Дольмены Кавказа (и не только)

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение Родригес » 06 июн 2012, 10:07

Какой то кошмар, у меня не открываются страницы темы, а только в ОТВЕТИТЬ...странно..
Сейчас пластичный песчанник найти практически невозможно, прошло много времени. А вот сразу после потопа кроме него ничего и не было!
Вложения
IMG_1175ф.jpg
IMG_1175ф.jpg (146.42 КБ) Просмотров: 8582
Родригес
участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 май 2012, 18:33

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение Родригес » 06 июн 2012, 10:10

Дольмен в районе Марьино, Лазаревский район.
Дольмен в хорошем состоянии, сломана часть крышки, со стороны фальшпробки. Стены дольмена, тонкие, имеют контрфорсы со стороны фальшпробки, по всей высоте, и на стене слева от нее, корокие и установленные, как бы деля стенку на три равных части, Угол между стенами и контрфорсами сглажены, овальны, с диаметром, где то в 5 см....Углы внутри выведены абсолютно прямые! Стены, имеют составную конструкцию, сложены из блоков, неправильной формы, иногда имея круглую плоскость. Блоки со стороны фальшпробки не составляют единую плоскость, выступ, где то в 1 см. Крышка, имеет явный провис во внутрь дольмена, приблизительно на 3-4 см.. Под крышкой, слева от фальшпробки, стена во время строительства была разрушена, и был подложен новый узкий блок, За счет этого разрушения образовался провис края крышки в левую сторону от стены дольмена.
К какому заключению, сугубо с моей точки видения, я пришел.
Дольмен, складывался изначально из больших блоков(сырых, но уже имеющих форму), т.е. 4 стенки. Но в процессе строительства, стенки стали рассыпаться, поэтому «бракованные» части были выброшены , края обработаны, и на место пустот были вмазаны блоки составившие и восстановившие стены по первоначальному замыслу. Швы были замазаны жидким песчаником. Со стороны фальшпробки , стены изначально выступали вперед, лицом к склону, т.е. сразу укреплялись конструктивно, со стороны отверстия контрфорсов нет. Судя по всему, стала проседать левая стенка, за счет сильного давления мощной крышки, верхняя часть стенки стала разрушаться. Строители приняли такие меры, в начале был заменен верх стены, затем подлеплены два коротких контрфорса для остановки сползания крышки влево. На правой стене этого мы не наблюдаем, отсюда на ней нет укрепления-контрфорсов. После , углы примыкания контрфорсов и стен были замазаны жидкой смесью, для укрепления и герметичности сооружения.
Крышка, «укладывалась» путем налива жидкого «песчаника» многими слоями. Для этого в нутрии 4 стен дольмена строился каркас из блоков песчаника, между этими песчаными блоками мог протиснуться человек. Расширяясь к верху в виде арок, блоки создавали единую плоскость внутри строящегося дольмена. Потом эта плоскость заливалась, создавая крышку. Строители не учли слабость левой стены, она стала разрушаться… но проблема была решена, как я уже написал выше. После затвердевания блока крышки, а это происходило очень быстро, солце сушило молниеносно, а деревьев которые могли бы создать тень просто рядом в то время не было!! Весь ландшафт вокруг дольмена представлял из себя груды пластов песчаника и глины после «селевого схода».
Каркас разбирался изнутри путем, разрушения верхнего блока, каркаса подпора крыши дольмена, и блоки доставались из отверстия в стене. Отсюда блоки в сечении не превышали диаметра отверстия, которое делалась в размере свободного «выползания» через нее человека.
Крышка этого дольмена, все равно была нереально тяжела, что дала прогиб во внутрь дольмена, просадив каркас на три , четыре см..
Вот такая история, как мне думается.

У меня к этому тексту есть фотографии, но очень плохая связь в горах, через модем, и они просто не грузятся..... все равно,постараюсь к этому тексту их выложить.
Вложения
IMG_1175ф.jpg
IMG_1175ф.jpg (146.42 КБ) Просмотров: 8582
Родригес
участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 май 2012, 18:33

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение Родригес » 06 июн 2012, 10:12

Дольмен в районе Марьино, Лазаревский район.
Дольмен в хорошем состоянии, сломана часть крышки, со стороны фальшпробки. Стены дольмена, тонкие, имеют контрфорсы со стороны фальшпробки, по всей высоте, и на стене слева от нее, корокие и установленные, как бы деля стенку на три равных части, Угол между стенами и контрфорсами сглажены, овальны, с диаметром, где то в 5 см....Углы внутри выведены абсолютно прямые! Стены, имеют составную конструкцию, сложены из блоков, неправильной формы, иногда имея круглую плоскость. Блоки со стороны фальшпробки не составляют единую плоскость, выступ, где то в 1 см. Крышка, имеет явный провис во внутрь дольмена, приблизительно на 3-4 см.. Под крышкой, слева от фальшпробки, стена во время строительства была разрушена, и был подложен новый узкий блок, За счет этого разрушения образовался провис края крышки в левую сторону от стены дольмена.
К какому заключению, сугубо с моей точки видения, я пришел.
Дольмен, складывался изначально из больших блоков(сырых, но уже имеющих форму), т.е. 4 стенки. Но в процессе строительства, стенки стали рассыпаться, поэтому «бракованные» части были выброшены , края обработаны, и на место пустот были вмазаны блоки составившие и восстановившие стены по первоначальному замыслу. Швы были замазаны жидким песчаником. Со стороны фальшпробки , стены изначально выступали вперед, лицом к склону, т.е. сразу укреплялись конструктивно, со стороны отверстия контрфорсов нет. Судя по всему, стала проседать левая стенка, за счет сильного давления мощной крышки, верхняя часть стенки стала разрушаться. Строители приняли такие меры, в начале был заменен верх стены, затем подлеплены два коротких контрфорса для остановки сползания крышки влево. На правой стене этого мы не наблюдаем, отсюда на ней нет укрепления-контрфорсов. После , углы примыкания контрфорсов и стен были замазаны жидкой смесью, для укрепления и герметичности сооружения.
Крышка, «укладывалась» путем налива жидкого «песчаника» многими слоями. Для этого в нутрии 4 стен дольмена строился каркас из блоков песчаника, между этими песчаными блоками мог протиснуться человек. Расширяясь к верху в виде арок, блоки создавали единую плоскость внутри строящегося дольмена. Потом эта плоскость заливалась, создавая крышку. Строители не учли слабость левой стены, она стала разрушаться… но проблема была решена, как я уже написал выше. После затвердевания блока крышки, а это происходило очень быстро, солце сушило молниеносно, а деревьев которые могли бы создать тень просто рядом в то время не было!! Весь ландшафт вокруг дольмена представлял из себя груды пластов песчаника и глины после «селевого схода».
Каркас разбирался изнутри путем, разрушения верхнего блока, каркаса подпора крыши дольмена, и блоки доставались из отверстия в стене. Отсюда блоки в сечении не превышали диаметра отверстия, которое делалась в размере свободного «выползания» через нее человека.
Крышка этого дольмена, все равно была нереально тяжела, что дала прогиб во внутрь дольмена, просадив каркас на три , четыре см..
Вот такая история, как мне думается.

У меня к этому тексту есть фотографии, но очень плохая связь в горах, через модем, и они просто не грузятся..... все равно,постараюсь к этому тексту их выложить.
Родригес
участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 май 2012, 18:33

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение Родригес » 06 июн 2012, 10:16

Я извиняюсь за загрузки...у меня глючит связь я в горах....извините за повторы...
Родригес
участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 май 2012, 18:33

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение НСкрипкин » 06 июн 2012, 20:00

По некоторому размышлению пришёл к выводу, что в бреде о жидком песчанике есть рациональное зерно, а именно: присутствуют воспоминания о послепотопном состоянии местности залитой подсыхающими пластами недавних селевых потоков. В каком случае пласты начнут обладать свойствами бетонной смеси? Только тогда, когда содержащие известняк породы непосредственно перед затоплением подверглись термообработке (обжигу), а температура для этого нужна немаленькая (ядерный взрыв подойдёт)! В каком случае толпы людей остервенело строят в совершенно безжизненной местности блиндажи? Только в случае тотальной мобилизации! А следовательно, всемирный ядерный конфликт был, и дольмены его следы.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение Петр » 08 июн 2012, 12:51

Очень последовательно и логично! Мне нравится ход ваших мыслей. Осталось только собрать всю информацию по дольменам, нанести на карту, и тогда мы увидим где происходили ядерные войны, кто с кем воевал, а в легендах можно будет найти подтверждение.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение А.Колтыпин » 26 июл 2012, 17:17

А пока предлагаю посмотреть коллекцию дольменов Кавказа, которую мне два-три месяца назад прислал Malder. Наконец-то нашел время разместить.
http://www.dopotopa.com/dolmeny_kavkaza.html
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение doktornic » 27 июл 2012, 01:12

Когда уже люди поймут, наконец, что шариться в чужих могилах - мерзко. Люди шли в дольмены , чтобы ДУХ их после смерти оставался в этом месте, и помогал родственникам. Сегодня люди слишком мелкие душой и меркантильные, чтобы ДАЖЕ представить себе, что раньше люди считали за честь умереть в собственном дольмене и оставить свою душу на Земле для помощи близким.
Представьте себе, что через какие-то двести лет какие-то нечистоплотные гробокопатели раскопают вашу могилу и будут ваши кости топтать или разбрасывать, а может, показывать детям своим - типа, вот какие люди жили ДВЕСТИ лет НАЗАД. Мерзость это, а не исследования.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение malder » 27 июл 2012, 21:59

doktornic, простите великодушно, Вы, видимо, Пузакова (Мегрэ) начитались ? :D Судя по вашим постам, Вы вполне здравомыслящий человек - неужели Вы верите в эту чушь ?! Специально выделил слово "верите", ибо никаких доказательств этой, язык не поворачивается сказать, "гипотезы", нет и быть не может !
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение doktornic » 28 июл 2012, 01:22

malder, прощаю великодушно.
Кроме Мегре, которого Вы терпеть не можете и не верите Анастасии, есть еще тысячи людей, которые после прочтения его книг по настоящему проснулись.
Что касается меня? Источников информации у меня достаточно много. Один из них - Хроники Акаши. Другой - "Говорящий Камень пророчеств"(если Вам это что-то говорит).
То, что Вы не нашли в дольменах человеческих останков - ни о чем не говорит. Христос тоже исчез из склепа.
Можно верить или нет экстрасенсам, но к сожалению, люди пока не придумали прибор ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ ЧАСТОТ ЭНЕРГИИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДУШИ. А доказать мое утверждение, без такого прибора, могут только экстрасенсы. Попробуйте поработать с ними.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Мегалиты, дольмены, менгиры



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron
@Mail.ru