Запретное знание от Индиго

Запретное знание от Индиго

Сообщение Ирина » 13 авг 2012, 18:44

http://www.youtube.com/watch?v=64COePnfon0
Предлагаю посмотреть видео, если кто еще не видел. В принципе все, что он говорит, в общих чертах, соответствует мнению других оккультистов. В этом году все растения цвели и плодоносили на месяц раньше, это правда. Может быть и все остальное подтвердится. "Имеющий глаза - увидит...".
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Запретное знание от Индиго

Сообщение Ирина » 01 сен 2012, 21:33

Комментариев не нашлось. Трудно спорить с индиго, если ты не индиго или не ясновидящий. Вообще эзотерика - скользкая тема, каждый может усомниться в достоверности информации. В тоже время почти каждый уже что-то чувствует или "может", или хотя бы прибегал к услугам экстрасенса. Я думаю, что Будущее за освоением тонких энергий, тонкой материи. Когда мы говорим о Святой Троице: бог- Отец, бог - Сын, бог - Святой дух, то все как бы понимают, что Бог-отец - это тот, кто создал этот Мир; Бог-сын - это тот, кто его познает и осваивает. Кто такой Бог- святой дух, встает вопрос? Это, наверно, и есть тонко-материальная составляющая часть нашего бытия, тонко-энергический слой материи, который пока не поддается нашему полному осознанию. Когда мы говорим, что человек имеет два начала: физическое и духовное - очевидно,что имеется ввиду под физическим - животное происхождение человека, а духовное - воспринимается как морально-нравственная сторона вопроса.Так ли все просто? Понятие Дух, возможно, гораздо шире. И мы - Дух в физическом теле, а не Тело, ищущее духовного опыта? Все говорят о том, что началась Новая Эра. Эра - Духа Святого. Эра - освоения тонких материй, тонких энергий, хотя по большому счету, с них все и начиналось. Скорее всего мы должны приобрести новые способности, но при этом не покидая физического тела. Нельзя уповать только на научно-технический прогресс, который, по большому счету, нас просто уничтожает.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Запретное знание от Индиго

Сообщение Ивенс » 01 сен 2012, 21:44

А это слабо?
viewtopic.php?f=15&t=455
Научный взгляд на начало всего и на человека.
Ивенс
 

Re: Запретное знание от Индиго

Сообщение Ирина » 01 сен 2012, 23:14

["Ивенс"]А это слабо?
viewtopic.php?f=15&t=455
Научный взгляд на начало всего и на человека.

Нет Бога? Нет Души? Страшная разрушительная мысль! Сводящий с ума кошмар безумного атеиста, представляющийся его горящему взору вроде уродливой непрестанной процессии искр космической материи, никем не созданной, самопоявляющейся, самосущей и саморазвивающейся, и это «Я» - «Не Я», ибо оно «никто» и «ничто», и оно плывет ни от куда, и нет Причины, двигающей его, ибо нет никакой Первопричины, и все стремительно несется Никуда.И все это происходит в круге Вечности, слепой, инертной и беспричинной. Е.П.Блавтская.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Запретное знание от Индиго

Сообщение Ивенс » 01 сен 2012, 23:46

Как Вы себе представляете Бога?Как дедушку сидящего на облачке или как сверхразум Вселенной?
Ивенс
 

Re: Запретное знание от Индиго

Сообщение Ирина » 02 сен 2012, 00:17

["Ивенс"]Как Вы себе представляете Бога?Как дедушку сидящего на облачке или как сверхразум Вселенной?

Но для всякого очевидно, что Первообраз был вечным, ведь Космос – прекраснейшая из возникших вещей, а его Демиург – наилучшая из причин. Возникши таким, Космос был создан по тождественному и неизменному (образцу), постижимому с помощью рассудка и разума.(«Тимей» Платон)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Запретное знание от Индиго

Сообщение Ирина » 02 сен 2012, 01:04

Ведь, как бытие относится к рождению, так истина относится к вере. …..потому…., рассматривая во многих отношениях много вещей, таких как боги и рождение Вселенной, не достигнем в наших рассуждениях полной точности и непротиворечивости. (Платон «Тимей»)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Запретное знание от Индиго

Сообщение Петр » 04 сен 2012, 22:34

Ирина писал(а):Я думаю, что Будущее за освоением тонких энергий, тонкой материи. Когда мы говорим о Святой Троице: бог- Отец, бог - Сын, бог - Святой дух, то все как бы понимают, что Бог-отец - это тот, кто создал этот Мир; Бог-сын - это тот, кто его познает и осваивает. Кто такой Бог- святой дух, встает вопрос? Это, наверно, и есть тонко-материальная составляющая часть нашего бытия, тонко-энергический слой материи, который пока не поддается нашему полному осознанию.

Я некоторое время общался со священником, он и в церкви работал, работает, и молитвами людей "лечит". Он мне много чего интересного рассказывал, но на мой вопрос, что такое Троица, и что означает Аминь. он сказал, что церковь не может объяснить, что такое Троица, особенно Святой дух.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Запретное знание от Индиго

Сообщение Ирина » 05 сен 2012, 18:35

Петр писал(а):Я некоторое время общался со священником, он и в церкви работал, работает, и молитвами людей "лечит". Он мне много чего интересного рассказывал, но на мой вопрос, что такое Троица, и что означает Аминь. он сказал, что церковь не может объяснить, что такое Троица, особенно Святой дух

Сакральный смысл был заложен в любой религиозной или бытовой символике прошлого, будь то кресты, купола или другие культовые предметы. Точно также и многие понятийные символы веры имели под собой глубокий смысл, но со временем он был утрачен, как показывает практика, не только в повседневной жизни, но и в религиозной обрядовой деятельности. Или был признан (сакральный смысл) предрассудком прошлого, не заслуживающим внимания, потому что не поддается объяснению с позиции логики и здравого смысла современного человека. Однако, что-то нас заставляет снова и снова обращать свой взор в далекое прошлое, как будь-то пытаемся найти то, что когда-то потеряли. Может быть мы хотим вернуться в потерянный Рай? Было бы не плохо. :D
Кое-что дошло и до наших времен. Более того, как из небытия появляются старинные рукописи, которые считались давно утраченными, но об этом лучше в другом разделе форума.
О Святой Троице я давала немного информации, правда, она трудна для нашего восприятия, но если у кого-то возникнет желание, посмотрите здесь.
viewtopic.php?f=98&t=232
p.s. Никто не претендует на истину в последней инстанции и ничего против науки не имеет, это всего лишь материал для размышления. :)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15


Вернуться в Все об эзотерике



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
@Mail.ru