Многомерная Вселенная и Врата в другие измерения

Многомерная Вселенная и Врата в другие измерения

Сообщение А.Колтыпин » 22 апр 2011, 00:18

Предлагаю обсудить тему, опубликованную в блоге Парвизом Мамедовым:

Современный взгляд на вселенную и окружающий нас мир происходит в 3-х мерном измерении. И мы видим все в 3-х мерном измерении, и наш ум все воспринимает в трехмерном восприятии. Хотя во вселенной существует 64 измерения и каждое из них делится на 2 и каждая из 2-х еще делится на 2. А мы хотим так просто расшифровать все и найти на все вопросы ответы. Вы согласны со мной? Все тогда встанет на свои места когда мы начнем воспринимать так, как это есть на самом деле.

Хочу еще довести до Вашего сведения, что есть и такая информация из авторитетных источников: Что одной из миссий Господа Будды 2500 лет назад (Господь Будда был одной из Аватар Всевышнего) было закрыть все врата в другие измерения. Вот почему все описанные Вами существа и сказочные персонажи не наблюдаются в наше время, а в те давние времена все это происходило. В связи с деградацией нашей цивилизации были потеряны и все мистические силы и сенсорный статус пришел в упадок, и скорость протекания времени изменилось, в связи с чем и были закрыты все врата. Но время от времени мы сталкиваемся со всех интересующим вопросом о снежном человеке (кимпуруше), это один из посетителей нашей планеты, переходящий эти врата.

У меня к Вам еще такой вопрос: почему вы считаете, что перечисленные на вашем сайте существа выбрали человеческий облик для своих потомков? Вот вырезка из концовки одного из разделов: "Некоторые из них имели первоначальную форму огнедышащих драконов или живущих под водой полулюдей-полурыб, другие - прекрасных человекоподобных юношей или девушек, однако они могли принять любую форму ( фоморы, ракшасы, наги, дайтьи, данавы, гандхарвы, апсары, видьядхары и др.), вступать в браки между собой и рожать детей. Почему, в конце концов, они выбрали для своих потомков человеческий облик, остается загадкой. На этот вопрос у меня пока нет ответа". Я лично убежден, в том ,что перечисленные Вами Существа и поныне живут в своих мирах, просто пока мы не можем с ними войти в контакт. Потому что все врата (порталы, выражаясь по современному) в другие измерения пока закрыты. А в те далекие времена были открыты. И в ближайшим будущем, исходя из авторитетных источников (я думаю, что Вас тоже это обрадует) все врата снова откроются. К 2035 году

solavita
Я думаю, что ...из ваших слов "почему они выбрали человеческий облик/ форму"...я думаю уместнее сказать не "выбрали", а "была выведена человеская форма путём процесса генной инженерии". "Генная инженерия" объясняет присутствие многих инопланетян на Земле (около 57 видов согласно информации в эзотеричских кругах). Ведь многие Галактики складывались в нашу ДНК, а теперь наблюдают за развитием. Драконо-Змее-подобные "напортачили" свои внедрения в человека, о чём я пишу в своей книге (в свою очередь). Были и завоевания и незванные гости,и Галактические войны, всё это было. Я единомышленник во многом с вами, дорогие Парвиз Мамедов и Александр Колтыпин.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Многомерная Вселенная и Врата в другие измерения

Сообщение osa » 29 апр 2011, 21:51

Парвиз, очень интересно, если можно, пожалуйста, расскажите о " авторитетных источниках информации". Вы так давно прислали своё сообщение и больше не пишете, очень жаль. С уважением Оsa.
osa
участник форума
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:17

Re: Многомерная Вселенная и Врата в другие измерения

Сообщение Олег » 30 апр 2011, 07:21

osa писал(а):Парвиз, очень интересно, если можно, пожалуйста, расскажите о " авторитетных источниках информации".

Тоже бы хотелось узнать эти "авторитетные источники", которые часто упоминал Парвиз.
Хотя всякие теории про "параллельные миры" и всякие порталы пришли к нам из фантастики, хотя не исключая, что они могут быть. Но все же лучше отталкиваться от реальности.
Что такое вообще "параллельный мир"? Лично для меня - это не обязательно какой-то другой мир.
Возьмите пчел, которые видят рентгеновские лучи и часть света из нашего мира, но не все. Они уже видят то, что не видим мы, а мы в свою очередь видим и воспринимаем то, что не воспринимают они. Но разве это параллельный мир? Нет. Это наш мир, но люди, животные и насекомые воспринимают его по-разному, хотя живут рядом друг с другом и пересекаются. ;)
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Многомерная Вселенная и Врата в другие измерения

Сообщение НСкрипкин » 30 апр 2011, 08:59

Вовсе не из фантастики пришла эта идея, она прямым образом истекает из идеи свободы воли (выбора). Дело в том, что если мир один, то всё в нём должно быть предопределено, а соответственно и свобода воли отсутствует, а уж если есть свобода воли, то должны быть те места (миры) где реализуются альтернативные возможности выбора. В результате Мир становится похож на ветвистое дерево, где каждая веточка постоянно ветвится в соответствии с принимаемыми нами решениями по выбору того или иного действия. Отсюда и расплывчатость эзотерических знаний - они описывают дерево, а мы живём на конкретном листике этого дерева.
Самое интересное, что то же самое можно выразить в понятиях квантовой физики и тогда становятся вполне объяснимыми феномены исчезновения и появления различных предметов (рыбные дожди).
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Многомерная Вселенная и Врата в другие измерения

Сообщение Олег » 30 апр 2011, 09:24

НСкрипкин писал(а):Вовсе не из фантастики пришла эта идея, она прямым образом истекает из идеи свободы воли (выбора). Дело в том, что если мир один, то всё в нём должно быть предопределено, а соответственно и свобода воли отсутствует, а уж если есть свобода воли, то должны быть те места (миры) где реализуются альтернативные возможности выбора. В результате Мир становится похож на ветвистое дерево, где каждая веточка постоянно ветвится в соответствии с принимаемыми нами решениями по выбору того или иного действия. Отсюда и расплывчатость эзотерических знаний - они описывают дерево, а мы живём на конкретном листике этого дерева.
Самое интересное, что то же самое можно выразить в понятиях квантовой физики и тогда становятся вполне объяснимыми феномены исчезновения и появления различных предметов (рыбные дожди).

Я с Вами согласен. Но я показал на примере пчелы и человека, как может выглядеть такой "параллельный" мир, но при этом он может находиться в одной реальности, в одном времени и пространстве, но мы ведь пересекаемся, а видим мир совершенно по-разному.
Свобода Воли и Выбора существует и в одном мире, даже без идеи параллельных миров. Хотя опять же, что вообще считать "пареллельным". Вот для пчелы - мы все живем в параллельном мире, но ведь мы то понимаем, что находимся все в одном мире.
Точно так же и другие существа невидимые для нас существуют в нашем мире, просто мы их не видим и не воспринимаем. При этом не исключая других Миров в бесконечности Вселенной, не только параллельных, а просто других Миров, которые пересекаются с нашим, но мы их не воспринимаем пока находимся в теле.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Многомерная Вселенная и Врата в другие измерения

Сообщение НСкрипкин » 30 апр 2011, 10:13

Нет в одном мире никакого выбора, как нет его при движении по любой линии (направление движения задано самой линией), да и существование такого мира это скорее всего внушенная иллюзия (нам постоянно твердят про отсутствие альтернативы, делают выбор заранее), однако тот факт, что будущее многовариантно пока никто не оспаривает (видно властители не могут поделить свои варианты развития :D ), а из этого однозначно следует, что каждый текущий миг порождает мириады альтернативных реальностей. Жизнь человеческая коротка и на её протяжении трудно обнаружить значительные расхождения реальностей, но если проанализировать свою память (хранящую все перипетии индивидуальной линии жизни) и соотнести её с письменными источниками, то можно обнаружить множество несоответствий (в основном непринципиальных). Первое такое несоответствие я заметил ещё в пятом классе школы - когда обнаружил, что эквалиптов нет а есть эвкалипты, хотя слово эквалипт вбилось в память ещё когда учился читать по слогам. Дальше больше читая навязанный по подписке партийный журнал "Коммунист" обнаружил статью по истории поездки Ленина в Стокгольм, где описывался занятный случай: по материалам социал-демократических газет того времени Ленин от порта поехал направо в "Дом народа" для встречи с местными партийцами, а по воспоминаниям рабочего который сопровождал его они поехали налево в "Народный дом" для той же цели! По личным воспоминаниям помню, что когда умер Леонид Быков (В бой идут одни старики) речь шла о сердечном приступе и смерти в больнице - в недавней передаче его памяти разбился на своей машине.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Многомерная Вселенная и Врата в другие измерения

Сообщение Олег » 30 апр 2011, 10:37

НСкрипкин писал(а):Нет в одном мире никакого выбора, как нет его при движении по любой линии (направление движения задано самой линией), да и существование такого мира это скорее всего внушенная иллюзия

Иллюзия (Великая Пустота) всего сущего - это немножко другая тема. Об этом очень хорошо написал физик Фритьоф Капра в книге "Дао физики". Даже по квантовой физике Материя - это всего лишь миф...
А я считаю, что есть. Опять же, из моего сообщения выше, в сравнении пчелы и человека. И того, что вообще считать "другим", "параллельным" миром.
Для пчел люди - это существа из "параллельного мира", хотя мир один, одна реальность, одно время и пространство.
Эльфы, гномы и гоблины из сказок и легенд - это невидимые для наших глаз существа. Но находятся ли они в каком-то "параллельном" мире от нас? Может быть. А может быть и то, что они нас видят, как мы пчел, а мы их не видим и не воспринимаем так, как нас пчелы. Хотя мы все находимся в одном мире, просто в разных его вибрациях/частотах восприятия.
;)
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Многомерная Вселенная и Врата в другие измерения

Сообщение Олег » 30 апр 2011, 10:42

Кстати, о смерти Быкова из электронной энциклопедии:
Трагически погиб в автомобильной катастрофе на трассе «Минск-Киев» 11 апреля 1979 года. Быков возвращался на своей машине с дачи под Киевом. Впереди него двигался асфальтировочный каток, и Быков решил его объехать. Однако, как только он стал осуществлять обгон, ему навстречу выскочил грузовик. Чтобы избежать лобового столкновения, Л. Быков вывернул руль в сторону и на всей скорости врезался в каток. На момент смерти Быкову было всего 50 лет. Похоронен Леонид Федорович Быков на Байковом кладбище в Киеве.

Следствие велось очень тщательно. Проводились консультации с экспертами, автогонщиками, эксперименты на автодроме «Чайка». Оказалось, что молодой водитель встречного грузовика, который уже собрался было в тюрьму, не виновен. Быков был трезв, но допустил оплошность, наверное, из-за усталости. И никакого инфаркта у него не было, иначе он отпустил бы педаль тормоза. Леонид Фёдорович до последнего пытался предотвратить столкновение.

Источник

А вот одна странность (интервью с его дочерью):
Не ногу утверждать, что автокатастрофа была подстроена
- Простите, Марьяна, а почему до сих пор муссируется тема о самоубийстве Леонида Федоровича? Ведь было следствие...
- Проще сказать, что Быков покончил с собой, чем объяснять, как трудно он жил, почему у него к 50 годам было 3 инфаркта. Папу ведь не приняли сразу, с первого же дня приезда в Киев. Он так и ушел из жизни, не поняв, зачем его сорвали из Ленинграда и пригласили сюда, если он был здесь не нужен... По медицинским заключениям смерть наступила в результате травм, не совместимых с жизнью.
- Просто автокатастрофа?
- Не просто.

- Была подстроена?
- Я не могу этого утверждать. Не буду спорить с официальными заключениями. У меня есть своя точка зрения. Но я не хочу, чтобы вы об этом писали.
Источник
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Многомерная Вселенная и Врата в другие измерения

Сообщение Наблюдатель » 16 май 2011, 21:31

Здравствуйте! Вот Вы писали, что _Хотя во вселенной существует 64 измерения и каждое из них делится на 2 и каждая из 2-х еще делится на 2. Почему Вы так уверены, что существует именно 64,а не 10000 и т.д. измерений? Из курса физики мы все знаем, что существует, по крайней мере, 4 измерения- высота,длина,ширина и фактор времени. Говорить о множестве измерений - это всё равно, что утверждать, что существует КПД больше 100 %! Под измерением следует понимать то, что можно измерить. Существует ли пятое измерение- по гипотезе физиков- теоретиков объединяющее всё сущее в Мире. Единая теория поля Эйнштейна вроде допускала введение пятого фактора- гравитации, но до сих пор объединения электромагнитных сил и гравитации не произошло. Надо с особой осторожностью подходить к утверждению псевдопророков о существовании N-ного количества измерений! А теперь напоследок самое интересное! Из теории относительности следует, что любой объект никогда не достигнет скорости 300000 км/с и не превысит ее. А что если световой барьер отделяет нас от иного параллельного пространства?! Гипотетически проломив его, мы создадим мешанину во Вселенной, и она перестанет существовать- точки метрики пространства нашего мира и иного мира наложатся друг на друга. Предположим, что мы достигли скорости 200 000 км/с- что мы будем наблюдать с окружающим пространством? Из теории относительности считается, что время замедлится, звездолет увеличится в массе- и более ничего? А кинетическая энергия частиц летящих нам на встречу? Она увеличится также в несколько раз, но и это не все. А что будет происходить с самим пространством? Возможно,мы увидим,то, что раньше не видели- нематериальное станет материальным! Вот вам и возможность общаться с умершими, а также, быть может, и возможность создания машины материализации. Только представьте, что вы подключились через гипотетический шлем к ускорителю частиц и создаёте то, что вашей душе угодно! Возможно,это будет выглядеть как-то иначе, но возможность интересная!
Наблюдатель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:47

Re: Многомерная Вселенная и Врата в другие измерения

Сообщение Parviz » 18 май 2011, 00:35

Здравствуйте! Я хочу ответить на вопрос заданный Наблюдателем, почему 64 измерения , а не 10000, например. Точно так же, как вы опираетесь на гипотезы нынешних ученых, я привожу данные, взятые из вед. Веды - это знания, переданные самим Господом (Всевышним, создателем нашей вселенной) управляющему нашей вселенной главному полубогу Брахме, который впоследствии передал все эти знания богу солнца Вивасвату, и по цепи ученической преемственности эти знания дошли до нас. А то, что говорится: а может не столько, а столько, это уже догадки, т.е. гипотеза.
Parviz
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:13

След.

Вернуться в Тайны Космоса



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

@Mail.ru