Что заставляет вращаться Землю?

Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение SSh » 19 июл 2012, 03:50

Что заставляет вращаться Землю вокруг своей оси? Чем можно объяснить странности планет Солнечной системы, в которой шесть планет вращается в одну сторону, а Венера прямо в противоположную. Уран же вообще вращается "лежа на боку" :)
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение doktornic » 19 июл 2012, 14:57

Я бы объяснил это только так. Огромный механизм, в котором все детали взаимосвязаны. Силы, действующие во вселенной, каким-то образом, составляют единое целое. В одном месте поломка(гибель планеты), в другом планета меняет наклон оси.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение SSh » 19 июл 2012, 15:37

doktornic писал(а):Я бы объяснил это только так. Огромный механизм, в котором все детали взаимосвязаны. Силы, действующие во вселенной, каким-то образом, составляют единое целое. В одном месте поломка(гибель планеты), в другом планета меняет наклон оси.


Меня не устраивает такой ответ. Расскажите устройство механизма, хотя бы популярно. Какие детали и как взаимосвязаны? Какие силы как и куда действуют... и каким образом? И если всё в природе так гармонично, то какие же силы дают поломки?

Я не хочу философии, может быть потом. Я хочу услышать реальные научные доводы и выводы, теории и гипотезы. Прошу к обсуждению.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Ивенс » 19 июл 2012, 16:01

О том, что Земля вращается вокруг своей оси, говорится еще в трактате Коперника, выпущенном в 1543 году. А вот на вопрос, что заставляет ее крутиться, существует много гипотез.

Самая распространенная теория объясняет это процессами, шедшими во времена образования планет. Облака космической пыли «сбивались в кучу», образуя зародыши планет, к ним притягивались другие более или менее крупные космические тела. Столкновения с этими телами и могли придать вращение будущим планетам. А дальше планеты продолжали вращаться по инерции.

Однако здесь существуют свои загадки. Например, шесть планет Солнечной системы вращаются в одну сторону, и только Венера - в противоположную (а Уран вращается практически «лежа на боку», то есть на этой планете нет смены дня и ночи). Скорость вращения Земли не постоянна - по не до конца понятным причинам, она может меняться в ту или иную сторону на тысячные доли секунды.

В целом же Земля замедляет свое вращение - каждые 100 лет время полного оборота увеличивается на 0,0024 секунды. Это связывают с влиянием Луны. Лунное притяжение вызывает на Земле приливы и отливы, а для перемещения масс воды требуется энергия, которая отбирается от энергии вращательного движения Земли. Медленнее всех планет Солнечной системы вращается вокруг своей оси Венера - ее сутки длиннее земных в 243 раза, самые «быстрые» - Юпитер (его период вращения составляет 9,925 часа) и Сатурн (он совершает оборот за 10 часов 34 минуты)
Ивенс
 

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение SSh » 19 июл 2012, 16:26

Ивенс, я написал то же самое, только ещё и задал вопрос :) Давайте уже порассуждаем, что же именно заставляет вращаться Землю?
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Ивенс » 19 июл 2012, 21:12

В сети эта тема изжевана. Создается впечатление, что Вы специально её вытащили с целью проверки пользователей "на разумность". Бредовые идеи будут отметаться вами одна за другой, а в итоге восторжествует Ваше мнение.
Ивенс
 

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение НСкрипкин » 19 июл 2012, 23:40

SSh писал(а):Ивенс, я написал то же самое, только ещё и задал вопрос :) Давайте уже порассуждаем, что же именно заставляет вращаться Землю?

Наиболее аргументировано это показал Дудышев В.Д. ещё в 1984 году http://www.efir.com.ua/rus/a.php?r=2&d=166
и чего тут ещё рассуждать :)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение doktornic » 20 июл 2012, 00:22

SSh.
Никогда ученые не смогут ответить на этот вопрос. Знаете почему? Потому что, они люди, которых Создатель создал на 8 день творения, а не дети Бога, которых Он создал на 6 день.
Но даже Его дети - Боги не знали всего. К примеру, Они не знали о том, что их бессмертная жизнь все-же имеет конец. Об этом знали только некие небесные "товарищи", упоминания о которых крайне редки в истории.
А я знаю только одно. Из ничего не может возникнуть НЕЧТО. И все потуги "наученных" доказать, что из космической пустоты вдруг "образовалась" какая-то космическая пыль, которая, в свою очередь, зачем-то собралась в кучу, сжалась в микроскопическую точку и взорвалась - все это ПСЕВДОНАУЧНЫЙ БРЕД ШИЗОИДНЫХ. Такой же, как и бред последователей сумасшедшего Дарвина. Рыбе надоело плавать, жить хорошо и решила она вылезти на пляж, позагорать. И сдохла. А после нее следующие поколения рыб следовали ее примеру до тех пор, пока вместо плавников не появились подобия рук и ног.
Те, кто всерьез занимается наукой и имеет доступ к финансам, уже давно могли бы задействовать мощнейшие компьютеры и смоделировать взаимодействие тех сил, которые заставляют Землю вращаться. Не делают - значит, понимают, что ответа все-равно не найдут. А раз так, то лучше они будут выдавать свои бред за истину в "ученой касте".
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение SSh » 20 июл 2012, 01:17

Ивенс писал(а):В сети эта тема изжевана. Создается впечатление, что Вы специально её вытащили с целью проверки пользователей "на разумность". Бредовые идеи будут отметаться вами одна за другой, а в итоге восторжествует Ваше мнение.


не моё, а здравое :)
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение SSh » 20 июл 2012, 01:19

НСкрипкин писал(а):
SSh писал(а):Ивенс, я написал то же самое, только ещё и задал вопрос :) Давайте уже порассуждаем, что же именно заставляет вращаться Землю?

Наиболее аргументировано это показал Дудышев В.Д. ещё в 1984 году http://www.efir.com.ua/rus/a.php?r=2&d=166
и чего тут ещё рассуждать :)


супер :)
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

След.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron
@Mail.ru