Doktornic о Гиперборее

doktornic

Сообщение Ивенс » 18 дек 2011, 13:15

Катастрофы или рождение и закат Гипербореи 1

Часть вторая
«Катастрофы или рождение и закат Гипербореи»
Закончилась первая часть книги.
С момента написания первой строки до сегодняшнего дня минуло два года. Такой короткий и одновременно, такой долгий путь, во время которого удалось сделать главное. То, что до сегодняшнего дня (по ряду причин) не удавалось никому на Земле. Сделано основное – раскрыта тайна, которая оставалась таковой на протяжении последней тысячи лет. Найдена, точнее сказать, удалось вспомнить, извлечь из глубин генетической памяти всю информацию о наших предках. Найдены ответы практически, на все вопросы. Остался незавершенным и нераскрытым, точнее сказать, нерешенным только один вопрос – «камень Чинтомани», или «пропуск», как я его называю. И вопрос состоит не в том, где его найти. А в том, стоит ли вообще брать его в руки и открывать двери «хранилищ древних знаний»? Заслуживает ли наша нынешняя цивилизация того, чтобы получить в свои руки знания и технологии предков? Готовы ли мы к их использованию? Справимся или нет? Я не в состоянии сегодня ответить на эти вопросы. Имею право решать, но не хочу этим правом пользоваться. Я не мессия и не могу брать на себя ответственность за деяния всех людей на Земле. Слишком серьезными и опасными технологиями владели предки. И, однажды, эти технологии уже выходили из под контроля людей. Самонадеянность одной из народностей, которая управляла определенными технологическими процессами, их ошибки, самоуверенность, стали причиной гибели предпоследней, самой знаменитой цивилизации на Земле. И одновременно, это стало толчком к возникновению Гипербореи.
Именно об этом пойдет речь в данной главе.

2
Однажды в переписке, один уважаемый человек, поставил передо мной следующий вопрос:
«…..В конце концов, Гиперборейцы должны были где-то начать свой путь. Должны были пройти через глупое детство, мятежную юность, противоречивую зрелость, чтобы обрести мудрую старость. Или они сразу стали "мудрейшими”?»
Занимаясь тайной местонахождения Гипербореи, я совершенно не задумывался над подобной постановкой вопроса. В мыслях постоянно звучала одна и та же фраза из трудов Е.Блаватской – «Эта Земля будет существовать вечно, и не затронут ее никакие земные катастрофы». Мешал обычный принцип – «если будет, значит и была».
И только к концу работы понял, что без ответа на вопрос о начале цивилизации гиперборейцев, не удастся решить и все остальные, среди которых был и такой –«Почему гиперборейцы не оставили прямых потомков»? Значит, решил я, нужно искать ответ о причинах катастрофы.
И вот здесь, как и во многих других случаях, «на пороге появилась мистика».
Итак, все по порядку.
Еще в ходе работы над первой частью, появилось непреодолимое желание поближе познакомиться с историей Атлантиды. Почему – не знаю. Просто в голове постоянно звучала мысль – «брось все остальное и займись Атлантидой». Пришлось подчиниться. Начал изучать все, что попадалось в интернете по этой теме. И почти сразу увидел такую же картину, как и при изучении всех «материалов» о Гиперборее. Практическое незнание темы, и огромное «желание прикоснуться к ней». У всех одно и то же. Наложение древнего текста на современные географические карты. Ни единой попытки выяснить, а как же назывались в те далекие времена страны, о которых рассказывается у Платона в диалогах «Тимей и Критий». Где они находились, где проживали народы, о которых говорилось у Платона? И почему при описании Атлантиды берутся для сравнения разные по характеристикам объекты – страна и часть континента? Откуда такое явное нарушение логики? А ведь это Платон – один из величайших мыслителей древности.
Так продолжалось достаточно долго. Казалось, прочитал и изучил уже все, что было написано людьми на эту тему. И вдруг, в один из дней, знакомый сбросил мне ссылку на статью в одной из наших центральных газет. Там говорилось о неизвестном мне итальянском исследователе, Марко Буллони. В который раз говорю, мистика сопровождает меня на всем пути к «Возвращению Прародины». И здесь, при чтении статьи о результатах его исследований, я сразу, без всяких колебаний понял – все, чего добился Марко, все результаты его исследования являются истинной правдой. Он, как и я, в одиночку сумел раскрыть тайну существования и гибели Атлантиды. Он нашел ее там, где никто и никогда раньше не думал искать. И даже не предполагали искать в том районе. Уж больно невероятно звучало утверждение Марко. Он нашел ее на Соловецких островах. Точнее сказать, она находилась там раньше, до катастрофы. Но и сегодня еще можно обнаружить там какие-то остатки древних сооружений, что неоднократно удавалось сделать экспедициям Русского Географического общества.
Марко, сам того не подозревая, сделал намного больше, чем ожидал. Изучая историю Атлантиды, он нашел недостающее звено в истории Гипербореи.
Поняв это, я сразу связался с ним по электронной почте. Началась переписка. Затем, в преддверии лета, он сообщил, что скоро приедет в Россию, в Санкт-Петербург. Договорились о встрече. И, конечно же, встретились. Время пролетело незаметно. Мы были как дети, так много хотелось рассказать друг другу. Спасибо переводчику, очень выручал. Вскоре мы расстались. Он поехал вновь в свою Атлантиду, на Соловецкие острова. Я поехал продолжать работу над книгой. Теперь, опираясь на работу Марко, я мог восстановить порванную цепь истории.
В самом начале изучения истории Атлантиды, мне сразу бросились в глаза непонятные слова Елены Блаватской, писавшей о древней цивилизации.
«…Что касается происхождения народов Шамо и Гоби, то в эзотерических источниках есть сведения о том, что некогда пояс материка соединял затонувшую Атлантиду с плоскогорной страной под названием Готл. В стране царил мудрый порядок и религиозный закон, который возглавляло Женское Начало. Священными символами древней религии были нить, струна и змей. Нить символизировала очаг, струна – воззвание к Богу, а змий представлял знание. В основание построек храмов был положен круг – символ вечности».
И еще одна фраза, звучавшая примерно так - «…Незадолго до катастрофы часть народов Шамо и Гоби была переселена в пустыню Гоби». Две совершенно непонятные, на первый взгляд, фразы. Однако, как оказалось, в них была заложена основная информация.
Гиперборея, такая далекая по времени и такая родная по духу. В древних легендах и преданиях о ее возникновении говорится так - «Ее создала Матерь Мира и она же незримо стоит на ее страже». То есть, заботится и сохраняет. Как ее зовут? У всех народов мира ее имя звучит одинаково – «Пресвятая Дева Мария» или «Богородица». Ее образ неоднократно рисовал на своих картинах Николай Рерих. И всегда с лицом, прикрытым покровом. На фоне двух кругов, наложенных друг на друга. Один чуть больше другого.
Как мы видим, информации достаточно много. И я начал с поиска совпадений между написанным и тем, что удалось найти на месте, в Гиперборее.
Изучая территорию Гипербореи, я обнаружил очень много остатков древних построек. Удивительно, но почти все они имеют форму КРУГА. Диаметром от 30 до 600 метров.
А на огромной картине, о которой писал в предыдущих главах, которую нашел, идя по пути исхода, есть прекрасное изображение ЗМЕИ. Практически, копия того изображения змеи, которое сегодня мы видим на вывесках медицинских учреждений.
Во всех древних источниках Гиперборею называют одинаково – «страна богов», «страна блаженных», «земной рай». Странное название для страны, согласитесь. Страна, где жили БОГИ.
И последнее. Что представляет из себя местность, где находится Гиперборея? Это два, относительно небольших, плоскогорья, в виде двух разорванных кругов. ПЛОСКОГОРЬЕ.
Только собрав воедино все эти разрозненные факты, я понял, где и как искать ответ.
Историки и лингвисты прекрасно знают, что в древности люди писали и читали как слева направо, так и наоборот, справа налево. В очередной раз, вся информацию лежала на самом виду. Соединил факты, прочитал, и все встало на свои места.
«…Незадолго до катастрофы часть народов Шамо и Гоби была переселена в пустыню Гоби». Фраза, которая приводила в недоумение всех исследователей, и отправляла их в далекую Гобийскую пустыню, которая расположена в южной части евразийского континента.
А теперь, прочтем ее так, как она должна звучать. «…Незадолго до катастрофы часть народов МАШИ и БОГА была переселена в ПУСТЫНЬ БОГА».
Невероятно звучит, но это правда. Мир изначально создан на основе логики, именно она правит им. Судите сами.
Эту землю в виде двух круглых плоскогорий изначально создала Мать Мира. Имя ее – МАРИЯ. Именно поэтому, там и существовала страна, которую «…возглавляло Женское Начало».
Одно из двух плоскогорий называлось – Земля Нави.
Там находилась Мировая гора Меру, которая в религиях ассоциируется с «лестницей Якоба». Место, где сходится два мира – мир небесный и мир земной. Место, где души уходят на небо и спускаются на Землю. Место, которое Создатель избрал для отдохновения и размышлений. ПУСТЫНЬ БОГА. Именно там, у подножия горы Меру, как и указано в древних легендах, в ходе исследований удалось найти остатки самого знаменитого храма в истории человечества. Храм Бога Индры. И формой его является символ вечности - КРУГ.
Второе плоскогорье называлось Земля Яви. Там, не мешая Создателю отдыхать, жили его дети. Те, кто изначально знал о роли Матери Мира в создании этой земли. Те, кто построил столицу Великой Шамбалы – Калапу. Знаменитый город, формой которого является символ вечности - КРУГ.

Земля БОГА и МАШИ.
Два плоскогорья, оба в виде разомкнутого круга. Одно чуть больше другого. Как на картине Н. Рериха «Матерь Мира».
И еще немного. Странное дело, но при исследовании этих территорий, на Земле Яви удалось обнаружить практически все объекты, о которых рассказывается в древних легендах. Столицу, дворец в ней, другие города, все указанные горные вершины, святое озеро и так далее.
А вот на территории земли Нави, кроме храма Бога Индры и дворца бога Сучандры – ничего. Все постройки круглой формы расположены по окраинам данной территории. Практически, на ее границах. Такое впечатление, что действительно существовал строжайший запрет на использование данной территории в интересах людей.
Только теперь, приняв за основу вышесказанное, можно ответить на вопрос – «Почему во всех легендах и преданиях эта земля всегда оставалась недоступной для простых смертных»? Ответ у меня есть, и звучит он невероятно. Но, только поверив в него, можно ответить на другие вопросы. Например, такие – «А кто смог предугадать гибель Атлантиды и переселить часть народов на земли Гипербореи? Кто помог этим людям выжить и вновь достичь невероятных высот в своем развитии»?
До гибели Атлантиды, на территории Гипербореи жили те, кого с полным основанием можно назвать - Перволюди. То есть, первые потомки Создателя. Никто не выгонял их из рая. Они продолжали жить рядом со своим Отцом. Названия великим странам не даются и не сохраняются в памяти людской навеки просто так. Страна БОГОВ. Задумайтесь люди. Во всех древних легендах о ней говорится одно и то же. Простым смертным вход запрещен. Даже для того, чтобы поселиться рядом с ней, нужно было спрашивать разрешения. Куда же делись в дальнейшем Дети Создателя? Об этом очень хорошо написано у В. Мегре в десятой книге серии «Анастасия», которая называется «Анаста».
Люди не должны жить вместе с богами. Только рядом, но не вместе. Внуки и правнуки должны жить отдельно от предков. Под их присмотром и заботой, но отдельно.
Наверное, именно поэтому, Атлантида находилась совсем рядом со «страной богов». И форма острова, символ вечности - круг, который создали Атланты для своей столицы, не случайна. Достичь уровня богов, стать равными с ними, похоже, именно такую задачу пытались решить Атланты. Черпая какие-то знания от богов, опираясь на их близость, создавали они свою цивилизацию.

3
Шло время. Атланты выросли и достигли определенных высот в своем развитии. Их технологии достигли невероятного (для нас) уровня. И в какой-то момент, Атланты забыли о предназначении человека. О том, что человек приходит в этот мир для того, чтобы сделать его еще прекрасней, для созидания, а не для разрушения. Они не вняли увещеваниям богов, ибо посчитали себя равными им. Гордыня человеческая. Как часто ее энергия губит людей, толкает на путь смерти. Недаром древние учили – « Победи в себе гордыню, и дано тебе будет многое». Атланты не захотели следовать этой истине. И поплатились.
В определенный момент своей истории Атланты смогли достичь невероятных высот в развитии всевозможных технологий. Они смогли создать устройства, которые вырабатывали энергию, используя знергетические поля Земли. Они создали, практически, вечный источник тепла и энергии. И, в какой-то степени, этот источник управлялся с помощью мощного биополя специально подготовленных людей. Невероятно звучит, но многие технологии Атлантов были созданы именно с возможностью использования биополя людей.
Именно такой, «вечный» источник энергии и тепла хотел найти в 20-х годах прошлого столетия наш русский исследователь Александр Барченко, в ходе своей экспедиции в Ловозерские тундры.
Как часто люди забывают, что мир создан на основе логики. Люди считают себя равными с богами, когда начинают заниматься болтологией, типа – «логически, не означает правильно».
Атланты создали такие энергетические установки на всех своих островах. И вдобавок, объединили их в единую сеть. Примерно так, как объединяют сегодня в единую сеть все компьютеры в крупных корпорациях.
Управляли этой энергетической сетью Атлантиды представители одной из народностей древней цивилизации. Я не знаю, почему именно этим людям было доверено управление всей сетью. Очевидно, представители этой народности, обладали необходимым в данной ситуации, биополем.
Но случилось то, что случилось. Похоже, Атланты не учли какие-то факторы, не учли, что с Землей шутить нельзя. И не вняли увещеваниям Перволюдей. Хотя, они предупредили Атлантов о возможности наступления катастрофы. Они просто прекрасно знали психологию обычных людей, своих далеких внуков и правнуков. В какой-то момент, когда еще была возможность все исправить или остановить, народ, управляющий энергетическими установками, разбежался. Точнее сказать, все представители этой народности «организованно» покинули Атлантиду. Недостаток биополя в системе управления сказался сразу. Энергетические установки «пошли в разнос». Час катастрофы приближался. Но надо отдать должное руководителям страны. Они все - таки прислушались к советам «старших» и успели переселить часть народов на «землю богов». Двенадцать народностей, прежде живших в разных частях Атлантиды, теперь стали проживать вместе. Вместе они создали на новой для себя территории, двенадцать городов. Один из них стал их столицей, и назвали его – Калапа. В основе его лежал символ вечности – круг.
Их Родина, их Атлантида, погибла. Практически все исследователи, ссылаясь на описание процесса гибели этой страны, называют в качестве основной причины извержение вулкана. Честно говоря, я не нашел нигде (в старых источниках) ни одного упоминания об извержении вулкана. Землетрясение, огонь, огромные волны, земля «вздохнула» и опустилась. Океан, полный грязи. Вот такие, примерно, описания катастрофы. И где извержение? Где лава? Где сам вулкан? Нет ничего. Почему? На мой взгляд, ответ опять кроется в нежелании людей думать. В слепой вере во вредоносную, специально придуманную, теорию Дарвина. От обезьян все люди, от обезьян. Какие там энергетические установки у Атлантов? Что за бред?
А ведь если внимательно проанализировать всю информацию о гибели Атлантиды, то сразу станет видно следующее. Описание катастрофы полностью совпадает с описанием ядерного взрыва под землей. Все видели по телевизору подобные съемки. Земля сначала «вздохнет», а затем проседает вниз. И огонь, и пепел, и землетрясение. Все совпадает. И так же «грязный» океан. Почитайте описание ядерных взрывов в океанах. Серый снег посреди чистого неба, серые волны и так далее. Только катастрофа, погубившая Атлантиду, была пострашнее ядерной. И намного мощнее. Одновременно взорвались все энергетические установки атлантов, на всех островах. Сработала цепь. Только благодаря своим размерам, Соловецкие острова не разрушились полностью. И кое-какие остатки построек там даже сохранились до наших дней. Страшная катастрофа, опаснейшие технологии. И это одна из причин, «благодаря» которой, так тщательно был разработан план по устройству «хранилищ». Прежде чем овладеть какой-то технологией, нужно очень хорошо подумать о возможных последствиях.
Случилась эта страшная катастрофа примерно 2900 лет назад.

4
Большинство из тех, кому удалось «переселиться» на «землю богов», поняли свои ошибки и вспомнили о предназначении человека на Земле. Они поняли, что технократический путь развития ведет в тупик, ведет к гибели. Они изменили свое мировоззрение. Они стали Гиперборейцами. Конечно, происходило это не так быстро. И не легко. Но ведь смогли они переменить свою жизнь, изменить свое отношение к природе, к Земле. И с тех самых пор во всех древних легендах про них говорится одно – «Это счастливые люди, которые не знают горестей и печали. У них нет болезней и войн. И живут они до тысячи лет…И называется их страна – страной богов».
Но становление страны – Гипербореи проходило нелегко. Не все народы, переселившиеся на эту райскую землю, захотели изменить свое мировоззрение. Кое - кто не захотел мириться с тем, что отныне не будет в стране никаких верховных правителей, все люди равны в труде и в отдыхе. Эти люди не захотели смириться с тем, что Созидание лучше разрушения.
Эти люди, представители одной из народностей, эти несогласные с Создателем в определении предназначения человека, взялись за оружие. Они решили силой взять власть в «стране богов» в свои руки. Начали грабить, насиловать, убивать людей. В РАЮ, в «СТРАНЕ БОГОВ». И это была их благодарность за спасение целого народа.
Но даже у богов, когда- нибудь, кончается терпение. Так случилось и в этот раз. Все до единого представителя этого народа, из всех двенадцати городов Гипербореи, были собраны вместе, в один большой отряд. Отныне, им запрещалось находиться на территории Гипербореи, они изгонялись из ее пределов. Они изгонялись из РАЯ. Они должны будут находиться в пути сорок лет, пока не достигнут места, где им разрешено будет поселиться. И на всем пути никто, ни один народ не окажет им никакой помощи. Воистину, теперь для них территории всех стран, через которые надлежало идти, превращались в пустыню. Отныне их путь лежал за пределы райской страны и ее окрестностей. Из Пустыни Бога, из РАЯ они изгонялись в песчаную и гористую пустыню. С тех самых пор этот народ так и называется – изгнанные из Рая. Подробнее об этих «бывших райских жителях» постараюсь рассказать во второй книге. Они заслуживают того, чтобы все люди узнали об их ненависти к Богу, о том вранье, которым они укутали свою «древнюю историю».
Гиперборея продолжала жить полноценной, воистину, райской жизнью. Люди просто ЖИЛИ. Они нашли с природой общий язык. Они стали, как и мыслил Создатель, частью самой природы, украшением Земли. Счастливый, радостный человек, излучает свет, сияние. И сегодня люди знают – счастливого человека видно издалека.
В те, не такие уж далекие (по историческим меркам) времена, климат в тех широтах был таким же теплым, как сегодня в районе Средиземного моря. Зимы не было вообще. Круглый год – лето. Одним словом, живи и радуйся. Что и делали с успехом гиперборейцы. Практически во всех сказаниях о них говорится, что они не знают печали, всегда веселы и улыбаются. Им не нужно заботиться о теплой одежде, о теплых домах и так далее. Воистину, райская жизнь (с нашей точки зрения). Недаром, во многих уголках планеты, простые люди мечтали попасть в Гиперборею, увидеть ее хоть краешком глаза.
Но даже в РАЮ могут наступить перемены. Наверное, у Создателя были и есть свои мысли на этот счет.
Источник: http://doktornic.livejournal.com/8348.html
Ивенс
 

Re: doktornic

Сообщение Vedantist » 25 авг 2012, 01:51

Ивенс писал(а):Катастрофы или рождение и закат Гипербореи 1
Найдены ответы практически, на все вопросы
Ивенс, вы разместили большой кусок из работы Доктора, но это не самый значимый и не самый информативный. Для чего вы это сделали? Почему вы не задали Доктору вопросы, которые возникают при прочтении этого куска? А Доктор обижается, что его никто не критикует и не уделяет должного внимания его трудам.

Итак, начнем дискуссию, тем более, что у Доктора, как он сам пишет найдены практически все ответы.
doktornic писал(а): Занимаясь тайной местонахождения Гипербореи, я совершенно не задумывался над подобной постановкой вопроса. В мыслях постоянно звучала одна и та же фраза из трудов Е.Блаватской – «Эта Земля будет существовать вечно, и не затронут ее никакие земные катастрофы»
Почему вы считаете, что эти слова Блаватиской относятся именно к Гиперборее?
doktornic писал(а): при изучении всех «материалов» о Гиперборее
Вы можете перечислить эти не все, но хотя бы некоторые материалы?
doktornic писал(а): Марко, сам того не подозревая, сделал намного больше, чем ожидал. Изучая историю Атлантиды, он нашел недостающее звено в истории Гипербореи
Какая связь между Атлантидой и Гипербореей, и что такое недостающее звено в истории Гипербореи?
doktornic писал(а): В древних легендах и преданиях о ее возникновении говорится так - «Ее создала Матерь Мира и она же незримо стоит на ее страже»
Скажите, в какой легенде или предании какого народа звучит эта самая фраза? О ее возникновении, ее создала - "ее" имеет имя или нет? Само название Гиперборея когда и где впервые упоминается? А раньше как это называлось?
doktornic писал(а): Изучая территорию Гипербореи, я обнаружил очень много остатков древних построек.
Это вы определили территорию Гипербореи, или это где-то зафиксировано?
doktornic писал(а): Во всех древних источниках Гиперборею называют одинаково – «страна богов», «страна блаженных», «земной рай».
Приведите, пожалуйста, хоть одну такую цитату из древних источников, чтобы было понятно.что именно Гиперборею называли так. Лично я сомневаюсь в том, что этими эпитетами называли именно Гиперборею. Я знаю, что такими эпитетами называли остров Цейлон, Тапробану, Гималаи
doktornic писал(а): До гибели Атлантиды, на территории Гипербореи жили те, кого с полным основанием можно назвать - Перволюди. То есть, первые потомки Создателя.
Откуда у вас такая информация, из каких источников? Или это предположения?
doktornic писал(а): Только катастрофа, погубившая Атлантиду, была пострашнее ядерной. И намного мощнее. Одновременно взорвались все энергетические установки атлантов, на всех островах.
Случилась эта страшная катастрофа примерно 2900 лет назад.
А эта информация откуда?
doktornic писал(а): Они стали Гиперборейцами. ... смогли они переменить свою жизнь, изменить свое отношение к природе, к Земле. И с тех самых пор во всех древних легендах про них говорится одно – «Это счастливые люди, которые не знают горестей и печали. У них нет болезней и войн. И живут они до тысячи лет…И называется их страна – страной богов»
Если Атлантида погибла 3000 лет назад, гиперборейцы изменились, стали жить с природой, о них сложили легенды, то как можно успеть обжиться на новой территории, да еще при этом достичь такого здоровья, чтобы жить до 1000 лет? Например, чтобы сделать какие-нибудь астрономические расчеты, понять расположение и движение планет и звезд, нужно наблюдать за ними не менее 10 000 лет, это любой астроном знает. А сколько нужно человечеству, чтобы поменять продолжительность жизни и потом об этом написать в сказаниях и легендах?
doktornic писал(а): В те, не такие уж далекие (по историческим меркам) времена, климат в тех широтах был таким же теплым, как сегодня в районе Средиземного моря. Зимы не было вообще. Круглый год – лето.
Получается, что на Кольском полуострове был экватор?
Из каких источников вы почерпнули эту информацию или на анализе какого материала вы сделали такие выводы? Если северный полюс находился на том же месте, то каким образом там было так тепло?
doktornic писал(а): Недаром, во многих уголках планеты, простые люди мечтали попасть в Гиперборею, увидеть ее хоть краешком глаза.
Скажите и приведите, пожалуйста, доводы, какие народы (кроме греков) знали о Гиперборее и как они ее называли?
Вот сколько вопросов возникло лично у меня при прочтении куска, без начала и конца, который разместил Ивенс. Ивенс, пожалуйста, не вырывайте куски из контекста. У Доктора несколько цельных произведений, которые читаются как роман, и которые нужно читать внимательно. Лучше просто дали бы ссылки на эти работы, и было бы больше пользы от вашего сообщения.
Уважаемый Доктор, хотелось бы услышать от вас конкретные ответы, поскольку я прочитал некоторые ваши работы, и у меня накопилось еще немало вопросов.
Ждем-с!
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: doktornic

Сообщение Ивенс » 25 авг 2012, 10:29

Vedantist писал(а):
Ивенс писал(а):Катастрофы или рождение и закат Гипербореи 1
Найдены ответы практически, на все вопросы
Ивенс, вы разместили большой кусок из работы Доктора, но это не самый значимый и не самый информативный. Для чего вы это сделали? Почему вы не задали Доктору вопросы, которые возникают при прочтении этого куска? А Доктор обижается, что его никто не критикует и не уделяет должного внимания его трудам.


Для ознакомления с его трудами всех пользователей.
Ивенс
 

Re: Doktornic о Гиперборее

Сообщение doktornic » 26 авг 2012, 23:03

Vedantist.
Вы задали столько вопросов, что мне придется писать книгу о книге.
Вот ответ только на один вопрос, и здесь перечислены далеко не все источники, которыми пользовался. Ведь не станешь перечислять массу статей и очерков, многочисленные документальные фильмы, тысячи фотографий, расшифровку космических снимков. Есть еще многочисленные консультации со спецами, типа гл.ред. "Буддизм в России", Андрей Михайлович Стрелков - тибетолог, кандидат исторических наук, докторант Санкт-Петербургского филиала Института Востоковедения РАН., Е.В.Жарникова, С. В.Голубев -ответственный секретарь РГО, Марко Буллони - писатель -Италия, Геннадий Станиславович Гриневич - ученый - специалист по письменности черт и резов. И так далее, по списку.
Используемые источники:
«Махабхарата» кн.1 (перевод С.Липкина)
«Метаморфозы» 356-358 Овидий
«Гиперборея – праматерь мировой культуры» В.Н.Демин
«Полярная родина в Ведах» Б.Тилак (Перевод с английского Н. Гусевой)
«География» Страбон
«Описание Эллады» II век д.н.э. Павсиний
«Естественная история» Плиний Старший
«Лабиринты» Д.О.Святский
«История и этнография восточных славян» С.В. Жарникова
Е.Елачич «Крайний Север, как прародина человечества»
Е.И.Рерих – «Из дневников». 1923-1924 стр.16
Гумилев Л.Н. «Поиски вымышленного царства». М.:ДИ ЛИК, 1997. - С.82.
Рудзитис Рихард «Братство Грааля». - Рига: Угунс, 1994,-320 с.
Флоринский В.М. «Первобытные славяне по памятникам их доисторической жизни. Опыт славянской археологии». Известия императорского Томского университета, Кн. 7, 1895.
Хенниг Рихард. «Неведомые земли». Перевод с немецкого А.М.Филипова и Н.В.Шлыгиной. Т.З, М.: Изд-в иностр. лит.-1963.
Е. И. Рерих, «У порога Нового мира», М, МЦР, 1993, с. 60
«Письма Махатм», М., “РИПОЛ Классик”, 2005.
Н. К. Рерих. «Сердце Азии». – сб. Н. К. Рерих. “Знак Эры”, М, “РИПОЛ Классик”, 2001.
Е. И. Рерих.«Сокровенное Знание.Теория и практика Агни Йоги».М.“РИПОЛ Классик” 2003.
Н. К. Рерих. «Шамбала Сияющая». – В кн.: “Шамбала”, М., МЦР, 1994.
Макаев Э.А. «Язык древнейших рунических надписей (лингвистический и историко-филологический анализ)». Изд. 2-е. Серия «История языков народов Европы» 2002. 156 с.
Т.А. Амирова, В.А, Ольховиков, «Очерки по истории лингвистики»
Г.С.Гриневич «Праславянская письменность»
"Тайна Шамбалы" 2003 г. Джеймс Редфилд
Е. Блаватская. «Из пещер и дебрей Индостана». М. 2001 г., стр. 332.
«О гиперборейцах и Персее» см. Edith Hamilton, Mythology (New York: Mentor, 1969), сс. 68 and 145.
Эдвин Бернбаум «ПУТЬ В ШАМБАЛУ»
Марко Буллони дал недостающее звено в моих исследованиях. Он дал подсказку на ответ - "Откуда появились гиперборейцы?" Я же писал об этом в книге.
Мне странно слышать от Вас такой вопрос - "Это вы определили территорию Гипербореи, или это где-то зафиксировано?" Здесь на форуме полно информации, согласно которой Гиперборея БЫЛА НА СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ. А для меня все это НЕПРИЕМЛЕМО.
ДА, ЭТО Я ОПРЕДЕЛИЛ МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ ГИПЕРБОРЕИ НА КОЛЬСКОМ ПОЛУОСТРОВЕ И ЛОКАЛИЗОВАЛ ЕЕ ТЕРРИТОРИЮ,СОСТОЯЩУЮ ИЗ ДВУХ ЧАСТЕЙ - страна ЯВИ и страна НАВИ. А теперь это ЗАФИКСИРОВАНО В ГОЛОВАХ ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ(читателей).
"Только катастрофа, погубившая Атлантиду, была пострашнее ядерной".А эта информация откуда? "
Vedantist - читайте Библию внимательно и переводите на нормальный современный русский язык.
"Получается, что на Кольском полуострове был экватор?" - Разве я назвал себя тупым? Не стоит передергивать. Я говорил и УТВЕРЖДАЮ, что СОВСЕМ НЕДАВНО, не более двух тысяч лет назад, УГОЛ НАКЛОНА ЗЕМНОЙ ОСИ ИЗМЕНИЛСЯ примерно на 43-45 градусов.
А на Кольском и сегодня РАСТЕТ ДИКИЙ ВИНОГРАД.
"Если Атлантида погибла 3000 лет назад, гиперборейцы изменились, стали жить с природой, о них сложили легенды, то как можно успеть обжиться на новой территории, да еще при этом достичь такого здоровья, чтобы жить до 1000 лет? Например, чтобы сделать какие-нибудь астрономические расчеты, понять расположение и движение планет и звезд, нужно наблюдать за ними не менее 10 000 лет, это любой астроном знает. А сколько нужно человечеству, чтобы поменять продолжительность жизни и потом об этом написать в сказаниях и легендах?"
Если человек верит СУМАСШЕДШЕМУ ДАРВИНУ, который по спецзаказу "выдал" свое бредовое учение, то такому человеку и миллиона лет не хватит.
Гиперборейцы (Вы же читали книгу- как утверждаете) - это те самые люди, которые по воле Создателя, были спасены из гибнущей Атлантиды. Те, кто понял свои прошлые ошибки и изменил свое мировоззрение. И плюс те немногие, кто жил до них на этой территории.
Одним словом, ЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВНИМАТЕЛЬНО, уважаемый Vedantist.
Придет время и Вы лично увидите еще один источник моей информации.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Doktornic о Гиперборее

Сообщение Vedantist » 31 авг 2012, 11:21

Уважаемый Доктор, вы написали замечательные работы, читается на одном дыхании. Но поскольку вы исследователь, кроме лирических и сентиментальных описаний, в работе должны присутствовать анализ и желательно как можно больше проверенной, достоверной информации. Мне нравится ваш творческий подход к теме. Однако, я думаю, вы согласитесь со мной, что творческий подход и творческие додумки – это разные вещи.
Обратите внимание, я задаю вам вопросы по вашему материалу, который вы по той или иной причине не раскрыли и по которому возникают сомнения, поэтому и возникли вопросы. А поскольку вы докопались в некоторой степени до истины и знаете ответы на многие вопросы данной темы, поэтому я рассчитываю на ваши короткие информативные ответы. Поэтому не надо писать дополнительную книгу.
Жаль,что вы ответили не на все мои вопросы, они ведь не сложные, и все в тему, знакомую вам. Иначе какой смысл читать ваши работы, если многие моменты для меня не понятны, а вы не хотите прокомментировать. Из вашего последнего сообщения:
doktornic писал(а): ТЕРРИТОРИЮ, СОСТОЯЩУЮ ИЗ ДВУХ ЧАСТЕЙ - страна ЯВИ и страна НАВИ.
Вы постоянно не договариваете мысль. Вы молодец, что так смело, аргументированно и убедительно локализуете территорию Гипербореи, а дальше опять возникает вопрос. Это вы делите территорию на две части и так их называете или это из легенд или из древних текстов? Явь – это кажется русское название, а Нави – так называл себя народ с планеты Пандора в фильме «Аватар». Это совпадение или есть какая-то связь?
doktornic писал(а): Vedantist - читайте Библию внимательно и переводите на нормальный современный русский язык.
Уважаемый Доктор, вы советуете так много читать. Вот нашел время почитать ваши работы. Если бы у меня не было бы семьи и жил бы я в монастыре, и то, наверное, не было бы времени почитать Библию. А Олег как-то советовал больше читать «Тайную доктрину» Е.Блаватской, а А.Колтыпин сетовал на то, что я невнимательно читал его работы, когда мы спорили по поводу гандхарвов и апсар. Когда же все это читать? А у меня к вам встречное предложение. Почитайте, пожалуйста, повнимательнее Рамаяну, чтобы уточнить, когда жил Рама и как звали его сыновей, внуков и правнуков. Поскольку в ближайшее время я задам вам вопросы на эту тему, потому что в ваших работах я наткнулся на неточности.
doktornic писал(а):"Получается, что на Кольском полуострове был экватор?" - Разве я назвал себя тупым? Не стоит передергивать
Это не передергивание. Любой школьник задаст вам этот вопрос. Поскольку, если на Кольском п-ве круглый год было тепло, как вы утверждаете, то он никак не мог находиться рядом с северным полюсом. Вы как думаете, в какой зоне находился тогда Кольский п-ов?
doktornic писал(а): Гиперборейцы (Вы же читали книгу- как утверждаете) - это те самые люди, которые по воле Создателя, были спасены из гибнущей Атлантиды
Да, я уже читал эту цитату в вашей работе. Но у меня опять возникает вопрос. Насколько я понимаю, и как пишут многие исследователи, на Атлантиде жили атланты и никто их не называл гиперборейцами. Вы же их называете гиперборейцами, а потом, по вашей концепции, эти выжившие гиперборейцы переселились на новые земли и назвали эти земли Гипербореей. Вопрос к вам. Кто первым их назвал гиперборейцами, как они сами себя называли? Где впервые встречается название Гиперборея? Вот, например, по поводу Лемурии и лемурийцев все понятно. Один ботаник, изучавший лемуров на Мадагаскаре, удивился схожести флоры и фауны Мадагаскара и Индии, поэтому назвал гипотетический континент Лемурией, и это название подхватили эзотерики. А вот у южных индийцев этот затонувший материк назывался Кумари Кандам. А наш уважаемый палеоантрополог А.Белов считает, что лемуры – это потомки древних лемурийцев. Только он не отвечает на вопрос, каким образом древние образованные лемурийы, построившие города и передавшие индийцам огромные знания (об этом сами индийцы говорят), могли так деградировать до лемуров с хвостами? Ведь хвост – это орган эволюции, приспособления к окружающей среде, а не орган инволюции.
doktornic писал(а): Одним словом, ЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВНИМАТЕЛЬНО, уважаемый Vedantist
Какой смысл еще раз внимательно читать ваши работы, если вы не отвечаете на возникающие вопросы. Я не увидел, например, информации по поводу продолжмительности жизни гиперборейцев. Вы написали, что они жили по нашим меркам до 300 лет, некоторые доживали до 1000 лет. Но вы так и не ответили на мой вопрос: откуда вы об этом узнали, и как они могли жить столько, если все события вы укладываете в 3000 лет? Вот цитата из вашей работы:
doktornic писал(а): все происходящее БЫЛО на самом деле. Совсем недавно по историческим меркам, 1000 – 1050 лет назад.
То есть, получается, что все последние события в Гиперборее происходили уже после прихода Христа, и в то самое время, когда в Монголии и на подступах к центральной России бушевало монголо-татарское иго, великая Татария (вам ни о чем не говорит Тат Ария?) Вы можете прояснить данное несоответствие?
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Doktornic о Гиперборее

Сообщение Vedantist » 31 авг 2012, 11:48

А теперь задаю вам следующую серию вопросов
doktornic писал(а): Гиперборейцы испытали это на собственном опыте, когда по вине определенной части населения, погибла вся их прекрасная и знаменитая Родина – Атлантида. Именно после той страшной катастрофы, которая изменила ход истории земной цивилизации, гиперборейцы навсегда отказались от технократического пути развития
По-вашему получается, что сначала произошла катастрофа (судя по вашей цитате, не по вине метеорита, а по вине некоторых гиперборейцев) погубившая Атлантиду, родину гиперборейцев. Тогда, получается, они должны были быть не гиперборейцами, а атлантами. После этого гиперборейцы переселились в Гиперборею, отказавшись от технического прогресса. Но, как вы пишете, они совершили еще какие-то преступления, за что этот народ «был в полном составе изгнан с территории Гипербореи и тех пор и до настоящего времени носит имя – Изгнанные из Рая». Скажите, пожалуйста, какой ныне народ носит имя «изгнанный из Рая». Вы откуда почерпнули или подтвердили эту информацию? Где-нибудь в древних и современных писаниях сказано об этом? Получается, что Рай – это была Гиперборея? Разве Гиперборея была похожа на Рай, как он описывается в библии или других источниках? Кто изгнал гиперборейцев из Гипербореи? Какие такие преступления совершили гиперборейцы, за которые их изгнали?
doktornic писал(а): Всего несколько дней назад покинул Родину последний шестнадцатый отряд. Теперь здесь оставался только Ра со своими людьми. Все поручения Совета Мудрейших на территории Гипербореи были выполнены. Хранилища надежно укрыты и закрыты от попыток проникновения незваных гостей.
Вначале вы пишете, что родиной гиперборейцев была Атлантида, потом называете родиной саму Гиперборею. Разве может быть две родины у народа?
doktornic писал(а): Они (гиперборейцы) уходили, покидая свою родную Гиперборею, зная и понимая, что на этом ее история заканчивается. Ра, как истинный Капитан, последним переступил условную черту, отделявшую Гиперборею от соседних территорий. Их Родину окутало вселенское одиночество и неземная грусть. Последние Боги покинули страну богов
То есть вы считаете Гиперборею страной богов и относите Ра и других к богам. Можете перечислить, назвать имена этих богов?
doktornic писал(а):У гиперборейцев был символ, означающий – ЗНАНИЯ. Это змей. И здесь, на одном из участков картины изображен огромный змей, почти такой же, какой мы видим сегодня на эмблеме медучреждений. А прямо под ним изображение пляшущей обезьянки. «Обрети знания и будешь плясать от радости».
Дайте, пожалуйста, в студию этот символ, означающий ЗНАНИЯ. Как он выглядел целиком? Почему у гиперборейцев именно змей символизирует знания. У них что процветал культ змей? И что там делает пляшущая обезьянка, какую смысловую нагрузку несла она?
doktornic писал(а): Почему знания о нашей Прародине, сохранявшиеся в народе вплоть до конца 19 века, так активно стали уничтожать в первой половине века 20?
Каким образом, в каком виде и как эти знания сохранялись в народе (сказки, былины, рукописи, артефакты и др.)?
doktornic писал(а):В одном из отсеков находятся технологии самих гиперборейцев, история гибели их прежней Родины, и описание последней катастрофы, вызвавшей изменение климата на всей планете. И в этом же отсеке находится описание подлинной истории народа. Во второй половине двадцатого века коммунисты под предлогом разработки полезных ископаемых провели рядом с хранилищами два ядерных подземных взрыва. Коммунистов давно нет, попасть внутрь они не смогли, а хранилища стоят так же, как и тысячу лет назад запечатанными.
Откуда вы знаете, что находится в хранилищах? О какой катастрофе, вызвавшей изменение климата на всей планете, идет речь, поскольку таких катастроф в истории Земли было много? Ранее вы писали, что несколько столетий назад Ра возглавлял строительство этих хранилищ, а теперь, оказывается, они существовали еще тысячу лет назад.
doktornic писал(а): Хранилища Знаний наших предков. О них упоминается практически по всему миру в легендах и мифах. О них и сегодня рассказывают в Тибете.
А почему в Тибете рассказывают о хранилищах Гипербореи? Почему Тибетские монахи ничего не знают о Кольском полуострове? Я имею в виду не само название, а расположение Шамбалы и Гипепрбореи на Кольском полуострове? Но почему при этом говорят, что именно в Тибете расположена Шамбала и хранилище знаний, почему Рерих ездил именно в Гоби, в Тибет? И почему нелюбимый вами Э.Мулдашев поехал в экспедицию в Тибет и разговаривая с монахами, нашел там хранилища мудрости и генофонда. А его, как офтальмолога, там в Тибете очень уважают.
doktornic писал(а): И еще. Все отряды гиперборейцев оставляли на пути своего следования единый знак в виде буквыV, ориентированный на Северный полюс до климатической катастрофы.
Почему гиперборейцы, прожив много лет в Гиперборре после катастрофы, покидая ее, оставляли знак, ориентированный на прежний северный полюс до катастрофы? Совершенно нелогичный поступок.
doktornic писал(а): Дошли ли гиперборейцы до Тибета. Безусловно. Почитайте, что пишут сами тибетцы о возникновении религии БОН. И именно там, у приверженцев этой религии, немецкий исследователь Шеффер в 30х годах 20 века получил то, что было оставлено на хранение гиперборейцами.
Зачем гиперборейцы добирались до Тибета, почему именно туда, а не на Урал с его древними городами, типа Аркаима, тоже построенного в виде круга, или в Сибирь, или в Персию. Мы уже обсуждали пути миграции гиперборейцев, ариев и др. viewtopic.php?f=66&t=152
Кстати, по-вашему, гиперборейцы и арийцы – это одно и то же? Ну и надоевший уже вопрос, на который никто никак не хочет отвечать, ни А.Колтыпин про миграцию ариев, эльфов, белых богов и их потомков, ни В.Демин про миграцию гиперборейцев, ни Тилак про исход индоариев с полярной родины Гипербореи. Ну вы-то уж знаете пути миграции гиперборейцев (ариев)? Ваша общая фраза, что они расселились по всему миру, или дошли до Тибета – меня никак не устраивает. Хорошо бы на карте показать пути и стоянки гиперборейцев.
doktornic писал(а): однажды, идя по следам исхода гиперборейцев, нашел это озеро. Прекрасное озеро в форме сердца . Находится оно на небольшой возвышенности. А рядом с ним, кстати, очень много древних развалин. И знак гиперборейских отрядов – V.
То есть вы знаете пути миграций гиперборейцев и видели следы их исхода. Как выглядят эти следы (кроме непонятных пятен на картах)? Что они из себя представляют? Где вы их находили и можете ли на карте нарисовать пути исхода гиперборейцев? Тем более, если этих отрядов было 17, значит на карте в месте исхода должен быть кружочек с 17 исходящими лучами. Лично я высказал и показал 2 варианта исхода ариев (индоариев, если уж быть точным) 1- по результатам генетических исследований и 2- по офтальмологическим данным офтальмолога Е. Мулдашева. Причем эти 2 варианта совпали! Надеюсь, у вас тоже есть веские аргументы.
doktornic писал(а): Гиперборея, Шамбала. Обе страны известны в мире по многочисленным легендам, мифами преданиям. Сегодня обе страны найдены, доказательств достаточно, вплоть до остатков строений. Причем, все доказательства совпадают с описанием стран в легендах и мифах. И для того, чтобы поверить в это, нужно всего лишь. Выехать «в поле», в Гиперборею- Шамбалу, на Кольский полуостров.
Уважаемый доктор, мне кажется эти фразы неубедительными, здесь уже пошли ваши творческие додумки. Ссылаясь на те же многочисленные легенды, мифы и предания, а также совпадения с описанием Александр Колтыпин размещает Гиперборею на Северный полюс, а Шамбалу в Гималаях или Тибете, Рерих размещал Шамбалу в Гоби или Тибете, а доктор Захаров, ссылаясь на те же легенды.мифы и предания, тоже книгу написал про Шамбалу http://www.char.ru/books/1184260_Tajnye ... a_SHambaly и даже снял фильм про Шамбалу – разговаривал с ламами, которые ему подтвердили, что Шамбала находится в предгорьях Гималаев.http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=283825
А ваши земляки-альпинисты уже побывали в Шамбале http://www.alpklubspb.ru/ass/a386.htm
И это вовсе не хранилище древних знаний, а как пишет Захаров обычное древнее государство в Тибете. Поэтому кроме общих фраз про легенды и мифы и совпадения описаний, из ваших уст должны прозвучать какие-то веские аргументы, или достоверная информация из древних текстов, или преданий, подтверждающая их местонахождение
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Doktornic о Гиперборее

Сообщение Ивенс » 31 авг 2012, 12:12

Vedantist писал(а):Получается, что Рай – это была Гиперборея? Разве Гиперборея была похожа на Рай, как он описывается в библии или других источниках?

Я думаю, что доктор назвал так в переносном смысле :)
Ивенс
 

Re: Doktornic о Гиперборее

Сообщение doktornic » 31 авг 2012, 12:14

Уважаемый Vedantist.
Из-за отсутствия времени, кратко пройдусь по вопросам.
"По-вашему получается, что сначала произошла катастрофа (судя по вашей цитате, не по вине метеорита, а по вине некоторых гиперборейцев) погубившая Атлантиду, родину гиперборейцев". Была страна Атлантида. Ее погубили сами атланты - об этом написано в Библии - "Вавилонская блудница", "Пророчества Иезекииля" и "Книга Еноха". Перед гибелью Атлантиды часть людей Создатель решил спасти("Книга Еноха") - Блаватская - "о переселении людей Шамо и Гоби в пустыню Гоби" После переселения новую территорию назвали Гиперборея.
"Но, как вы пишете, они совершили еще какие-то преступления, за что этот народ «был в полном составе изгнан с территории Гипербореи и тех пор и до настоящего времени носит имя – Изгнанные из Рая» - ЗДЕСЬ РЕЧЬ ИДЕТ только об ОДНОМ НАРОДЕ - ЕВРЕЯХ. Сейчас вторая книга "Изгнанные из Рая или возвращение памяти" (5глав) выложена на ПРОЗА.РУ. И идет публикация на Мидгард-инфо.
РА, о котором написана глава "Ра из НАВИ" не был Богом. Он был гиперборейцем, руководил последним отрядом, ЗАКРЫЛ ПОСЛЕДНЮЮ ДВЕРЬ и ОПЕЧАТАЛ ХРАНИЛИЩА.
Фото ЗМЕЯ я Вам покажу.
"Почему гиперборейцы, прожив много лет в Гиперборре после катастрофы,..." - гиперборейцы покинули Прародину примерно через 50-70 лет после катастрофы.
!А почему в Тибете рассказывают о хранилищах Гипербореи? Почему Тибетские монахи ничего не знают о Кольском полуострове?"- Кто Вам сказал? Прочитайте о том, как мне удалось расшифровать карту Шамбалы из Тибетско- Шаншунского словаря, над которой безуспешно бился Гумилев.
"Зачем гиперборейцы добирались до Тибета, почему именно туда, а не на Урал с его древними городами, типа Аркаима, тоже построенного в виде круга" - АРКАИМ - это "техникум" - основанный гиперборейцами для обучения местных жителей. А отряды(семнадцать) расходились ВО ВСЕ СТОРОНЫ СВЕТА. А последний отряд ДОШЕЛ ДО ТИБЕТА.
"Поэтому кроме общих фраз про легенды и мифы и совпадения описаний, из ваших уст должны прозвучать какие-то веские аргументы, или достоверная информация из древних текстов, или преданий, подтверждающая их местонахождение" - ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЕЕ ВЕСКИМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ, ЧЕМ ГЛАЗА ЧЕЛОВЕКА. Все, СКАЗАННОЙ МНОЙ, ВЫ МОЖЕТЕ ПРОВЕРИТЬ ЛИЧНО. Самое простое - программа Гугл. Посложнее - выехать на место. НАЗОВИТЕ ХОТЬ ОДНОГО ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ВАМИ, чьи доказательства можно было бы проверить таким же образом и у кого ВСЕ ОПИСАННОЕ В ЛЕГЕНДАХ И ПРОРОЧЕСТВАХ СОВПАЛО БЫ С ТОЧНОСТЬЮ ДО ЗАПЯТОЙ?
В ТИБЕТЕ НЕТ -НЕТ -НЕТ Никакой Шамбалы и НЕ БЫЛО НИКОГДА.
К сожалению, сейчас больше нет времени - вылетаю на Алтай. Вернусь - продолжим обязательно.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Doktornic о Гиперборее

Сообщение SSh » 31 авг 2012, 14:17

по поводу "изгнанных из рая"

Название этих племен «гаксосы», равно как и другое, более раннее их название «гараманты», постепенно почти исчезло из употребления, уступив место их современным названиям «семиты», «иудеи», «евреи».

И мне хочется сказать несколько слов об этих названиях, чтобы облегчить дальнейшее изложение материала.

Название «семиты» происходит от древнееврейского слова «шем» - хранящий тайну формулу «шем».

Формула «шем» использовалась гаксосами для расчета пасхалий, то есть для определения дня «песах» - времени очередного появления «кометы-возмездие» среди планет Солнечной системы, что составляло основу учения о связанном с ее появлением наступающем «конце света».

Первоначально расчет пасхалий был доступен только племенам гаксосов, но после Критского катаклизма, во время страшного всеегипетского бунта, когда, как свидетельствует египетский папирус, все архивы были разграблены, «тайна формулы «шем» стала известна многим».

В России самостоятельно рассчитывать пасхалии научились только в XV веке, а до этого, готовые пасхальные таблицы поступали в Россию из Византии.

В уранической астрологии, определение дня «песах» (т.е. праздника Пасхи) на каждый год – это определение точки эклиптики, которая движется как гипотетическое небесное тело («комета-возмездие»).

Слово «евреи» (от греч. hebre), имеет дословный перевод – «человек с другого берега Реки». Все исследователи почему-то считают, что это племена, пришедшие с другого берега реки Евфрат, но с этим нельзя согласиться. Дело в том, что древние греки считали, что Землю со всех сторон омывают воды великой реки Океан, поэтому следует полагать, что hebre – это племена с другого берега (или острова) Атлантического океана.

Иудеи – это название получило распространение после Критского катаклизма и связано с мифологическим именем Иуды Симона Искариота, дословный перевод которого

«Хвалите Бога, испытанные (небесным) камнем Икарийским», абсолютно точно соответствует астральному значению слова «атланты».

Все исследователи почему-то пытаются найти значение слова «атланты» на основе языков и наречий аборигенов Нового Света (например: атл – вода, анд(ы) – высокие медные горы).

Но давайте прочитаем самого Платона по этому вопросу еще раз:

« … Но рассказу нашему нужно предпослать еще одно краткое пояснение, чтобы вам не пришлось удивляться, часто слыша эллинские слова в приложении к варварам. Причина этому такова. Как только Солону пришла мысль воспользоваться этим рассказом для своей поэмы, он полюбопытствовал о значении имен и услышал в ответ, что египтяне, записывая имена родоначальников этого народа переводили их на свой язык; потому и сам Солон, выясняя значение имени, записывал его уже на нашем языке.»

И далее «имена же всем он нарек вот какие: старшему и царю – то имя, по которому названы и остров, и море, что

именуется Атлантическим, ибо имя того, кто первым получил тогда царство, было Атлант. …» (Платон, «Критий»)

Из этого свидетельства Солона следует, что значение слова «атланты» нужно искать в греческом языке.

Слово «атлант» (atlanteus) действительно греческого происхождения, и образовано от греческих слов atlan –испытание и teus – Бог, и переводить его следует как «испытанный Богом» ( т.е. «испытанный небесным камнем»).


Забытая история Египта.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Doktornic о Гиперборее

Сообщение doktornic » 31 авг 2012, 17:07

SSh.
Осталось выяснить один вопрос - "Как давно и откуда растут ноги у "греческой древности"? И откуда Вы взяли "древнееврейский язык"?
И только здесь я с Вами соглашусь -"Слово «евреи» (от греч. hebre), имеет дословный перевод – «человек с другого берега Реки(Океана)». Все в точку.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

След.

Вернуться в Гиперборея



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

@Mail.ru