Кто есть боги

Re: Кто есть боги

Сообщение Лебедь » 25 дек 2011, 11:19

Не надо юлить. Вопрос был отнюдь не риторический, а очень даже конкретный. Потому, что конкретный ответ на него есть и на сайте и на этом форуме. Какая уж тут риторика? В литературных приёмах Вы, как выясняется, тоже не разбираетесь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Лебедь
 

Бог как сверхразум.

Сообщение Ивенс » 22 авг 2012, 17:05

Кто есть Бог? Мы созданы по образу и подобию его. Кто думает,что он летает на облачке? :) Всё намного сложнее! Существует что-то выше чем человек, но что? :ugeek:
Ивенс
 

Re: Кто есть боги

Сообщение doktornic » 22 авг 2012, 23:03

Вопрос, не найдя ответа на который, невозможно ответить правильно на другие вопросы мироздания.
Если говорить о 8 Главных Богах, которые известны по мифам и преданиям, то это дети Создателя (родившиеся на шестой день творения). А вот кем является Создатель????? Можно только предполагать. Думаю, что ответ человечество получит в ближайшие несколько лет.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Кто есть боги

Сообщение дан » 02 май 2015, 21:59

Чтобы ответить на этот вопрос нужно разобраться со следующим:" впервые разум зародился в состоянии энергии или материи?" По каким принципам Вселенская энергия выбирает самое достойное разумное существо? Ну и самое главное - что такое энергия?
С уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Кто есть боги

Сообщение Maagnitsum » 27 июл 2015, 21:12

Очень интересная тема и думаю не мне одному.
Интересно было бы послушать ваше мнение по поводу тождества "известных богов" - это библейский бог (Иегова, Яхве, Саваоф), Олимпийские боги и ведические боги (индусский пантеон богов).
Интересно, всё это одни и те же существа в разных обличьях или же это действительно разные боги\существа.
Общего у них то, что практически все они жестокие извращенцы плюс наличие шизофрении плюс параноидальной ревности.
Вот к примеру еврейский бог, что по сути бог нашей цивилизации. Какой бог, психически больной - такая и цивилизация и наше общество в целом. Вот Иисус как то говорил, что "...бог ваш живый и он на небесах". Пятикнижие говорит что у бога параноидальный страх перед "...дабы не вкусили они от плода жизни вечной и не уподобились бы нам..." и ещё "...и запретил он сыновьям божьим входить к дочерям человеческим..." Это в принципе объясняет почему вся эта "летающая утварь" или НЛО, ну как бы "скрывается" от нас и не идёт на открытый контакт с обществом (а не отдельных людей или групп). То есть совершенно ясно, что есть запрет и так же ясно, что есть те, которым на этот запрет наплевать, отсюда периодически "падающие тарелки", всякие воздушные бои и баталии.
Если верить Иисусу, то его бог - бог Давида, Якова, Авраама и прочей братии. Но согласитесь, что после "...бога ревнителя, наказывающего детей за грехи родителей вплоть до 7го колена" - Иисус выглядит самой святостью. И он утверждает, что бог народа Израилева послал сына своего (т.е. Иисуса), к заблудшим овцам народа Израилева. Получается у отца психа, родился святой сын т.е. на лицо прогресс отца, вроде как. Тут не вольно вспоминаешь историю с Прометеем, когда мать его Фемида умоляла сына поклонится Зевсу, говоря "...сам Зевс забыл уже свой прежний гнев. Теперь держава его сильна, ни что не может поколебать её, ни что не страшно ему, да и правит он теперь не как тиран, он охраняет государства и хранит законы..." то есть Зевс так же как и Саваоф прогрессирует.
Зевс вроде взял контроль над небом и ни кто не может без его ведома и позволения ни войти ни выйти, Посейдону - воды, Аиду подземелье. Если хорошо покопаться, то можно найти аналог и в индуизме. А вот с библейским богом получается как в рекламе - три в одном.
Ведические боги не далеко ушли от еврейского бога и олимпийских богов. И у них там смесь из разврата, извращений, ревности, ненависти и прочего негатива.
Вот и возникает вопрос, это разные персонификации одних и тех же сущностей или же всё таки это разные персонажи ?
Что то я совсем запутался кто есть кто и кто есть где :?
Ну так кто есть боги ?
У кого какие идеи, хотелось бы послушать.
Maagnitsum
участник форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 14:16

Re: Кто есть боги

Сообщение v_sem » 27 июл 2015, 21:43

Всё дело в том, что как говорится;" Нужно отделить мух от котлет." Вас интересует Кто (Что) есть Бог или кого мы принимаем за богов?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кто есть боги

Сообщение Maagnitsum » 27 июл 2015, 22:20

Давайте отделим :-)
Меня интересует кто есть бог :?:
Maagnitsum
участник форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 14:16

Re: Кто есть боги

Сообщение v_sem » 27 июл 2015, 23:25

Кто (Что) есть Бог из людей Вам ответ никто не даст. Эзотерика трактует это как Великое не Познанное и не Познаваемое. Но кое что можно почерпнуть если внимательно читать эзотерическую литературу. "Единый Луч размножает малые Лучи, Жизнь предшествует Форме, и Жизнь переживает последний Атом. Через бесчисленные Лучи, Луч - Жизни, Единый, подобно Нити в Ожерелье." ("Книга Дзиан" станца VII/2) и ещё "...существует единое духовное начало, которое, по сути, проявляется как всеобщее и, чтобы познать себя (через ранее описанные процессы созидания),это единое духовное начало сотворило бесчисленное множество своих составляющих." (Уилл Парфитт "Каббала") http://ezotera.ariom.ru/2015/01/24/ponyatie-boga.html и http://ezotera.ariom.ru/2014/10/17/lyudi.html
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кто есть боги

Сообщение Владимир Ком » 27 июл 2015, 23:58

Изображение
Выдвину новую версию, что Бог это сам человек.
1. Вселенная это огромный "человек" - или тело Бога, в котором солнца и планеты выступают в роли электронов и протонов.
2. Человеческое тело на уровне электронов и протонов так же представляет собой Вселенную.
3. Мы живём внутри тела Бога и не видим его снаружи, поэтому нам Он не постижим - Высший Разум.
4. Тело человека так же создано по "образу и подобию" Вселенной (теории голографичности и фрактальности Вселенной), поэтому относительно одной клетки тела сознание человека кажется Богом.
5. В зависимости от того, в какой части "тела" Большого Человека находится наша Земля, то и происходит то, что с нами происходит. По сообщениям контактёров наша Галактика находится в Большом Сердце, что и определяет для всех существ этой части Вселенной первичность Божественной Любви.
6. Человек находится точно посередине между Макро и Микро мирами и в своём масштабе обычный человек, а в масштабе микромира он Бог целой Вселенной - тела.
7. Люди создают по своему образу и подобию новые Вселенные - детей. :D
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кто есть боги

Сообщение v_sem » 28 июл 2015, 00:19

Владимир. А что есть человек?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Боги и демоны (потомки богов, династии)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
@Mail.ru