Апсары

Re: Апсары

Сообщение Ивенс » 07 авг 2012, 08:46

А были ли вообще апсары?
История народных сказкок безгранично велика. С появлением человечества и до сих пор народы слагают сказки, легенды, присказки и т.п.

http://www.citytlt.ru/myth/2/9596
http://www.thetales.ru/mify-drevney-ind ... -i-urvashi
http://ec-dejavu.ru/f-2/Fairy_tale.html
Ивенс
 

Re: Апсары

Сообщение Петр » 08 авг 2012, 20:12

Ивенс, у нас на форуме довольно много информации про апсар, и я думаю, нет смысла ссылаться на опусы других авторов, тем более сейчас все пишут, переписывают, сами выдумывают, без ссылок на первоисточник. Если вы хотите узнать, а были ли апсары, спросите об этом самих индийцев, и не первого встречного, а знатоков истории, например, монахов, специалистов по истории, мифологии. Например, Майкл Кремо и Ричард Томпсон, собрали в своей "Заперщенной археологии" огромное количество артефактов древней истории человечества, и это был вызов науке, но она промолчала и молчит до сих пор. Более того, М.Кремо нашел большое количество подтверждений древнеиндийских Пуран, то есть в Пуранах описана реальная история человечества, как и в Рамаяне, в реальность которой не верят многие специалисты. А ведь Рамаяна по объему превосходит полное собрание сочинений дедушки Ленина. Интересно, это какой сказочник все это сочинял и выдумывал, да так складно, последовательно, с такими подробностями, огромным количеством имен, названий, которые до сих пор встречаются по всей Индии!?
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Апсары

Сообщение Ивенс » 08 авг 2012, 20:53

Петр писал(а):Ивенс, у нас на форуме довольно много информации про апсар, и я думаю, нет смысла ссылаться на опусы других авторов, тем более сейчас все пишут, переписывают, сами выдумывают, без ссылок на первоисточник. Если вы хотите узнать, а были ли апсары, спросите об этом самих индийцев, и не первого встречного, а знатоков истории, например, монахов, специалистов по истории, мифологии. Например, Майкл Кремо и Ричард Томпсон, собрали в своей "Заперщенной археологии" огромное количество артефактов древней истории человечества, и это был вызов науке, но она промолчала и молчит до сих пор. Более того, М.Кремо нашел большое количество подтверждений древнеиндийских Пуран, то есть в Пуранах описана реальная история человечества, как и в Рамаяне, в реальность которой не верят многие специалисты. А ведь Рамаяна по объему превосходит полное собрание сочинений дедушки Ленина. Интересно, это какой сказочник все это сочинял и выдумывал, да так складно, последовательно, с такими подробностями, огромным количеством имен, названий, которые до сих пор встречаются по всей Индии!?

В нете проскочила " утка", что американские солдаты в Авгане нашли в пешерах остатки вимана.
Ивенс
 

Re: Апсары

Сообщение Ивенс » 08 авг 2012, 20:57

И вообще, надо проверять и перепроверять все необычные новости и гипотезы. Многим хочется верить в НЕОБЫЧНОЕ!
Ивенс
 

Re: Апсары

Сообщение Ивенс » 08 авг 2012, 21:58

Ивенс
 

Re: Апсары

Сообщение А.Колтыпин » 27 авг 2012, 18:19

Vedantist писал(а):Ну ладно, с розовоногостью и молочной кожей, можно сказать, разобрались.

Возникла вот какая идея. В этом году я довольно много общался на отдыхе в Турции с одной английской семьей - особенный интерес для меня представляла маленькая англичанка Лили. У нее были золотистые волосы, едва заметные брови, молочная кожа..., которая при загаре становилась розовой. По рассказам бабушки, она была точной копией своей мамы. Рыжеволосая жена моего знакомого в Москве также сказала, что не может загореть. Ее кожа розовеет, а потом сгорает. Вероятно, в этом секрет розовокожести апсар и белых богов. Вспомните, люди Племени богини Дану тоже были золотоволосые и рыжеволосые. Они обладали молочной кожей, которая, вероятно, при загаре становилась розовой.

А вообще среди англичан очень большой процент натуральных блондинок - никогда бы раньше не подумал. И все они веселые, в отличие от большинства угрюмых русских
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Апсары

Сообщение Ирина » 29 авг 2012, 01:18

["А.Колтыпин"]
Возникла вот какая идея. В этом году я довольно много общался на отдыхе в Турции с одной английской семьей - особенный интерес для меня представляла маленькая англичанка Лили. У нее были золотистые волосы, едва заметные брови, молочная кожа..., которая при загаре становилась розовой. По рассказам бабушки, она была точной копией своей мамы. Рыжеволосая жена моего знакомого в Москве также сказала, что не может загореть. Ее кожа розовеет, а потом сгорает. Вероятно, в этом секрет розовокожести апсар и белых богов. Вспомните, люди Племени богини Дану тоже были золотоволосые и рыжеволосые. Они обладали молочной кожей, которая, вероятно, при загаре становилась розовой.

А вообще среди англичан очень большой процент натуральных блондинок - никогда бы раньше не подумал. И все они веселые, в отличие от большинства угрюмых русских.

Александр, вы вернулись. Видно, хорошо отдохнули, набрались сил. Приветствуем вас.
По поводу англичан, "не могу пройти мимо".... :D Че бы им не быть веселыми?! Такая маленькая страна, не богатая природными ресурсами, не очень большой объем рынка и т.д., а так хорошо живет! С чего бы это? :P А тут богатейшие края, большая территория - а такие угрюмые лица. Почему так????
Извините, вернемся к апсарам.
Много блондинов и рыжеволосых, наверно, еще потому, что достаточно северная страна. Из-за того, что до сих пор в Англии существуют сословия, которые держат людей в определенных "рамках", не так сильно распространено смешение различных рас и народностей. Вообще, в "чистом виде", практически, не осталось ни одних. В Англии сейчас очень много переселенцев из Индии, так что глядишь и розовокожих поубавиться. :D
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Апсары

Сообщение Vedantist » 15 сен 2012, 21:37

Из работ А.Колтыпина http://www.dopotopa.com/ecologia_dopopo ... omysh.html
На основании всего вышесказанного можно заключить, что основным принципом "золотого века" была жизнь его обитателей в Гармонии с природой по ее законам (примерно так, как это показано в фильме "Аватар"). Об этом очень часто говорится и в индийских преданиях.
Этого принципа строго придерживались адитьи, видьядхары, чараны, сиддхи, а также, большей частью, гандхарвы с апсарами, которые пронесли его сквозь "завесу" времен до начала II тысячелетия н.э.

и другой работы А.Колтыпина http://www.dopotopa.com/ecologia_dopoto ... onii_.html
«А гандхарвы обучали вегетарианству индейцев Америки до начала II тысячелетия н.э.»
Как бы то ни было, старые взгляды и убеждения сохранили лишь сами адитьи, гандхарвы, апсары и их непосредственные потомки, которые придерживались их до эпохи христианства и позднее в отдельных очагах развития их культуры (Ирландия, Алтай, Верхний Египет, отдельные государства в Шумере и Америке и др.)
Александр Викторович, судя по вашим цитатам, оказывается, апсары и гандхарвы жили совсем недавно! Но при этом вы пытаетесь нас убедить в том, что апсары с гандхарвами жили очень давно, и поэтому их никто не выдел и художники изображали своих возлюбленных. Откуда вы знаете, что у художников были возлюбленные? Почему вы считаете, что люди забыли, как выглядели апсары. Это вам индийские монахи сказали? К вашему сведению, среди этих монахов есть особые люди, которые называются «трикалагья» в переводе с санскрита и хинди – человек, знающий прошлое, настоящее и будущее (одна из способностей сил сиддхи). Так вот, он может вам рассказать очень многое, но такие люди не общаются с чужестранцами, а тем более с обычными туристами. Эти знания относятся к категории сокровенных, поэтому эти знания заполучить не так-то просто. Поэтому, вопреки вашим творческим додумкам, я предполагаю, что художники знали, как выглядели апсары и не только они. И поэтому описания в текстах и изображения на фресках и в скульптуре являются реалистичными. А потому, еще раз обращу ваше внимание на детали. Посмотрите на скульптурные изображения, нос, глаза. А на фреска с изображением апсар – опять нос, глаза и плюс цвет кожи. Как видите, совпадений много. Поэтому я делаю вывод, что ваши апсары с голубыми глазами и розовой кожей, как и племя богини Дану с эльфийками, никакого отношения к индийским апсарам не имеют! Это также как судить о предках африканцев по облику европейцев. Хотя одно допущение сделать могу. Ваши апсары, племя Дану и эльфы относятся к тем же разумным существам, как и апсары, обладавших схожими способностями.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Пред.

Вернуться в Исчезнувшие обитатели Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

@Mail.ru