Потусторонний мир

реальные технические возможности связи с иным миром

Сообщение osa » 13 апр 2011, 16:28

Контакт с загробным миром



То, что ещё недавно казалось невозможным, уже реальность. Контакты с потусторонним миром с помощью технических средств уже успешно идут в России. Изобретателям удалось создать экспериментальные образцы уникальной аппаратуры, которая позволяет выходить на связь с теми, кто ушёл из земной жизни в вечность.

В архиве Российской ассоциации инструментальной транскоммуникации (РАИТК), которую возглавляет кандидат физико-математических наук Артём Михеев, хранятся тысячи звуковых файлов, свидетельствующих о радиоконтактах с загробным миром. Самые свежие из них — записи с ответами о судьбе пропавшего над Атлантическим океаном лайнера. Их получил кандидат технических наук Вадим Свитнев, в прошлом — военный моряк, специалист по гидроакустике.

— Наш проект направлен на создание устойчиво функционирующего инструментального канала связи с иным миром с возможностью адресации, — объясняет Артём Михеев. — Можно будет общаться с конкретным человеком, даже давно ушедшим...

Как утверждает учёный, он и его коллеги открыли потрясающее явление, связанное с воздействием «другой стороны» (так они называют загробный мир) на звуковую карту и процессор компьютера. При пропускании через них фонем (это элементарные составляющие человеческой речи) с последующей специальной обработкой приходит ответ.
Михеев и его единомышленники надеются разработать мобильное техническое устройство, которое давало бы высокое качество связи с иным миром.

— Хотим сделать так, чтобы инструментальная транскоммуникация стала доступна всем, — рассказывает Артём Михеев. — Чтобы все убедились, что смерть — лишь переход в иное состояние. Чтобы у людей исчез страх перед смертью. Чтобы все знали, что их близкие действительно ушли в иной мир, лишь оставив здесь свое тело...


Справка


Поиски технических устройств, которые могли бы обеспечить связь с «иным миром», ведутся уже более ста лет — «голоса духов» медиумы пытались записывать ещё с помощью фонографа. Даже гениальный изобретатель Томас Эдисон в 1933-м году работал над устройством, которое позволило бы человеку наладить связь с умершими людьми. Ему не удалось, но в 1959-м году случай помог шведу Фридриху Юргенсону записать на магнитофон голос своей умершей матери. Он прогуливался по лесу, записывая пение птиц. А прослушивая пленку, услышал голос своей матери, назвавшей его по имени. Юргенсон впоследствии записал сотни паранормальных голосов и издал книгу «Радиоконтакт с мёртвыми». Латвийский психолог Константин Раудив, прочитав её, счёл всё фантастикой, но решил повторить эксперименты. И был потрясен, когда это оказалось правдой! Раудив составил каталог из десятков тысяч голосов.

В семидесятых годах американский исследователь Джордж Мик изобрёл "Спириком", устройство, которое должно было осуществить связь с иным миром. Сообщения приходили, но полноценного двухстороннего диалога не получилось. Четверть века назад немецкий инженер Ганс Отто Кениг придумал "телегенератор" для получения изображений ушедших из нашего мира. Широко использовался способ «вычленения» звуков из «белого шума» — хаотичных звуков, спектральные составляющие которого равномерно распределены по всему диапазону задействованных частот. Название получил от белого света, содержащего электромагнитные волны частот всего видимого диапазона электромагнитного излучения.

Эксперименты шли по всему миру, контакты с «тем светом» уже велись при помощи компьютеров, но в каждом случае при сеансах должен был присутствовать медиум-экстрасенс. Без этого «человеческого фактора» связь не работала.

В 2004 году профессор Анабела Кардозо вместе с коллегами из Неапольского университета после серии опытов официально признал феномен «электронных голосов». Теперь пришёл черёд россиян. Артёму Михееву и его коллегам удалось разработать функциональную схему транскоммуникационного устройства, обеспечивающего устойчивый канал связи.


"Life"


Смерти нет — на том свете тоже кипит жизнь... Об этом говорят многочисленные сообщения из загробного мира — голоса умерших принимают по радио, на компьютеры и даже на мобильные телефоны. Tрудно поверить, но это факт. Tема контактов с загробным миром задела всех за живое. Многие просят дать адрес учёных, которые занимаются подобными опытами. Вот сайт Российской ассоциации инструментальной транскоммуникации (РАИТК) — это общественная организация, которая занимается исследованиями феномена электронных голосов.
Через этот сайт можно связаться с руководителем РАИТК кандидатом физико-математических наук Артёмом Михеевым и его коллегами. Но хочу предупредить всех — исследования ведутся пока на стадии экспериментов. Имейте в виду, что РАИТК не фирма по оказанию оккультных услуг, её члены занимаются наукой.

И ещё один важный совет. Не спешите самостоятельно пытаться выходить на контакт с иным миром, используя современные технологии, это пока удел немногих учёных. Поверьте, нагрузка на неподготовленную к таким контактам психику очень велика! Может быть, вам достаточно зайти в церковь, поставить свечку и помолиться за упокой ушедших в иной мир друзей и родственников? Утешьтесь тем, что душа бессмертна. И разлука с дорогими вам людьми, ушедшими в иной мир, лишь временна.
osa
участник форума
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:17

Re: реальные технические возможности связи с иным миром

Сообщение Олег » 13 апр 2011, 16:41

Ответьте, пожалуйста:
Зачем вообще настраивать контакт с Душами уже умерших людей? Для чего вообще их тревожить?
Они ушли в Тонкий мир, продолжать свое развитие, а всякие мракобесы начинают их вызывать для своих приземленных целей, не факт, что приходят именно те души, которых вызывают.
Это крайне опасное занятие и оно может привести к одержимости/беснованию.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: реальные технические возможности связи с иным миром

Сообщение Лебедь » 14 апр 2011, 05:04

Первое правило хорошего тона - не лезть туда, куда тебя не звали.

К подобным контактам отношусь крайне отрицательно, не зависимо от того какими средствами они достигаются. Научными ли, оккультными, спиритическими.

Дурные манеры ещё ни кому не служили добрую службу.
Лебедь
 

Re: реальные технические возможности связи с иным миром

Сообщение А.Колтыпин » 14 апр 2011, 19:57

А я хочу поддержать osa.
Открытая ей тема интересна и актуальна, может быть правда, размещена не совсем в том разделе (хотя почти в том).
Контактировать с перешедшими в иной мир, конечно, опасно и рискованно, но а если они сами хотят контактировать с нами, как было со мной
Как было со многими другими людьми (у меня лежит газета "Жизнь" с подборкой таких случаев, наверное, можно что-то из нее будет привести).
В этом случае аппаратура для осуществления подобных контактов крайне важна. Еще писатель Р.Хаггард писал о приборе, который позволял общаться людям (не важно, живым или умершим) телепатически и у него это было дано в самом положительном смысле. Кроме того, умершие родственники или знакомые могут напутствовать живущих в этом мире, давать им ценные советы (то, что не запрещено, конечно). Или, по крайней мере, сказать, что у них все хорошо, чтобы оставшиеся здесь не очень горевали по ним
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: реальные технические возможности связи с иным миром

Сообщение Олег » 14 апр 2011, 20:37

А.Колтыпин писал(а):А я хочу поддержать osa.
Открытая ей тема интересна и актуальна, может быть правда, размещена не совсем в том разделе (хотя почти в том).
Контактировать с перешедшими в иной мир, конечно, опасно и рискованно, но а если они сами хотят контактировать с нами, как было со мной

Это совсем другое всё-таки. Речь идет о том, что не нужно специально вызывать умерших духов, не нужно их тревожить, это может закончится одержанием, ведь не факт, что на ваши мысли и желания придут Души именно ваших близких.
У меня тоже умер отец в 2002 году и на 40-ой день я явственно чувствовал ночью, как он меня гладит по голове.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: реальные технические возможности связи с иным миром

Сообщение А.Колтыпин » 14 апр 2011, 21:07

А мой на 9-й день (по-моему, на 9-й, мне было 9 лет) подходил к двери и дышал за ней
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: реальные технические возможности связи с иным миром

Сообщение Олег » 14 апр 2011, 21:12

А.Колтыпин писал(а):А мой на 9-й день (по-моему, на 9-й, мне было 9 лет) подходил к двери и дышал за ней

До 40 дней, кстати, многие ощущают нечто подобное, ведь не даром по преданиям Душа окончательно покидает Землю после 40 дней.
Самым страшным считается как раз предпоследний день, вернее ночь.
Многие мне люди рассказывали, как в эту ночь дома творились "чудеса"... Например, само по себе включалось/отключалось электричество.
Но потом все-таки специально "вызывать" никого не надо, придет не Душа родственника, а какой-нибудь элементал, неупокоенный дух...
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: реальные технические возможности связи с иным миром

Сообщение Vedantist » 15 апр 2011, 23:47

Лет десять назад, а может и раньше, по ТВ в док. фильме показывали одного специалиста, который смог общаться с умершими, с потусторонним миром с помощью не специальной, а обычной аппаратуры. Он высчитал пропорции между временем развития плода в утробе матери, временем полового созревания и временем жизни человека, и эту же пропорцию применил для снижения скорости записи звука. И где-то на очень низкой скорости записал звуки, потом воспроизвел на обычной скорости и получил нормальные голоса, осмысленные фразы. То есть там время течет совсем по-другому!
P.S. Пока писал это сообщение, рукой прикоснулся к шее со стороны спины, стал отнимать руку, свалилась цепочка с крестиком. Интересно, кто расстегнул замочек? Пришлось повозиться двумя руками, чтобы надеть цепь в замочек...
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: реальные технические возможности связи с иным миром

Сообщение А.Колтыпин » 15 апр 2011, 23:56

Может быть случайное совпадение, а может быть знак того, что тема действительно опасная
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: реальные технические возможности связи с иным миром

Сообщение Олег » 16 апр 2011, 00:05

А.Колтыпин писал(а):Может быть случайное совпадение, а может быть знак того, что тема действительно опасная

Да. Не нужно во все это лезть. Как только человек об этом подумал, то его сигнал сразу уходит в Тонкий мир и может вызвать реакцию того, о чем подумал/думает человек.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

@Mail.ru