Мда-а-а...О сколько пророков чудных плодит интернет!

Мда-а-а...О сколько пророков чудных плодит интернет!

Сообщение Ивенс » 10 апр 2012, 13:25

На днях наткнулся на высказывания одного "чуда":
Петрик (19.07.2011 17:30)
Уважаемые родители!
Наша земля плоская, и стоит на 3-х китах. То что она круглая- чудовищное заблуждение. Космонавты в космос не летают - это обман, чтобы заставить нас поверить, и оправдать гигантские суммы, которые расходуются на космические программы. Все это заговор официальной науки.
Однако, нельзя допускать, чтобы подрастающее поколение зомбировали той галиматьей, которой зомбированы взрослые. Пора прекратить преподавание галиматьи.
Ивенс
 

Re: Мда-а-а...О сколько пророков чудных плодит интернет!

Сообщение Anubis » 21 май 2012, 13:35

Высказывание, конечно, бредовое, хотя мир каждый видит по-своему. Поэтому, говоря о физике, мы, конечно, понимаем, что Земля не может быть плоской, другое дело каждый из нас способен создать в своей голове свой собственный мир, который может хоть на черепахах стоять. На мой взгляд всё-таки самое интересное в том, что действительно идет некое подобие зомбирования всех, кого можно. К счастью, скрывать и не говорить о многих вещах и открытиях людям, пытающимся скрыть правду, становится сложнее. Это позволяет все большему количеству людей выйти из под колпака общей системы и начать думать своей головой, ну или хотя бы адекватно воспринимать теории, далекие от принятых в общенаучном мире. Вот тут и начинается конец "света", а точнее конец мрака и начинается возрождение нового (давно забытого) осознания нашего мира и всего, что нас окружает.
Аватара пользователя
Anubis
участник форума
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:14
Откуда: Россия, г. Москва

Re: Мда-а-а...О сколько пророков чудных плодит интернет!

Сообщение Evgeni RaMiraSh » 22 май 2012, 09:12

Гхм. 'Jove", это - в меня 'Ивенс' грязью кидал; хорошо - грязь лечебная. Хоть мало, но на руках-то осталось. У него. Грязи. Подлечится.
А где это Вы увидели общенаучный мир? Да ну... Общепсевдонаучный...
И с чего это Вы взяли, что какие-то подвижки вероятны?
Evgeni RaMiraSh
участник форума
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:48

Re: Мда-а-а...О сколько пророков чудных плодит интернет!

Сообщение Anubis » 22 май 2012, 09:31

То, что многие ученые пытаются уйти как можно дальше от реальности, не принимая в расчет действительно фундаментальные истины, это правда. Но собственно они, эти ученые, в этом-то и не виноваты, т.к. если они не будут придерживаться общепринятых теорий, их просто перестанут слушать и воспринимать как ученых. Хотя спору нет, на физическом уровне и в рамках поверхности Земли изучено практически всё и это конечно заслуга этих самых ученых и мы все этими благами пользуемся, мы тоже так привыкли жить как и они. Но начали происходить события, которые ученые уже все труднее могут объяснить, и теории, не входящие в состав общепринятых, набирают популярность. И как раз подходит время, когда человек, хоть немного находящийся в курсе событий, сможет с легкостью объяснить миру то, что эти ученые не в состоянии. Это заставит задуматься и остальных. Так что подвижки стали возможны потому, что люди стали просыпаться и думать уже своей головой.
Аватара пользователя
Anubis
участник форума
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:14
Откуда: Россия, г. Москва

Re: Мда-а-а...О сколько пророков чудных плодит интернет!

Сообщение Петр » 23 май 2012, 12:42

Jove писал(а):Высказывание, конечно, бредовое, хотя мир каждый видит по-своему... мы, конечно, понимаем, что Земля не может быть плоской, другое дело каждый из нас способен создать в своей голове свой собственный мир, который может хоть на черепахах стоять.

Вы почти угадали, и этому есть свое объяснение. Смотрите шире.
Представьте себе древний допотопный мир. В результате той или иной катастрофы от цивилизации, какой бы высокоразвитой она не была, оставались лишь отдельные ее представители, которые были не в состоянии долго сохранять свои знания, ведь для этого необходима была отлаженная система образования. Поэтому, передача большей части научных знаний, накопленных предшествующими цивилизациями, сильно затруднена.
После смены всего нескольких поколений, человек не мог правильно передать рассказ о вещах, которых сам никогда не видел, а уж, тем более, понять, что собой представляли, например, те блага цивилизации, которыми сейчас умеет пользоваться любой ребенок. Так, выживший в катастрофе автор мифа, рассказывал своим детям о том, как с помощью мобильного телефона можно было заказать товары в магазине, а те своим потомкам о том, что их предок был великим магом и волшебником, который с помощью волшебной палочки мог добывать себе изысканные кушанья и одежды. Он им про поездки на автомобилях или полеты на самолетах, а они своим потомкам про ковер-самолет, сапоги-скороходы или джинов, переносящих хозяина в любую точку мира. Рассказ о телевидении или интернете превращался в сказку о волшебном зеркале или тарелочке с голубой каемочкой, по которому катится золотое яблочко.
По этой причине люди, пережившие катаклизм, для передачи будущим поколениям каких-то знаний, заставляли своих потомков заучивать совершенно непонятные им религиозные тексты, подбирая новые слова для сложных научных терминов.
Например, как объяснить обычному человеку, что такое, например, тектоническая плита и почему она плавает в океане магмы. Но его можно заставить выучить текст, который он сможет передать своим детям и внукам, а те, в свою очередь передадут его дальше по наследству. И тогда, возможно, кто-то из их очень далеких потомков сможет понять первоначальный смысл мифа. И вот вам всем известный миф о том, что земля держится на трех китах или слонах.
Земля на трех китах.jpg
(67.43 КБ) Скачиваний: 0

Вот вам неплохая иллюстрация теории дрейфа материков, при пересказе которой магма была заменена на более понятную, жидкость - воду, тектонические плиты превратились в китов (слонов), а ядро в черепаху.
Чтобы передать смысл термина "тектоническая плита" предкам, нужно было подобрать близкие по смыслу объекты, понятные людям, ничего не понимающим в науках о Земле. Для земного ядра был подобран другой аналог – твердый, округлой формы и также, умеющий плавать в океане. Придумать, что-либо более подходящее, чем морская черепаха просто невозможно. В результате такого подбора аналогов, рассказ о том, что древний континент Пангея располагался на трех тектонических плитах, из которых впоследствии образовались три материка Гондвана, Лавразия и Китазия, в тысячной версии пересказа людьми превращается в миф о трех китах или слонах. Киты плавают в океане, а слоны стоят на спине у черепахи. Добавление черепахи в миф о слонах решает сразу две задачи – дать представление о земном ядре и объяснение того, почему слоны не тонут в океане. Пройдя за многие тысячелетия через «испорченный телефон» вполне научная теория дрейфа материков, вновь открытая лишь в начале 20 века Вегенером, превратилась в миф о трех китах, на которых держится земля. И, возможно, теория дрейфа материков появилась бы намного раньше, если бы не внедряемый на протяжении тысячелетий псевдо миф о глупости создателей древних мифов.
Спасибо за подсказку исследователю В.А. Фисунову http://www.jhooty.narod.ru/luna.htm
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Мда-а-а...О сколько пророков чудных плодит интернет!

Сообщение Anubis » 24 май 2012, 10:40

Потрясающе. Очень интересная теория, никогда не думал в этом направлении. Самый легкий способ передать информацию это образы, изображения. Ведь, действительно, языком образов можно общаться хоть с инопланетянами. А использование более понятных образов еще больше упрощает общение. Это как детям объяснять сложные вещи простым и понятным языком. Как еще можно передать информацию, которой возможно миллион или даже миллиард лет, а может и гораздо больше. Спасибо за интереснейшую теорию.
Аватара пользователя
Anubis
участник форума
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:14
Откуда: Россия, г. Москва

Re: Мда-а-а...О сколько пророков чудных плодит интернет!

Сообщение Петр » 25 май 2012, 00:50

Поэтому надо внимательно детские сказки читать, там много информации зашифровано. Например, ученые задались вопросом, а где находится тридевятое царство, тридесятое государство. Разложили цифры, оказалось, что это какое-то созвездие, в котором обнаружились подходящие условия для жизни таких как мы. Да и Кащей с Бабой Ягой - это не просто выдумка. Только надо правильно расшифровать.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Мда-а-а...О сколько пророков чудных плодит интернет!

Сообщение Ивенс » 25 май 2012, 09:06

Петр писал(а):Например, ученые задались вопросом, а где находится тридевятое царство, тридесятое государство.

Одно время говорили,что оно находится на Луне.Расстояние до луны 39*10000км,что 39
диаметров Земли.
Или ещё одно объяснение:
3 х 9 = 27, 27 дней – это как раз лунный месяц – время обращения Луны вокруг Земли. 3 х 10 = 30, а это период между двумя новолуниями. Вот вам и указание на то, где находится “Тридевятое царство, Тридесятое государство” – на расстоянии, равном месяцу пути.


Петр писал(а):Да и Кащей с Бабой Ягой - это не просто выдумка.


В прошлом веке в журнале "Техника молодёжи" усилено муссировалась идея о том, что
Баба Яга была специально послана на Землю, с целью обучать отсталых землян.
Ивенс
 

Re: Мда-а-а...О сколько пророков чудных плодит интернет!

Сообщение Ивенс » 25 май 2012, 09:27

Петр писал(а): Разложили цифры, оказалось, что это какое-то созвездие, в котором обнаружились подходящие условия для жизни таких как мы.

Не слышал такой версии.
Ивенс
 

Re: Мда-а-а...О сколько пророков чудных плодит интернет!

Сообщение Anubis » 04 июн 2012, 10:48

А мне все теории нравятся. Каждая привносит что-то новое. Пусть даже всего одна из 10 окажется правдой. Это же сколько нам еще предстоит всего открыть, сколько тайн разгадать. А ведь, действительно, иногда достаточно взглянуть на простые вещи по другому. И, бух, всё оказывается совсем иначе.
Еще мне нравятся фантастические фильмы, даже порой бредовые и с ужасным сюжетом. Но на сколько точно они порой попадают в цель. Получается, что хотя бы через сказки, мультики и фантастические фильмы до нас доносится информация о том, что просто так, ни кто не расскажет. Мультик домовенок Кузя. Все смотрели, всем нравится. Ник то и не собирался спорить о том, что же за ересь нам тут показывают. Типа, сказка и есть сказка. Но за то, благодаря этому мультику рождается хорошее и положительное отношение к домовым. С самого детства, вообще, вводится такое понятие как домовой. И если, например, ребенку сказать что домовые существуют, просто не все их видят и слышат, то ребенок будет спокойно к этому относиться.
Зашифрованная информация в простых и понятных формах. Сказки и фантастические фильмы. Во всем этом надо просто увидеть скрытый смысл. Выйти за рамки и границы стереотипов. Взглянуть за горизонт. Поверить или хотя бы допустить мысль о том, что может быть по другому. Этому надо учиться у детей. У них нет границ. Они могут поверить во всё.
Аватара пользователя
Anubis
участник форума
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:14
Откуда: Россия, г. Москва

След.

Вернуться в Предсказания и пророчества



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

@Mail.ru