Механика смены полюсов

Re: Механика смены полюсов

Сообщение Атас » 12 авг 2020, 19:43

Магнитный полюс со скоростью 50 км в год убегает от географического, никто не знает почему. Магнитный полюс скорей всего лежит на оси вращения земного ядра. Ядро составляет 30% веса Земли, земная кора - 5%. Жидкая магма 65%. Магма как масло в автоматической коробке передач передаёт момент вращения ядра земной коре. Что такого невозможного в том, что земная кора последует за движением ядра?
Атас
участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 02:24

Re: Механика смены полюсов

Сообщение Петр Лунев » 12 авг 2020, 20:25

Саныч писал(а):Изображение Изображение

Вполне серьезно, уважаемый Саныч! Кто не изучает мат.часть тот ходит в двоечниках!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Механика смены полюсов

Сообщение Петр Лунев » 12 авг 2020, 20:31

Атас писал(а): Что такого невозможного в том, что земная кора последует за движением ядра?


Уважаемый Атас! У Вас очень светлые мысли, однако я добавлю, что земная кора опережает движение земного ядра!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Механика смены полюсов

Сообщение Атас » 12 авг 2020, 21:04

Пётр, можно подробнее? Я не понял, что вы имеете в виду.
Атас
участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 02:24

Re: Механика смены полюсов

Сообщение Петр Лунев » 12 авг 2020, 21:33

Атас писал(а):Пётр, можно подробнее? Я не понял, что вы имеете в виду.

Хорошо. У Земли (имеется ввиду поверхности) полный оборот происходит за 365, 25 суток. Что по измерениям астрономов составляет смещение оси вращения примерно на 50,4 угловых секунды. А через еще примерно 73 суток случается нутация, т.е некоторое необъяснимое явление влияющее на маленькое смещение оси вращения планеты. Так вот, уважаемый Атас, в это время начинается новый виток вращения и именно в это время как в часах перескакивает очередной "зубчик" шестеренки.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Механика смены полюсов

Сообщение Саныч » 12 авг 2020, 21:38

Атас писал(а):Магнитный полюс со скоростью 50 км в год убегает от географического, никто не знает почему. Магнитный полюс скорей всего лежит на оси вращения земного ядра. Ядро составляет 30% веса Земли, земная кора - 5%. Жидкая магма 65%. Магма как масло в автоматической коробке передач передаёт момент вращения ядра земной коре. Что такого невозможного в том, что земная кора последует за движением ядра?
Уважаемый Атас, с каких пор земная мантия стала жидкой? Земная мантия со свистом пропускает поперечные сейсмические волны, которые через газы и жидкости не проходят. Поэтому Ваше масло из коробки передач для этой роли никак не подходит. Хорошо, я Вам подскажу, жидким является внешнее земное ядро, а внутреннее земное ядро (ядрышко) находится в твёрдом агрегатном состоянии. Через внешнее ядро поперечные волны не проходят, а через земное ядрышко - проходят.
А с блужданием магнитных полюсов по поверхности планеты ещё нужно разбираться. Интересную гипотезу выдвинули японцы. По их мнению во внешнем земном ядре существуют конвективные течения. Именно они ответственные за земное магнитное поле и блуждание магнитных полюсов по поверхности Земли.

Петр Лунев писал(а):Вполне серьезно, уважаемый Саныч! Кто не изучает мат.часть тот ходит в двоечниках!
Чтобы Сонце начало вставать на западе, а заходить на востоке Вам нужно остановить вращение Земли, а потом раскрутить её в обратную сторону. У Вас есть такие возможности и столько энергии?

Петр Лунев писал(а):Атас писал(а):
Что такого невозможного в том, что земная кора последует за движением ядра?

Уважаемый Атас! У Вас очень светлые мысли, однако я добавлю, что земная кора опережает движение земного ядра!
Ребята, земная кора движется относительно мантии только во время сжатия планеты, и то медленно. Миллиметры, максимум первые сантиметры.
Плюс, уважаемый Петр Лунев, литосферные плиты движутся по мантии в разные стороны.
Наравления движения литосферных плит.gif
Это по данным разработчиков гипотезы "тектоника литосферных плит"
Наравления движения литосферных плит.gif (89.62 КБ) Просмотров: 3942

Некоторые плиты движутся с востока на запад и наоборот. :o

Атас, земная кора напрямую с земным ядром не связана, хотя процессы, протекающие в земном ядре, влияют на движение земной коры относительно земной мантии.
Последний раз редактировалось Саныч 12 авг 2020, 21:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Механика смены полюсов

Сообщение Саныч » 12 авг 2020, 21:44

Петр Лунев писал(а): А через еще примерно 73 суток случается нутация, т.е некоторое необъяснимое явление влияющее на маленькое смещение оси вращения планеты. Так вот, уважаемый Атас, в это время начинается новый виток вращения и именно в это время как в часах перескакивает очередной "зубчик" шестеренки.
Уважаемый Петр Лунев, нутация это "дрожание" оси вращения Земли и никакого серьёзного эффекта не вызывает.
Кстати, нутация, возможно одна из причин, появляется из-за перераспределения воды в мировом океане.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Механика смены полюсов

Сообщение Петр Лунев » 12 авг 2020, 21:53

Саныч писал(а):[
Петр Лунев писал(а):Вполне серьезно, уважаемый Саныч! Кто не изучает мат.часть тот ходит в двоечниках!
Чтобы Сонце начало вставать на западе, а заходить на востоке Вам нужно остановить вращение Земли, а потом раскрутить её в обратную сторону. У Вас есть такие возможности и столько энергии?

Уважаемый Саныч! Вы не внимательно читаете мои сообщения? Или Вы не можете осознать, что сейчас за линией экватора Солнце восходит со стороны нашего Запада?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Механика смены полюсов

Сообщение Саныч » 12 авг 2020, 21:59

Петр Лунев писал(а):Уважаемый Саныч! Вы не внимательно читаете мои сообщения? Или Вы не можете осознать, что сейчас за линией экватора Солнце восходит со стороны нашего Запада?
Спасибо, уважаемый Петр Лунев, но мистикой я не интересуюсь. Это к попам и эзотерикам.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Механика смены полюсов

Сообщение Петр Лунев » 12 авг 2020, 22:04

Саныч писал(а):[Уважаемый Петр Лунев, нутация это "дрожание" оси вращения Земли и никакого серьёзного эффекта не вызывает.
Кстати, нутация, возможно одна из причин, появляется из-за перераспределения воды в мировом океане.

Насчет перераспределения воды в океане - чушь. Опять Вы не внимательны Саныч! Я только что написал и это не моя информация а мировой науки, что в течение года наблюдается "прецессия" или по русски смещение оси вращения планеты на 50, 4 угловых секунды! Для Вас, уважаемый Саныч, 60 угловых секунд это оборот земли равный в 1 угловую минуту. То есть после окончания каждой угловой минуты случается изменение (мизерное) оси вращения земли обусловленное формой орбиты. Так понятно?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

@Mail.ru