Откуда берутся гигантские рыбы и змеи?

Откуда берутся гигантские рыбы и змеи?

Сообщение А.Колтыпин » 13 июн 2011, 19:41

Вчера на даче один "брат" из Таджикистана рассказал занятную историю. В сезон дождей в окрестностях Куляба в Памире на границе с Афганистаном откуда ни возьмись выползают очень большие змеи, а в реках плывут гигантские рыбы. Я так понял, форель. Если в обычное время их вес 2-3 кг, то после дождей плывут 2-3 метровые "чушки". Несколько штук таких красавцев словили. И тех и других очень много. А потом они исчезают также неожиданно, как и появились. Местные старожилы тщетно пытаются понять, откуда они "пришли". "Как будто из под земли". А может и правда, из под земли, как и несси и снежный человек. Или из другого измерения. Если принять во внимание то, что сказал сегодня в другом форуме Альтов. Тогда дожди - это проводник перехода из другого измерения?
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Откуда берутся гигантские рыбы и змеи?

Сообщение Лебедь » 14 июн 2011, 05:24

*********************
Последний раз редактировалось Лебедь 06 авг 2011, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Лебедь
 

Re: Откуда берутся гигантские рыбы и змеи?

Сообщение katok » 14 июн 2011, 12:13

Змеи зимой тоже спят.
katok
участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 12:25

Re: Откуда берутся гигантские рыбы и змеи?

Сообщение НСкрипкин » 14 июн 2011, 21:52

А.Колтыпин писал(а):Вчера на даче один "брат" из Таджикистана рассказал занятную историю. В сезон дождей в окрестностях Куляба в Памире на границе с Афганистаном откуда ни возьмись выползают очень большие змеи, а в реках плывут гигантские рыбы. Я так понял, форель. Если в обычное время их вес 2-3 кг, то после дождей плывут 2-3 метровые "чушки". Несколько штук таких красавцев словили. И тех и других очень много. А потом они исчезают также неожиданно, как и появились. Местные старожилы тщетно пытаются понять, откуда они "пришли". "Как будто из под земли". А может и правда, из под земли, как и несси и снежный человек. Или из другого измерения. Если принять во внимание то, что сказал сегодня в другом форуме Альтов. Тогда дожди - это проводник перехода из другого измерения?

Дожди скорее побочный эффект перехода. Где то читал, что делалась попытка просчитать все процессы в обычном дождевом облаке (исходные данные - температура воздуха, скорость воздушных потоков, влажность величины известные и современные методы численного моделирования вполне позволяют это сделать), так вот количество реально выпавшего дождя регулярно значительно превышало количество воды содержавшейся в дождевом облаке и воздушных потоках через него проходивших. Так что потоп (а также и засуха) вполне может быть и следствием катастрофической активизации естественных межпространственных каналов. А активизация может быть как следствием естественных процессов так и вызванной искусственно (древнее климатическое оружие?).
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Откуда берутся гигантские рыбы и змеи?

Сообщение v_sem » 14 июн 2011, 23:50

Кроме этого во время дождя, бывают дожди из рыб, лягушек. Наука пытается это объяснить тем, что они засасываются смерчем, но объяснение очень зыбкое.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Откуда берутся гигантские рыбы и змеи?

Сообщение Олег » 14 июн 2011, 23:55

v_sem писал(а):Кроме этого во время дождя, бывают дожди из рыб, лягушек. Наука пытается это объяснить тем, что они засасываются смерчем, но объяснение очень зыбкое.

Да, ещё одна загадка. Когда птицы погибали по непонятным причинам в мире, то искал по теме информацию, находил статьи, где описывались старинные случаи этих явлений, то есть они не новы, а были и в прошлых веках.
И лягушки падали с неба, как с дождем, так и в сухую ясную погоду, что ещё невероятнее.
Гравюра 19 века:
Изображение
Есть и более ранние:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 1%8B%D1%85
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Откуда берутся гигантские рыбы и змеи?

Сообщение Anubis » 18 июн 2012, 15:11

На Земле полно мест где проходят энергетические линии планеты. Там некоторым образом нарушается пространство и время. Часть линий активизируется в определенное время под определенными обстоятельствами. Также внутри планеты много полостей, просто огромного размера. Просветить все не получится даже при развитии современной техники. Можно будет только предположить что на определенной глубине есть полости. Между полостями есть туннели. Возможно при выпадении большого количества осадков, часть туннелей заполняется водой, обеспечивая возможность рыбам передвигаться. А попадая на поверхность, все стремятся обратно вниз, из-за разницы в давлениях и температурах.
Аватара пользователя
Anubis
участник форума
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:14
Откуда: Россия, г. Москва

Re: Откуда берутся гигантские рыбы и змеи?

Сообщение А.Колтыпин » 27 авг 2012, 16:15

Jove писал(а): внутри планеты много полостей, просто огромного размера... Между полостями есть туннели. Возможно при выпадении большого количества осадков, часть туннелей заполняется водой, обеспечивая возможность рыбам передвигаться. А попадая на поверхность, все стремятся обратно вниз, из-за разницы в давлениях и температурах.


Что под землей есть тоннели и древние подземные города, я и сам в этом убедился и даже побывал в некоторых из них (в Турции и Израиле). О больших полостях мне неизвестно, хотя мысль выглядит заманчивой. А вот идея автора в целом представляется крайне интересной... она предполагает, что под землей есть источники/источник света и жизнь подобна нашей. Прямо как в
http://www.dopotopa.com/avalon_-_pogibshaja_zemlja_ili_mesto_v_inom_mire-2.html
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Откуда берутся гигантские рыбы и змеи?

Сообщение Ивенс » 08 сен 2012, 23:32

А не могли ли это быть песчанные эфы?
http://www.zooclub.ru/rept/vidy/vidy/27.shtml
Ивенс
 

Re: Откуда берутся гигантские рыбы и змеи?

Сообщение Ивенс » 09 сен 2012, 00:33

А может Гюрза?
Ивенс
 

След.

Вернуться в Понемногу обо всем



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron
@Mail.ru