Звездный Посланник

Камень Чинтамани - МИФ или РЕАЛЬНОСТЬ

Сообщение doktornic » 18 янв 2012, 00:55

Здравствуйте уважаемые.
Все Вы прекрасно знаете значение слова - эзотерика. В связи с этим и возник вопрос.
Как Вы считаете, "Камень Чинтамани" или "Камень с Ориона" существовал на самом деле или нет? Насколько реальным Вам кажется этот знаменитый артефакт? Если он существовал, то почему так внезапно покинул своих последних владельцев- семью Рерихов? Мог ли он обладать всеми теми достоинствами, о которых так много говорится в различных легендах и преданиях? Может ли "Камень" быть живым, как об этом сказано в легендах?
И наконец, последний вопрос.
Если бы сегодня "Камень Чинтамани" попал в ваши руки, по каким признакам Вы опознали бы его, как проводили бы идентификацию?
Огромная просьба - не нужно сюда переносить статьи по этой тематике с других сайтов. Меня в первую очередь интересует Ваше мнение.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Камень Чинтамани - МИФ или РЕАЛЬНОСТЬ

Сообщение osa » 08 фев 2012, 22:22

Дорогой doktornic! Большое спасибо за исследование Шамбалы. ВЕРЮ и знаю - это правда!
osa
участник форума
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:17

Re: Камень Чинтамани - МИФ или РЕАЛЬНОСТЬ

Сообщение doktornic » 09 фев 2012, 01:10

Большое спасибо OSA за добрые слова. Буду стараться и дальше. А Вы заходите почаще в ЖЖ, там много нового.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Камень Чинтамани - МИФ или РЕАЛЬНОСТЬ

Сообщение Vedantist » 09 фев 2012, 11:12

Мысль, конечно, интересная, надо подумать. Мне надо было об этом спросить у самого Святослава Рериха, когда общался с ним в Дели в 1990г. А заодно и про Шамбалу. Но, к сожалению тогда не спросил, да и не известно, ответил бы он или нет.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Камень Чинтамани - МИФ или РЕАЛЬНОСТЬ

Сообщение doktornic » 09 фев 2012, 22:53

Действительно, неизвестно, что бы он ответил. Я, во всяком случае, не нашел следов Камня после 1924 года.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Карта звёздного неба

Сообщение Ивенс » 02 авг 2012, 17:59

Северное небо Земли
Вложения
star_map_north.jpg
star_map_north.jpg (118.74 КБ) Просмотров: 11881
Ивенс
 

Re: Карта звёздного неба

Сообщение Casey1984 » 26 авг 2012, 15:08

Ивенс писал(а):Северное небо Земли


Сложно что-то разобрать... В чём суть?
Аватара пользователя
Casey1984
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 11:27
Откуда: Москва

Re: Карта звёздного неба

Сообщение Ивенс » 26 авг 2012, 16:15

Для изучения-ознакомления. Эта карта у меня вместо заставки на ноутбуке :) Прекрасно виден Млечный Путь, Кассиопея и Полярная звезда...и созвездие, откуда прибыли космические пришельцы. Но пока всё это лишь мои гипотезы, как впрочем и гипотезы других о великанах,апсарах,русалках и прочей мистики!
И видно даже звезду, откуда они прибыли в Солнечную систему!
Ивенс
 

Re: Карта звёздного неба

Сообщение doktornic » 26 авг 2012, 22:29

Ивенс(по секрету, всему свету). Откуда они к нам прибыли? Я знаю только Созвездие Ориона.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Карта звёздного неба

Сообщение Ивенс » 26 авг 2012, 22:40

doktornic писал(а):Ивенс(по секрету, всему свету). Откуда они к нам прибыли? Я знаю только Созвездие Ориона.

Овен нашли на карте? Найдите сначала его. Это были плохие инопланетяне :) :)
Ивенс
 

След.

Вернуться в Тайны Космоса



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

@Mail.ru