Наша планета Земля растет!

Re: Наша планета Земля растет!

Сообщение Саныч » 25 мар 2021, 17:30

Владимир Фисунов писал(а):Александр Александрович, вам не надоело отвечать на безграмотный бред этих неучей?
Надоело конечно. Попробую не отвечать. Вот возрадуются. Теперь любую ахинею смогут за правду выдавать.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Наша планета Земля растет!

Сообщение v_sem » 26 мар 2021, 00:04

Владимир Фисунов писал(а):Александр Александрович, вам не надоело отвечать на безграмотный бред этих неучей?
Всего на сайте 945 пользователей не считая гостей и выходит только два грамотея, а остальные неучи. Малдер, а не пора ли этих грамотеев отправить с сайта? Пусть для таких как они свой сайт создают и восхваляют там друг друга. Им же наш "бред " читать надоело.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Наша планета Земля растет!

Сообщение Владимир Фисунов » 26 мар 2021, 08:24

v_sem писал(а):
Владимир Фисунов писал(а):Александр Александрович, вам не надоело отвечать на безграмотный бред этих неучей?
Всего на сайте 945 пользователей не считая гостей и выходит только два грамотея, а остальные неучи.

v_sem. не обобщайте свои "таланты" на всех посетителей форума! В данной цитате, речь шла только о некоторых гостях, в число которых, естественно, входите вы (конкретно вы и процитированы), поскольку не знаете элементарных вещей (это к понятию "неуч") и пытаетесь на основе такого незнания делать какие-то свои совершенно нелепые выводы (это к понятию "бред").
Еще одним таким "специалистом" является Алексей (это к понятию "этих"), производящий слово "князь" от "кнессета", а "славян" от слова "раб". Другие же столь талантливые "специалисты". на данном форуме, если и появляются, то достаточно быстро исчезают или как сказано в одном известном фильме: "были демоны но они самоликвидировались!"
v_sem писал(а):Малдер, а не пора ли этих грамотеев отправить с сайта?
Да без проблем...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Наша планета Земля растет!

Сообщение Алексей » 26 мар 2021, 09:56

Владимир Фисунов писал(а):Еще одним таким "специалистом" является Алексей, "славян" от слова "раб".

Не от слова "раб", а от слова "славе" (slave), и не я а Большая Российская энциклопедия. Которая, в отличии от Википедии, из которой ты берёшь информацию, является официальным источником информации. К стати, в фильме, из которого ты взял цитату, слово "князь" произносится кнейзе.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Наша планета Земля растет!

Сообщение Саныч » 26 мар 2021, 12:19

v_sem писал(а):
Владимир Фисунов писал(а):Александр Александрович, вам не надоело отвечать на безграмотный бред этих неучей?
Всего на сайте 945 пользователей не считая гостей и выходит только два грамотея, а остальные неучи. Малдер, а не пора ли этих грамотеев отправить с сайта? Пусть для таких как они свой сайт создают и восхваляют там друг друга. Им же наш "бред " читать надоело.
Видите Владимир Александрович, какая сильная ностальгия у попов и эзотериков по кострам "святой" инквизиции. Дай им волю и опять заполыхают костры.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Наша планета Земля растет!

Сообщение Владимир Фисунов » 26 мар 2021, 13:44

Алексей писал(а):Не от слова "раб", а от слова "славе" (slave)

На мгновение предположим, что слово славяне произошло от слова "slave" - "раб". И что мы имеем в результате? Князья Ярослав Мудрый, Святослав Игоревич, Изяслав Владимирович, Мстислав Изяславич, если следовать вашей логике, оказывается, были РАБАМИ, поскольку именно так переводится вторая половина их имен! Самому-то не смешно?
А, что будем делать с прославлением царей и императоров, когда народ кричал: "Слава царю Ивану Васильевичу!" или "Слава императору Петру Алексеевичу"? Неужели, это народ таким образом оскорблял своих правителей, приравнивая их к РАБАМ?
Как вам кажется не является ли бредом такое преположение?
Теперь касательно самого слова "slave".
В каком языке слово "раб" звучит именно так? Только в английском языке! В большинстве остальных языков оно звучит несколько иначе, а у тех народов, которые больше всех и раньше всех контактировали со славянами, например, латиняне и греки, слово "раб", вообще, не имеет ничего общего со словом "slave". Вот оказывается откуда "ноги растут" у данного бреда - оказывается это англичане изобрели эту брехню! Т.е., те самые англичане, которые в древности, вообще, никоим образом не соприкасались со славянами.
Алексей писал(а):не я а Большая Российская энциклопедия. Которая, в отличии от Википедии, из которой ты берёшь информацию, является официальным источником информации.

1. Где прямая цитата из БРЭ, название конкретной статьи и имя автора, написавшего, что слово "славяне" происходит от слова "раб" (slave)?
Вот например, цитата из статьи про славян:
БРЭ писал(а):Слав. народы, группа народов, говорящих на славянских языках.
Из чего следует, что объединяет всех славян именно их общий язык, т.е. то самое "слово, а никак не "slave"!
2. Если в каком-то "официальном источнике информации" говорится о ТО Эйнштейна, Большом взрыве, озоновых дырах, вреде глобального потепление и прочей ерунде, это еще не значит, что все вышеперечисленное не является полным бредом с точки зрения здравого смысла!
3. Должел ли я верить в то, что "Первая пилотируемая экспедиция на Л. проведена в 1969 экспедицией «Аполлон-11» (США).", потому, что это написано в БРЭ ("официальном источнике информации"), хотя я точно знаю, что съемки этого художественного фильма велись в Австралии?
4. Википедию я тоже не считаю безупречным источником информации.
Алексей писал(а):К стати, в фильме, из которого ты взял цитату, слово "князь" произносится кнейзе.

И что будем изучать историю России по художественным фильмам или книгам? Вот смеху-то будет!
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Наша планета Земля растет!

Сообщение Владимир Фисунов » 26 мар 2021, 13:52

Саныч писал(а):Видите Владимир Александрович, какая сильная ностальгия у попов и эзотериков по кострам "святой" инквизиции. Дай им волю и опять заполыхают костры.

Тут, как раз все логично - когда не хватает аргументов, то оппонента можно и на костер отправить, а если, не хватает полномочий, то, хотя бы донос написать...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Наша планета Земля растет!

Сообщение Алексей » 26 мар 2021, 15:24

Владимир Фисунов писал(а): Князья Ярослав Мудрый, Святослав Игоревич, Изяслав Владимирович, Мстислав Изяславич, если следовать вашей логике, оказывается, были РАБАМИ,

А раз ты Владимир, то владеешь миром? Самому-то не смешно?
Владимир Фисунов писал(а):поскольку именно так переводится вторая половина их имен.

А первая как переводится?
Ярослав - возвысившийся раб; Святослав - святой раб; Изяслав - боровшийся с богом раб; Мстислав - мстительный раб.
Владимир Фисунов писал(а):А, что будем делать с прославлением царей и императоров, когда народ кричал: "Слава царю Ивану Васильевичу!" или "Слава императору Петру Алексеевичу"? Неужели, это народ таким образом оскорблял своих правителей, приравнивая их к РАБАМ?

Императору Петру Алексеевичу, виват. Крикнул бы ты ему "слава", он бы тебе сделал обрезание с стал бы ты Вова, Изей.
Владимир Фисунов писал(а):В каком языке слово "раб" звучит именно так? Только в английском языке! В большинстве остальных языков оно звучит несколько иначе, а у тех народов, которые больше всех и раньше всех контактировали со славянами, например, латиняне и греки, слово "раб", вообще, не имеет ничего общего со словом "slave".
Где прямая цитата из БРЭ, название конкретной статьи и имя автора, написавшего, что слово "славяне" происходит от слова "раб" (slave)?
Вот например, цитата из статьи про славян:
БРЭ писал(а):Слав. народы, группа народов, говорящих на славянских языках.
Из чего следует, что объединяет всех славян именно их общий язык, т.е. то самое "слово, а никак не "slave"!

А первую часть данной статьи процитировать зассал? А ведь в ней ответ не все твои вопросы.

Владимир Фисунов писал(а): Должел ли я верить в то, что "Первая пилотируемая экспедиция на Л. проведена в 1969 экспедицией «Аполлон-11» (США).", потому, что это написано в БРЭ ("официальном источнике информации"), хотя я точно знаю, что съемки этого художественного фильма велись в Австралии?

Так это ты снял этот фильм?
Владимир Фисунов писал(а): Википедию я тоже не считаю безупречным источником информации.

И при этом ссылаешься на неё, пытаясь меня опровергнуть.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Наша планета Земля растет!

Сообщение Алексей » 26 мар 2021, 16:24

Продолжаем "погружаться" в прошлое.
Каждому образованному человеку известны строки Пушкина "Глаголом жечь сердца людей". Чем-же это поэт сбирался жечь сердца? Открываем словарь Старо-Русского языка и смотрим: ГЛАГОЛ - СЛОВО. Кто-то по прежнему будет утверждать, что название "славяне" произошло от "глагол", т. е. "слово"?
Каждому образованному человеку известно высказывание:" Мы не рабы, рабы немы". "Немы" означает не имеют права голоса. В московии порабощенные народы называли "немцы". Название "славены" появится гораздо позже, в Российской империи. А тех кто говорил на непонятном языке называли "иноземцы". В Москве была слобода иноземная и немецкая. Это в романе Толстого "Пётр I" 2 слободы стали одной. А те кого принято сёйчас называть немцами - народ Дойче (Volksdeutsche). Что это означает к данному разговору не имеет ни какого отношения.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Наша планета Земля растет!

Сообщение ВасАл » 26 мар 2021, 16:53

Владимир Фисунов писал(а):
Алексей писал(а):Не от слова "раб", а от слова "славе" (slave)

На мгновение предположим, что слово славяне произошло от слова "slave" - "раб". И что мы имеем в результате? Князья Ярослав Мудрый, Святослав Игоревич, Изяслав Владимирович, Мстислав Изяславич, если следовать вашей логике, оказывается, были РАБАМИ, поскольку именно так переводится вторая половина их имен! Самому-то не смешно?
А, что будем делать с прославлением царей и императоров, когда народ кричал: "Слава царю Ивану Васильевичу!" или "Слава императору Петру Алексеевичу"? Неужели, это народ таким образом оскорблял своих правителей, приравнивая их к РАБАМ?
Как вам кажется не является ли бредом такое преположение?
Теперь касательно самого слова "slave".
В каком языке слово "раб" звучит именно так? Только в английском языке! В большинстве остальных языков оно звучит несколько иначе, а у тех народов, которые больше всех и раньше всех контактировали со славянами, например, латиняне и греки, слово "раб", вообще, не имеет ничего общего со словом "slave". Вот оказывается откуда "ноги растут" у данного бреда - оказывается это англичане изобрели эту брехню! Т.е., те самые англичане, которые в древности, вообще, никоим образом не соприкасались со славянами.
Алексей писал(а):не я а Большая Российская энциклопедия. Которая, в отличии от Википедии, из которой ты берёшь информацию, является официальным источником информации.

1. Где прямая цитата из БРЭ, название конкретной статьи и имя автора, написавшего, что слово "славяне" происходит от слова "раб" (slave)?
Вот например, цитата из статьи про славян:
БРЭ писал(а):Слав. народы, группа народов, говорящих на славянских языках.
Из чего следует, что объединяет всех славян именно их общий язык, т.е. то самое "слово, а никак не "slave"!
2. Если в каком-то "официальном источнике информации" говорится о ТО Эйнштейна, Большом взрыве, озоновых дырах, вреде глобального потепление и прочей ерунде, это еще не значит, что все вышеперечисленное не является полным бредом с точки зрения здравого смысла!
3. Должел ли я верить в то, что "Первая пилотируемая экспедиция на Л. проведена в 1969 экспедицией «Аполлон-11» (США).", потому, что это написано в БРЭ ("официальном источнике информации"), хотя я точно знаю, что съемки этого художественного фильма велись в Австралии?
4. Википедию я тоже не считаю безупречным источником информации.
Алексей писал(а):К стати, в фильме, из которого ты взял цитату, слово "князь" произносится кнейзе.

И что будем изучать историю России по художественным фильмам или книгам? Вот смеху-то будет!

Лев Диакон в своей"Истории"описывая поход князя Святослава на Византию говорил о восточных славянах"этот народ безрассуден,храбр,воинственнен и могуч,что он совершает нападения на все соседние племена, утверждают многие".Про рабство ни слова,только о непокорности.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Пред.След.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron
@Mail.ru