке долго искать нужный материал, а лучше воспользоваться инетом, хотя я сам предпочитаю книги.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение александр киринеянин » 11 июл 2020, 19:30

v_sem писал(а): Первенство цивилизаций определяется их уровнем развития. Уровень развития определяет культурно этический код. Цель бытия - совершенствование которое идет двумя параллельными, но поддерживающими друг друга путями: умственным и нравственным. Верхней планкой для умственного совершенствования является мудрость, а для нравственного совесть. Но если Вы ссылаетесь на Библию и ставите её во главу всех знаний, то почему в "Ветхом завете", в третьей книге Моисея "Левит" стих 20(6) говорится:"И если какая душа обратится к вызыванию мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить в след их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю её из народа её." Т.е. цивилизацию пытаются уберечь от каких то знаний, предпочитаю книги.

[b][b]Если я пишу о цивилизации планетарного масштаба как в Неемии 7 : 66, то вы имеете имеете ввиду местные народы, типа шумеры с Междуречья, или другие группы и территории. Если японцы более развиты то о чем это говорит? Это политика правителей, законы тому способствуют, к примеру китайская... Если умственные способности 10 человек являются мудростью китайцев, а совесть русских позволила развалить первое после Ноевого потопа государство приближенное к 10 заповедям ,то где здесь первенство, уровень развития? Вы о чем хотите сказать конкретно о какой именно цивилизации. Может о Певцах построивших пирамиды на месте которое сегодня люди назвали Гиза! А строили пирамиды 78 000 лет назад ! Вот были ЗНАНИЯ! А время атлантов 13 113 до н. э. + 15 120 лет = ... (верблюды по Неемии 7 : 66. )
" И если какая душа обратится к вызыванию......" Имеется под душой человек (душа не имеет такой функции, возможности !...) Не уберечь, а предупреждают о последствиях вавилонских.... вмешательства (конспирологов, экстрасенсов, гадателей, предсказателей, космоэнергетиков, науки ....) в технологии не доступные пока в понимании людям! Это и есть запретный плод! Яблоко соблазна! Равно ЗАПРЕТ! О последствиях как правило, не думают люди. Пример с ГМО, клонированием... ИИ...
Существуют реальные ЗНАНИЯ, которые доступны наиболее подготовленным, назначенными с "верху" ( Малахия, Нострадамус, Кейси, Ванга... и др.) их можно понять изучением, логикой. иначе откуда известно, что всего в нашей Солнечной системе будет 14 28 57 цивилизаций. Хотя некоторые говорят чудное число, магическое... Ах, Сем не так все просто, но уже доступно, открыто с прошлого... Все согласуется элементарной логикой и вычислениями! Результат дал!
[/b][/b]
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение Саныч » 11 июл 2020, 21:20

Петр Лунев писал(а):
Саныч писал(а):Церковные апологеты занялись любимым делом, забалтыванием.

Вы не правы, уважаемый Саныч! Это не забалтывание, а реальность.
И в чём заключается эта реальность?
Петр Лунев писал(а):В наше время должно Сознание определять Бытие. Или Вы готовы сегодня за кусок хлеба выдавать на гора Законы и Теории?
Увы, уважаемый Петр Лунев, именно бытиё определяет сознание. Это относится и к куску хлеба. Думаю Вы согласитесь, что нищему и голодному законы и теории до лампочки. Ему бы выжить.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение Владимир Ком » 11 июл 2020, 23:11

Праноедение.
Праноедение или солнцеедение — способность человека длительное время обходиться без пищи и воды, питаясь за счёт всепроникающей энергии праны (жизненной силы). Считается, что солнечный свет является основным источником праны. Синонимами праноедения являются бретарианство — от английского "breath" (дыхание) и бигу — на китайском "без еды".
Если не считать различных полумифических упоминаний об отшельниках, святых, просветлённых, йогах и пр., достигших состояния, когда их жизнь могла поддерживаться без потребления физической пищи, феномен праноедения до недавнего времени практически не встречался.
Но за последние десятилетия солнцеедение стало очевидным фактом, несмотря на то, что его полностью отрицает официальная наука. Некоторые из солнцеедов (а всего таких людей на Земле по различным оценкам около 8 тысяч), связывают развитие праноедения с переходом Земли в новое энергетическое состояние — вместе с планетой резко меняются духовные и физические возможности людей.
Есть несколько путей, как можно обрести возможность жизнь без физического питания. Один из них связан с получением солнечной энергии, путём пристального смотрения на закатное или рассветное солнце. При применении подобной практики рекомендуется сочетать её с хождением босиком по земле. Подобная подпитка солнцем получила достаточное распространение в Индии, там она связана с йогическими практиками. Считается, что солнцеедение наделяет человека физическим и духовным здоровьем, избавляет от болезней. Постепенно, в течение полугода занятий, происходит заметное снижение аппетита: в дальнейшем организм может полностью переключиться на питание праной вместо физического питания. Самым известным представителем указанного пути является индус Хира Ратан Манек, который даёт подробные наставления, как постепенно перейти на солнцеедение. Ещё одним известным индийским праноедом является Солнейный Йог Умасанкар.
Осознанное питание является чрезвычайно мощным инструментом, позволяющим индивидуально регулировать физическое питание организма, в соответствие с его действительными потребностями, а не социальными привычками, стереотипами и страхами.
© Самопознание.ру. Читать далее: https://samopoznanie.ru/schools/pranoed ... z6Rul8Szar
Мой комментарий.
Праноедение является примером афоризма "Сознание определяет бытие", ведь именно своим убеждением, что существует солнечная энергия, человек начинает напрямую получать эту энергию. А вот обычный человек эту прану получает через растения и животных, а так же через дыхание. Подробнее читайте мою статью "Новое явление природы - Прана"
http://karma-psiholog.ru/novoe-yavlenie-prirody-prana
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение Петр Лунев » 11 июл 2020, 23:19

Саныч писал(а):И в чём заключается эта реальность?

Реальность заключается в том, что "не единым хлебом жив человек". А вторая составляющая реальности это когда с человеком случается беда, то после неудачных попыток справиться с ней, в итоге человек обращается с призывом к Богу, даже если до этого он был ярым атеистом![/quote]
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение Саныч » 12 июл 2020, 10:46

Петр Лунев писал(а): Реальность заключается в том, что "не единым хлебом жив человек". А вторая составляющая реальности это когда с человеком случается беда, то после неудачных попыток справиться с ней, в итоге человек обращается с призывом к Богу, даже если до этого он был ярым атеистом!
Согласен, бывает, что человек и ломается. Но опять же, это от бытия.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение александр киринеянин » 12 июл 2020, 13:07

Владимир Ком писал(а):[
Праноедение является примером афоризма "Сознание определяет бытие", ведь именно своим убеждением, что существует солнечная энергия, человек начинает напрямую получать эту энергию. А вот обычный человек эту прану получает через растения и животных, а так же через дыхание. Подробнее читайте мою статью "Новое явление природы - Прана"[/b]

Прана не понятное нам в полной мере физико - химическое воздействие окружающей среды, которую человек сознательно использует для жизни... Приблизительно за 1 сек. в организме происходит более .... миллиардов преобразований. Чакры, подобно узловым станциям на ЖД, распределяют потоки химических элементов по телу. (вся таблица Менделеева + электричество...) Следовательно йога, нирвана и пр. пр. дошедшее с глубин должны влиять на гармонию тела, т. е. это и есть по современному здоровый образ жизни. По факту это медицина прошлого, преобразованная в разные практики по миру... Но интересно другое! Почему разные практики не приживаются в повседневной жизни? Наоборот преобладают фитнесы, боунгли и пр. развлечения. Выходит сознание, образование, разум, интеллект, логика, назовите как угодно деградируют, а бытие становится примитивным.
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение Саныч » 13 июл 2020, 09:33

александр киринеянин писал(а): (вся таблица Менделеева + электричество...)
Вместо многоточия вы можете добавит хотя бы ещё одно физическое свойство вещества, без которого невозможна жизнь? Или за многоточием скрывается попытка скрыть своё невежество?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение александр киринеянин » 13 июл 2020, 17:43

Саныч писал(а):
александр киринеянин писал(а): (вся таблица Менделеева + электричество...)
Вместо многоточия вы можете добавит хотя бы ещё одно физическое свойство вещества, без

Частоты - Мгц от 62 - 78. Больше, видна аура ! Биоритмы... Прану о которой писал Владимир Ком. надо расшифровать = физика, медицина, биология, химия, частоты, давление, гравитация, температура и пр. А если хвост (бытие ) управляет собакой (сознанием) то многоточие для раздумий, аналогов, логики.
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение александр киринеянин » 13 июл 2020, 22:48

[Сегодня говорил с одним товарищем, который далек от науки, просто интересуется всем бытием прошлого. Зачем? Ему интересно понять историю развития человечества, технологии и пр. Логика в него железная! Пришли к выводу, что если равняться на 10 заповедей и Библию (в т. ч. не каноническую ) то современная наука в преобладающей деятельности есть ЛЖЕНАУКОЙ! Она сама того не подозревая поможет уничтожить наработки человечества буквально за считанные месяцы! Наука даже не понимает, что планету Земля (и другие ) построили люди с 100 % интеллектом... Бог это = человечество! Не понимает! Большого Взрыва не было, не понимает! Учит сегодня только бизнесу (золотой телец, которого уничтожил Моисей)! Знания у всех разрозненные, целей нет! Нравственность отсутствует! Заработались в минобразовании, ничего не понимают в мироустройстве. Ей придется признать правоту "инструкций" Библии!
Ведь обсуждаемая тема, тому доказательство!
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

@Mail.ru