Голубая кровь богов

Re: Голубая кровь

Сообщение НСкрипкин » 15 авг 2012, 22:24

Вот ещё образчик мифологической литературы :) http://volgastars.ru/histori/neander.html
В 50-х годах прошлого столетия законы ещё исполнялись и при строительстве ГЭС "вынуждено" была обнаружена древнейшая стоянка человека в Европе, а дальше всё просто: 100000 лет - значит неандерталец (ничуть не смутило отсутствие останков обитателей), если неандерталец - то охотник и живёт в шалашах (за неимением пещер), никто даже не задумался, а что это охотники делают на берегу реки (Мечётки), поэтому раскопки велись индустриальными методами (взрывом и бульдозером) из множества орудий труда быстро отобрали нужные, остальные в отвал. Лично покопался в отвале, нашёл то, что выбрасывали (в основном каменные грузила - гантелевидные камешки, которые привязывались к рыболовным сетям), что и следовало доказать - обычная сезонная стоянка рыбаков (на период нереста) и вовсе не охотников-неандертальцев. На месте стоянки теперь гаражи, а научный миф продолжает гулять по диссертациям :)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Голубая кровь

Сообщение Vedantist » 18 авг 2012, 12:36

Дыхательный пигмент гемоцианин на основе меди придает крови голубой цвет. Причем, голубой оттенок получается не только при транспортировке кислорода к тканям. Но и на обратном пути – от тканей к органам дыхания – такая кровь не обесцвечивается полностью. Углекислый газ (СО2), выделяясь в ходе биологической деятельности клеток организма, соединяется с водой (Н2О) и образует угольную кислоту (Н2СО3), молекула которой распадается на ион гидрокарбоната (HCO3–) и ион водорода (Н+). Вот этот ион гидрокарбоната HCO3–, взаимодействуя с ионом меди (Сu2+), образует в присутствии воды соединения сине-зеленого цвета!
Поэтому, может оказаться, что голубая кровь была у коренных жителей Земли еще во времена водно-паровой оболочки, когда % кислорода был более высоким, В таком случае, гемоцианин в тех условиях справлялся со своей задачей также хорошо, как и гемоглобин в наше время. С другой стороны, если атмосфера была другой, азотно-водородной, то в этом случае надо смотреть, как работал гемоцианин или другой дыхательный пигмент. Но в любом случае в организме разумного существа того времени кровь все равно была голубой, если она была на основе гемоцианина.
И еще один момент. В ту эпоху содержание СО2 было, насколько я помню (из школы), намного ниже сегодняшнего, поскольку огромное количество растений активно потребляли СО2. А причиной роста растений была повышенная концентрация меди, которая способствует росту растений, фотосинтезу и образованию хлорофилла. Соответственно, тогда растения (а соответственно и их плоды) были гигантскими. Все это опять говорит в пользу гемоцианина.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Голубая кровь

Сообщение Vedantist » 18 авг 2012, 12:40

НСкрипкин писал(а):... изначально кислород для живых существ являлся ядом (возможно с помощью кислородовыделяющих растений специально стерилизовали планеты от предыдущей биосферы) и построение клеточной энергетики на основе реакций окисления является приспособлением жизни к неблагоприятным условиям, а основная клеточная энергетика по прежнему основана на водороде (именно он добывается при фотосинтезе из воды и в дальнейшем используется в реакциях синтеза органических веществ, а кислород выделяется как отход). Так что самая благоприятная атмосфера для жизни азотно-водородная (именно такая и была первоначально на Земле).

Можем ли мы говорить об идентичности процессов, происходящих в разных микроорганизмах и в организме разумных существ той эпохи? Например, сине-зеленые водоросли потребляют кислород и выделяют углекислый газ, и в отличие от устоявшегося мнения, приносят не то, что пользу, а настоящий вред. А вот микроорганизмы хлорелла, наоборот, потребляют углекислый газ и продуктом их жизнедеятельности является кислород, которого они вырабатывают больше, чем деревья. И сегодня наряду с гемоглобином в природе действуют другие дыхательные пигменты.
Если рассматривать бредовую идею Ивенса о красной крови богов с Марса, тогда возникает очень много вопросов. Прежде всего, зачем боги с красной кровью на основе меди «организовывают» нашим предкам выращивание злаковых и зерновых, богатых медью? Зачем этим богам навязывать бронзовый век? И, кстати, кому было хорошо во времена «золотого века»? Богам или коренным жителям? Зачем боги с красной кровью разрушили водно-паровую оболочку на земле, усложнив задачу выживания себе и своим потомкам? Получается очень много нестыковок!
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Голубая кровь

Сообщение А.Колтыпин » 28 авг 2012, 14:37

Петр писал(а):Такая кровь более густая, ее сворачиваемость выше, поэтому богам и их потомкам приходилось употреблять сому (которую восхваляли в Ригведе, и другие алкогольные или "веселящие напитки"). Но все дело в том, что они тогда чувствовали себя на земле комфортнее. Для них это было жизненно необходимо, а для людей с эритроцитами эти напитки действуют опьяняюще.

Существует и другое объяснение. Боги раньше пили много, потому что атмосферное давление было выше (до 6 атм), и вино в таких условиях действовало подобно квасу.
Петр писал(а):Во-вторых носители такой крови не болеют, и не заболевают даже опасными заболеваниями. Они менее агрессивные, более доброжелательные. Например, у Нефертити была голубая кровь, как у многих фараонов. При смешении голубой и красной крови ребенок рождается с красной кровью. Таким образом, боги соблазнившись на земных женщин, лишили своих потомков такого чудесного дара как голубая кровь.

Интересно было бы получить источник такой информации
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Голубая кровь

Сообщение А.Колтыпин » 28 авг 2012, 14:38

RUSpilot писал(а): голубая кровь и её составляющие - да, есть целая некая высшая каста, которую сейчас образно? называют люди голубых кровей.

Где живут эти люди, как называются?
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Голубая кровь

Сообщение А.Колтыпин » 28 авг 2012, 14:46

Vedantist писал(а):Голубая кровь – Как показали исследования биологов, именно гемоглобин на основе железа оказался наиболее эффективен среди дыхательных пигментов. И мы можем заметить, что на нашей планете железо составляет основу дыхательных пигментов большинства живых существ. Причем, железо содержится не во всей крови, а только в красных тельцах — эритроцитах, где оно сосредоточено исключительно в гемоглобине. Но есть и другой дыхательный пигмент – гемоцианин, содержащий ионы меди. Соединяясь с кислородом воздуха, гемоцианин синеет, а отдавая кислород тканям, - обесцвечивается. Именно он и окрашивает кровь в голубой цвет. Так вот, у других дыхательных пигментов, например, у гемэритрина (железосодержащий белок, дыхательный пигмент у некоторых морских беспозвоночных животных, обеспечивающий доставку кислорода) способность к переносу кислорода в два раза ниже, а у гемоцианина даже в пять раз ниже, чем у гемоглобина.
Почему «эволюция» на Земле все-таки «пошла» по пути использования именно железа для обеспечения важнейшей функции крови – переноса газов? Ответ простой: железа на нашей планете во много раз больше других металлов. Но его мало, например, в поверхностных морских водах

Возможно еще одно объяснение носителей голубой крови в древности - раньше на Земле было больше кислорода
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Голубая кровь

Сообщение А.Колтыпин » 28 авг 2012, 14:52

Vedantist писал(а):Итак, ученые допускают, что в процессе «эволюции» кровь могла быть на основе гемоцианина, содержащего ионы меди. То есть кровь тогда была голубой. (Какой цвет имела бы кровь на основе ванадия? Соединения ванадия с кислородом имеют желтый или оранжевый цвет).
Давайте теперь посмотрим на богов и, прежде всего, на индийских богов. Почему многие из них изображены синими? Ответ простой: голубой цвет крови придавал соответствующий оттенок и цвету кожи. Основной цвет кожных покровов в этом случае был от серо-синего до зеленого. Это не кровеносные прожилки на бледной аристократической коже, как многие пытаются представить аристократов голубых кровей. Это были существа с настоящей голубой кровью на основе гемоцианина, содержащего ионы меди. Получается, что древние предания не врут. В древности на нашей планете жили боги и их потомки с голубой кровью

Начиная с этого сообщения пошла путаница между голубой кровью и голубым (бирюзовым, синим, фиолетовым) цветом кожи. У них могут быть разные причины.
См. мою статью Синекожесть как атрибут долголетия
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Голубая кровь

Сообщение А.Колтыпин » 28 авг 2012, 15:11

Vedantist писал(а):Итак:
АРГУМЕНТ 1
Наличие значительного количества меди в водах Индийского океана и серебра в реке Ганг
Уже давно известно, что ученые обнаружили удивительное совпадение человеческой крови и морской воды. Например, относительные концентрации натрия, калия, хлора и других элементов в морской воде практически идентичны их содержанию в крови человека. Правда, никто не удосужился проверить, воды какого океана по своему составу ближе всего к крови человека. При этом давайте обратим внимание на такой факт, что даже у растений, обитающих в современных морях, состав соков не соответствует химическому составу вод мирового океана.
Как вы думаете, это случайное совпадение или какая-то закономерность? Разве бывают в природе случайные совпадения?
Известно также, что в водах Индийского океана растворено большое количество меди. При этом в других океанах такого не наблюдается. Кто и зачем это «сделал»? Напрашивается мысль, что именно здесь обитали боги и их потомки. А также возможно, что первые жители Лемурии и обитатели Индийского океана в крови имели не гемоглобин, а гемоцианин.
Также следует обратить внимание на следующий факт. В природе медные месторождения содержат довольно много серебра. Серебро буквально сопровождает медь почти повсюду. Это настолько сильно проявляется, что даже весомая часть современной добычи серебра осуществляется попутно с добычей меди. Почти пятая часть всего серебра ныне добывается из медных месторождений. Серебро, также как и медь, обладает сильным антибактериальным действием, а при длительном введении серебра в организм кожа приобретает голубой оттенок, что в совокупности с голубой кровью богов неизбежно усиливало эффект голубой кожи. Все знают, что в водах Ганга, священной реки индийцев, растворено много ионов серебра. Но никто пока не может объяснить причины такого феномена. Ответ простой: это сделали боги, когда они высадились на нашу планету и приспосабливались к проживанию на нашей планете. (Специально для Александра Викторовича, doktornica др. обращаю внимание на то, что это еще один аргумент в пользу проживания и исхода белых и других богов и их потомков (ариев и др) именно из Индостана, Гималаев, Индийского океана (в древних легендах – остров в Южном море), а не Гипербореи viewtopic.php?f=66&t=152&start=70
Это подтверждает и цвет кожи древних обитателей нашей планеты, но это уже следующий аргумент.

Интересная мысль
Vedantist писал(а):АРГУМЕНТ 2 Загадки меланина
Разнообразный цвет кожи человека определяется относительным содержанием в ней особого пигмента меланина, оксигемоглобина, восстановленного гемоглобина и каротина, однако именно меланин является основным пигментом, от которого зависит цвет кожи, волос и глаз. Он выполняет функции фильтра, уменьшающего опасное воздействие на кожу ультрафиолетовых лучей и таким образом предотвращающего острую реакцию на солнечные лучи (меланин надежно защищает ДНК клетки от УФ-излучения). Именно меланин вызывает пигментацию кожи у человека и животных. ... Фермент, который отвечает за преобразования, ведущие к созданию меланина, называется тирозиназа, и он содержит медь. Главной, пожалуй, особенностью тирозиназы является ее необыкновенная, если не сказать уникальная способность катализировать окисление аминокислоты тирозина, в результате чего образуется черный пигмент меланин. ... Но вот ведь как важна во всем мера: отсутствие или неактивное состояние тирозиназы приводит к альбинизму, а чрезмерная ее активность - к развитию злокачественных образований (меланомы).
Кроме того, недостаточное поступление меди и цинка к клеткам кожи является одним из основных факторов в развитии болезни витилиго. (Происходит разрушение меланоцитов или снижение их функциональной активности, что ведет к исчезновению пигмента, кожа теряет свою естественную окраску и становится молочно-белого цвета).

При таком подходе у живших на севере белых богов как раз не должно было быть голубой крови. Скорее, она была красной! А голубизна и крови и кожи - свойство дравидийских богов - змеелюдей, многоруких и т.д., часть из которых по-видимому, относилась к разумным насекомым (членисторуким)
Vedantist писал(а):По крайней мере, кровь у прежних обитателей нашей планеты еще оставалась голубой.

Откуда такая уверенность?
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Голубая кровь

Сообщение НСкрипкин » 28 авг 2012, 19:54

У голубой крови есть один плюс который проявляется только в условиях повышенного давления и повышенного содержания кислорода - это худшая (по сравнению с красной) способность к переносу кислорода! Не надо забывать, что кислород сильнейший яд-окислитель (а внутренняя энергетика клетки основана на водороде) и поэтому, что бы клетки не разрушались от продуктов окисления, организм вынужден до предела ускорять обмен веществ (вот вам и низкая продолжительность жизни). Выигрыш красная кровь получила только после значительного снижения атмосферного давления на Земле, а до этого момента процветали существа с голубой кровью (она являлась своеобразным фильтром предохранявшим организм от передозировки кислородом).
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Голубая кровь

Сообщение А.Колтыпин » 28 авг 2012, 22:56

Vedantist писал(а):АРГУМЕНТ 6 Но у богов в крови не гемоглобин, а гемоцианин на основе меди

Я против такой категоричности. Гораздо больше данных за то, что у белых богов с Гипербореи была красная кровь. Голубая кровь скорее могла быть у змеевидных и многоруких богов
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Пред.След.

Вернуться в Боги и демоны (потомки богов, династии)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron
@Mail.ru