Нибиру

Re: Нибиру

Сообщение Ивенс » 09 авг 2012, 15:22

Zastislav писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=rssfUaziEcg&feature=fvwrel.

Ну нету НИБИРУ!!! :) :) :) Создайте секту с культом конца света что ли! :) :) :) Наподобие Аум Синрике с последующим переходом всех членов секты в мир иной! ;) :)
Ивенс
 

Re: Нибиру

Сообщение ВасАл » 18 дек 2016, 13:27

Недавно японцы и тот парень что Плутон разжаловал сообщили что некое космическое тело будоражит кометы и астеройды в облоке Оорта,и что Нибиру скорей всего есть.Этак год или два назат(неболее двух лет).
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Нибиру

Сообщение kirass » 06 янв 2017, 20:53

Она опять здесь :lol: :lol: :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=OnnJNlPKBw8
На самом деле -интересное явление..
Обратите внимание,когда солнце поднимается слева(с 0.35) ,она поднимается из-за очертания такого-же дерева,что справа,у настоящего Солнца..Зеркальное отражение..Это не гало ...
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Нибиру

Сообщение kirass » 23 янв 2017, 15:16

НАСА в разделе планет недавно выпустило статью о планете Х.
В частности,там говорится,что доказательства-чисто математические,но никак не визуальные.
http://solarsystem.nasa.gov/planets/planetx/indepth
Но каждый год по каким -то причинам на форумах и статьях называются даты прибытия.
Тысячи астрономов по всему миру ежесуточно рассматривают звездное небо в различных диапазонах частот.
И пока никто не открыл новую звезду,увеличивающую степень яркости.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Нибиру

Сообщение александр киринеянин » 03 дек 2017, 17:48

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке неизвестно... (с кинофильма )
Прошло время. Можем доказать, что она закончилась точно 51 679 949 лет назад ...
Планета Нибиру, есть! период обращения 3 600 лет. (см. майя) Первый прилет между Ураном и Нептуном, затем Между Марсом и Юпитером, что вызовет возмущение эл. магн. потоков в атмосфере " не все мы умрем, но изменимся во мгновение ока... " (1е посл. к Коринфянам св. ап. Павла гл. 15 ст 51. ) Ожидается появление в 2 166 г. Перед ней комета Галлея и потоп. ... А НАСА надо засунуть в печку. Чем больше создают крику, тем больше получают денег.
НЕТУ или ЕСТЬ надо доказывать. Кричать могут только глупцы.
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Нибиру

Сообщение kirass » 04 дек 2017, 09:49

Ситчин руководствовался этой табличкой в получении денег и славы за свои труды.
http://www.britishmuseum.org/research/c ... tid=303316
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Нибиру

Сообщение Sign of Dream » 06 авг 2019, 22:00

Гипотезы о Нибиру

Очень часто замечаю, что Википедия становится всё более предвзятой, особенно в крайнее время. Это действительно очень полезный ресурс, но из-за предвзятости им, порой, бывает пользоваться неудобно. Мол, существует единственно верная версия, и никакие другие не имеют места. И это касается не только науки, но и политики и всего остального. Что касается Нибиру, то раньше о ней была там целая статья, в которой были рассуждения о том, что на орбиту Плутона в поясе Койпера влияет какое-то невидимое небесное тело. Сейчас там о ней написано всего пару строк. И что самое интересное, современная наука, возраст которой, можно сказать, младенческий, думает, что знает больше о космосе, чем древние цивилизации, возраст которых исчислялся десятками тысяч лет. Но это не значит, что есть какая-то единственное верная версия о том, что представляет собой Нибиру и её орбита. И я рассмотрю здесь несколько.

За орбитой Плутона в поясе Койпера

Первую версию я уже упомянула. Информация о том, что в поясе Койпера есть какое-то, предположительно массивное небесное тело, которое по каким-либо причинам обнаружить пока не удаётся, действительно была. Нибиру это или что-то ещё, мы пока не знаем. Причина, почему эту информацию замалчивают, - это уже другой вопрос.

Нибиру – планета Тейя

Ещё одна версия заключается в том, что Нибиру – это планета Тейя, столкновение Земли с которой привело к образованию Луны. По одной из версий, которая родилась в результате космологического моделирования, размеры Тейи были гораздо больше размеров Земли, и Тейя после столкновения выжила и покинула Солнечную систему. Согласно официальной точке зрения Тейя – не единственная дополнительная планета, существовавшая в Солнечной системе в те времена (4 млрд. лет назад). Их было множество, они друг с другом сталкивались, что привело к появлению нынешних планет. А что, если и эти планеты были больших размеров? А что, если и они выжили и покинули Солнечную систему? А что, даже если он ни с кем не сталкивались, а просто её покинули? Где-то существует альтернативная звёздная система, аналогичная нашей, и Нибиру (Тейя) является её проводником? Этого мы не знаем, но эти вопросы нужно задавать, чтобы не допустить стагнации мышления.

Катастрофа Челленджера

Согласно одной из эзотерических версий катастрофа Челленджера возникла в результате столкновения чартера с Нибиру 28 января 1986 года. Это значит, что эта планета уже приближалась к нам ранее, чем в заявленном 2012-м году. И, как следствие, ни к какой глобальной катастрофе это не привело, чем всё время пытаются пугать СМИ. Значит ли это, что в космосе есть крупные объекты, которые не влияют на гравитацию и которые невидимы в результате, скажем, ну например, лучепреломления? Этого мы не знаем, как, впрочем, и некоторых других вещей о космосе. Судя по всему, 1986 год был знаменательным в истории Земли. Уверена, что катастрофа Челленджера, катастрофа Чернобыля, начало смещения частоты Шумана – вполне взаимосвязанные между собой события.

Вавилон. Итоги

Несколько раз встречала версию о том, что нынешняя раса была создана инопланетянами путём кодирования ДНК. Согласно одной из них на древней Земле были по меньшей мере две таких точки «производства» - Древний Вавилон и Тибет. Если на Тибет прибыли с Ориона, то в Вавилон с Нибиру. Атланты (Плеяды), судя по всему, поселились на Землю раньше и уже какое-то время на ней жили. О Нибиру есть много неоднозначной информации, но в чём я уверена – это в том, что Нибиру дружественная к нам планета, а не воинственная, как нас пытаются запугать.
Sign of Dream
участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 22:14

Re: Нибиру

Сообщение Василий » 29 авг 2019, 20:05

К.У в книге Стрела Духа
376. Воспринимая Солнце как вход в другие измерения, проход в Волосы Шивы, через которые любой физический объект сокращает время своего перемещения в космическом пространстве, ученые совсем недалеки от истины. Точно так же и рассуждения о парном коричневом карлике есть лишь открытие Радж-Стара.

Но возмущение солнечной плазмы происходит под воздействием планеты Урусвати, или Нибиру, как ее называли в древности, и которую принимают за второе солнце. В 2015 году этот объект вошел в нашу систему и стремительно приближается к Солнцу, вызывая повышение его активности. И к 2030 году эта планета духа с семью своими спутниками должна найти себе место между Венерой и Землей, где она станет на некоторое время, чтобы уравновесить хаотические вихри Кали-Юги. Но потом она уйдет, покинув наш космос.

Пришествие шестого солнца и означает вход планеты Урусвати в наши пределы, который даст импульс к появлению на Земле шестой расы четвертого круга. Но на других планетах тоже произойдет ротация человеческих кругов и рас.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: Нибиру

Сообщение Василий » 13 ноя 2021, 21:44

Из эссе по книгам К. Устинова "Человек сущий" т.2:
Научный мир зовет Звезду Урусвати Арктуром, или альфой Волопаса.
Урусвати переведена в режим невидимости, или психологирования, чтобы не пугать земных обитателей.
Планета Урусвати совершает свое путешествие по просторам Солнечной системы, то появляясь, то исчезая из вида. Но может случиться так, что она полностью станет невидимой и будет существовать только в Тонком Плане, где сейчас находится множество не известных для ученых планет.
Звезда Урусвати подойдет к Земле, произведя феномен возбуждения магнитного ядра своими токами мощи.
Магнитосфера напряжена до степени белого цвета.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Пред.

Вернуться в Фаэтон, Глория, Нибиру и др.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
@Mail.ru