Дольмены Кавказа (и не только)

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение doktornic » 12 авг 2012, 00:16

malder, если Вас не затруднит, сбросьте мне пожалуйста пару фото дольменов. Попробуем посмотреть. А потом честно расскажем людям. Получится или нет.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение А.Колтыпин » 27 авг 2012, 23:00

Иван писал(а):Как можно спорить о предмете, предназначение которого не знаешь... Один в нем видит одно, другой другое, третий третье, и это нормально. Каждый судит со своей "колокольни" :)
Дольмены построены давно. Так давно, что не дошли и предания, для чего они строились.
Ну а раз так, то учтите, в ТЕ времена электричества не знали, но, тем не менее, существовали цивилизации, которые оставили нам в наследие свои постройки.
Увы, но и в наше время мы не можем повторить их сооружения (.Т.ч., все это бесполезный разговор ...

Полностью согласен с Иваном, спор зашел совсем в другую плоскость... давайте лучше развивать (обосновывать) гипотезы о предназначении дольменов и их "акустике". Приводить результаты научных исследований и гипотезы. Чтобы немного отвлечь вас от ставшего слегка утомительным спора, приведу ссылки на англоязычные статьи об "акустике" подземных сооружений на Мальте, которые мне прислал американский коллега. Он также прислал мне несколько интереснейших учебных видеороликов о вибрациях.
http://www.webring.org/l/rd?ring=malta;id=12;url=http%3A%2F%2Fwww.otsf.org%2F
http://mathisencorollary.blogspot.com/2012/03/altered-states-acoustics-in-ancient.html
http://www.youtube.com/watch?v=LhX6LoNZdAc&feature=plcp
http://www.dopotopa.com/forum/posting.php?mode=quote&f=55&p=6071
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение malder » 28 авг 2012, 17:12

А.Колтыпин писал(а):Полностью согласен с Иваном, спор зашел совсем в другую плоскость... давайте лучше развивать (обосновывать) гипотезы о предназначении дольменов и их "акустике"

Извините, Александр, но я считаю, что об акустике говорить, в дольменном случае, не имеет смысла. С таким же основанием можно говорить об акустике, например, трансформаторной будки, или собачьей конуры. Любое замкнутое помещение имеет собственные резонансные частоты, и дольмены тут ну никак не исключение.
Да, большинство дольменов имеют резонансную частоту в пределах 5 - 20 Гц, и что с того ? Эта частота задается исключительно внутренними размерами камеры. Точно такая же резонансная частота будет, например, у меня в кладовке :) Единственно что, на мой взгляд, могут генерировать дольмены, это ультразвук, вызываемый частичками кварца в песчанике. Да и то, не представляю, какое усилие надо на него приложить ! А инфразвук - Вы можете себе представить вибрирующую 30-тонную плиту из песчаника толщиной 60 см ? Да и вообще, мы с чем только в дольмены не лазили - и с варганами, и с флейтами, и с Тибетскими чашами, и с генератором НЧ колебаний... Эффект почти нулевой ! Дольмен настолько глушит любые звуки, что за 10 метров уже почти ничего не слышно, даже не резонансных частотах :)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение А.Колтыпин » 30 авг 2012, 12:01

Малдер, научное познание, к сожалению, или счастью, не ограничивается познанием постижимого. Оно часто переходит в сферу непостижимого. Во время своих поездок и изучения литературы, в том числе и Ваших материалов, я постоянно сталкивался с тем, что для меня пока непостижимого. Еще раз прошу посмотреть на следующие фотографии
http://www.dopotopa.com/podzemno_-_megaliticheskiy_kompleks_hurvata_midras.html
http://www.dopotopa.com/podzemno_-_megaliticheskiy_kompleks_hurvata_midras.html
http://www.dopotopa.com/kolumbarii_kappadokii_turkey.html
Для каких целей использовались выдолбленные в скалах ниши колумбариев? Для разведения голубей, как считает официальная археология. Чушь, голуби живут не в них - видел это многократно. Скорее всего, для усиления или резонанса каких-то вибраций. А вот каких - поступающих из Космоса, как можно предположить из колокольной формы многих "пещер" с маленьким отверстием наверху и вертикальной каменной глыбой внизу, или поступающих из Земли, не знаю. Раньше я писал в этой же теме о свойствах вибраций некоторых частот - от благоприятного воздействия на организм, раскрытия чакр и сверхспособностей до вызывания панического страха и даже смерти. Например, частота вибрации Земли и частота вибрации человеческого мозга (альфа-ритм, отвечающего за ясновидческие способности) составляет 7,8 гц. Частота бета-ритма человеческого мозга, отвечающего за сознательную деятельность составляет 14-15 гц, такие колебания в настоящее время также создает Земля. Частота гамма-ритма человеческого мозга, отвечающего за вдохновение и творчество, составляет 30 гц. Наконец, частота вибрации человеческого мозга в 50 гц приводит к просветлению (http://xperehod.ru/chastota_zemli_i_mozg_cheloveka/). Все эти частоты считаются весьма благоприятными для организма. Также благоприятной считается частота в 432 гц. А вот частота в 7 гц вызывает панический страх и может приводить даже к смерти. Есть и другие опасные частоты, но это уже отдельная тема для разговора.
Я почти не сомневаюсь в том, что заложенные в конструкцию мегалитов, подземных сооружений древних, и, вероятно, дольменов, отверстия, как и форма сооружений, преследовали какую-то скрытую от нас сегодня цель - вероятно они создавали условия для просветления и проникновения в Высший Разум, коммуникации с другими участками вселенной. Возможно, в таких помещениях организм омолаживался или происходило излечение болезней (ведь это подобие пирамид, а в пирамидах продукты не портятся). А некоторые такие сооружения могли использоваться и для противоположных, в том числе военных целей. Вы говорите о частоте 5-20 гц. А вот какая - 7 -смертельная для организма, или 7.8 - благоприятная для организма?
На мой взгляд, изучения "акустического" (точнее, волнового, вибрационного или резонансного) феномена мегалитических сооружений и дольменов представляет собой самую актуальную и насущную на сегодня задачу. Вот почему я, неспециалист в этом деле, в последнее время все больше и больше акцентирую внимание на это.
Особенно когда вижу, как строители ломают старые кирпичные здания, и возводят на их месте новые стальные конструкции стен. Они будут блокировать все благоприятные для организма частоты, и возможно, создавать что-то крайне опасное.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение А.Колтыпин » 30 авг 2012, 12:24

Вот еще некоторые фрагменты из статьи, представленной в теме по подземным сооружения Израиля
Каждое планетарное тело имеет свои собственные резонансные частоты, которые определяются его периметром и диаметром, а также скоростью вращения вокруг орбиты и оси. Резонансная частота Земли начинается с 7.83 гц и заканчивается 7-ой гармоникой на 43.2 гц, коррелируя с 7 чакрами... самое большое открытие нашей Земли – ее сознание. Видимый признак сознания – энергическое поле, которое управляет формированием организмов
Резонансные частоты Земли являются результатом ее формы. Эти частоты ответственны за биологические ритмы, такие как ежемесячные (или менструальные) и суточные циклы, а также поведение и эмоции. Частоты затем «подхватываются» флорой и фауной, которые являются биологическими инструментами, построенными в зависимости от характера волновых колебаний. Волновые колебания резонирует в черепной структуре нашей головы и сходятся в центре нашего мозга – там, где находится шишковидная железа (шишковидное тело). Шишковидная железа, как считается во многих культурах, является духовным третьим глазом, ответственным за интуицию. Декарт назвал это «Местом души», где встречаются разум и тело. Каждая отдельная клетка в нашем теле получает электромагнитный импульс от нашей центральной нервной системы. Они получают тот же самый импульс, который был распространен к каждому [организму как] биологическому инструменту от Земли.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение А.Колтыпин » 30 авг 2012, 12:44

А вот выдержка из статьи "Волны Шумана - реальный жизненный фактор", ссылку на которую разместил Олег в той же теме по подземным сооружениям Израиля:
В США (НАСА) и Германии (институт М. Планка) проводились длительные эксперименты, в результате которых было установлено, что волны Шумана (частоты электромагнитных колебаний, генерируемые Землей) необходимы для синхронизации биологических ритмов и нормального существования всего живого на Земле.Сегодня уже известно, что люди, испытывающие большие нагрузки и стресс, нуждаются в этих волнах. Кроме того, остро ощущают отсутствие волн Шумана пожилые и вегетативно чувствительные люди, а также хронические больные. Это может приводить к головной боли, потере ориентации, тошноте, головокружению и т.д. На сегодняшний день электромагнитный фон планеты в результате деятельности человека претерпел существенные изменения и загрязнен до такой степени, что организм "не слышит" волн Шумана. По этой причине НАСА использует генераторы волн Шумана для обеспечения нормальной жизнедеятельности персонала. Волны Шумана - реальный жизненный фактор
...Среднемесячные экспериментально наблюдаемые значения наиболее четко выраженных резонансных частот составляют примерно 8, 14, 20, 26, 32 Гц. На более высоких частотах резонансы становятся почти незаметными. Для основной – нижней, самой интенсивной спектральной линии возможны вариации резонансной частоты в пределах 7-11 Гц, но большей частью в течение суток разброс резонансных частот обычно лежит в пределах ± (0.1-0.2) Гц.
И из статьи "Волны Шумана", размещенной Олегом в той же теме:
Благодаря резонансу волн Шумана, имеющих природное происхождение, и стоячих волн головного мозга, экстрасенсы получают доступ к колоссальной природной энергии, с помощью которой и оказывают воздействие, в том числе и на материальные объекты. Получить доступ к этой колоссальной энергии может и обычный человек, не отличающийся сверхъестественными способностями
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение Петр » 01 сен 2012, 20:03

А.Колтыпин писал(а):Наконец, частота вибрации человеческого мозга в 50 гц приводит к просветлению ... Также благоприятной считается частота в 432 гц.

Кстати, у нас в электрической сети, в наших розетках ток с частотой 50 гц, а монитор компьютера работает с частотой 400 гц. Это что, совпадение или кто-то специально так сделал?
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение Ивенс » 01 сен 2012, 20:15

Петр писал(а):
А.Колтыпин писал(а):Наконец, частота вибрации человеческого мозга в 50 гц приводит к просветлению ... Также благоприятной считается частота в 432 гц.

Кстати, у нас в электрической сети, в наших розетках ток с частотой 50 гц, а монитор компьютера работает с частотой 400 гц. Это что, совпадение или кто-то специально так сделал?

По Рен тв сегодня показывали фильм о кактусах. Компьютеры оказывают вредное излучение на человека, а кактусы изолируют это излучение.
Ивенс
 

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение malder » 01 сен 2012, 21:31

А.Колтыпин писал(а): научное познание, к сожалению, или счастью, не ограничивается познанием постижимого.

Правильно ! Тогда почему же мы пытаемся примерить на древних то, что подходит нам ? Вы же сами говорили в недавней передаче на Рен-тв, что "люди" предыдущих четырех цивилизаций были совершенно не такие, как мы. Как в физически, так и в ментальном плане (ну, не совсем так, но смысл был такой). Откуда мы знаем, что частоты, приведенные Вами, и действующие на современного человека, оказали бы действие на жителя предыдущей цивилизации ?
вероятно они создавали условия для просветления и проникновения в Высший Разум, коммуникации с другими участками вселенной

А для чего ? Ведь эти качества у них были, как говорится, по умолчанию :)
Еще раз прошу посмотреть на следующие фотографии

Посмотрел. Почему-то вспомнился эффект полостных структур, на основании которого Гребенников строил свой аппарат с удивительными свойствами.
А.Колтыпин писал(а): Возможно, в таких помещениях организм омолаживался или происходило излечение болезней

Александр, Вы не представляете, в каких труднодоступных местах иногда находятся дольмены ! О регулярных посещениях их ни сейчас, ни тогда, и говорить не приходится. Больше всего на ум приходит некая автоматическая автономная установка, подпитываемая энергией тектонического разлома, на котором она расположена, и не требующая участия человека.
Вот про волны Шумана - это интересная мысль. Дело в том, что электромагнитные измерения на дольменах иногда дают весьма необычные и интересные результаты. Например, стрелка компаса возле некоторых (не всех) дольменах, в астрономически значимые дни, на восходе и заходе солнца, почему-то отклоняется на 15 - 20 градусов ! Причем никаких железорудных месторождений поблизости нет и в помине !
Ну а по поводу акустического резонанса... Александр, если найдете пару-тройку дней свободного времени, я с удовольствием повожу Вас по дольменным местам, и обосную свою точку зрения, так сказать, по факту :)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение НСкрипкин » 01 сен 2012, 23:15

Ивенс писал(а):По Рен тв сегодня показывали фильм о кактусах. Компьютеры оказывают вредное излучение на человека, а кактусы изолируют это излучение.

Фильмы надо смотреть до конца. В конце автор этого мифа расказал как он его создал (фильм "Игры разума") :)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Мегалиты, дольмены, менгиры



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
@Mail.ru