Что заставляет вращаться Землю?

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение RUSpilot » 20 июл 2012, 18:45

Вот встречный вопрос Коллегии форума - Ивенс просил привести теории эфира, где-то тут проскочила информация об электромагнетизме - однако, вам не кажется ли, что из-за мнимой простоты изученности вышеназванных явлений, объектов, полей и пр. аспектов кроется нечто более глубокое, сакральное если так угодно?
Как быть с гравитацией, торсионными полями, плотностью, скоростью и временем? Теория относительности объясняет лишь то, что удобно для нашего понимания. Да, она удобна для восприятия и рассказывает о четырёхмерном пространстве -времени, она предполагает наличие многих физических процессов, но она не определяет главного-что есть пространство-время, и более того, по моему мнению, она в корне неверна ввиду её примитивизма. Посудите сами - КАК может время остановиться при достижении скорости света? Во вселенной время никогда не останавливается, это бред. Это первое.
Второе-как известно, Эйнштейн не долго думая, взял и отсёк законы вселенной , загнав их в угол своей теории- что значит инкриминируемая (фактическая точка отсчёта, от которой так любят исходить теоретики?) Эйнштейн придумал явление замедления времени чтобы компенсировать свои недочёты. Время не может остановиться, потому что понятие времени-это и есть эта самая система отсчёта. По Эйнштейну достигнув скорости света мы никогда не постареем? Всё не так - он ошибочно ввел зависимость пространства-времени, так как эти явления взаимонесвязаны. Третье-масса. Массы вообще то нет, однако Эйнштейн взял и прилепил её к своей формуле, из неё следует, что не только время , но и масса увеличивается. Это всё нелогично, так как константа скорости света не является основной во вселенной, а формула эйнштейна противоречит сама себе - если масса увеличивается, то и скорость должна возрастать бесконечно. С материальным телом ничего не произойдёт, если оно преодолеет световой барьер за счёт движения сверхсветовых частиц. Теория пространства и его сворачивания-лиш робкая попытка объяснить сверхсветовые скорости нетрадиционным способом.
Водитель сказал, что развезёт всех. Развезло всех, особенно водителя
Аватара пользователя
RUSpilot
участник форума
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:25
Откуда: Там, где делают пулемёты

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение SSh » 20 июл 2012, 23:48

Evgeni RaMiraSh писал(а):Ну, уж.. даванёте, так даванёте... И не какая-то, там, гравитация - сила тяжести!!! Была - меньше.
Можно перефразировать, для людей :) более понятней... а то, как разговор с пьяным в подворотне.
Evgeni RaMiraSh писал(а): Это ж - элементарные познания.
Какие?
"SSh".. а Вы, ведь, верно - знаете, как устроен электрон... Если уж так про электромагнетизм.
Колитесь. "Спой, светик, не стыдись".
Evgeni RaMiraSh писал(а): не будем заходить дальше обозначенной темы.... но.... было бы интересно поговорить в русле этой темы и об устройстве и функциональности "электронов"
Evgeni RaMiraSh писал(а):ЗЫ: Я, вообще-то - по образованию - инженер-электрик, и какова природа электрона познавал - не путём сувания пАльцОв в розетку... Чесное слово... Я Вас умоляю... Лучше не будите во мне зверя про электромагнетизм. Вы про него - не знаете - АБСОЛЮТНО - НИЧЕГО!
Вот этого З.Ы. я и ждал :D и ждал Вас Евгений к разговору...
эфир - по моему просто выступает "посредником". И если заменить эфир или пустоту... ничего не измениться в данном ключе заданной мной темы.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Ивенс » 11 авг 2012, 21:41

А я главный энергетик. Ну и что же?
Ивенс
 

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Алексей » 22 дек 2014, 01:34

Солнце, вращаясь вокруг своей оси, заставляет планеты вращаться вокруг своих осей и вокруг Солнца. Те планеты, что вращаются вокруг своих осей в том же направлении что и Солнце, вращаются под действием силы отталкивания, а Венера вращается под действием силы притяжения, т. к. вращается во встречном направлении к солнцу. Но не надо забывать об "эффекте Джанибекова", планеты совершат кувырок, взаимное расположение магнитных полюсов изменится, и они продолжат своё вращение в обратном направлении. Венеру только жалко, с ней этого не произойдёт и она столкнётся с планетой находящейся ближе к Солнцу.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Петр Лунев » 22 дек 2014, 09:51

Алексей писал(а): планеты, что вращаются вокруг своих осей в том же направлении что и Солнце, вращаются под действием силы отталкивания,
Не согласен! Планеты Солнечной системы и Солнце вращаются вокруг своей оси из-за силы оказываемой из вне. И я полагаю, что эта сила расположена в связке Сириус А и Сириус В, и именно в ту сторону ориентированы оси вращения подавляющего числа планет Солнечной системы. Солнце является тем "магнитом", который не дает возможность планетам устремиться в никуда и удерживает их на орбитах.
Для своих подчиненных у меня есть одна фраза: "Учите матчасть". Но для понимания должен быть фундамент или опора. В отношении нашей планеты я для себя нашел эту опору, о которой изложил в исследовании "Четыре угла Земли". Все планеты имеющие возможность перемещаться имеют два вида движения - вращательное и поступательное. Вращательное зависит от центра тяжести планеты, поступательное от центра притяжения и оба зависят от управления.
Последний раз редактировалось Петр Лунев 22 дек 2014, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Алексей » 22 дек 2014, 11:06

Петр Лунев писал(а): И я полагаю, что эта сила расположена в связке Сириус А и Сириус В, и именно в ту сторону ориентированы оси вращения подавляющего числа планет Солнечной системы.
Это Вы из северного полушария Земли смотрите на небо? А если посмотреть из южного, то куда будут ориентированы оси вращения планет?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Петр Лунев » 22 дек 2014, 11:48

А Вы хотя бы предполагаете, что Северное полушарие является "ногами" планеты?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Петр Лунев » 05 фев 2019, 09:41

Петр Лунев писал(а): Планеты Солнечной системы и Солнце вращаются вокруг своей оси из-за силы оказываемой из вне. Солнце является тем "магнитом", который не дает возможность планетам устремиться в никуда и удерживает их на орбитах.

У планеты Земля, как и у всех остальных в Солнечной системе есть две интересные точки на орбите - это перигелий и афелий. Первая (перигелий) когда планета находится на самом близком расстоянии от Солнца, а вторая ее противоположность. Имеется очень детский но интересный вопрос: "А, что является причиной этих явлений?" Кто попытается ответить?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Коляновна » 05 фев 2019, 14:40

Петр Лунев писал(а): "А, что является причиной этих явлений?" Кто попытается ответить?


Пётр, а это совсем не детский вопрос и им задавалась ещё Гепатия. Она, предоложительно, первая выдвинула теорию о двух центрах возмущения движения (при попытке нарисовать эллипсоидную орбиту): первый и самый очевидный - Солнце, второй - вопрос остатся до сих пор открытым...
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Петр Лунев » 05 фев 2019, 15:15

Коляновна писал(а): Пётр, а это совсем не детский вопрос и им задавалась ещё Гепатия. Она, предоложительно, первая выдвинула теорию о двух центрах возмущения движения (при попытке нарисовать эллипсоидную орбиту): первый и самый очевидный - Солнце, второй - вопрос остаться до сих пор открытым...

Спасибо, уважаемая Коляновна за ответ. У меня есть сформировавшийся ответ на этот вопрос, но чуть попозже. Хочу дождаться еще кого-нибудь с размышлениями.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron
@Mail.ru